Множество вопросов начинающего ХАпера

Последний пост:29.04.2011
0
  • Всем привет. Задумал начать играть ХА кэш, имеется опыт игры ХА снг (удачный ), постфлоп скилл впорядке, банкролл 2500 и запас ввиде 700 на карте имеется.
    В моих планах взять несколько уроков у тренера, чтобы узнать не основы ХА игры, а различные вещи, которые "приходят с опытом". В этой теме хочу задать ряд вопросов которые меня интересуют:
    1) После оплаты тренерских услуг у меня останется порядка 2100-2200$ на счете (что-то выйграю или проиграю когда буду трениться с ним), для нл50 это нормальный БР? Мой подход к игре довольно консервативный и тайтовый, т.е. я не буду играть коинфлип или 55 на 45 с парнем который слабее меня в постфлопе, подстраиваться умею, тильтую редко...
    2) Мой БР весь на Poker Stars, это хороший рум чтобы начинать играть ХА кэш? Стоит ли депать в еще один рум, чтобы гонять и там и там нл50 ХА?
    3) Какая дистанция для регуляра считается нормальной за месяц?! Я планирую поиграть пару дней 1 стол, потом, если всё хорошо, сразу перейду на 2 стола...
    4) Имеет ли смысл играть в румах, где рейк выше чем 0.5$ с раздачи? (я так понял начиная с нл50 надо играть только с макс рейком 0.5$, после нл50 не грех пойти на какой-нить пати покер на нл100)
    5) Нужна ли подписка на PokerTableRatings.com? Как старзы к использованию относятся?!
    6) Какая дисперсия считается нормальной для ХА кэша, я планирую бамхантить и пока не лезть к регам?!
    7) Что можно почитать\посмотреть? На данный момент я гляжу серию водов от Зоргана, есть золото на покерстретеджи, там доступны некоторые воды...Подскажите еще что-нибудь из видео\статей которые "must see" для новичков?!
    8) Есть ли тут группы людей, которые, объединены в скайпе и проводят совместные тренировки или желающие совместно тренироваться, общаться, обмениваться опытом и развиваться?! У нас в скайпе есть группа СНГшников ХАперов и я уже не представляю, как можно обходиться без совместных тренировок, возможно некоторых игроков из нашей группы я смогу переманить из СНГ в кэш

    Всем кто осилил и сможет помочь с ответами на вопросы большое спасибо , ауры, апсвингов, фишей жирных, сетов на кажду карманку, кулеров в вашу пользу, здоровья и т.д.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • я думаю тренер тебя ответит на все эти вопросы.

    Вот моё мнение.

    1. нормальный.

    2. ПС хороший рум практически для любой игры, но вот только последние события конечно...
    Поиграй в каком-нить руме который не принимает американцев с хорошим РБ, там энтракшен например или онгейм.

    3. На одном столе отыграть адекватную дистанцию не получится в любом случае. Я думаю примерно 30к рук в месяц норм для ха

    4. Никогда об этом не думал. Просто играл где есть игра.

    5. Нужна, полезный инструмент. Старсам всё равно

    6. Даж не знаю как ответить) Свинги будут , а уж их глубина от тебя зависит.

    7. Старая серия Догисхэда неплохая на миропокера, а ещё мне очень понравились воды Marquis и Cpar1 на покероффе. Старенькая серия MasterLJ для игры с фишами, тоже надо посмотреть.

    Удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо, весьма информативно. А если подробно остановиться на румах того же онгейма\энтракшина?! Насколько я знаю там макс рейк с раздачи 1$, что будет существенно бить по банкроллу на нл50, понятное дело, что рейкбэк и бонус на депозит будет всё это дело сглаживать, но у меня сейчас на старзах РБ примерно 65-80% с бонусом на депозит "лоялити бонусами" от аффа и прочим, бонус на депозит пропадет и РБ уменьшится процентов на 30, в евро румах, где рейк 1$, рейкбэк даже если 60%, то с учетом грабительского рейка его сразу можно скосить до 30-40% относительно тех же старзов...По-этому мне кажется играть в таких сетях до нл100 слишком расточительно, мне мой тренер пока посоветовал играть в 2 рума - ФТП и Старзы (но это было до того как началась паника с ФБР), сейчас на ФТП депить не хочу, т.к. они плохо справляются с ситуацией, вотличие от Старзов...Также тренер сказал, что, как побью нл50, уместно идти на нл100 на 2-4 разных маленьких рума (как раз всякие интракшины, онгеимы и т.д.), сам он играет в ipokere и на bodog'e нл200-400, потому что там поменьше регов и условия хорошие, стоит ли прислушиваться к этому мнению?!
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • мысль разумная, я бы посоветовалбы только играть потом не по 4 стола а мах 2 ато сложно будет прочитать каждого опа
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • точно также можно и начать играть с тех же румов необезательно же выбирать сначало фтп и пс
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 5)пользоваться стоит,но PTR запрещён на старзах, 55й в списке http://www.pokerstars.eu/ru/poker/room/prohibited/
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ТС, у кого брал тренировки?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • to Катала, я как раз в твоей теме о поиске ХА тренера нашел ссылку на другую тему, там парень, кажется ник padlec или как-то так, в скайпе он aleksandrcarter, я пока взял 1 урок, парень он толковый, научить хорошо сможет, думаю, но я пока еще не определился стоит ли мне переходить с ХА снгшек в кэш, ато там свои подводные камни и минусы, основной для меня минус то, что днем и утром по МСК даже на старзах игры мало и стадо регов, в тех же СНГшках без проблем можно найти игру в любое время, но меня там реги не тестят и не прессуют, т.к. со всеми уже отыграл из них кто играет в моё время...
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Сравниваться с фишом 55-45 супер выгодно,посмотри по ev ,каждая такая раздача + 10бб на руку.Так что сравнивайся)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s