Казюлькин бред или Омаха со сбросом карт.

Последний пост:20.02.2023
0
Статистика
Всего постов
152
53,895 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.04.2011 +3
20.02.2016 +1
19.02.2016 +1
28.11.2015 +1
28.01.2014 +1
Лучшие посты читателей
kirill +4
kirill +3
STerrano +3
kirill +3
GodIsAnAstronaut +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 8
  • Уважаемый Казюлька!

    Вообще, когда я увидел, что в Ялте будет турнир по Оклахоме, я подумал, что и моя любимая игра Ромбо-покер (ссылка для лохов кто не в теме - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=214&st=0) тоже будет представлена. Так что после Ялты я немного разочарован. Оклахома мне не нравится, я бы поиграл или в Ромбо-покер (благо, наигрыш неплохой), ну или на крайняк в Оклахому Хай-Ло.

    Не забрасывайте это дело, можно даже на ПС пробить Оклахому. Но я бы с Ромбо-покер все-таки начал.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Я ЗА КРУГЛЫШЪ!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • возможно мы присутствуем при переломном моменте в истории карточных игр, а вы так его растак
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата(STerrano @ 18.8.2010, 7:59)
    Уважаемый Казюлька!

    Вообще, когда я увидел, что в Ялте будет турнир по Оклахоме, я подумал, что и моя любимая игра Ромбо-покер (ссылка для лохов кто не в теме - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=214&st=0) тоже будет представлена. Так что после Ялты я немного разочарован. Оклахома мне не нравится, я бы поиграл или в Ромбо-покер (благо, наигрыш неплохой), ну или на крайняк в Оклахому Хай-Ло.

    Не забрасывайте это дело, можно даже на ПС пробить Оклахому. Но я бы с Ромбо-покер все-таки начал.




    STerrano, вауууууу, вот это даааа, я в шоке Ты это серьёзно? ну Спасибо Огромное за коммент

    ...ты первый, кто назвал меня Уважаемый Казюлька!

    На счёт РОМБО в Ялте, ну организаторы заинтересовались именно Оклахомой, т.к. по какой-то причине именно она заинтересовала форумчан на Вигорише, пошло довольно бурное обсуждение и в результате предложили турнир по Оклахоме, а РОМБО восприняли как "фантастику" и движения идея не получила, хотя лично я эту идею считаю самой лучшей из всех своих идей, это имхо действительно что-то абсолютно новое, правда для того чтоб из этой идеи что-то получилось надо очень много сделать! много надо проанализировать,просчитать,доработать или переделать, и только после основательной обкатки может и получиться новая интересная игра, но щас до этого ещё очень далеко, пока я никого не смог заинтересовать, увы... но я верю и надеюсь...
    ...так что в Ялте РОМБО действительно не было, это конечно жаль, но не смертельно. всё впереди.

    ...дело своё я пытаюсь не забросить, но сил пробивать увы не много, очень трудно найти взаимопонимание у людей, которые реально могут дать делу ход, но я пытаюсь и кое-какие результаты всё же есть, например тот же турнир в Ялте, это первый шаг, и дай Бог не последний.
    (upd: ...пробить идею, будь то Оклахома или РОМБО на Старзы или ФТП - это мечта, пока увы несбыточная, достучаться до них очень трудно, у меня пока не получается, но с такой поддержкой как Ваша, мы обязательно достучимся и тогда... )

    STerrano разреши пару вопросов:
    ..а почему мы не пересеклись в Ялте, например на турнире по Оклахоме?
    ..а что тебе не нравится в Оклахоме? ...это очень важно для меня и для самой Оклахомы, ведь твоё мнение возможно поможет улучшить игру! может в ней действительно надо что-то изменить. напиши плизззз... (на счёт Хай-Ло - это очень интересно, надо подумать и попробовать ).
    ...и последний вопрос: а откуда у тебя неплохой наигрыш в РОМБО??? ...неужели ты с кем то уже играешь в РОМБО??? ...даже я ещё ни с кем не играл, ну во первых "тупо" не с кем, а во вторых банально нет ромбо-колоды, правда я делал из нескольких обычных колод, но это так, для баловства, надо заказывать нормальною РОМБО-колоду.
    ...если ты уже играл в РОМБО, то напиши о своих впечатлениях, я умираю от любопытства

    ....ещё раз Огромное Спасибо за поддержку
    Сообщение отредактировал Kazyulka - 18.8.2010, 11:17
    23/94
    Ответить Цитировать
    0
  • омг, ЖАРА. Стеррано, ждём Вашей поддержки!
    Круглыш - это ад.

