карнавала не будет

Последний пост:01.04.2013
11
Статистика
Всего постов
522
36,065 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.09.2011 +20
06.09.2011 +16
07.09.2011 +14
27.12.2011 +10
21.11.2011 +10
Лучшие посты читателей
HuYach +10
eQuadro +9
Longa +8
vozduh +6
vooh +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 27
  • Всем вечер.
    Как молодой человек лёгкого дневниковедения, создаю этот дневник под ЮБИЛЕЙНЫМ номером пять. (и почему юбилейным, хуй знает)

    Для особо рисковых ребят я выложу хронологию своей форумной жизни в обратном порядке: тут я заношу лям в мтт, тут я зарабатываю в 6мах кеш на майбах, и наконец тут лето снг задротства.

    Ну и пока я удобно уселся в сортире с ноутбуком, попытаюсь разбудить в себе поэта:
    Недавно мой банкролл составлял ладу калину
    потом накрылся фтп и я скачал ВОВ и всё пошло хуёво

    Эх, опять не получилось.

    Кстати, так приятно наконец писать тут, август вышел чумачечий на события. После августа амбиции мои хлещут через край, аж поэт проснулся. В итоге скоро в кармане будет абонемент в качалку, моё имя будет числится в списке мудаков игроков в баскетбол за УНИВЕРСИТЕТ (я там учусь до сих пор, вот это прикол), румы и аффилейты уже заряжены, и мои хедзуп стволы ждут патронов. Конечно, помимо всех ништяков есть и одно ОГРОМНОЕ но, которое и дало мне стимул/заряд (может кто-то поймёт меня).

    Так вот, банкролл мой ныне 1800$, и я начинаю познавать хедзуп с НЛ50. Пожелайте удачи, иначе печаль.
    4.11.11 Безмятежный дух обитает теперь за хедзуп турбо снг столами. БР около тысячи на момент переноса.
    с 10.11.11 играю очень мало, мтт + снг на 180 тел, бр ~1к, классика.
    с хуй играю хуй

    буду кормить это место отчётами и своими фотками в неглиже.
    Сообщение отредактировал Awake - 19.4.2012, 15:32
    1/314
    Ответить Цитировать
    16
  • Тут, походу, будет классно
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • гоша
    1/15
    Ответить Цитировать
    0
  • ах да, чуть не забыл
    2/314
    Ответить Цитировать
    0
  • пацаны, можно с вами потусить?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ну кстати норм
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что ж. Прежде чем провести отчёт номер ОДИН, я бы хотел обсудить парочку(одну) острых социальных тем.

    Например, я хочу с вами поделиться одной закономерностью, которую я заметил по отношению к девушкам лет 16-20.
    Я думаю многие и так замечают, что с бОльшей вероятностью девушка, в нике которой содержиться символ "@", является посетителем школы, да помимо того ещё и имеет регистр-ник, по типу $тЕрВоЧк@. Такой уж я мудак, что как только увижу такое, сразу ставлю на человека крест, который ему придётся ещё нести долгие годы.
    Так что же я заметил, а то, что КлУбНиЧк@ со временем перерастает в Fuckтически твоя, и обладает вот такой вот подписочкой:
    111afs.jpg

    а так же обладает таким вот видео в добавленных:


    Собственно, даже страница контакта может сказать о человеке многое. Это как встречать по одёжке. Я ради интереса просмотрел полностью страницы своих подруг, и с удивлением обнаружил, что у них нет ничего подобного, сижу довольный теперь.
    Кстати, негласно, оговоренный выше типаж, мы тут называем ТП. Расшифровывать не буду, я же политкорректный.

    Высказал своё очень респектабельное мнение, а теперь о покере.
    3/314
    Ответить Цитировать
    14
  • День 1: "Что за хня происходит, почему всё так быстро? А почему блайнды не повышаются?"

    Началось всё с того, что я посмотрел первую и половину второй части Dog is Heads Up.
    Пока что расположился в двух румах, Редкингс (онгей), Париматч(ипокер), и на подходе Лакиэйс (888).
    Что могу сказать по румам, в онгейме игры побольше на первый взгляд, почти все раздачи сегодня провёл там.

