It's Always Sunny in St-Petersburg

Последний пост:25.10.2016
69
Статистика
Всего постов
7288
578,943 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
07.01.2012 +43
19.02.2012 +37
03.09.2015 +32
03.06.2014 +28
29.05.2012 +27
Лучшие посты читателей
iseeyouthrough +22
iskander +20
xenute +18
chernika +14
surprisefirm +12
Самые активные читатели
1 336 356 357 358 359 365
  • Цитата (l_gravas @ 31.12.2014)
    Из остальных понравились: Whiplash, Calvary


    Очень классные.
    Спасибо, благодаря твоему посту, за 2 дня подряд посмотрел 2 очень хороших фильма. За весь 2014 год можно по пальцам их пересчитать, к сожалению.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Вторая половина, два лучших рок-альбома года(так и не смог выбрать, какой лучше)

    Kairon; IRSE! – Ujubasajuba (пост-рок/шугейз)

    В августе никому не известные парни из финского захолустья выложили на bandcamp-е свой новый альбом Ujubasajuba(что бы это страшное слово ни значило). Первый альбом трёх горячих финских и одного нефинского парня в мире музыки остался практически незамеченным, а вот новую пластинку спустя три месяца после релиза приметили на сайте RateYourMusic: очень положительное ревью от активного пользователя, потом второе и по накатанной, к концу года количество оценок на RYM сравнимо с количеством жителей финского посёлка, из которого вышла группа. Всё это вызывает довольно много аналогий с тем, как в своё время прославились Сигур Рос(да и других аналогий хватает – тот же жанр, то же использование малоизвестного языка, хотя, конечно, звучат группы совсем по-разному), разве что с поправкой на интернет-эпоху: первый релиз гениального Ágætis byrjun в 99ом группа делала собственноручно, но диск пошёл по рукам, собрал полтора миллиона отличных отзывов, и уже через год Сигур Рос открывали концерты Радиохед. До Ágætis byrjun, конечно, у-ю-вот это самое не дотягивает, но альбом звучит настолько свежо, насколько может быть свежим рок-альбом в 2014ом. Трек с видео Valorians(один из двух англоязычных на альбоме ) даже не пытается скрыть, что создатели черпали вдохновление у My Bloody Valentine, но песня каким-то образом не звучит вторичной, а скорее как пример бережного обращения с любимым звуком и превращения его во что-то новое. Valorians единственная песня на альбоме с явным перекосом в шугейз: Rulons – представитель пост-рока, а остальные четыре трека где-то между, но даже в заезженном в последние годы жанре Кайрон, Ирсе! смогли найти что-то новое. В общем и целом, в пост-роке и шугейзе за последние годы не было и пяти альбомов такого уровня и, я надеюсь, что перед Kairon; IRSE! очень большое будущее.

    Trophy Scars - Holy Vacants (пост-хардкор с элементами блюза и ещё нескольких -роков)

    Некоторые исполнители, записав удачный альбом, всю карьеру записывают его снова и снова, с годами и альбомами превращаясь в пародию на самих себя, а вот Трофи скарс, наоборот, с каждым альбомом делают по приличному шагу вперёд: начав как обычный хардкор-панк/пост-хардкор ансамбль, с годами TS наслоили на свой звук столько, что я сейчас затрудняюсь определить жанр прошлогоднего альбома, в нём есть попросту всё, причём, обычно, при попытке смешать слишком много, получается пшик, но здесь всё на месте. Holy Vacants не лучшая рок-пластинка в категориях оригинальности, мелодичности или качества звука, но в комплексе ни один рок-альбом не оставил после прослушивания такое сильное впечатление: нет ни слабых мест, ни заезженных идей.
    3725/3817
    Ответить Цитировать
    5
  • Уффф, как же я задолбался это писать Но зато в сумме раз десять первую четвёрку за эти дни переслушал, наверное даже больше.
    3726/3817
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vsobakekot @ 10.1.2015)
    Очень классные.
    Спасибо, благодаря твоему посту, за 2 дня подряд посмотрел 2 очень хороших фильма. За весь 2014 год можно по пальцам их пересчитать, к сожалению.


