На московских изогнутых улицах

Последний пост:26.10.2019
295
Статистика
Всего постов
2414
517,201 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.12.2016 +279
26.10.2015 +237
30.01.2017 +108
10.01.2016 +103
27.10.2015 +95
Лучшие посты читателей
pustelga +210
Blackwinterday +191
Zadrot_mode +125
NikolasDLP +122
Leo_Manowar +112
Самые активные читатели
1 77 97 98 99 100 119 121
  • Цитата (ZApacanov @ 11.7.2016)
    Ситуации разные бывают, турниры и пакеты тоже
    В данном случае наглая пиханина(нарушение), имхо


    Ещё раз. Человек пишет "приболел, играть мэйн не буду". Хоть слово ему кто скажет? Думаю нет, хоть он и убьёт ожидание пакета возможно.
    Ключевое и непорядочное - перепродажа. Поэтому я и пишу, что турнир не важен.

    Дайте ссылку уже что ли, а то, похоже, только я и Лео не знаем, про кого это)
    6/12
    Ответить Цитировать
    11
  • ishkan, я в любом случае забаню стопиццот человек и поеду на рыбалку, это рутина моей жизни.
    6/15
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (Leo_Manowar @ 11.7.2016)
    Мне не понятно, и мне лень перерывать раздел бекинга


    да там одни совпадения, даже не заморачивайся)
    19/23
    Ответить Цитировать
    -1
  • ishkan, прав
    Тогда так: на этой серии мэйн важнее, чем на других в несколько раз. Неиграемость особенно сильно бьёт по Рою
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • проще говоря отталкиваемся от такой ситуации:

    - брат, возьми доли, играю огонь. бай-инов на 50к (совпадения случайны)
    - добро, беру 10 % (совпадения случайны)
    - но сам понимаешь, всё не сыграю, во-первых будет много финалок и дипранов, чисто физически не смогу, где-то живот приболит, где-то просто проебусь
    - да, тут всё ясно, по рукам, только пиши как там что

    ...

    - братан, тут такое дело, чуйка есть, мейн играть не надо, ну не прёт. возврат с кэфом
    - ну пусть так, а я миллион хотел, ну или половину, жаль, ну в другой раз

    ...

    - слушай, брат, вернул с кэфом за мейн ещё вчера, а сегодня сон приснился, что затащу, ещё и предложение бомба поступило, за меня платят 100%, а выигрыш пополам. короче сыгарю, но ты уже не при делах, сам понимаешь, я же вернул. с кэфом. как обещал

    вопрос то какой?
    их по сути два

    по пацански ли поступил игрок?
    можно ли доебаться с точки зрения правил?

    на первый вопрос общепризнанного ответа нет наверное, тут каждый для себя сам решает

    а по второму пункту скорее всего нет, не доебаться.
    хотя можно, если ты, например, сильнее физически
    20/23
    Ответить Цитировать
    10
  • Чисто по-человечески, то продающий конечно же не прав. И сравнений можно приводить кучу: когда мы договорились по телефону о покупке автомобиля, выслали задаток, приехали в другой город, а нам вернули задаток и сказали "Прости братан, дороже продал". И что ты потребуешь, если никакого договора не было, только устно обсудили и вроде договорились. Что-то потребовать можно только в случае указания конкретного случая в договоре, иначе никак.

    Также и с турниром: если заранее не обсудили, что турнир не играется только по уважительной причине, а в случае отказа по собственному желанию и возврата средств штраф такой-то, то ничего и не потребуешь.
    11/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Люди вы чего!??!?!

    Toiama, тебе пихнули причем достаточно цинично - это типичный кидок, котоырй даже по другому никак не назвать. Думаю вообще тут место теме в арбитраже.

    Дело в том, что создавая пакет - игрок продает(сам игрок перестает владеть этими долями в случае участия в турнире - завладеть назад ими он может только лишь выкупив у бекеров доли на этот турнир, по тому кэфу, на который согласятся бекеры - это важно, другой логики я тут не вижу и ее не может быть!!!) эти доли от всего пула турниров другим людям. То есть заключает с ними публичный договор и эти доли переходят этим людям. Они даже могут перепродать весь пакет или отдельные турниры кому либо с более высоким/низким/таким же кэфом - это уже их дело - ведь рассчитываться они уже будут сами с этими людьми, либо можно сразу перенаправить к игроку если договориться.

