NL100, стандартный стекофф с QQ или плохо?

Последний пост:29.12.2011
0
  • utg 22/18, utg raise 15%, 4k hands
    btn 27/24, 3b 10%, 3b с баттона 20%, 116 hands

    Префлоп 4-бет ставим? Стековаться на 5-бет?

    Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    SB: $105.90
    Hero (BB): $100.00
    UTG: $229.55
    MP: $241.50
    CO: $165.40
    BTN: $274.65

    Pre Flop: ($1.50) Hero is BB with Q Q
    UTG raises to $3, 2 folds, BTN raises to $10, 1 fold, Hero raises to $24, UTG raises to $51, 1 fold, Hero raises to $100 all in, UTG calls $49

    Flop: ($210.50) 5 8 3 (2 players - 1 is all in)

    Turn: ($210.50) A (2 players - 1 is all in)

    River: ($210.50) 5 (2 players - 1 is all in)
    Сообщение отредактировал BadSeed - 29.12.2011, 12:09
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    3bb 20%


    Это я так понимаю 3бет с батона?

    Для меня 116 рук обычно совсем нерепрезентативная статистика, и я смотрю не на проценты 3бета, а на количество ибо из 116 рук он примерно 16 рук сыграл на батоне, и 20 процентов 3бет может быть всего лишь 1 раз. Думаю тут зависит от того какой по структуре у него 3бет против утг, поляризованный или нет, если нет тогда 4бет и выставление думаю будет хорошей игрой, если же поляризованный то ты выбиваешь все блефы. Но за 116 рук ты практически никогда такой информации не получишь. Что касается самой раздачи я думаю его 5бет 51 говорит о мнногом, 9 из 10 ты увидишь там АА.КК, ибо скорее всего с АК он сразу запихивал максимально используя ФЕ. Я сам в подобной ситуации могу спокойно выбросить АК и Дам на префлопе может потому что не умею играть(пока в подобных ситуациях ни на постфлопе ни на префлопе )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • я считаю , что 4бет тут без каких то специфических ридсов на опов и динамики за столом - не очень хорошее решение, так как по сути в этой ситуации - мы должны играть 4бет фолд. если после нашего 4бета - утюг 5бетит или сразу пушит (так как все мы далеко позади и надо фолдить) а это как то не очень для такой сильной руки как дамы.
    точто батон имеет такой процент 3бета - во первых выборка маленькая ,во вторых это общий 3бет с этой позиции. против утюга там может быть около 6 процентов.(надо выводить в попап 3бет против определеной позиции) , такчто мы своим 5бетом тут так сужаем, что выставляться думаю почти всегда минусово. вот еслиб это был екшен катоф батон и мы на блинах, то совсем другое дело.
    я бы тут играл колом 3бета и смотрел , что сделает утюг. если у него короли плюс думаю там всегда последует 4бет, остальные выкинут или вколят при таком екшене. дальше уже играть постфлоп
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • после такого экшена дам можно выкидывать смело. на префлопе играл бы также. колл 3бета вхолодную без позиции в мультипоте нравится значительно меньше. понятно чт отакимобразом дамы, по сути, превращаются в блеф, но по мне лучше вложить 22 бб на префлопе и всё выяснить, чем попасть в низкий флоп и и отдать большую часть стека баттону, имевшему АА-КК или УТГ, попавшему в сет, после того же холодного колла 3бета.
    будь хиро сам на баттоне колл стал бы для меня более предпочтительным вариантом игры.
    а если в замуте участвовали бы СО, баттон и хиро на блайнде. то грузился бы с 3-им натсом без особых раздумий.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Renegade @ 29.12.2011)
    я считаю , что 4бет тут без каких то специфических ридсов на опов и динамики за столом - не очень хорошее решение, так как по сути в этой ситуации - мы должны играть 4бет фолд. если после нашего 4бета - утюг 5бетит или сразу пушит (так как все мы далеко позади и надо фолдить) а это как то не очень для такой сильной руки как дамы.
    точто батон имеет такой процент 3бета - во первых выборка маленькая ,во вторых это общий 3бет с этой позиции. против утюга там может быть около 6 процентов.(надо выводить в попап 3бет против определеной позиции) , такчто мы своим 5бетом тут так сужаем, что выставляться думаю почти всегда минусово. вот еслиб это был екшен катоф батон и мы на блинах, то совсем другое дело.
    я бы тут играл колом 3бета и смотрел , что сделает утюг. если у него короли плюс думаю там всегда последует 4бет, остальные выкинут или вколят при таком екшене. дальше уже играть постфлоп


    Своим колом 4бета ты сразу палишь свой спектр, так что или 4бет/фолд или вообще просто фолд, конечно слабая игра, он это маргинальные решения, я в таких случаях я просто жду ситуацию лучше.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Renegade, а колдколл 3б с блайндов не фейсапит твою руку? Ты часто играешь колдколлом? Имхо, так "неуверенно" могут разыграть только qq и возможно jj ak
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • какой у утг фолд на 3б?

    в этих позах вполне ниче смотрится фолд префлоп
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SavichKD @ 29.12.2011)
    Своим колом 4бета ты сразу палишь свой спектр, так что или 4бет/фолд или вообще просто фолд, конечно слабая игра, он это маргинальные решения, я в таких случаях я просто жду ситуацию лучше.


    а колд 4бетом мы не палим свой спектр тут?
    да трудно будет играть постфлоп, тут я не спорю
    а 4бет\фолд тут лучше с конектором играть тогдауж, какая разница че выкидывать. а если вколят то на низком борде стек не отдадим, а то некоторым боязно.

    если не готовы играть постфлоп, фолд и забыли)
    Сообщение отредактировал Renegade - 29.12.2011, 15:52
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (spadevalet @ 29.12.2011)
    какой у утг фолд на 3б?

    в этих позах вполне ниче смотрится фолд префлоп


    У игрока на утг фолд на 3бет 70%, но сколько именно на этой позиции, не знаю.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.