Через тернии NLH к звездам PLO

Последний пост:27.04.2011
7
Статистика
Всего постов
43
7,426 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.04.2011 +2
30.03.2011 +1
27.04.2011 0
15.04.2011 0
04.04.2011 0
Лучшие посты читателей
krondix +2
Feid +2
FroZer +1
FroZer +1
krondix +1
Самые активные читатели
1 2 3
  • Всем привет! Многие знают меня по различным запискам на всевозможных сайтах, а также по проекту "Мир Покера", так как блогов на сайтах подразумевает большую публичность выступления а-ля вставание на стульчик, чтобы прочитать стишок, хочется найти где-то отдушину, чтобы писать там о различных вещах, которые происходят в покерной (в основном) и непокерной тоже жизни.

    Я достаточно успешно сочетаю оффлайн покер и онлайн в течении последних двух лет (в оффлайн покере мой винрейт около $100 в час на протяжении почти 1500 часов, в онлайне я слабоплюсовой рег нл100), однако после последнего заезда в Los Angeles на WPT (вернулся неделю назад) я решил, что пора освоить PLO. Причина собственно простая - в NLH максимально дорогие игры это NL5к и никто не назовет их халявными, а вот PLO есть и 50/100 и 100/200, а если у меня получится бить онлайн PLO в плюс, то в принципе может и удастся забить на оффлайн совсем выезжая только на какие-то дорогие игры в оффлайн.

    В общем вот такой вот будет мой первый дневник на GT. Так что экспресс план такой:

    1. Научиться бить PL100 (играть буду на старсах, так как именно там больше всего трафика)
    2. Набить супернову до июня (должно получиться быстро)
    3. Не забывать про NL (думаю, буду играть хотя бы 30% NLH онлайн, так как оффлайн близко мне доступен только NLH).

    Буду рад, если будете читать, так как кроме игровых моментов буду писать тут про всякие мелочи в своей жизни.

    Если кому интересна моя персона, можно послушать кое-какие мои выступления тут:

    Выступления

    Мой твиттер
    Сообщение отредактировал Zedmor - 22.3.2011, 9:35
    1/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот статы на начало пути так сказать:
    screengrab_20110322005115.jpg


    Кстати интересен совет - что лучше сделать - набить супернову на NLH и потом играть в омаху или набивать в омахе?
    2/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Welcome! Надеюсь, будет интересно. Сам в начале года безуспешно переходил в PLO и оставил эту попытку после недобора в 32 бай-ина за первые 10,000 рук.

    Не могу ответить на твой вопрос насчет суперновы, слышал только, что разница во времени набора очков между NL и PLO несущественна. Быстрее всего звездочки приходят от сплит-пот-игр, лидирует стад8.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А сколько рейка на пло100-200 нужно набить, чтобы получить супернову? И сколько она потом даст РБ?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • В пло впп набираюся гораздо быстрее чем в нл, см. http://fpppro.com/vpp-per-hand.php
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, это надо было придумать такую ВИП систему
    cranky.gif
    Единственное, что понял из всех этих сайтов, супернову на пло200 можно набить за 100к рук и до того, как ты ее получишь покупать какие-либо бонусы не выгодно.

    Подскажите, чем отличается колонка Starting as Bronze star и Starting as Supernova на картинке в спойлере? Это же таблица РБ после получения СН?


    Zedmor, извини, что засоряют дневник :)
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • А, ну все, я понял, то есть рейка я заплачу примерно столько же. Спс!

    Насчет покупки бонусов - если вы не супермегагриндер, очков аккурат хватает на санди мейджоры (вармап + милионник) - это 400 рейкбека в неделю, около 1600 рейка в неделю, так что тут проблем нету. Билеты в турниры стоят как лучшие бонусы SN (0.16 за очко)
    3/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера ездил играть оффлайн. получилось отлично. Проиграл пару банков с эквити > 80% на 300бб и все равно остался в минусе только на 100бб ;) Так что удачно. Сегодня деть омахихихи

    Пока вот так (сыграю еще 1 сессию в 1к рук попозже):
    screengrab_20110324193300.jpg


    А теперь дискотека - разберемся что мы там наиграли.


    Сдачка 1
    Мисплей ривера?
    Виллейн 31/11 рег опен 30% с батона, кбет 53%, кбет торна 65%

    Я подумал, что чекрейз так себе занятие с учетом того что сб фишара, на мой черейз он может и должен копнуть AK/AQ а против 2 пар с какими-то редро у меня не очень уж большое эквити.