    Да не за что, всегда рад помочь в подобном вопросе, хотя, буду честен, в кино я очень посредственно разбираюсь. Единственное, что я точно делаю правильно - заранее все фильмы пробиваю по имдб/метакритику и никогда не смотрю то, что не оценили и там, и там.
    3727/3817
    Ответить Цитировать
    0
  • а ещё Kairon; IRSE! исполняют часть песен на русском
    229/236
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну, я просто не уточнил какой именно малоизвестный язык, да.
    3728/3817
    Ответить Цитировать
    0
  • Тема дня, Феруэлла раскрыли(или нет), счастье-то какое!
    Немного про другое, мне тоже в своё время довелось отучиться год в физмат гимназии №30 и, что интересно, после просмотра Whiplash-a я тоже активно этот год вспоминал. У учителей в школе уж больно методы совпадали с методами героя Джея Кея Симмонса, разве что слова поприличней выбирали.
    Цитата (feruell @ 16.1.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:
    Как вам возможно известно, я учился в спецшколе (физмат) и у нас атмосфера было очень жесткая. Работайте, работайте, работайте. А кто не справляется - на выход. Так в 10 классе у нас отчислили 9 человек из 32.


    Нюанс со мной состоял в том, что в тридцатку я поступил в седьмой класс: непростой экзамен, талантливые дети со всего города. И адский экспериментальный курс: в 11 лет(ну, ок, большинству учеников было 12, а паре даже 13!) нас начали пичкать математикой, которую я потом проходил заново в классе с углублённой математикой в десятом классе и в третий раз в вузе на матане на первом курсе(для всех тех у кого не было углублённой математики в школе), физикой примерно такого же уровня, не связанными с общеобразовательными программами курсами по ряду других предметов. Всё одновременно, с адскими требованиями, вузовскими системами зачётов, огромными домашними заданиями, с которыми, например, по алгебре/геометрии/физике и помочь-то никто не мог. Доходило до абсурда, родители мне наняли репетитора по математике, учительницу, которая в этой же тридцатке преподавала математику у простых углублённых классов, и она тоже не смогла решить несколько задачек, забирала их домой, где их решал её муж, не то кандидат, не то доктор наук За сентябрь я получил больше двоек, чем за пять лет в моей предыдущей школе, а всего за год наверное больше, чем за остальные 14 лет обучения вместе взятые. С объёмом заданий кое-как справлялись те, кто и раньше тут учился и ещё буквально несколько самых старательных(если мне не изменяет память, то без троек в году никого не было). Первый из тридцати с чем-то учеников сбежал в октябре, к декабрю ушло ещё несколько человек, к концу года с десяток(считая меня), а всего в выпускном классе я насчитал кажется двенадцать знакомых мне фамилий. Самое смешное, что за этот год, благодаря оригинальной программе, у меня появились приличные пробелы в образовании, историю средневековой Европы нам рассказать не успели, половину стандартного курса по математике тоже прошла мимо меня, так как мы занимались по своим материалам(тут правда восполнить было крайне просто чоуштам, по сравнению с тем, что мы проходили, это был почти уровень арифметики), ну и так далее.
    Это я всё к чему, сейчас читаю книжку Леонарда Млодинова, в которой, кроме всего прочего интересного, приводятся результаты эксперимента над детьми(хорошо звучит!).
    Розентал много изучал именно этот эффект — какое влияние оказывают ожидания на наших детей. Он доказал, что ожидания наставника существенно влияют на успехи ученика, даже если педагог старается никого из учеников не выделять. Они с коллегой попросили школьников в восемнадцати разных классах заполнить IQ-тест, однако результаты этих тестов сообщили не школьникам, а их учителям. Исследователи сообщили педагогам, что тесты показывают, у кого из детей выше интеллектуальный потенциал

    Но учителям не сказали, что дети, которых им представили как одаренных, на самом деле не добились самых высоких результатов в IQ-тесте — у них были вполне средние показатели. Некоторое время спустя учителя определили детей, которых исследователи не включили в число «одаренных», как менее любознательных и заинтересованных, чем «одаренные» ученики, — и оценки учащихся отражали эти выводы.

