Стил с карманкой в поздней стадии (глубокие стеки)

Последний пост:01.03.2010
0
  • 40 тел из 180 еще живы и как мы видим по раздаче даже очень (итм 18 тел - у хиры 8ой стек).

    Опп умеренный - на 94 руки статы: vpip/pfr/steal/foldVsteal/agg = 22/6/27/70/1.5
    На блинах с рукой играл пассивно:
    - колил стил с малого на 99, колил все улицы с оверпарой по опасной доске
    - AA чек бихайнд, чек флоп {TAT}, чек бланк, рерайз {K}
    Какой-то вощем такой он, не знаю уж насколько показательные примеры привел.

    PokerStars No-Limit Hold'em, 4.4 Tournament, 150/300 Blinds 25 Ante (7 handed) - Poker-Stars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    UTG (t5415)
    MP1 (t8000)
    Hero (MP2) (t12311)
    CO (t9975)
    Button (t15022)
    SB (t3915)
    BB (t7400)

    Hero's M: 19.70

    Preflop: Hero is MP2 with 8
    club.gif
    , 8
    heart.gif

    2 folds, Hero bets t800, CO calls t800, 3 folds

    Flop: (t2225) 3
    diamond.gif
    , 5
    spade.gif
    , 4
    spade.gif
    (2 players)
    Hero bets t1900, CO raises to t4500, Hero ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы выставлялся, там море дров и блефов, а мы с оверпарой в большом банке. К тому же твой оппонент не был замечен в ререйзе флопа с натсом.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • 22/6 нас крутит, выглядит достаточно страшно. Я бы сбросил.

    Upd. Кстати, то, что он слоуплеил свой старший фулл-хаус, вовсе не означает, что он будет что-либо слоуплеить здесь.
    В отличии от первого примера, мы имеем дело с крайне сочной доской
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Дядюшка, объясни, почему 22/6 подталкивают тебя к фолду, плиз. Для меня это неочевидно.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Leo_Manowar @ 27.2.2010, 22:41)
    Дядюшка, объясни, почему 22/6 подталкивают тебя к фолду, плиз. Для меня это неочевидно.

    скорее всего сильная готовая. имхо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Dsi @ 27.2.2010, 22:43)
    скорее всего сильная готовая. имхо.

    Это понятно, что если мы фолдим, то считаем, что у оппа сильная готовая рука. Мне неясно, почему статы 22/6 подталкивают нас к тому, чтобы положить оппу такую руку.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Leo_Manowar @ 27.2.2010, 20:41)
    Дядюшка, объясни, почему 22/6 подталкивают тебя к фолду, плиз. Для меня это неочевидно.


    22/6 (27% от VPIP'a) за 94 rук говорят о том, что соперник очень не дружит с рейзами до флопа.
    Мы редко встретим игроков, которые очень пассивно играют до флопа, а после флопа играют агрессивно.
    Это значит, что этот этот оппонент недостаточно часто будет крутить нас с более слабыми готовыми руками или с дро, для того, чтобы сделать выставление выгодным.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(UncleDynamite @ 27.2.2010, 23:00)
    22/6 (27% от VPIP'a) за 94 rук говорят о том, что соперник очень не дружит с рейзами до флопа.
    Мы редко встретим игроков, которые очень пассивно играют до флопа, а после флопа играют агрессивно.
    Это значит, что этот этот оппонент недостаточно часто будет крутить нас с более слабыми готовыми руками или с дро, для того, чтобы сделать выставление выгодным.

    Спорить не буду, может ты и прав. Но мне кажется, что со статами 22/6 оппонент очень часто будет оказываться в рейженом поте с руками средней силы, и если он будет разыгрывать их пассивно, то у него скоро закончатся фишки. К тому же в наличии имеется очень дровяная доска, не подходящая к диапазону рейза, и перекрут с дровами является на ней стандартом при таких стеках, ИМХО.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Но мне кажется, что со статами 22/6 оппонент очень часто будет оказываться в рейженом поте с руками средней силы


    Такие персонажи оказываются в поте с самыми разными руками . Вот он и оказался там с TT,JJ)) Фолп сухой, идет рейз от двух овер карт вероятно, надо защищаться, как - олыном. В сильной готовой не уверен, да и какая там готовая. Можно поинтересоваться его 3 бетами? Он вообще 3 бетил за 94 руки? Если нет, то почти уверен, что там TT+. В общем думаю фолд здесь не ошибка. Я так думаю.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    В общем думаю фолд здесь не ошибка. Я так думаю.

    Это понятно. Интересно, имеет ли право на существование игра на стек.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Leo_Manowar @ 28.2.2010, 0:04)
    Это понятно. Интересно, имеет ли право на существование игра на стек.


    Принимая во внимание величину стека и конкретную турнирную ситуацию - я категорически возражаю. Ну а так, право каждого выбирать конечно))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(UncleDynamite @ 27.2.2010, 23:00)
    22/6 (27% от VPIP'a) за 94 rук говорят о том, что соперник очень не дружит с рейзами до флопа.
    Мы редко встретим игроков, которые очень пассивно играют до флопа, а после флопа играют агрессивно.
    Это значит, что этот этот оппонент недостаточно часто будет крутить нас с более слабыми готовыми руками или с дро, для того, чтобы сделать выставление выгодным.


    Нда, в таком разборе сразу начинаешь понимать, что еще архимного есть над чем работать.
    Разумно, глубоко - игра на стек была, мягко говоря, небезошибочна :(
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • под 40% у нас есть, правда фолд эквити видимо отсутствует да и опп с дро наверное бы пушил, а он какой-то небольшой рейз сыграл. Кароче тут подозрительно слишком, но я бы все равно сыграл на стек скорее всего, другим все таки советую фолд. Абсолютно не согласен с утверждением что игроки 22/6 будут пассивно разыгрывать постфлоп. Да такие есть, но я бы не сказал что они составляют большую часть от тех, кто играет четверть своего диапозона рейзами.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я за фолд.
    Определить, что у врага, крайне сложно, соответственно, определить как мы выставляемся — тоже. Подавляющее преимущество у нас только против 77, в остальном, не больно где мы сильно впереди.
    У нас, даже после фолда, будет еще двойной средний (если начальный стэк был 1500), ничего же особенного мы удвоением не добьемся.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • тут скроее фолд,нежели колл...но я бы скорее запушил в данной ситуации по причине:"Да полюбому он блефует?!)Да,Да точно блеф,хоотя...ПУШ!!!.....*ЛЯЯЯ!!10ки((((("
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.