Почему я не занимаю первые места?

Последний пост:04.03.2010
0
1 2
  • Добрый день!
    Задам вопрос который, как мне кажется, волнует не только меня.
    Не могу выиграть турниры 90-180 участников.
    Я играю по лимитам от $2 до $5.
    За последние 4 месяца такие результаты =>

    $2.20 (90 players) 3-х мест 5 раз, 1 раз 2-е место, больше просто попадал "в деньги" (где-то 6-е... места), но призовые несущественные

    $4.40 (180 players) 2-е место 2 раза, и 1 раз 3-е место, опять же много раз попадал "в деньги" и на финальный стол.

    Меня просто преследуют 2-ые и треть-и места, ну это я не жалуюсь конечно, эти места хороши...

    Как мне совершенствовать игру?
    Поиграть хедзапы?
    Или это просто дело времени, пока нучусь играть середину турниров, а в деньги всётаки попадаю реже, поэтому и опыт накапливается медленней.
    Подскажите пожалуйста, что мне делать с этой проблемой?
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • тебе надо поработать над стадией пушбота.
    скачай SnGWizard, потренируйся и посмотри, какие ошибки в турнирах у тебя бывают.


    ___________________________________________________________
    Мой блог на GipsyTeam
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Поиграй СНГ - на коротких столах и ХА. А когда вторые места занимал, в ХА с бОльшим стеком выходил или коротышем? С пушботом как?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • думаю, это не дистанция совсем, чтобы жаловаться так))

    в принципе, по ситуации, ну раз до ХА доходишь - тогда наверное стоит тренировать ХА с норм оппами:)
    а вообще может быть проблема заключается в том, что когда остается 3-4 человека в турнире и у тебя хороший стек - ты начинаешь сушить его, избегая лишнего риска - стек съедается и у тебя уже практически не остается шансов на победу. давление призами что ли. держи впип на уровне.

    в любом случае, именно сейчас не стоит заморачиваться, все нормально. если будет куча призовых мест топ2-5 тогда действительно стоит разобраться, что есть что.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Дело в том, что довольно часто стек лидера или очень приличный,
    да, стремлюсь не рисковать, но и пушботом пренебрегаю немного,
    стараюсь пушить как принято, но стал замечать,
    что переездов очень много, из-за пушбота.
    Вот очень частая ситуация - у меня карта намного сильнее чем у оппа,
    он лидер, у меня 1/3 его стека, трое в игре, я пушу - он колирует с трешом и переезжает.
    Треть стека это ж не мало......
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • одностоловые СНГ-турбо - отличный вариант для тренировки навыков финалки.
    и лучше сразу 6-мах.


    ___________________________________________________________
    Мой блог на GipsyTeam
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну грубо говоря я сейчас -$250
    это если подитожить все игры - начало, получение первого опыта и.т.д.
    Играю 5 месяцев.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну снг на 9 и менее игроков или хедзап, не дают той игры которая случается на финальных стадиях, я имею ввиду размер стеков и блайндов+анте,
    т.е. такую ситацию не смоделируешь.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • дам тебе совет,только исходя из опыта игры в ХА и вообще финалок в мтт на 180 тел,не стоит играть в ХА постфлоп,и на финалке тоже.должно быть всегда 2 функции пуш(не рейз,а пуш) и фолд(кол АИ считаем как пуш).принимать в ХА с слабыми тузами глупо,даже при малом стаке лучше принять пуш на 109 чем А2-8.и не стоит переоценивать такие руки как KJ,KQ в ХА и принимать на них пуши!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Получается игра в 3- мах это игра в пуш - колл-пуш ?
    т.е. получается только этого мне не хватает в игре?
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(nikrum @ 23.2.2010, 19:20)
    Ну снг на 9 и менее игроков или хедзап, не дают той игры....