    Но больше всего потрясали — и отрезвляли — результаты повторного IQ-теста, проведенного восемь месяцев спустя. При повторе такого теста нормально ожидать некоторые отклонения результатов от предыдущих у любого ребенка. В целом, результаты примерно у половины детей должны улучшиться, а у другой половины — ухудшиться, просто вследствие изменений в интеллектуальном развитии каждого ребенка по сравнению со сверстниками. Также можно ожидать и произвольные отклонения от предыдущей статистики. Розентал, проведя повторный тест, обнаружил, что половина детей, обозначенных для педагогов как «нормальные», показали рост IQ. Но у тех, кого обозначили как «гениев», результаты получились другие: около 80% этих учеников набрали как минимум на 10 баллов больше, чем в первый раз. Более того, около 20% группы «одаренных» набрали 30 и более баллов сверх исходных, тогда как всего 5% остальных детей смогли продемонстрировать подобные успехи. Лепить на детей ярлык одаренных оказалось мощным самореализующимся пророчеством. Мудрый Розентал не стал обзывать никого из детей отсталым. Но печально то, что такие ярлыки все же развешивают, и резонно предположить, что самореализующееся пророчество действенно в любом случае: у ребенка, которого считают бестолковым, больше шансов таким стать.


    В тридцатке же всё сделали наоборот, набрали крутых детей(именно детей 11-12 лет, в старшей школе такой метод возможно более применим), загрузили их как взрослых, и тех, у кого не получалось, смешивали с говном(история про экзамен меня ничуть не удивила). Интересно, что было бы, если бы тем же детям вместо спартанского обучения давали бы те же курсы, но с другим отношением.
    3729/3817
    Ответить Цитировать
    13
  • О, покерная ачивка. Первый раз почти за четыре месяца попал в итм мттшки Продаю доли на всоп
    3730/3817
    Ответить Цитировать
    0
  • А я ещё пять лет назад это придумал!!!!!
    saint-petersburg-logo-en.gif
    3731/3817
    Ответить Цитировать
    5
  • Наверное к оскарам этот пост был бы посвоевременней, но уж когда написался.

    Несколько лет назад я написал пост про старое трэшовое кино, в котором чуть-чуть упомянул про самый известный фильм из категории "он настолько плох, что этим прекрасен" Plan 9 From Outer Space режиссёра Эда Вуда, вышедший в 1959ом году. В Плане 9 довольно слабый сценарий (даже для Б-муви), весьма посредственная игра актёров, и, в общем, если бы не логические неувязки, актёр-заслонящий лицо(потому что заменял умершего Белу Лагоши) и летающие тарелки на видной блесне вряд ли этот фильм стал культовым и вошёл бы в историю.

    Последние несколько дней мы с Олей упорно смотрели другой фильм, снятый в 1959ом году. Ещё одна кинокартина со слабым сценарием и деревянными актёрами, да ещё и неприлично длинная - больше трёх с половиной часов, из которых полтора можно было бы выкинуть без потери для происходящего на экране. С фильмом Вуда у Бена-Гура, по большому счёту, одно отличие - бюджет в 15кк $(против 60к у Плана9), на который были построены грандиозные декорации, наняты тысячи(!) людей в массовку, снятно несколько эпических сцен, включая мощнейшую сцену на ипподроме(не представляю, как они умудрились снять такое в 1959ом). Но двадцать минут сильных сцен утонули в трёх часах полнейшей ерунды, разбавленной религиозной чепухой. Бен-Гур выиграл 11 оскаров. Картинка для фильма 55летней давности сногсшибательная и, наверное, современники выходили из залов с отвисшими челюстями, но кроме наверное заслуженных за декорации, дизайн и пр. были выиграны статуэтки за лучшего актёра(серейший ничем не примечательный перфоманс Чарльстона Хестона, проходившего 3,5 часа фильма с одним кислым выражением лица), лучшего актёра второго плана(Хью Гриффит за проходную роль, каких в фильме был десяток) и, что самое смешное, за лучший монтаж. Возможно, я не совсем понимаю за что дают эту статую, но Ben-Hur был заполнен сценами, в которых кто-то входит/выходит в помещения, просто бессмысленными кадрами пустых помещений,повторяющими друг друга сценами и тд.