    Торн он может продолжать вельюбетить туза, а также бетить различные руки типа 567/678 и т.п., велью в чекрейзе тут вродже нету. Или есть? Вот я еще неопытный сварщик. В итоге пришла так себе карта на ривере и я повельюбетил тут, т.к. вряд ли он будет блефовать в этом споте часто, против понятного рейнжа - 68/A9 но я думаю это тонко и чек-колл лучше.

    Grabbed by Holdem Manager
    PL Omaha $1(BB) Replayer
    SB ($197)
    Hero ($100)
    UTG ($87.45)
    UTG+1 ($97.70)
    CO ($93.60)
    BTN ($137)

    Dealt to Hero

    fold, fold, fold, BTN raises to $3, SB calls $2.50, Hero calls $2

    FLOP ($9)

    SB checks, Hero checks, BTN bets $7, SB folds, Hero calls $7

    TURN ($23)

    Hero checks, BTN bets $21.90, Hero calls $21.90

    RIVER ($66.80)

    Hero bets $63.80, BTN folds

    Hero shows

    Hero wins $63.80

    Сдачка 2

    Виллейн тут 25/17 достаточно спокойный рег. Флоп чек-рейз достаточно стандартен - его кбет 70 и фолд кбета на рейз 59, так что я рассчитываю избавиться от достаточного количества королей и может быть от 36 без флешдро. Долго думал что же делать на торне и пришел к выводу, что мой бет так себе затея, гораздо лучше было бы чекколить, так как он на мой чек может поставить всякие 234/345/456 руки а у нас и блокер к стриту и вообще натс ;) Другое дело что он эти же руки и чекнуть может... Бет его на пропущенный кбет 78%, понятно что тут не пропущенный кбет а чекрейз, так что думаю что бет все-таки ок. Его плоский рейз какбы говорит нам что мы стоит против какой-то слабой вельюруки или против блефа какого-то, но ривер, который он предлагает нам поколить в 16% очень сигнализирует от QJ, которые прекрасно в его линию ложатся (с флашдро например или с тузом или королем) так что мы пофолдили.

    Grabbed by Holdem Manager
    PL Omaha $1(BB) Replayer
    SB ($41.65)
    Hero ($264)
    UTG ($148)
    UTG+1 ($69.05)
    CO ($100)
    BTN ($63.80)

    Dealt to Hero

    fold, fold, CO raises to $3.50, fold, fold, Hero calls $2.50

    FLOP ($7.50)

    Hero checks, CO bets $6, Hero raises to $20.25, CO calls $14.25

    TURN ($48)

    Hero bets $22, CO raises to $44, Hero calls $22

    RIVER ($136)

    Hero checks, CO bets $32.25 (AI), Hero folds

    CO wins $133

    Сдачка 3

    виллейн 22/16 с бетом на пропущенный кбет в позе 41% так что я подумал, что я могу безболезненно счекфолдить на торне, а от дамы я думаю мы избавились еще на флопе, да и если там она осталась не так уж все и плохо, у нас около 35% есть эквити и то, что он никогда ее не поставит на торне тоже радует, соответственно чекфолд торна. Ривер мех спот - вроде бы он должен блефовать тут иногда по такой линии как я сыграл у нас могут быть и AQ и QJ и много чего другого (хотя бы то что у нас KJT/KQT/KQJ) и его блеф точно имеет > 30% фолдин эквити, поэтому наверное мы должны тут блафкетчить. Есть идея пушить на его бет, так как в чекбиханл натсового флеша на торне я не верю - слишком много велью.

    Grabbed by Holdem Manager
    PL Omaha $1(BB) Replayer
    SB ($27.50)
    BB ($118)
    UTG ($196)
    Hero ($140)
    CO ($100)
    BTN ($80.65)

    Dealt to Hero

    UTG calls $1, Hero raises to $4, CO calls $4, fold, fold, fold, UTG calls $3

    FLOP ($13.50)

    UTG checks, Hero bets $9.75, CO calls $9.75, UTG folds

    TURN ($33)

    Hero checks, CO checks

    RIVER ($33)

    Hero checks, CO bets $23, Hero calls $23


    Сдачка 4

    Я - нит. ;)
    Опп 21/17 с разумными статами. На ривере agg freq 22% вроде не сумашедший, может он вообще тут блефовать хоть какой-то частью своего рейнжа? линия чек-колл бет-бет у меня это же довольно сильная линия с учетом того сколько стритов закрыла девятка? Найс фолд, не?