    Первый оппонент был лузово-пассивный какой-то. Играть с ним было скучновато, но я вроде нормально подстроился и думаю на дистанции ему точно РИП. Против него сдали пару кулеров типа:
    No-Limit Hold'em, $0.50 BB (2 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    saw flop | saw showdown

    Hero (BB) ($53.96)
    SB ($47.02)

    Preflop: Hero is BB with ,
    SB bets $1.75, Hero raises $5.50, SB calls $4

    Flop: ($12) , , (2 players)
    Hero bets $7, SB calls $7

    Turn: ($26) (2 players)
    Hero bets $16, SB raises $34.02 (All-In), Hero calls $18.02

    River: ($94.04) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $94.04

    Results:
    SB had , (three of a kind, eights).
    Hero had , (two pair, Jacks and eights).
    Outcome: SB won $93.04


    В итоге после того, как я отбил весь свой минус, этот господин меня покинул.

    Второй оппонент был более активен + понять, что он делает, было практически невозможно. Спасло меня то, что в пользу меня раздали сразу два крупных кулера и я забрал его стэк. Одну раздачу я хотел бы обсудить:

    ==============================================

    1. No-Limit Hold'em, $0.50 BB (2 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    saw flop | saw showdown

    BB ($49.05)
    Hero (SB) ($60.26)

    Preflop: Hero is SB with ,
    Hero bets $1.25, BB raises $4, Hero calls $3

    Flop: ($9) , , (2 players)
    BB checks, Hero bets $6, BB raises $12, Hero calls $6

    Turn: ($33) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: ($33) (2 players)
    BB bets $14, Hero folds

    Total pot: $33

    Results:
    BB didn't show
    Outcome: BB won $46

    Этот человек имел контбет НОЛЬ, т.е за весь матч он играл либо чек-рейз флоп, либо чек-фолд. И чаще он играл именно чек-рейз с неадекватным размером. Тут я расценил, что мол парняга прямолинейный после флопа, смогу пофлоатить его в позе, но вот просчёт вышел с размером банка, на самом деле только из-за этого нужно было выкинуть. По тёрну собирался флоатить, но вышел пиковый тёрн и я так прикинул, что придётся мне его пуш коллить, если я ставлю. В этом может и ничего плохого нет, но я приссал и решил взять бесплатку + учитывал валеру как аута.
    В общем жду вашей критики начиная с моего внешнего вида.

    ==============================================

    Третий опп на ипокере был вообще никакущий, полный полный фиш с неполным неполным стэком. Ну и четвёртый опп оказался слабоминусовым регом, и судя по всему играл он неплохо, мне лично с ним было сложно, но тут опять повезло, сдали кулер в мою пользу, и на МАЖОРНОЙ ноте я решил закрыть клиенты. В сумме отыграл не так много, но для первого дня самое то. Профитом очень доволен, можно купить прабабушке еду для кошек у подъезда.

    2333b.jpg


    p.s. сразу после того, как я выиграл ШЕСТЬДЕСЯТ ДОЛЛАРОВ, у меня взяли интервью.
    Сообщение отредактировал Awake - 7.9.2011, 1:17
    4/314
    Ответить Цитировать
    1
  • [1:21:21] Гоша: но ведь, но ведь я восстановился на нл50!!!
    [1:23:15] Алёна: извини
    [1:23:20] Алёна: ты уже не тот...

    5/314
    Ответить Цитировать
    6
  • блин я похудел по ходу, надо вес как-то набрать. у нас тут первый мак в туле открыли, может там помогут?
    вот ещё незадача, всегда думаю, вот если бы завтра нужно было в 12 вставать, вот бы я выспался то а.
    как итог, когда бы не нужно было вставать, я просижу ровно до стольких у компа, чтобы не выспаться утром и ненавидеть себя за то, что я просидел ровно до стольких у компа БЛЯ.
    6/314
    Ответить Цитировать
    2
  • очень забавно! буду читать!!!
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • На самом деле ребята, я серьёзный человек, поэтому СУКА БЛЯ комментите мою раздачу, если уж вы знаете железно как играть. Я такие сдачи для КОММЕНТОВ буду помечать циферками с обводочкой, например. Хочу развиваться.

    Кстати, когда я достигну уровня нл1к, первая страница будет самой читаемой, поэтому хотелось бы её не засорять какими-то ну неважными вещами, лучше например выложить ВОД, который я записал на днях с математическим разбором сесси, ибо только дибилы могут несерьёзно относится к своей работе, и только настоящие эрудиты достигнут успеха.

    Ну и сам ВОД:


    Вердикт: меня настигли тёмные силы в МТТ, поэтому я здесь, например.
    Сообщение отредактировал Awake - 7.9.2011, 12:36
    7/314
    Ответить Цитировать
    1
  • Ты ничего не написал про его 3-беты. Если их было мало, то я бы вообще не ставил флоп на твоем месте, поставил бы терн после его чека. Да и вобще зачем ставить без руки в человека, который сам не ставит. Не отдаем ему деньги и все. Ну и колл флопа так себе, надо сказать, после 3-бета то.
    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 7.9.2011)
    Ты ничего не написал про его 3-беты. Если их было мало, то я бы вообще не ставил флоп на твоем месте, поставил бы терн после его чека. Да и вобще зачем ставить без руки в человека, который сам не ставит. Не отдаем ему деньги и все. Ну и колл флопа так себе, надо сказать, после 3-бета то.


