It's Always Sunny in St-Petersburg

Последний пост:25.10.2016
69
Статистика
Всего постов
7288
580,813 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
07.01.2012 +43
19.02.2012 +37
03.09.2015 +32
03.06.2014 +28
29.05.2012 +27
Лучшие посты читателей
iseeyouthrough +22
iskander +20
xenute +18
chernika +14
surprisefirm +12
Самые активные читатели
1 324 344 362 363 364 365
  • Цитата (l_gravas @ 6.4.2011)
    Второго апреля прощальный концерт сыграли LCD Soundsystem. В очередной раз можно удивиться насколько интернет перевернул музыкальную индустрию - ещё пятнадцать-двадцать лет назад такая группа, из-за нестандартного подхода к музыке(дикое смешивание всех подряд стилей: будучи номинально танцевальной группой, в реальности в их музыке есть всё от панк-рока до африканских мотивов) осталась бы незамеченной большими студиями, не смогла бы пробиться и развалилась бы через несколько лет от безденежья и отсутствия перспектив. Сейчас же на своё прощальное шоу(длившееся кстати почти четыре часа!) LCD S собрали настолько полный Мэдисон(это 40к человек между прочим), что билеты на концерт разлетелись мигом, а с рук стоили в районе полутора штук баксов
    К сожалению, я их концерт так и не посетил(эх, если бы в прошлом году они в Хельсинки играли на день позже), так что жду реюниона


    Дождался
    3814/3817
    Ответить Цитировать
    1
  • Вылезу-ка из небытия.

    Путевые заметки. Нью-Йорк, Новая Англия, часть первая.

    0) Это вторая моя с Олей поездка по США, про первую можно прочитать отсюда и дальше

    1) Нью-Йорк встречает так, как будто показывает, что туристы ему не нужны: после 8-11 часового трансатлантического перелёта все не-ситизены(не уверен на счёт европейцев правда), прилетающие в JFK, помещаются в огромную очередь, которую обслуживают примерно два пограничника. Вокруг суетится с десяток людей, организующих эту очередь, каждый принимает свои решения, независимо от других, поэтому всех, стоящих в очереди, постоянно гоняют туда-обратно. Нас в итоге после получаса в первой очереди отправили к ужасно работающим автоматам самообслуживания(сразу было никак, да), к каждому из которых, конечно же, своя очередь и на которых, впрочем, можно пройти только первую часть процесса, а дальше всё равно надо встать в очередь для беседы с погранцом. Погранцы кстати из очереди регулярно вызывали тех, кто мог поработать переводчиком с людьми, английского которых не хватало на общение. В итоге, весь процесс от выгрузки из самолёта до выхода из аэропорта занял примерно полтора часа, самое то, что нужно после двух перелётов и примерно четырёх утра по России.

    2) Цены на гостиницы на Манхэттене космические. Уровень комфорта типа хорошая трёшка/простая четвёрка с хорошим расположением начинается примерно от трёх сотен в день, что весьма много, в континентальной Европе такие гостиницы даже в дорогих городах редко обходятся дороже полутора сотен. В прошлый раз в ЛА/СФ мы снимали жильё на айрбнб, но в НЙ оно по цене сравнимо с гостиницами, к тому же мы довольно неприятно попали в прошлом году, сняв квартиру в Голландии: за неделю до приезда получили письмо от владелицы квартиры, о том, что она мол рассталась с бойфрендом, поэтому вместо нас в её квартире будет жить она сама, а нам мол здоровья и хорошего настроения. Конечно, всегда можно дешевле поселиться далеко от центра, но крайне не хочется это делать в таком огромном городе, в котором бываешь впервые.

    3) Подробно описывать достопримечательности мне не слишком интересно, таких описаний в интернете сотни, вряд ли я добавлю хоть что-то новое. Если вкратце, то - дома большие(и очень большие), Централ парк зелёный(и крайне приятно в начале октября лежать на травке солнышке в +23), Бруклинский мост крайне впечатляет, если учитывать, что он построен в 19ом веке, у мемориала 9/11 очень грустно, а вид на ночной город с 300+ метрового здания если не потрясает, то, по крайней мере, немного завораживает(хотя надо понимать, что вокруг стоит куда 100-200 метровых и поэтому такого сильного ощущения высоты нет). Возможно эмоции и впечатления были бы поярче, если бы не джетлаг, который почему-то в этот раз был сильнее, чем в прошлый(возраст, наверное, 30-то лет не 28!).

