• Открылся новый сайт http://www.bubbleprotection.com/
    Смысл в покупке страховки, которая увеличивает итм на 10%.
    При вылете игрок получает бай-ин назад. ( в промежутке основой итм+10%)
    Взято отсюда.


    Какие мысли у Вас по этой новации?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • -ЕВ
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2
  • наверно +EV когда отобрался через сателит в дорогой(для себя) турик и нельзе анрегнуться!
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Khishtaki @ 19.11.2011
    -ЕВ


    +1
    любая страховка минусова по определению (для клиента)
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • Сомнительная идея, те кто на баббле бояться играть, будут так же бояться играть перед новым 10% бабблом. Смысл как-то не понятен. Да и платить надо не больше чем за 10 минут после старта турнира, то есть часто мы и до нового баббле не доживем.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • lerra @ 19.11.2011
    любая страховка минусова по определению (для клиента)


    Можно по-подробнее?
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Тоже немного не понял, "новый" бабл просто 10% или 10%+ к объявленному ?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • corvet, +10% к тому что есть. Но у них там в списках странный выбор турниров.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • lakpun @ 20.11.2011
    Можно по-подробнее?


    Для чего создаётся страховой бизнес? Наверное, для того, чтобы зарабатывать деньги на положительной разнице между страховыми взносами и выплатами.
    Страхование мб выгодно (по математике, а не по факту) только либо жулику, либо клиенту, обладающему каким-то знанием или намерением (втайне от страховщика), что, опять же, расценивается страховщиками как жульничество, и может стать поводом для отказа в выплатах.

    Замечу на всякий случай, что я не уверен здесь в своей правоте на все сто, просто так я всегда думал, хотя может и не понимаю чего то.
    Сообщение отредактировал lerra - 20.11.2011, 13:20
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • lerra, "Никогда не экономьте на рекламе, охране и страховке и ваши дела пойдут вверх." Рокфеллер Д.Д.

    Страховка вещь хорошая, но применительно к покеру сомневаюсь. Скорее согласен с ivanB.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Страховка - это небольшое снижение МО за счёт большого снижения дисперсии.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2

  • Страховка вещь хорошая


    Наверняка. Только разговор о том, минусово или плюсово.
    Просто в покере основной критерий - это плюсово или минусово, а остальные вещи, типа нравится-не нравится, или вещь хорошая-вещь нехорошая, второстепенны.
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • +Ev для регов, "любителей пересидеть" и для слабого брм (дорогих туров со слабым полем)
    С одной стороны не выгодно, тк покупаем 10% поляны за 12% от би, но если посмотреть на опр статистику финиш позиций
    ML х% (20%)
    Late у% (10%)
    средняя статистика х 0+ игроков колеблиться в районе 10%=10%, фишей в расчет не берем.
    бабл находиться в мл, средний итм 10-15%, след нулевым будет иметь 12% МЛфиниша на 10%, т.е. х = 24%;
    Но кажеться целесообразным вложить несколько % роя, для сглаживания дисперсии на очень существенный %%, при том что большинство%% покрываемы или даже перекупаемы за счет - "такая подушка безопасности должна упростить эксплойтинг притайтившихся на баббле соперников, у которых подобной страховки, естественно, не будет"
    Как следствие +ев в умелых руках. Причем не за счет -ев страховки, а от дейстий игрока в турнирной стадии.
    Страховка дает возможность повысить рой за определенный %% и существенно сглаживает дисперсию.
    Сообщение отредактировал sebastien72o3bet - 20.11.2011, 23:44
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • +1 к выше написаному.
    только одна проблема: в турнирах которые они сейчас предлагают страховать, х=24% не достижим(?) даже для хороших игроков. там турбины в основном и турниры с высокой диспой типа омахи.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Boba @ 21.11.2011
    и турниры с высокой диспой типа омахи.

    А в омашных турнирах высокая диспа?
    Можно поподробней?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • можно попробовать,
    тут интересно что на баббле "для всех" средним стеком или чуть ниже среднего можно будет жестить как полоумному, когда все тебя будут класть на узкий вэлью диапазон.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • lerra @ 20.11.2011
    Наверняка. Только разговор о том, минусово или плюсово.
    Просто в покере основной критерий - это плюсово или минусово, а остальные вещи, типа нравится-не нравится, или вещь хорошая-вещь нехорошая, второстепенны.


    Это не совсем так. Плюсовые действия по ев, но имеющие большую дисперсию, могут оказаться сильно минусовыми по ряду факторов: тильт от очевидного периодического попадания в полосу Ж, психологическое состояние, сказывающееся на остальной жизни, спуск по лимитам из-за трещин в БР и даже разорение, вот что может случиться из-за большого количества дисперсионных решение с незначительным +ЕВ.
    В то время как в изначально положительной ситуации, можно выбрать менее дисперсионный путь и всегда остаться в плюсе, пусть и в гипотетически меньшим, на бесконечной дистанции, чем лучшее решение по ЕВ на текущий момент, но за счет всех факторов (отсутствие тильта, хорошее настроение, крепкий банкролл) оно воплне может оказаться гораздо плюсовее по сумме.
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 1
  • prophet80, а как же такой момент, что уменьшение ЕВ увеличивает дисперсию?
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • zloyoduvan @ 20.11.2011
    lerra, "Никогда не экономьте на рекламе, охране и страховке и ваши дела пойдут вверх." Рокфеллер Д.Д.

    Страховка вещь хорошая, но применительно к покеру сомневаюсь. Скорее согласен с ivanB.


    Думаю пример не вполне корректен, если смотреть обязательную страховку, возможно экономить на ней и не стоит, так как ты уже платишь деньги, то в случае ЧП хочется максимально легко получить свою бабки обратно.

    Если же есть возможность не страховаться вовсе, лучше этого не делать, так как правильно замечено, страховщики живут за счет страховых премий, которые очевидно должны быть меньше страховых выплат.
    Исключение - те ситуации, когда вещь (ситуация) для вас непомерна дорого, например из-за неудачной сделки полное разорение бизнеса или еще хуже.

    Если же изначально в каждую покупку и каждый проект вкладывается лишь какая-то часть из общего банка - страховка по умолчанию отрицательна.

    Так же верно, что обладая какими-то знаниями можно попробовать на этом заработать. Например в классическом линейном блек-джеке страховка от блек-джека при тузе у дилера не выгодна, но при определенном положительном счете (вышло много мелких карт, а соответственно вероятность картинки сильно выше, на ограниченной колоде, разумеется) страховка становиться +ЕВ
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • lakpun @ 22.11.2011
    prophet80, а как же такой момент, что уменьшение ЕВ увеличивает дисперсию?


    Мои знания теории вероятности ограничиваются первым курсом университета не имеющего математического уклона и было это (OMG) почти 15 лет назад. Поэтому я не способен дать развернутый ответ -(( Но логика подсказывает, что тут несколько другая причинно-следственная связь. Если разбить винрейт на составляющие такого рода (за N раздач): мы сделали столько-то нулевых действий, столько-то отрицательных (допустим часть из которых вернется имиджем), столь-то положительных= x $/100 То замена отрицательных дейстивй на положительные или нулевые, должно вылиться уменьшением дисперсии, в то время как замена одного действия, другим с тем же знаком и не сильно отличающимся будет не особо сильно влиять на винрейт, зато будет влиять на дисперсию.
    PS вот сейчас я начинаю предполагать, что мы вообще не верно трактуем слово дисперсия, если хотим его применять математически к нашим ситуациям, для выявления нужной зависимости есть средне-квадратичное отклонение (СКО).
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.