    Насколько я помню, 3бетил он достаточно широко. 21 трибет у него (кстати, а какой трибет вообще считается примерно нормальным в ХА, какой тайтовым и какой лузовым?). Конечно я понимаю, что в этой сдаче я достаточно напортачил, но сама ситуация мисснутого КБ в 3бет поте например от среднего игрока меня волнует. Насколько я понимаю, это руки которые либо сдались, либо имеют ШД вэлью, но руки слабые, например третьи пары или , . Как в таком случае играть, ставить флоп, тёрн и возможно ривер (по подходящим картам), или же чекнуть бих флоп, поставить тёрн и ривер?
    +конкретно в этом случае, он вообще никогда КБ не ставит, либо чек-рейз либо чек-фолд, и судя по чек-минрейзу, его рука слабая и я помню что уже была такая ситуация, где он чек-минрейзил меня на флопе и сдавался на тёрне на небольшой бет (у меня рука была). В данном случае, лучше было бы сыграть бет-колл тёрна, или же сделать как я и взять бесплатку?

    и как вообще колл трибета? или может лучше с такой рукой 4бетнуть? Я понимаю, что зависит сильно и от оппа, хотелось бы провести эти грани зависимости, я периодически под 3бет захожу с такими руками руководствуясь настроением. А это минус сколько-то там бб/100 в винрейт.

    его стата (это он к концу разконтбетился, или я вообще что-то путаю, ладно, уже не важно)
    43043476.jpg
    Сообщение отредактировал Awake - 7.9.2011, 16:06
    8/314
    Ответить Цитировать
    0
  • 2. Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    ($50.75)
    Hero ($59.90)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $1.25, calls $0.75

    FLOP ($2.50)

    checks, Hero checks

    TURN ($2.50)

    bets $2, Hero raises to $7, calls $5

    RIVER ($16.50)

    checks, Hero ?

    опп
    89158810.jpg


    есть ли бет на ривере?
    флоп чекнул т.к отвлёкся, тут вроде 100% кб против слабого.

    и сразу

    3.Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    Hero ($60.76)
    ($50.30)

    Dealt to Hero

    raises to $1.50, Hero raises to $5, calls $3.50

    FLOP ($10)

    Hero

    Есть ли тут КБ, если мы уверены что диапазону колла 3бета этот флоп ОЧЕНЬ подошёл?
    Если нет, то как играем далее, если да, то как играем далее?
    9/314
    Ответить Цитировать
    0
  • на эту раздачу прошу обратить внимание(о великий супергерой свордфиш, спаси меня), я чего-то совсем потерялся

    агрессивная динамика была с человеком, я часто его 3бетил, поэтому тут решил в вэлью 3бет включить А9о, ибо я думаю он некоторых тузов хуже будет коллировать.


    4.Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    Hero ($58.63)
    ($60.70)

    Dealt to Hero

    raises to $1.50, Hero raises to $5, calls $3.50

    FLOP ($10)

    Hero bets $6, calls $6

    TURN ($22)

    Hero checks, bets $16.50, Hero calls $16.50

    RIVER ($55)

    Hero checks, bets $33.20 (AI), Hero folds

    wins $54

    статы
    51830747.jpg


    после кстати проиграл ему две монетки подряд, причём в одной он 2 аута на ривере купил, день ушёл в минус, хотя начало было крутым. сделаю перерыв на часок, сяду опять играть. сегодня кстати на двух столах практикуюсь, один онгея и один ипокера, или два ипокера. у ипокера анимация раза в два медленнее, и вроде даже успеваю, хотя по-хорошему мне ещё минимум неделю надо 1 стол играть, после мтт непривычно очень.
    10/314
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Awake @ 6.9.2011)
    1. No-Limit Hold'em, $0.50 BB (2 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    saw flop | saw showdown

    BB ($49.05)
    Hero (SB) ($60.26)

    Preflop: Hero is SB with ,
    Hero bets $1.25, BB raises $4, Hero calls $3

    Flop: ($9) , , (2 players)
    BB checks, Hero bets $6, BB raises $12, Hero calls $6

    Turn: ($33) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: ($33) (2 players)
    BB bets $14, Hero folds

    Total pot: $33

    Results:
    BB didn't show
    Outcome: BB won $46

    Этот человек имел контбет НОЛЬ, т.е за весь матч он играл либо чек-рейз флоп, либо чек-фолд. И чаще он играл именно чек-рейз с неадекватным размером. Тут я расценил, что мол парняга прямолинейный после флопа, смогу пофлоатить его в позе, но вот просчёт вышел с размером банка, на самом деле только из-за этого нужно было выкинуть. По тёрну собирался флоатить, но вышел пиковый тёрн и я так прикинул, что придётся мне его пуш коллить, если я ставлю. В этом может и ничего плохого нет, но я приссал и решил взять бесплатку + учитывал валеру как аута.
    В общем жду вашей критики начиная с моего внешнего вида.


