Казюлькин бред или Омаха со сбросом карт.

Последний пост:20.02.2023
0
Статистика
Всего постов
152
53,845 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.04.2011 +3
20.02.2016 +1
19.02.2016 +1
28.11.2015 +1
28.01.2014 +1
Лучшие посты читателей
kirill +4
kirill +3
STerrano +3
kirill +3
GodIsAnAstronaut +2
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 8
  • С моей точки зрения (как дилетанта), на бирже действуют 2 механизма изменения стоимости акций - изменение реальной стоимости и спрос на акции. Если завод "Ниссан" разрушен в результате землетрясения в Японии - акции Ниссана падают, если их в диком количестве скупает какой-нибудь спекулянт типа Сореса, акции растут. Растущие акции все начинают охотно скупать, что еще больше увеличивает на них спрос и приводит к дальнейшему их росту. В какой-то момент несоответствие между ценой на акции и разрушенным заводом начинает всех напрягать, и все начинают избавляться от акций, ("Сорес" успевает первый), спрос на акции падает, их курс соответственно тоже.
    Предсказывать поведение графика акций сложно, но видимо как-то можно. Какое это отношение может иметь к графику покерного игрока в ПТР - с первого взгляда не понятно, со второго тоже.
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • kirill, я согласен по поводу спрос/предложение, да именно так формируются цены, это фундаментальная аксиома рынка!

    ...а для того, что бы понять какое это отношение имеет к покеру, достаточно провести аналогии межу биржей и покером. например ГСЧ, его факторы влияния на игру, тилт, и т.п. и т.д.
    Т.е. вполне можно предположить, что на результат игры в покере влияет некий комплекс факторов, как на бирже, который вполне прогнозируем. ведь существуют законы математики. в покере математика ваще чуть ли не на первом месте. просто нужно адаптировать биржевой тех. анализ к покеру. я думаю это вполне реально и принесёт результат. вот такое моё имхо.
    40/94
    Ответить Цитировать
    0
  • кажется я начинаю о чем то догадываться
    рулетку тоже будем прогнозировать? 5 раз подряд выпало черное, на красное 100$ заряжаем?
    9/16
    Ответить Цитировать
    0
  • не не, рулетку не будем, но если 5 раз подряд выпало чёрное, то вероятность выпадения красного сильно увеличивается, это точно. ....но лучше не заряжай 100$.
    41/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    но если 5 раз подряд выпало чёрное, то вероятность выпадения красного сильно увеличивается, это точно.


    я все еще надеюсь что ты шутишь так, но если ты это серьезно, то не мог бы ты механизм "увеличения вероятности" объяснить.
    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • kirill, погугли про вероятность выпадения орёл/решка, и ты всё поймёшь! ....а я не силён в теории вероятностей и вряд ли смогу посчитать вероятность.
    p.s. я не шучу.
    42/94
    Ответить Цитировать
    -4
  • речь уже не о теории вероятностей, вот у нас есть рулетка 37 одинаковых секторов, кругленький шарик, 5 раз подряд выпало черное, что же такое после этого произошло с рулеткой, как она физически изменилась, что вероятность выпадения красного/черного, как то изменилась? Ее ведь не покорежило, черные сектора меньше не стали, красные не расширились, откуда изменение вероятности то?
    11/16
    Ответить Цитировать
    2
  • kirill, вероятность выпадения красного или чёрного не изменится, а вот выпадение красного, после 5 раз чёрных подрят, изменится. вроде бы. если тебе так интересна эта тема, то поищи инфу.

    скажем в румах есть заманухи типа, если тебе 3 раза подряд пришли АА, то получишь кучу бабок. думаешь румы идиоты, нет конечно, они знают, что вероятность такого события ничтожна, хотя всё знают какова вероятность прихода АА, примерно 1 раз в 220 рук или около того, но это просто вероятность того что тебе придут АА а не 3 раза подряд. понял суть?
    43/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    понял суть?


    понял
    12/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (kirill @ 31.3.2011)
    понял


    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    kirill, вероятность выпадения красного или чёрного не изменится, а вот выпадение красного, после 5 раз чёрных подрят, изменится. вроде бы. если тебе так интересна эта тема, то поищи инфу.

    Рекомендую поискать инфу тебе. Вероятность не изменится, это независимые случайные события. Именно и только поэтому рулетка всегда была и будет прибыльной для казино. Даже после 15ти красных вероятность красного равна вероятности черного.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kazyulka @ 31.3.2011)
    ...он высказал своё мнение голословно, без доказательств. конструктивных замечаний не было, он не сказал что анализ неправильный, он просто утверждает, что он не применим, а я пытаюсь проверить это, и нечего не утверждаю как он. что бы что то утверждать, нужно это обосновать объективными доказательствами. я свою точку зрения доказываю удавшимися прогнозами. он не смог привести внятных доводов против. вот и всё. а так я всегда готов к конструктивной критике и всегда её принимаю.


    По-моему он очень аргументированно объяснил, что из себя представляет тех. анализ , на чем он основан, а также почему в данном вопросе его применять нельзя.

