KQ игра на терне и ривере на доске с тузом

Последний пост:25.07.2011
0
  • Неизвестный опп,первая раздача и вот такой экшн:

    BTN/SB: t1500 75 BBs
    Hero (BB): t1500 75 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BB with K Q
    BTN/SB raises to t80, Hero calls t60

    Flop: (t160) 4 9 K (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets t120, Hero raises to t404, BTN/SB calls t284

    Turn: (t968) A (2 players)
    Hero checks, BTN/SB checks

    River: (t968) 7 (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets t1016 all in, Hero ?

    Стоило ставить в туза на терне и как играем на ривере?..
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • После твоего ре рейза на флопе в этой раздаче игра на стек... и терн следует пушить... там и слабые короли и различное дро ну а если он поймал своего туза ...то это можно считать бедбитом...можешь посчитать сколько у него шансов на победу с Ах на флопе и какую грубую ошибку он сделал заколя твой биг ререйз.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Это какие лимиты?

    Рейз поменьше, терн по оппу: можно ставить, можно не ставить: если ставить то это бет/фолд. Собственно размер рейза зависит от того как ты дальше собрался разыгрывать свою руку: если не хочешь продолжать агрессию размер рейза соответсвенно больше по флопу. А ну и да: если опп прям такой уж неизвестный: потконтроль, не разгоняй банк.
    Ривер лёгкий фолд, если выравнить бетсайзинг у тебя остаётся 1250 фишек при бл. 10/20, на стек так не играют. Да, иногда там будет ФД но ты не можешь сейчас это проверить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • да от куда у него там туз то? только А9 которые еще и не все колят на рейз без позы и фд с тузом, который чаще играют 3бэтом. Так что туза у него там почти никогда нет. А это значит что ты свою руку уже не выбросишь абсолютно ни при каких условиях. Вопрос как сыграть более прибыльно. Против плохого игрока я бы тоже чекал так как они вечно пытаются изобразить туза, которого у них тут никогда нет, а против хорошего и неизвестного ставил бы второй барель.
    Тут дело еще в том что после чека на терне ты не можешь больше изображать блеф, а значит не можешь лидить ривер на тонкое вэлью, так же было бы глупо оппу пытаться тебя выбить, потому что ты показываешь наличие руки. В итоге второй барель против оппа, который умеет класть диапазоны будет гораздо лучшим решение.

    Интересной линией на ривере было бы поставить 1\4-1\3 и заколить пуш. Таким образом можно отлично сбалансировать блефы, которые дешево забирают пот у дро оппа, и спровоцировать блеф с этих блефов, потому что такую мелкую ставки часто атакуют. В свою очередь он будет рейзить с руками лучше очень редко потому что странно не сделать флоат, но сделать рейз. Я эту линию часто использую. Замечу что это не гейский блокбэт которые я не уважаю с целью чисто заблокировать его большую ставку, а провокация блефа и отличный баланс. Баланс хороший потому что блефов у тебя не много и ставить много не нужно.

    Рейз на флопе не надо меньше делать чтоб потом оверпотом не лепить терн. На терне если ставить то оллыном и никаких бэт\фолдов там нет.
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Нормально сыграно по всем улицам, я за колл. Особенно в первой раздаче.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем,ситуацию в этой раздаче я понял так:Флоп-после моего ререйза я положил оппа на руку типа или .Терн:падает туз,треть стека уже потеряна и я решаю не ставить второй баррель и жду хода оппа,после его чека я убедился что и там нет туза.Ривер.пот и так большой,хочу просто дойти до шоудауна,а полетевший в меня оллин я расцениваю как слабого короля,среднюю пару или блеф;я стою выше против множества возможных рук и решаю коллировать.Рука оппа
    Конечно, я мог влететь в ,,но думаю кол сдесь будет плюсовым.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DEEN @ 24.7.2011)
    В общем,ситуацию в этой раздаче я понял так:Флоп-после моего ререйза я положил оппа на руку типа или .Терн:падает туз,треть стека уже потеряна и я решаю не ставить второй баррель и жду хода оппа,после его чека я убедился что и там нет туза.Ривер.пот и так большой,хочу просто дойти до шоудауна,а полетевший в меня оллин я расцениваю как слабого короля,среднюю пару или блеф;я стою выше против множества возможных рук и решаю коллировать.Рука оппа
    Конечно, я мог влететь в ,,но думаю кол сдесь будет плюсовым.


    и в чем смысл твоей логики? Ну на флопе еще ладно положил на какую-то руку, причем забыл про дро. На терне ты принял решение основываясь на потери стэка - это не математическое основания при принятии решения и оно ни на что абсолютно влиять не может. Ну допустим туза там нет. Но на ривере опять: пот большой и не хочешь дойти до шд и где в этом основания для чека? Да нигде потому что это все не математическая логика и она ни на что влиять не может.
    Правильная логика ставки что опп заколит необходимое кол-во рук слабее твоей либо выкинет необходимое кол-во сильнее. Если это условие не выполняется то нужно чекать. Ни одного другого условия против неизвестного нет при выборе между ставкой и чеком.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DEEN @ 22.7.2011)
    Стоило ставить в туза на терне и как играем на ривере?..