    легкий фолд флопа такой парень редко будет чек\рейзить в блеф, а даже если это и блеф то миллион фишей просто автоматом ставят терн поэтому флоат здесь минусовый
    терн и ривер сыгранны нормально
    Сообщение отредактировал TakeItEasy - 7.9.2011, 19:37
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Awake @ 7.9.2011)
    2. Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    ($50.75)
    Hero ($59.90)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $1.25, calls $0.75

    FLOP ($2.50)

    checks, Hero checks

    TURN ($2.50)

    bets $2, Hero raises to $7, calls $5

    RIVER ($16.50)

    checks, Hero ?

    опп
    89158810.jpg


    есть ли бет на ривере?
    флоп чекнул т.к отвлёкся, тут вроде 100% кб против слабого.

    и сразу

    3.Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    Hero ($60.76)
    ($50.30)

    Dealt to Hero

    raises to $1.50, Hero raises to $5, calls $3.50

    FLOP ($10)

    Hero

    Есть ли тут КБ, если мы уверены что диапазону колла 3бета этот флоп ОЧЕНЬ подошёл?
    Если нет, то как играем далее, если да, то как играем далее?

    2. здесь все просто: против фиша легкий бет, т.к. он тут испугается туза и зачастую зароет все мелкие пары которых в его диапазоне очень много + так же зароет дрова, туза выбить мы тут естественно не пытаемся
    против рега же тут ни в коем случае нельзя ставить ибо фолд эквити по крайней мере против меня равно 0, ибо туз у тебя в диапазоне очень маловероятен

    3. тут очень многое зависит от специфики оппа и от того как часто он ставит в наш чек:
    если опп почти всегда ставит в наш чек как с воздухом так и со средними парами(так делают агрофиши), то лучший вариант чек\пуш
    если опп адекватный рег то лучшим вариантом будет бет флопа и чек тернат.к. на наш чек он часто будет потконтролить свои вредние пары, боясь получить чек\пуш и как результат мы увидим бесплатный ривер) если же он ставит то терн играем чек\фолд
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Awake @ 7.9.2011)
    на эту раздачу прошу обратить внимание(о великий супергерой свордфиш, спаси меня), я чего-то совсем потерялся

    агрессивная динамика была с человеком, я часто его 3бетил, поэтому тут решил в вэлью 3бет включить А9о, ибо я думаю он некоторых тузов хуже будет коллировать.


    4.Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    Hero ($58.63)
    ($60.70)

    Dealt to Hero

    raises to $1.50, Hero raises to $5, calls $3.50

    FLOP ($10)

    Hero bets $6, calls $6

    TURN ($22)

    Hero checks, bets $16.50, Hero calls $16.50

    RIVER ($55)

    Hero checks, bets $33.20 (AI), Hero folds

    wins $54

    статы
    51830747.jpg


    после кстати проиграл ему две монетки подряд, причём в одной он 2 аута на ривере купил, день ушёл в минус, хотя начало было крутым. сделаю перерыв на часок, сяду опять играть. сегодня кстати на двух столах практикуюсь, один онгея и один ипокера, или два ипокера. у ипокера анимация раза в два медленнее, и вроде даже успеваю, хотя по-хорошему мне ещё минимум неделю надо 1 стол играть, после мтт непривычно очень.

    тут я бы обязательно бетил терн, ибо куча рук типа пара + гадшот будут нам отвечать, если же в нас прилитит пуш то против адекватного парня нужно фолдить, против агрофиша кол будет плюсов

    а как сыгранно парень вроде не дурак и тут у тебя очевидно есть рука и он ставит, при этом я не могу придумать ему тут руку с которой он тут колил флоп и будет блефовать терн ривер поэтому как сыгранно ривер фолд
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Awake @ 6.9.2011)
    мы тут называем ТП.


    Я угадаю с одной ноты! Ой, т.е. с двух букв тупая - ...да :)

    У меня тоже вроде было это видео, я тупая да?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.