    Действительно, бывали прецеденты, но только лишь в исключительных ситуациях, когда игрок сильно заболел и тому подобное - ему простительно было бы не играть такой важный для пакета турнир. Но уж тем более в таких ситуациях НЕЛЬЗЯ играть турнир от другого игрока, т.к. эти доли были уже проданы другим людям.

    Если тот бэкер так хотел купить доли у этого человека - ему надо было обращаться к дольщикам и предлагать им выкупить его долю по выгодному кэфу для дольщиков. Только так.

    Вообще советую создать тему в арбитраже с указанием реального человека кто с тобой провернул такую штуку - предупредить людей о таких "предприимчивых" игроках нелишне...


    Вот если бы игрок продавал только на мейн по 1.25, например, а в Вегасе ему кто-то предложил купить по 1.4 и игрок отменил бы свое старое предложение - то вот тогда бы игрок был бы просто непорядочным человеком, но ему нельзя было бы предъявить кидок как таковой. Я бы у такого просто след раз не брал бы долю и объявил бы об этом в блоге. Но у Тоямы был пакет и там принципиальная разница!
    Сообщение отредактировал NikolasDLP - 12.7.2016, 5:54
    2/6
    Ответить Цитировать
    122
  • Цитата (NikolasDLP @ 12.7.2016)
    Вот если бы игрок продавал только на мейн по 1.25, например, а в Вегасе ему кто-то предложил купить по 1.4 и игрок отменил бы свое старое предложение - то вот тогда бы игрок был бы просто непорядочным человеком, но ему нельзя было бы предъявить кидок как таковой. Я бы у такого просто след раз не брал бы долю и объявил бы об этом в блоге. Но у Тоямы был пакет и там принципиальная разница!


    Невнимательно прочитал: сначала я думал продажа была на 1 турнир всего. А тут получается, что игрок продал пакет, а потом за один из турниров пакета вернул дольщикам деньги и сыграл от другого человека. Если так, то это уже реально пахнет арбитражом.
    12/20
    Ответить Цитировать
    0
  • https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=116766 - лол, я правильно понимаю что это Трэйл вам пихнул там?)))
    3/6
    Ответить Цитировать
    22
  • NikolasDLP, а может так можно делать людям с репутацией ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • так как за 30 часов я проехал 2к км, читал форум и писал в кафешке и на остановках. Чет подзаебался сильно, посплю немного и отпишусь подробно

    Спасибо всем за ответы

    Человека Николас нашел верно
    941/1094
    Ответить Цитировать
    3
  • еще интересный вопрос-чья доля играет.

    Кто считает что первоначальных дольщиков, поставьте +к посту, те кто считают обратное ставьте -.
    942/1094
    Ответить Цитировать
    -9
  • Toiama, Довольно примитивная пиханина со стороны Трейла, но формально ваша доля не играет, имхо. Не думаю правда, что он сможет что-то продать в будущем при таких раскладах.
    1/2
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (Soul @ 12.7.2016)
    Toiama, Довольно примитивная пиханина со стороны Трейла, но формально ваша доля не играет, имхо. Не думаю правда, что он сможет что-то продать в будущем при таких раскладах.