    После чека оппонента на наш чек на терне, все сильные руки, которые хотели бы играть на стек из его диапазона можно исключить. Сет, две пары и т.п. ставят на велью против возможных дро, не ставят как раз сами эти дро. Нет никакого смысла слоуплеить что-то на таком борде, кроме того, мы показали, что уходить из банка не собираемся. На ривере кроме блефов так могут играть только руки, которые усилилились этой семеркой, таких рук очень мало, чаще тут недоехавшее дро.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DEEN @ 24.7.2011)
    .Рука оппа



    ))
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (trenazer @ 24.7.2011)
    мы показали, что уходить из банка не собираемся. На ривере кроме блефов так могут играть только руки, которые усилилились этой семеркой, таких рук очень мало, чаще тут недоехавшее дро.


    Эти 2 предложения друг другу либо противоречат либо мы считает оппа тупым причем тупым в нужную сторону =) Я о том что там не так часто будет блеф. На самом деле блеф тут имеет сомнительный шанс успеха и при этом будет часто флоатить терн а не ривер. Так что я бы не думал что там будет часто дисбаланс ставки. Это я не к тому что надо играть фолд, просто чуть подправил логику =)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • mrmarone, занимайся своей логикой
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (trenazer @ 24.7.2011)
    mrmarone, занимайся своей логикой


    я буду заниматься чем сам считаю нужным. мне не нужно говорить что делать.
    peace, man =)
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mrmarone @ 24.7.2011)
    я буду заниматься чем сам считаю нужным. мне не нужно говорить что делать.
    peace, man =)


    да, да, дури голову кому-угодно, в мои комментарии не лезь
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mrmarone @ 22.7.2011)
    да от куда у него там туз то? только А9 которые еще и не все колят на рейз без позы и фд с тузом, который чаще играют 3бэтом. Так что туза у него там почти никогда нет. А это значит что ты свою руку уже не выбросишь абсолютно ни при каких условиях. Вопрос как сыграть более прибыльно. Против плохого игрока я бы тоже чекал так как они вечно пытаются изобразить туза, которого у них тут никогда нет, а против хорошего и неизвестного ставил бы второй барель.
    Тут дело еще в том что после чека на терне ты не можешь больше изображать блеф, а значит не можешь лидить ривер на тонкое вэлью, так же было бы глупо оппу пытаться тебя выбить, потому что ты показываешь наличие руки. В итоге второй барель против оппа, который умеет класть диапазоны будет гораздо лучшим решение.

    Интересной линией на ривере было бы поставить 1\4-1\3 и заколить пуш. Таким образом можно отлично сбалансировать блефы, которые дешево забирают пот у дро оппа, и спровоцировать блеф с этих блефов, потому что такую мелкую ставки часто атакуют. В свою очередь он будет рейзить с руками лучше очень редко потому что странно не сделать флоат, но сделать рейз. Я эту линию часто использую. Замечу что это не гейский блокбэт которые я не уважаю с целью чисто заблокировать его большую ставку, а провокация блефа и отличный баланс. Баланс хороший потому что блефов у тебя не много и ставить много не нужно.

    Рейз на флопе не надо меньше делать чтоб потом оверпотом не лепить терн. На терне если ставить то оллыном и никаких бэт\фолдов там нет.


    тогда можно слабый бет терна, но не бет-фолд, а бет-кол
    а в целом чуть ли не впервые с тобой согласен, лол
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • .
    Цитата (mrmarone @ 22.7.2011)
    да от куда у него там туз то? только А9 которые еще и не все колят на рейз без позы и фд с тузом, который чаще играют 3бэтом. Так что туза у него там почти никогда нет. А это значит что ты свою руку уже не выбросишь абсолютно ни при каких условиях. Вопрос как сыграть более прибыльно. Против плохого игрока я бы тоже чекал так как они вечно пытаются изобразить туза, которого у них тут никогда нет, а против хорошего и неизвестного ставил бы второй барель.
    Тут дело еще в том что после чека на терне ты не можешь больше изображать блеф, а значит не можешь лидить ривер на тонкое вэлью, так же было бы глупо оппу пытаться тебя выбить, потому что ты показываешь наличие руки. В итоге второй барель против оппа, который умеет класть диапазоны будет гораздо лучшим решение.

    Интересной линией на ривере было бы поставить 1\4-1\3 и заколить пуш. Таким образом можно отлично сбалансировать блефы, которые дешево забирают пот у дро оппа, и спровоцировать блеф с этих блефов, потому что такую мелкую ставки часто атакуют. В свою очередь он будет рейзить с руками лучше очень редко потому что странно не сделать флоат, но сделать рейз. Я эту линию часто использую. Замечу что это не гейский блокбэт которые я не уважаю с целью чисто заблокировать его большую ставку, а провокация блефа и отличный баланс. Баланс хороший потому что блефов у тебя не много и ставить много не нужно.

    Рейз на флопе не надо меньше делать чтоб потом оверпотом не лепить терн. На терне если ставить то оллыном и никаких бэт\фолдов там нет.


    Согласен полностью. Бет-фолд это очень нитово и ни к чему. Если рейзишь такой флоп, то скидывать на терне - это извините меня.

    З.Ы. То что Хинт зачастил в наш раздел - это круто!))))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Имхо получить блеф бет на ривере здесь можно чаще, чем добрать с короля слабее или странной девятки.
    Скорее всего против неизвестного сыграл бы именно чек-колл ривер, а так в общем и бет 300-400/колл ривера выглядят неплохо
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • флоп норм, на терне я бы ставил 350-400, так как есть добор с рук хуже+на ривере остается не очень большой стек для пуша
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.