    Смотря староё кино(и слушая немолодую музыку), я всегда стараюсь делать скидку на прошедшие годы, на то, что я видел/слышал последователей и последователей последователей, и понимаю, что какие-то приёмы, банальные сейчас, в те времена были прорывом, но, смотря B-H я ничего подобного не углядел, наверное ни разу до этого при просмотре классического кино у меня не было такого чувства незаслуженности фильмом его статуса. Наверное, сравнение с Вудом - это перебор, но сейчас, я бы предпочёл смотреть его: картинку и эпичность за эти годы улучшили во много раз, а вот смешные благоглупости Плана 9 смотрятся мило и сейчас.

    Кстати, довольно забавно, но в течении года выйдут ремейки обоих фильмов. План 9 пересняли любители трэш-хоррор-мувис, а Бен-Гур - очередной многомиллионный проэкт с Дауни-Младшим, Морганом Фримэном и прочими дорогими актёрами. Интересно, какой фильм получится лучше
    3732/3817
    Ответить Цитировать
    4
  • Так, приехали, клиент старзов не соединяется с серверами на основном провайдере(йота). Запасной провайдер(мегафон) пока работает.
    На форумах пока тишина и может быть какая-то локальная проблема, но скоро буду паниковать!
    3733/3817
    Ответить Цитировать
    0
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=101096
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (l_gravas @ 30.12.2014)
    Турниры играть разучился, а кэш никогда не умел, и, что самое главное, никакого желания играть больше нет, так что пора сворачиваться.


    В общем, так свернулся, что впервые в жизни набил супернову.
    3734/3817
    Ответить Цитировать
    6
  • Я кстати, тем временем, вернулся из отпуска. В отпуске прошёл мимо Белладжио

    wvq2z8.jpg

    пиццерия в Амьене Отзывы у неё трэшовенькие, так что внутрь не пошли
    3735/3817
    Ответить Цитировать
    3
  • Узнаю родной город
    b55b84bd960efd.jpg
    3736/3817
    Ответить Цитировать
    10
  • Так, плюсикохантинг.
    Чото надоело мне быть таким жЫрн грузным и я начинаю пытаться похудеть, делать я это крайне не люблю и много лет всячески избегаю, так что добавлю финансовый стимул.
    В данный момент я вешу около 101кг, цель - меньше 95 к концу года. То бишь 94,9кг и меньше к 30му декабря. В общем, в рамках поддержки моего похудения собираю плюсики, среди плюсанувших разыгрываю призы. Четверым из плюсанувших в случае веса 95 и больше выплачу свой декабрьский АБИ. Порядковые номера уже выписал на бумажку, первые два наберутся наверняка, третий весьма оптимистичный номер с учётом количества читателей, а четвёртый - совсем оптимистичный, но вдруг. Деньги будут переводиться на акк на ПС.
    Кому не надо плюсовать: 1)аккаунтам созданным 1.09.2015 и позже, 2)тем, у кого нет хотя бы десяти постов на форуме 3) людям с отрицательной репутацией 4) людям, побывавшим в арбитраже. Если приз достанется кому-то, не вписывающемуся в правила, то приз уезжает следующему плюсанувшему. Третий и четвёртый пункты работают на весь период до конца года.
    Приём плюсиков прекращу где-нибудь к вечеру понедельника, о чём сообщу.

    Пока придумал две смешные ситуации: а) меня настолько перестали читать, что даже на один приз плюсиков не соберу и останусь без стимула б) ГСЧ подкручен и один из козырных номеров заберёт Оля
    3737/3817
    Ответить Цитировать
    32
  • Бля и как быть, вторым плюсовать-то явно провал
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ну хз, я мог приготовить сюрприз типа 1, 2, 102, 8192
    3738/3817
    Ответить Цитировать
    0
  • зачем выписывать что-то на бумажку и хранить ее до конца года, когда можно воспользоваться какой-нибудь такой штукой?
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • ммм, не подумал про обв
    3739/3817
    Ответить Цитировать
    0
1 336 356 357 358 359 365
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s