    Ой, случайно отправил не дописав, ну да ладно, на этом пока остановлюсь.
    3815/3817
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (l_gravas @ 19.10.2016)
    Ой, случайно отправил не дописав, ну да ладно, на этом пока остановлюсь.


    Красивый способ нафармить плюсов!
    Продолжай давай
    236/236
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l_gravas @ 19.10.2016)
    Ой, случайно отправил не дописав, ну да ладно, на этом пока остановлюсь.


    Цитата (ConstOr @ 19.10.2016)
    Красивый способ нафармить плюсов!
    Продолжай давай


    я как раз перед началом чтения увидел последнюю строчку, так что пока подожду, чтобы потом со второй частью все вместе прочесть.
    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вообще я планировал ещё один пункт изначально, там же не зря написано, что это первая часть
    3816/3817
    Ответить Цитировать
    0
  • Фоточки выкладывай давай!
    129/129
    Ответить Цитировать
    1
  • Фоточки.
    Бруклин Бридж(посмотроен во второй половине 19го века, напоминаю), большие дома, муха на объективе.

    Бруклин Бридж, большие дома, тётка, бегущая в Корею.

    Зелёный Централ парк, солнышко, +23. (за окном первый снег)

    Зелёный Централ парк, солнышко, +23. На заднем плане видно 432 Park Avenue, второй по высоте и первый с запасом по уродливости небоскрёб в НЙ.



    Путевые заметки. Нью-Йорк, Новая Англия, часть вторая.

    4) Манхэттен возможно самое просто место в мире для ориентации в незнакомом городе(ну, если считать города с семизначным населением и больше, в каком-нибудь Новожопинске с проспектом Ленина и пятью его пересекающими улицами может и попроще ) - практически весь остров разбит на прямоугольные блоки разных размеров, улицы пронумерованы (и причём по порядку!), так что запутаться очень сложно. Кажется даже в самом джетлаговом состоянии мы ни разу не заблудились даже на чуть-чуть. Заодно ещё и не надо пялиться в карту, когда идёшь в какое-то определённое место, что тоже приличное преимущество улиц с номерами вместо названий. К сожалению, при планировании маршрутов на Манхэттене, необходимо всегда накидывать 15-25% к тому времени, которое обычно занимает подобное расстояние. Ну, или как вариант, доверять оценке от гуглокарт, а не говорить “в смысле полтора километра за 34 минуты?? Дойду за 22!” Причина в том, что время, которое экономится на несмотрении в карту и неблуждании в неправильную сторону, съедается на том, что город весьма плохо приспособлен для пешеходов - при условно небольшой прогулке в пару километров нужно пересечь десятка полтора улиц и стоять приходится на каждом светофоре - с какой пешеходной скоростью не иди, но если ты вышел с первой секунды зелёного с перекрёстка, то на следующий придёшь строго к красному. Точнее нам удавалось проскакивать на мигающий промежуточный сигнал, но только поздно вечером, утром и днём на улицах такие толпы, что идти действительно быстро невозможно. Местные жители впрочем уверенно прут на красный, такого несоблюдения правил пешеходами я не припомню нигде, даже у нас с нашим правовым нигилизмом ситуация в этом вопросе ощутимо лучше, в Нью-Йорке же на светофорах стоят только туристы.


    5) Туристов в НЙ много, очень много, просто невероятное количество. Вокруг постоянно слышна иностранная речь, пожалуй даже чаще, чем местная. В последний день мы обедали в кафе, нас посадили в маленький зал на пять столов, ни за одним из которых не говорили на английском. И это был не tourist trap на Таймс сквэр, а небольшой сушибар в стороне от туристических маршрутов(наверное ). Про иностранную речь кстати мы получили урок сразу же в первый день. Мы проходили насквозь один из небольших парков, с одного из деревьев на нас выкатился колобок с хвостом, я говорю Оле: “Никогда такую жирную белку не видел”, тут к нам поворачивается женщина возраста давно-на-пенсии и говорит “Бедные души, никогда белку не видели”, я не успел ничего сказать, как у неё на лице появилась гримаса отвращения, и она с небольшим гневом в голосе добавила “Вы бы такого больше не произносили, тут все говорят по-русски”, после чего отвернулась и быстро пошла восвояси. Все не все, но русской речи в НЙ было очень много, я бы даже сказал, что на втором месте сразу за английской, правда это скорее по той причине, что я её значительно легче опознаю.
    Сообщение отредактировал l_gravas - 25.10.2016, 16:04
    3817/3817
    Ответить Цитировать
    10
  • Кому нужно, Бруклин Бридж без мухи.

    15/15
    Ответить Цитировать
    8
1 324 344 362 363 364 365
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.