    Если по существу - оклахомы хай-ло не бывает.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • FroZer, просто лично я не пробовал играть в Оклахому хай/ло, но в принципе она очень даже может быть, почему бы и нет. Это же очень интересно, надо попробовать.
    24/94
    Ответить Цитировать
    0
  • омаха8 - это клева, мне больше нравится, чем омаха
    опять же - важная дисциплина, входящая в хорсе
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера придумал очередную "фишку". А что, если сделать рубашки карт 4-х цветными, по мастям. Т.е. можно будет знать, карты каких мастей у твоих оппов, думаю фиши этому очень обрадуются, так что идею ждёт успех Такая "фишка" внесёт новые "приколы" в игру. (на картинках эскизы онлайн и оффлайн версии колоды карт с 4-х цветными рубашками)


    25/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Казюля =)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • супер идея! нужно продвигать)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Такая "фишка" внесёт новые "приколы" в игру


    Какие именно? ну станут флеши очевидными и чего? Вот если каждую масть красить в один, но каждый раз случайный цвет - это может быть интересно - есть две одномастные карты - можно блефовать изображая флеш (ну если на доске есть 3 одномастных), конечно для оффлайна это не пройдет.
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Какие именно? ну станут флеши очевидными и чего?
    ...какие именно пока говорить рано, я сам не знаю к чему эта идея может привести.
    Я соглашусь, что с флешем возникнут проблемы, но это скорее относится к Холдему и Омахе, я думаю , что эту идею к данным играм вряд ли можно применить, а вот к таким играм как например Бадуги или Телезина и др. - вполне, и там эта фишка может внести что-то новое в игру.
    Цитата
    Вот если каждую масть красить в один, но каждый раз случайный цвет

    ... это классная идея, мне нравится, в онлайне её реализовать довольно легко, а в оффе конечно же нет.
    26/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Цитата
    Вот если каждую масть красить в один, но каждый раз случайный цвет

    ... это классная идея, мне нравится, в онлайне её реализовать довольно легко, а в оффе конечно же нет.


    я уже передумал :) если каждую масть красить в один, но каждый раз случайный цвет это даст дикое преимущество командным игрокам - зная две или три руки за столом - можно будет с легкостью вычислять все масти - соответственно это будет провоцировать командную игру - короче лучше не надо.
    3/16
    Ответить Цитировать
    0
  • ...вчерась в голову пришла идейка вариации на тему игры со сбросом.

    Суть в следующем. Допустим вначале игрокам раздают по 3 карманные карты(возможно 4, но имхо всё же 3 карты лучше).
    Префлоп торги классические, как в Холдеме или Омахе. А вот после флопа те игроки, кто хочет продолжить игру, может скинуть при первом своём слове 1 или более карманных карт, т.е. допустим если им в начале раздали по 3 карты, то игрок может сбросить 1 или 2 карты, тем самым оставив у себя 2 или 1 карту или не скидывать и оставить у себя все 3 карты.
    Главная фишка этой игры в том, что не зависимо от того, сколько осталось карт у игрока на руках, они все обязаны участвовать в 5-тикарточной комбинации при вскрытии.
    Вот пример: раздали всем по 3 карты. После флопа в игре трое игроков. Один игрок не скинул ни одной карты, второй скинул 1, а третий 2. ок. Если все дойдут до шоудауна, то у первого игрока все три карманные карты должны участвовать в комбинации + любые 2 со стола, у второго соответственно две карманные + любые 3 со стола, а у третьего игрока одна карманная и 4 со стола.
    27/94
    Ответить Цитировать
    1
  • мне понравилось, на первый взгляд должна получится сложная, разнообразная игра с кучей тактики
    4/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kazyulka @ 21.1.2011)
    то у первого игрока все три карманные карты должны участвовать в комбинации + любые 2 со стола


    Возможность играть 3 карты с руки - это не гуд.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересная идея, действительно сложная и увлекательная игра получится. Возможно стоит обязательно скидывать 1-3 карты, если игра с тремя картами будет сносить мозг.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Друзья, большое Спасибо за Ваши отзывы.

    Я тут немного покидал сам с собой картишки и могу сказать, что от кол-ва всевозможных вариантов просто сносит мозг. Здесь столько может быть тактик и стратегий, что Мама не горюй! И для блефа тут просто рай, имхо.
    Пока сложно сказать, какой вариант игры будет самым гармоничным, но имхо по 3(три) карманные карты с необязательным сбросом(1 или 2-х карт) после флопа при первом слове игрока, это наиболее предпочтительный вариант. но надо тестировать, возможно придется вносить изменения.

    ...всегда рад конструктивным замечаниями и предложениям.
    28/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Возможность играть 3 карты с руки - это не гуд.


    это именно то что понравилось мне больше всего - отказ от сброса это же аналог отказа от обмена в 5cd
    5/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Можно придумывать кучу вариантов покера, но как мне кажется необходимо задумываться и о стратегии в этих играх. Думаю румам было бы интересно если бы игра уравнивала плохих и хороших игроков. Т.е. чтобы плохие игроки не проигрывали свои депозиты так быстро, а регуляры могли бы иметь плюс, но не слишком большой.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.