11$ - 7к Pokerstars. ТПТК в 3бет поте. Beware of the speech?

Последний пост:13.03.2010
0
  • No-Limit Hold'em Tournament, 50/100 Blinds (7 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    MP1 (t15413)
    MP2 (t11290)
    CO (t29290)
    Button (t9544)
    SB (t5560)
    Hero (BB) (t10881)
    UTG (t12260)

    Hero's M: 72.54

    Preflop: Hero is BB with A
    spade.gif
    , 10
    heart.gif

    4 folds, Button bets t300, 1 fold, Hero raises t900, Button calls t700

    Flop: (t2050) 10
    club.gif
    , 9
    diamond.gif
    , 4
    spade.gif
    (2 players)
    Hero bets t1000, Button raises t8534, Hero folds


    Total pot: t4050


    Баттон только что подсел за стол, трибетить его с маргинальной рукой конечно было ошибкой.

    После моего кбета он думал наверное секунд 10, потом написал в чате что-то типа "ну вот я и загнал сам себя в ловушку" и запушил.

    Сразу вспомнился отрывок из книги Фила Гордона, где он описывает одну из сыгранных раздач на каком-то турнире. Для тех кто не читал...

    Автор получил королей, сделал рейз, получил 3бет от ББ, сделал 4бет. Тут оппонент встал из-за стола, сказал что-то типа "Ладно, я все равно хотел посмотреть новый фильм с Харрисоном Фордом... или может сыграть саттелит большого турнира... хрен с ним, алл-ин". Фил радостно коллировал и увидел в руках оппонента тузов. Благодаря королю на флопе, тот видимо все-таки посмотрел в тот день фильм. После его ухода сосед (T.J.Cloutier) сказал Филу: "Сынок, разве ты не слышал выражение "Beware of the speech""?

    Обращаете ли вы в подобных ситуациях на то, что оппонент пишет в чате?

    Кстати после моего фолда он спросил "ты выкинул AT?"
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Фолд явно не ошибка, а вот 3бет префлоп конечно не очень. Я бы на флопе играл чек, и в зависимости от ставки оппа либо чек-пас либо чек-рейз. Хотя в первом случае тогда вообще нах заходить в пот
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Rodjer1986 @ 12.3.2010, 10:02)
    Хотя в первом случае тогда вообще нах заходить в пот


    Да забудь ты этот аргумент, это вообще одна из самых больших ошибок, которая может быть в логике оценки раздач. Есть миллион причин, по которым можно зайти в пот.

    Трибет особой ошибкой не считаю. Но по флопу конечно фолд, либо быстренько пробить по опр и если опп в полном минусе, то можно и вколить.

    p.s. фразу то переведите
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(jungless @ 12.3.2010, 17:54)
    p.s. фразу то переведите


    Буквально "Бойся речей", а по смыслу "остерегайся пафосных речей перед ставкой"
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • jungless не ну а какой хотел увидеть флоп ТС??? ТТТ??? или ААА, по моему мы попали во флоп очень хорошо
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Rodjer1986 @ 12.3.2010, 20:45)
    jungless не ну а какой хотел увидеть флоп ТС??? ТТТ??? или ААА, по моему мы попали во флоп очень хорошо


    попали действительно хорошо, только вот в диапазоне колла 3бета могут быть и JJ и QQ. А его речь в чате тогда может означать , что он боится попасть под КК+
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • AKela согласен, поэтому и говорю на мой взгляд 3бет ошибка
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Rodjer1986 @ 12.3.2010, 20:45)
    jungless не ну а какой хотел увидеть флоп ТС??? ТТТ??? или ААА, по моему мы попали во флоп очень хорошо


    Да с чего ты взял что мы в раздачу зашли, чтобы на флоп смотреть? Может мы поставим и опп скинет, и будь там хоть ААА, хоть 239, какая нам разница?
    Мы рассматриваем конкретную ситуацию, и не важно как мы в нее попали. Я не имею ввиду техническую точку зрения. Например важно то что мы в 3 бет поте и префлоп инициатива на нашей стороне, а по какой причине мы стилили, не имеет значения. Может автор знал оппа, может чуйка, может хотел изобразить АА, может он впереди диапозона, может ему религия не позволяет играть по-другому. По твоей логике 2 пары или трипс вообще невозможно скинуть.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.