Ограничение времени редактирования постов.

Последний пост:17.02.2013
8
1 2 3 4 11
  • Подниму ещё раз тему об ограничении времени редактирования сообщений. Да, я знаю, тут это уже обсуждалось. Но никакого решения принято не было. Вернее, там какие-то взаимоисключающие параграфы: удалять сообщения нельзя, при этом реждактировать можно бесконечно.

    Итак, суть проблемы. Из-за того, что пользователи могут без ограничений править свои посты, нарушается суть дискуссии. Например, в колодце Гампа человек написал пост, нахватал минусов, понял, что ступил и через несколько часов удалил его.

    Гамп, например, сообщение не увидел. Думаю, и остальным было бы небезынтересно посмотреть, что там такого было. А были там, кстати, не только слова, но и фотки.

    Предлагаю ограничить время на редактирование поста десятью минутами. Этого вполне хватит, чтобы поправить опечатки.

    Просьба ко всем. Пожалуйста, оцените плюсиками/минусами моё предложение.
    1/8
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (Mercator @ 10.1.2012)
    Подниму ещё раз тему об ограничении времени редактирования сообщений. Да, я знаю, тут это уже обсуждалось. Но никакого решения принято не было. Вернее, там какие-то взаимоисключающие параграфы: удалять сообщения нельзя, при этом реждактировать можно бесконечно.

    Итак, суть проблемы. Из-за того, что пользователи могут без ограничений править свои посты, нарушается суть дискуссии. Например, в колодце Гампа человек написал пост, нахватал минусов, понял, что ступил и через несколько часов удалил его.

    Гамп, например, сообщение не увидел. Думаю, и остальным было бы небезынтересно посмотреть, что там такого было. А были там, кстати, не только слова, но и фотки.

    Предлагаю ограничить время на редактирование поста десятью минутами. Этого вполне хватит, чтобы поправить опечатки.

    Просьба ко всем. Пожалуйста, оцените плюсиками/минусами моё предложение.


    Есть более легкое решение- отвечать на пост через цитирование.
    По твоему посту- не решил для себя, как было бы правильнее.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Увы, не вариант. Цитировать стены текста, чтобы ответить на одну фразу? Заставлять каждого цитировать предыдущий пост? Цитировать картинки, что вообще дурной тон?

    Нет, цитирование не годится.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, Согласен. Обсудим.
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 11.1.2012)
    Увы, не вариант. Цитировать стены текста, чтобы ответить на одну фразу? Заставлять каждого цитировать предыдущий пост? Цитировать картинки, что вообще дурной тон?

    Нет, цитирование не годится.


    Я цитирую и под спойлер если много.

    В возможности редактировать есть свои плюсы, например там первые посты дневников и т.п.
    Есть конечно и минусы, но мне лично удобнее если есть возможность корректировать.

    на СГМ нельзя было редактировать через сколько-то минут, было не удобно.
    1/5
    Ответить Цитировать
    5
  • В новостях ограничение по времени редактирования установлено. Можно и на форуме такое сделать. А то вдруг какому отцу с 20000 сообщений стрельнет в голову, он возьмет да и снесет все свои посты.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 11.1.2012)
    В новостях ограничение по времени редактирования установлено. Можно и на форуме такое сделать. А то вдруг какому отцу с 20000 сообщений стрельнет в голову, он возьмет да и снесет все свои посты.


    Для этого делаются бэкапы (надеюсь).
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BadSeed @ 11.1.2012)
    Для этого делаются бэкапы (надеюсь).


    И как ты себе представляешь процесс восстановления? Сидит админ и ручками вставляет из бэкапа (кстати, а он есть?) 20000 удалённых постов. А Отец тем временем снова предательски подтирает свежевосстановленное

    Не проще ли просто убрать возможность редактировать старые посты?
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • На днях сделаем:

    1. Юзеры смогут редактировать свои посты 10 мин, после этого возможность влять на пост (редактировать или удалить) пропадает.
    2. Авторы тем могут редактировать первый пост в своей теме бесконечно.
    3. Все старые посты тоже редактировать будет нельзя (кроме первых в темах для авторов).
    4. У модераторов сохраняются все полномочия, как щас.
    1/38
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (swordfish @ 11.1.2012)
    На днях сделаем


    Прошло полтора месяца. Назовите, пожалуйста, точную дату, когда указанные изменения будут введены. Создаётся впечатление, что никто вопросом даже и не начинал заниматься.