    Пакет можно вернуть только целиком. Он неделим.
    Ахуенно выходит. Зашел в минус по пакету, закрыл его. И мейн играет уже без мейкапа выходит.
    Давайте еще дальше пойдём и вычеркнем все плюсовые результаты со словами, "а я это...от другого бекера играл, тебе сказать не успел".
    21/33
    Ответить Цитировать
    37
  • Хочу задать вопрос.В этой теме отписались довольно известные и уважаемые люди в покерном сообществе,и они считают что как минимум TraiL поступил непорядочно,а некоторые считают что это тема для арбитража,но никто не отметился TraiL в репутации?(Они ждут когда TraiL ответить на обвинения,хотя вроде его никто не обвиняет,или просто так как знают его лично не хотят ставить отрицательную оценку)Тогда каким образом игроку который не мониторит большинство тем,и просто захочет купить дольку у игрока,откуда ему знать что у TraiL покупать не стоит?Я не специалист в бекинге,поэтому мне сложно дать оценку ситуации.
    1/12
    Ответить Цитировать
    29
  • На каком основании он мог передать долю на этот турнир другому человеку? Даже если лезть в дебри гражданского права (понимаю, что тут это просто некие сравнения, но все же), то не было у него права распоряжаться "имуществом" (составляющая часть права собственности - владеть, пользоваться, распоряжаться). Так и не было права уступать обязательство, т.к. такое можно произвести только с согласия.

    А если подходить с практической бэкерской точки зрения, Gellemar абсолютно правильно написал. Человек просто выкинул накопившийся за пакет мейкап и такой красивый пошел деньги рубить себе. В крайнем случае - мейкап в 0 погаси. Хотя по ожиданиям для бэкеров это, естественно, тоже не оптимальный вариант.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PasHTeT28 @ 12.7.2016)
    Хочу задать вопрос.В этой теме отписались довольно известные и уважаемые люди в покерном сообществе,и они считают что как минимум TraiL поступил непорядочно,а некоторые считают что это тема для арбитража,но никто не отметился TraiL в репутации?(Они ждут когда TraiL ответить на обвинения,хотя вроде его никто не обвиняет,или просто так как знают его лично не хотят ставить отрицательную оценку)Тогда каким образом игроку который не мониторит большинство тем,и просто захочет купить дольку у игрока,откуда ему знать что у TraiL покупать не стоит?Я не специалист в бекинге,поэтому мне сложно дать оценку ситуации.


    делать это было бы неправильным, до ответа Антона. Вдруг я обманул или утаил детали.

    Проснулся , хотел что-то написать и по сути писать пока нечего. Если игрок доедет до итм, я создам арбитражную тему. Антон играет на наши деньги, которые мы ему перевели заранее, но есть такое подозрение что этих денег уже нет.
    943/1094
    Ответить Цитировать
    2
  • Toiama
    Цитата (Soul @ 12.7.2016)
    Toiama, Довольно примитивная пиханина со стороны Трейла


    Цитата (NikolasDLP @ 12.7.2016)
    Toiama, тебе пихнули причем достаточно цинично - это типичный кидок, котоырй даже по другому никак не назвать. Думаю вообще тут место теме в арбитраже.


    Цитата (NikolasDLP @ 12.7.2016)
    лол, я правильно понимаю что это Трэйл вам пихнул там?)))


    Каждый решает сам что ему делать,просто немного удивляет что например у тебя в блоге написали оценку ситуации , до ответа Трейла,а в репутации нет(хотя если вдруг все окажется не так,легко же можно из репутации удалить отрицательный отклик,и извинится).И понятно что Трейлу немного не до этого,так как идет главное событие года для практически любого покериста,и все мысли о турнире,а не о форуме.
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Киньте Гампу ссыль, он крупный специалист по подобного рода вопросам
    87/96
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (TraiL @ 9.7.2016)
    Сат на мэйн по 1100 аут 1010<ДД


    Цитата (Toiama @ 10.7.2016)
    Антон, сата на мейн не было в пакете, о таких изменениях надо предупреждать до того как сел в турнир.


    Цитата (TraiL @ 10.7.2016)
    Да это мой косяк что я не отписал про сат, уверен что если бы я написал, никто бы не был бы против, у меня даже не было мысли, что такой вопрос мог даже возникнуть, особенно учитывая что составы в нем лучше чем в самих эвентах браслетных, количесво участников овер 1к..



    а вот это никого не смутило? сат прошел, не написал, что игрался в пакете, сат засадил, написал в теме, что играл в пакете

    допускаю, что и правда не подумал, но учитывая ситуацию с мейном...
    1/1
    Ответить Цитировать
    32
1 77 97 98 99 100 119 121
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.