    Блайнды и размеры стеков - это все относительно, можно быстрее до ХА доехать и на столе будет 150бб, а можно и долго, тогда будет всего 70-80бб на двоих. Игра в ХА тебе даст практику в розыгрыше рук которые ты в начальных и стредних стадиях просто выбрасываешь. Сравни свои статы в средней стадии и для короткого стола и ХА.
    У самого проблема такая же. Пытаюсь выиграть $11 сателлит на турнир по $109 - четыре вторых места подряд.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(nikrum @ 23.2.2010, 21:20)
    Ну снг на 9 и менее игроков или хедзап, не дают той игры которая случается на финальных стадиях, я имею ввиду размер стеков и блайндов+анте,
    т.е. такую ситацию не смоделируешь.

    я говорил про одностоловые SnG-turbo.


    ___________________________________________________________
    Мой блог на GipsyTeam
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) Если тебя переезжают в плюсовой ситуации для тебя, ты не виноват. Продолжай в том же духе и дистанция всё вернёт

    2) Посмотри воды по игре на финалке и по игре в ха.

    3) Поиграй Ха снг для тренировки.

    4) Как уже было сказано поиграй 9макс снг для тренировки финальных столов и пушбота

    Вообщем играй в плюсовую игру и всё будет
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Грека @ 23.2.2010, 19:26)
    дам тебе совет,только исходя из опыта игры в ХА и вообще финалок в мтт на 180 тел,не стоит играть в ХА постфлоп,и на финалке тоже.должно быть всегда 2 функции пуш(не рейз,а пуш) и фолд(кол АИ считаем как пуш).принимать в ХА с слабыми тузами глупо,даже при малом стаке лучше принять пуш на 109 чем А2-8.и не стоит переоценивать такие руки как KJ,KQ в ХА и принимать на них пуши!


    Жесть))) То есть ты предлагаешь выйти на финалку 180максов на пс со стеком в 15-20М не играть вовсе постфлоп?! Если так, то очень часто у нас будет быстро таить стек, так как диапозон пуша с нашим М довольно узкий и без стилов, рестилов и рейзов с маргинальными руками наш стек не будет держаться на плаву. То есть игра будет полностью зависеть от того, сколько монстров тебе зайдёт на финалке.

    Для Ха давно существуют различные таблицы, пуша и колла пуша. Известно А5о+ при эффективном стеке в <10бб монстр))) А при стеках больше 20бб без постфлопа я не знаю как обойтись)))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Прикольный аватар!!!! :)
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Было у меня такое тоже. Устранили проблемку быстреньно.
    Потренеруйся в 6-макс СнГ-шкax и HU.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • По пушботу играю и предположу, что в 70, а может и большем % случаев мои пуши колируют большие стеки с полным трэшем и переезжают,
    я понимаю, что по шансам, но стек не всегда на столько мал чтоб колировать на любой руке, и кстати я последнее время замечаю что так и делают,
    колируют заведомо надеясь на переезд и переезжают. Может не везёт просто, может я боюсь пушить треш?
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошо, сколько надо сыграть 6-мах и хедзапов, и на каких лимитах, что б хоть как-то дело поправить?
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(nikrum @ 23.2.2010, 22:34)
    По пушботу играю и предположу, что в 70, а может и большем % случаев мои пуши колируют большие стеки с полным трэшем и переезжают,
    я понимаю, что по шансам, но стек не всегда на столько мал чтоб колировать на любой руке, и кстати я последнее время замечаю что так и делают,
    колируют заведомо надеясь на переезд и переезжают. Может не везёт просто, может я боюсь пушить треш?

    поверь, что загрузив несколько своих турниров, ты увидишь у себя много ошибок и недоработок.
    скачай SnGWizard и поймешь, что в некоторых ситуациях выгодно пушить 26о или принимать по J5о...


    ___________________________________________________________
    Мой блог на GipsyTeam
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(nikrum @ 23.2.2010, 22:36)
    Хорошо, сколько надо сыграть 6-мах и хедзапов, и на каких лимитах, что б хоть как-то дело поправить?

    со временем ты сам увидишь результаты этих тренировок и поймешь, сколько еще тебе нужно.



    ___________________________________________________________
    Мой блог на GipsyTeam
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.