    Тем временем, в Арбитраже появилась тема https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=48006&st=0& Главный виновник потёр все сообщения, подтверждающие факт долга. И если бы не свидетели, доказать его вину было бы крайне проблематично. А всего-то надо было запретить редактирование постов. Тем более, что вы обещали это сделать.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Нам не хватает сил ( Эти полтора месяца мы не искали, чем бы заняться.

    Но не надо было обещать, конечно. Я недооценил загрузку техотдела. Скоро ситуация должна исправиться, мы свалим с плеч крупные проекты и вернемся к прежнему ритму оперативных апдейтов.

    P.S. Потертые сообщения администраторы форума смогут достать из корзины.
    2/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 29.2.2012)
    Потертые сообщения администраторы форума смогут достать из корзины.


    А исправления достать из корзины возможно? Если нет, то люди смогут не удалять сообщения, а стирать содержимое. И вставлять точку например, если совсем пустой пост оставлять нельзя.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, достать можно все. Кроме корзины есть и более низкий уровень - база данных, которая сохраняется несколько раз в день. В общем, слово не воробей, вылетит - не сотрешь. Так что при аналогичных проблемах всегда можно обратиться к администраторам - это Leo_Manowar, Bangert, я, Soul, Ilushan. Ну или написать в поддержку.
    3/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 11.1.2012)
    В новостях ограничение по времени редактирования установлено. Можно и на форуме такое сделать. А то вдруг какому отцу с 20000 сообщений стрельнет в голову, он возьмет да и снесет все свои посты.


    Не понимаю, а в чем проблема? Человек же удаляет СВОИ посты, а не чужие, он их написал сам и деньги за это не получал, т.е. он никому ничего не должен, хочет - пусть удаляет.

    Предлагаю запретить редактирование не нейтральных постов(с минусовой/плюсовой репутацией), а также запретить редактирование в некоторых разделах типа арбитража.

    А в своем блоге например разрешить редактировать любой свой пост.


    И удалять надо разрешить любой пост(кроме некоторых тем), т.е. человек не меняет свои слова, а просто отменяет. Как вариант, писать "сообщение удалено", чтобы не выглядело все так, как будто кто-то страдает шизофренией и переписывается сам с собой. Причина разрешения описана выше - человек удаляет СВОИ посты.


    p.s. контрпредложение(видел на некоторых форумах) - писать типа "сообщение отредактировано %дата%. Это также поможет бороться с троллями, которые редактируют свои сообщения чтобы у новых наблюдателей создать определенное впечатление.
    1/7
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата
    p.s. контрпредложение(видел на некоторых форумах) - писать типа "сообщение отредактировано %дата%. Это также поможет бороться с троллями, которые редактируют свои сообщения чтобы у новых наблюдателей создать определенное впечатление.


    Это реализовано у нас с рождения форума.

    По остальному большинство в команде сайта все-таки поддерживает Mercator'а, так что мы реализуем его вариант.
    4/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Готово.
    5/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 14.3.2012)
    Готово.


    А можно больше десяти минут ? Хотя бы пол часа. Если поставите час будет почти не заметно этого ограничения :)

    Главный же посыл был в том, что бы "потом" не стирали свои сообщения, а не сразу после написания.
    10 минут имхо совсем жОстко.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Сделал 30 минут.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Не совсем удобно стало в разбеле "Онлайн-бекинг" играю марафон и редактирую список турниров много раз, так как добавляю или отмечаю отыгранные турниры, сделайте как раньше было хотя бы в разделе "Онлайн-бекинг"
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • BalandinY, первый пост темы можно обновлять бесконечно, по марафонам лучше заводить новые темы. См. выше - как раз в бекинге особенно актуально оставить 30 минут.
    6/38
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.