4бет vs кол?

Последний пост:10.03.2010
0
  • у нас тайтовый имидж. BU - мыслящий лаг, 53/40, опен рейз с BU - 78%, fold to 3bet 65%, fold to 4bet 56%, 4бет ренж 4.5%, агрессия 2.7/1.8/2.9, W$SD 44%. SB - околонулевой рег sss, 20/19, 3bet 12%.

    PokerStars No-Limit Hold'em, $20.00 BB (6 handed) - Poker-Stars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    Button ($3448)
    SB ($368)
    Hero (BB) ($2075)
    UTG ($629)
    MP ($370)
    CO ($781)

    Preflop: Hero is BB with ,
    3 folds, Button bets $45, SB raises to $368 (All-In), Hero ?

    Что плюсовее в данной ситуации на Ваш взгляд?
    Сообщение отредактировал Diktator - 4.3.2010, 6:08
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Всё же пошёл туда лудоманить) первым делом подумалось, что 4 бет... но тогда мы вроде как не можем выбросить так как против его диапазона пуша мы замазаны.
    если пробовать думать нестандартно-то как тебе кол-и пуш на его 4бет? просто насколько я понимаю, против настолько агрессивного опа, AQ натс и вариант фолда мы не рассматриваем...
    но по дефлту я бы всё же выбирал 4бет/сравнение. у нас блокеры, так что AA/QQ меньше в его спектре, у коротыша тоже часто будет туз или бродвейные карты, и вообще, думаю, пихать он будет редко. диапазон коротыша тут A2s+ A8+ 22+ KJ+ мне кажется примерно. диапазон 5бет пуша баттона 99+ AJs AQ+ (не уверен тут, на родном нл 200 нечасто столь аггресивного ДУМАЮЩЕГО чувака встретишь)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(FiL @ 4.3.2010, 5:18)
    Всё же пошёл туда лудоманить) первым делом подумалось, что 4 бет... но тогда мы вроде как не можем выбросить так как против его диапазона пуша мы замазаны.
    если пробовать думать нестандартно-то как тебе кол-и пуш на его 4бет? просто насколько я понимаю, против настолько агрессивного опа, AQ натс и вариант фолда мы не рассматриваем...
    но по дефлту я бы всё же выбирал 4бет/сравнение. у нас блокеры, так что AA/QQ меньше в его спектре, у коротыша тоже часто будет туз или бродвейные карты, и вообще, думаю, пихать он будет редко. диапазон коротыша тут A2s+ A8+ 22+ KJ+ мне кажется примерно. диапазон 5бет пуша баттона 99+ AJs AQ+ (не уверен тут, на родном нл 200 нечасто столь аггресивного ДУМАЮЩЕГО чувака встретишь)

    спс за подробный анализ. про коротыша абсолютно согласен. AQo против именно этого лага - не натс, к сожалению... и мне бы не хотелось играть с ним на стек в случае его пуша на 4бет, т.к. он способен выбирать диапазон 5бета в зависимости от оппонента + я думаю, его 4бет ренж такой широкий из-за игры против коротышей.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну я за кол коротыша. Дальше смотрим.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Soul @ 4.3.2010, 20:21)
    Ну я за кол коротыша. Дальше смотрим.


    я тоже заколил. коничлось дело вот так:
    PokerStars No-Limit Hold'em, $20.00 BB (6 handed) - Poker-Stars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    Button ($3448)
    SB ($368)
    Hero (BB) ($2075)
    UTG ($629)
    MP ($370)
    CO ($781)

    Preflop: Hero is BB with ,
    3 folds, Button bets $45, SB raises to $368 (All-In), Hero calls $348, Button calls $323

    Flop: ($1104) , , (3 players, 1 all-in)
    Hero checks, Button checks

    Turn: ($1104) (3 players, 1 all-in)
    Hero checks, Button checks

    River: ($1104) (3 players, 1 all-in)
    Hero checks, Button checks

    Total pot: $1104 | Rake: $3

    Results:
    Button had , (two pair, Jacks and nines).
    SB had , (one pair, nines).
    Hero had , (one pair, nines).
    Outcome: Button won $1101


    после раздачи задумался, совершил ли я ошибку на префлопе?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Soul @ 4.3.2010, 20:21)
    Ну я за кол коротыша. Дальше смотрим.


    а что делаем на замазывающий 5 бет или же сразу пуш баттона?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну баттон сыграл ужасно. Хз какой он думающий лаг. Фиш просто =)

    Цитата
    а что делаем на замазывающий 5 бет или же сразу пуш баттона?


    Ну зависит от его 4 и 5-бета. Часто бы выкинул. Против совсем неадекватов можно и выставиться.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Soul @ 4.3.2010, 23:04)
    Ну баттон сыграл ужасно. Хз какой он думающий лаг. Фиш просто =)

    не фиш точно... этих я за версту чую =). а этот именно думающий очень лузовый лаг =). но постфлоп он сыграл нелогично, согласен. единственное объяснение, что он думал, я слоуплею 1010+ или ждал агрессии от меня =).
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Diktator @ 4.3.2010, 23:16)
    не фиш точно... этих я за версту чую =). а этот именно думающий очень лузовый лаг =). но постфлоп он сыграл нелогично, согласен. единственное объяснение, что он думал, я слоуплею 1010+ или ждал агрессии от меня =).

    Он префлоп сыграл нелогично
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • омг колл на KJ. Могу поверить, что это рег, только если он скажет, что это был миссклик
    ps по теме, я за колл и фолд на пуш. С трудом верю, что он тут будет пушить диапазон против которого у нас будет положительный колл. Если все же будет, то накатаем нотс
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я предлагаю х2 4бет префлоп, на аллин скорее всего трудный фолд с унылым лицом.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Karma @ 9.3.2010, 0:47)
    Я предлагаю х2 4бет префлоп, на аллин скорее всего трудный фолд с унылым лицом.

    т.е. в банк 3199 мы не доставим 1339?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Банки и шансы не считал, про фолд говорил на вскидку, так как при 5бете там будет диапазон QQ+.
    Давай глянем эквилятор.

    Эквити Выиграно Дележ Проиграно Рука
    Игрок 1: 23,497% 23,066% 0,861% 76,073% AQo
    Игрок 2: 76,503% 76,073% 0,861% 23,066% QQ+

    ну или
    Эквити Выиграно Дележ Проиграно Рука
    Игрок 1: 24,420% 23,051% 2,738% 74,211% AQo
    Игрок 2: 75,580% 74,211% 2,738% 23,051% QQ+, AKs, AKo

    А нам надо почти 40% чтобы колл был плюсовым.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно поспекулировать на тему, что 5бетить он тут будет шире, но извините, я в это не поверю :)
    Ну и собственно поэтому я всё ещё за 4бет префлоп.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Diktator @ 9.3.2010, 12:56)
    т.е. в банк 3199 мы не доставим 1339?
    если это так(я не считал, мне впадлу), то нам надо куда меньше, чем 40%
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Изи пуш. Говорю уверенно так как много играл эти лимиты и стратегию коротышей представляю отлично. Bu закроет тебя на 2-3% диапазоне при том что открывает под 80%, т.е. реже чем раз из 20-ти
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.