    п.с. Видно, что ты очень настойчивый человек и я это уважаю, но твое знание мат. части находится совсем на печальном уровне. Почему вероятность выпадения орла/решка и черного/красного не зависит от предыдущих опытов должно быть понятно каждому, кто хоть когда-то интересовался основами тервера.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • FroZer, просто я неправильно выразил свою мысль. Я знаю, что вероятность выпадения орёл/решка всегда 1/2, т.е. 50%. я лишь хотел сказать, что вероятность того, что например орёл 5 раз подряд выпадет = 1/32, а вероятность выпадения орла 6 раз подряд = 1/64 и т.д. вот и всё.

    ... я зря начал этот оффтоп про рулетку, тема не про это.

    aspirine я и не отрицаю, что дилетант. а по поводу того, что он объяснил, ну это его имхо по вопросу тех.анализа. единого мнения даже у спецов нет, так что тут ещё большой вопрос к каким сферам можно его применить, а к каким нельзя.
    простой пример с Фибоначчи. его математические изыскания нашли довольно широкое применение, не только на бирже.
    Сообщение отредактировал Kazyulka - 18.4.2011, 16:14
    44/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Друзья. Всем привет. Есть хорошие новости.

    На днях познакомился с очень интересным и хорошим Человеком, организатором Европейского Покер Фестиваля (EPF) Сергеем Ильиным.
    Предложил ему поддержать Оклахому и включить турнир в расписание EPF. На что Сергей дал добро.

    Подробности немного позже. Идет обсуждение. Следите за новостями.
    ...но могу сказать, что: В рамках Европейского Покер Фестиваля (EPF) в Одессе, с 2 по 11 июня 2011 года , пройдет турнир по Оклахоме!
    Друзья присоединяйтесь. Задавайте вопросы, высказывайте свои предложения и пожелания.
    Заранее благодарен всем Вам за поддержку и помощь.

    с ув. Саша.
    Удачи.
    45/94
    Ответить Цитировать
    3
  • Предварительная информация о турнире по Оклахоме в рамках EPF Одесса: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=28931&st=40&start=40
    46/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Поздравляю
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Казюлька, предлагаю такую идею по усовершенствованию Омахи. Игрокам раздают по 4-е карты, причем две из них до флопа игрок не видит и должен принимать решение о заходе в розыгрыш на основании увиденных 2-х карт :) Матов за столом явно прибавится.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • brave_kozak, вроде бы такую идею уже предлагали, или у меня самого была подобная мысль. но что-то как-то не прошла. хз почему. видимо фиговая.
    понимаешь, ко мне идеи приходят в голову сами. я ничего не выдумываю сидя на кухне, попивая пивко. всё происходит само. я не властен над этим процессом.тут моя совесть чиста. я лишь озвучиваю идеи вам.
    если и суждено чему-то интересному родится в моей голове - оно родится и будет жить, ну а если нет, то нет...
    поживём - увидим. но цель всегда одна - сделать что-то интересное, новое, гармоничное!
    в Оклахому верю, у неё есть потенциал. ещё вот тему с РОМБО бы раскрутить, но пока не получается.

    рекомендую турнир в Одессе по Оклахоме на EPF. уверяю будет очень интересно.
    47/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    в Оклахому верю, у неё есть потенциал.


    идея это хорошо,( причем Оклахома это действительно неплохая идея), но как насчет стратегии?
    Как в это играть то? Какие руки открываем префлоп? С чем радостно выставляемся префлоп?
    Какое эквити у скажем против при пефлоп аллине?
    Ведь его можно посчитать, только очень не просто, поскольку сбрасывать карты можно по разному.
    Чем Оклахома отличается от Омахи, и что остается почти таким же?
    Для развития игры нужна ну хоть какая-нибудь начальная теория.

    PS из руки на флопе чего выбрасывать будем?
    Сообщение отредактировал kirill - 17.5.2011, 15:44
    13/16
    Ответить Цитировать
    1
  • kirill, спасибо за оценку идеи.
    Согласен теория нужна, но Оклахоме всего 1,5 года. откуда взяться теории, если опыта , наигрыша практически нет. Даже в популярные игры теория появилась совсем недавно, а ведь в те же Холдем, Омаху играют уже очень давно.
    Дай время и всё будет! И теория и теоретики и стратегии и браслеты и чемпионы.
    Ну а пока , для того что бы всё это было, я и пытаюсь что-то сделать. Нужна лишь Ваша поддержка.
    Кстати на БетФлоп один человек, который написал калькулятор для Омахи сказал, что пока не совсем знает как правильно считать вероятность в Оклахоме, и всё это именно из-за сброса. есть только намётки идей.
    ... но пока kirill, никто к сожалению тебе не сможет дать ответ на вопрос, какое эквити у той или иной руки. увы.
    Скажу имхо. Префлоп на 99% схож с Омахой, т.е. чарт стартовых рук по моему 1 в 1, а вот постфлоп отличается кардинально и принципиально. Но тут я не могу сформулировать, очень сложно и многообразно, да и не я такой сильный игрок, что бы теоретизировать что либо.
    В целом только время и наигрыш даст всё то, о чём ты говоришь. К этому и надо стремится и тогда Оклахома займёт своё место в мире покера.

    p.s. по п.с. см тут http://forum.cgm.ru/prochie_kartochnye_igry/160922-omaha_so_sbrosom_kart_-2.html я там высказал свои мысли. но повторюсь, я игрок посредственный и у меня у самого опыта игры в Оклахому очень мало.
    48/94
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.