Подскажите про правила.(МТТ)

Последний пост:13.07.2012
0
  • Идет аллын 600 фишек за ним парень идет алын 975 фишек, могу ли я перевернуть 975?

    И может ли оппонент с 975 фшками пойти алын?

    Как понять фразу - это не шаговый рэйз?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • в некоторых клубах можна ,в некоторых нет))потому что в одних ререрйз в 1.5 в других-2.там где ти играл надо перставлять 1200 и больше потому 975 ето не рейзовый олень.в другом клубе тебя достачно перкрутить в 900 сответсвено и больше)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Клуб Крещатик г. Киев, но наврятли кто то знает какие у них правила..

    Судя по тому что ты написал, в любом случаи 975 во первых может идти алын во вторых его алын рейзовый, если бы у него было 875 получается он мог сделать только кол, а я в свою очередь мог поставить свой алын 3к?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • шаговый рейз= кто то рейз 3бб, ты ререйз 11бб, он не может поставить меньше 11+(11-3)=19бб , 8бб тут шаг рейза.

    В данной раздаче важно какие блайнды.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Deoden @ 11.7.2012)
    Идет аллын 600 фишек за ним парень идет алын 975 фишек, могу ли я перевернуть 975?

    А что тебе мешает? Конечно можешь.
    Только учти, что минимальный рейз для тебя (шаг) : 600 -(минус) ББ.
    Т.е. если ББ=100, то тот, кто поставил алын 600, установил шаг минимального рейза в 500 фишек (600-100(ББ)). Эти 500 и будут теперь шаговым рейзом. Парень с 975 фишками сделал "недостаточный рейз". Т.е. рейза как такого не произошло, поэтому для остальных игроков это как бы "колл". Но т.к. ты еще не вступал в торговлю, можешь делать что хочешь. Ограничения на нешаговый рейз действуют только для тех, кто уже успел положить в банк 600 фишек.
    Но если захочешь рейзить, то минимальная ставка для тебя будет: 600+500(минимальный рейз)=1100

    Цитата (Deoden @ 11.7.2012)
    И может ли оппонент с 975 фшками пойти алын?

    А ему что мешает? Абсолютно ничего.

    Цитата (Deoden @ 11.7.2012)
    Как понять фразу - это не шаговый рэйз?

    См. выше.
    В двух словах. В начале сдачи минимальный рейз (шаг) всегда равен ББ. На каждой улице, делая ставки, игроки могут увеличить размер шагового рейза.
    Т.е. как только кто-то сделал ставку, большую ББ - эта ставка и будет на данной улице минимальным шагом.

    Примерно вот так.



    Цитата (Toiama @ 12.7.2012)
    шаговый рейз= кто то рейз 3бб, ты ререйз 11бб, он не может поставить меньше 11+(11-3)=19бб , 8бб тут шаг рейза.


    Ну, положим, поставить то меньше он может, если это алын у него будет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Насколько я знаю, по правилам Крещатика в турнирах применяется пошаговый ререйз, т. е. дистанция между ставкой блайнда и бетом. Т.е. ставка 975 однозначно подлежит перестановке, так как больше половины этой дистанции. В кеше же Крещатика данное правило работает только на лимитах от $1-2 и выше. На более мелких минимальный рейз строго в 2 раза.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо большое за ваши ответы, но я не присутствовал при раздаче просто мой друг позвонил и спросил как правильно должно было быть, для друга мое мнение важнее всех правил, а я не нашелся что ему ответить, потому что просто не знаю, было очень не удобно, решил на будущее узнать лично для себя, и размер блинов он не уточнял, я если честно не понял что он хотел от меня.. Так как он задал вопросы мне, так я я задал вопросы Вам.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.