    Grabbed by Holdem Manager
    PL Omaha $2(BB) Replayer
    SB ($200)
    Hero ($207)
    UTG ($105)
    CO ($477)
    BTN ($57.40)

    Dealt to Hero

    fold, CO calls $2, fold, fold, Hero checks

    FLOP ($5)

    Hero checks, CO bets $4.75, Hero calls $4.75

    TURN ($14.50)

    Hero bets $10.50, CO calls $10.50

    RIVER ($35.50)

    Hero bets $23.50, CO raises to $58, Hero folds

    CO wins $80.50

    Сдачка 5. Я выкинул сет в 3 вей поте. Я нит, да?

    утг+1 20/15 reg went 30 w$sd 50, батон рыба заливная 34/7 wend 32 won 48

    я втф вообще, у меня такое ощущение что я вгружаюсь чуть ли не в 20-25% тут если пушу/колю (одна фигня). Против руки например AK45ss и прочего такого у нас коин.... А если там сет королей? Короче это плохой фолд свиду, да?

    Grabbed by Holdem Manager
    PL Omaha $2(BB) Replayer
    Hero ($200)
    BB ($60)
    UTG ($60.65)
    UTG+1 ($204)
    CO ($227)
    BTN ($65.25)

    Dealt to Hero

    fold, UTG+1 raises to $7, fold, BTN calls $7, Hero calls $6, fold

    FLOP ($23)

    Hero bets $16.50, UTG+1 raises to $70, BTN calls $58.25 (AI), Hero folds

    План видео на сегодня/завтра:

    Solid State PLO эпизоды 3-5
    4/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Хм
    1) Тёрн конечно пас, нам не хватает ни прямых ни побочных имплаедов. Ривер можно было бы попробовать добрать ставкой до трети банка.
    2) Такой большой 4екрейз не нравится. Как сыграно тёрн можно и банк пихнуть.
    3) Ему тут почти не на чем блефовать. А с чем хотел бы - поставил бы тёрн. Стриты он прочекает, флэши поставит. Пас ривер. Опп-то сдержанный.
    4) Банк флоп, банк тёрн. Мува на ривере я не понял :O
    5) Да в принципе терпимо по чуйке) хотя я бы вряд ли выкинул.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) Я бы лидил флоп, т.к. если терн не даст нам стрит, то наша рука сильно обесценится и без инициативы ее не очень удобно разыгрывать. А так по терну не знаю что правильнее сделать, но на ривере ставка точно слишком большая. Я бы ставил 22 или 45.

    2) FroZer

    3) По такой линии там всегда будут слабые или средние флеши. Ч/р ривера - это не очень хорошая идея, потому что тогда тебе также нужно будет играть натс флеш, но как показывает практика, ты будешь много не добирать с ним по такой линии.

    4) Ривер ч/ф: вэлью в ставке нет, ничего старше он никогда не выкинет, а блефовать с миссед фд почти никогда не будет.

    5) Трудно дать однозначный ответ, т.к. инфы не достаточно. Я бы не выкинул.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • по 4й сдачке - а он не может сет/K8 проколить на ривере? Вроде не очень дорого предлагаю.

    Спасибо, что отвечаете, кстати, я пока еще совсем нуб в эту игру, но постараюсь наверстать пробелы.

    p.s. на нашем американском телевидении 11го апреля начинается серия Poker After Dark по PLO. Потираю руки ;)
    5/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zedmor @ 25.3.2011)
    p.s. на нашем американском телевидении 11го апреля начинается серия Poker After Dark по PLO. Потираю руки ;)


    Анонсировали еще в декабре, я уже все руки тут стер Составчик будет что надо...
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aspirine @ 25.3.2011)
    Анонсировали еще в декабре, я уже все руки тут стер Составчик будет что надо...


    ну меня больше интересуют толпы фишей, которых должно это дело привлечь что в онлайн, что в оффлайн. 10/20 с людьми, которые только вчера узнали о пло... сказка.
    6/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет всем читателям моего уютненького! Дела идут неплохо, сыграл 2 сессии в оффлайне (15 часов) +1.5к и вот пло.

    Я отсмотрел все серии solid state plo - кто интересуется очень понятно многое изложено и мой график начал приобретать нормальные очертания ;)

    screengrab_20110328014249.jpg


    А теперь дискотека:

    Для начала просто фан. В пло? с парой четверок? изи!

    Grabbed by Holdem Manager
    PL Omaha $2(BB) Replayer
    SB ($121)
    BB ($390)
    Hero ($200)
    UTG+1 ($101)
    CO ($62)
    BTN ($99.45)

    CO posts $1

    Dealt to Hero

    Hero raises to $6,
    fold, CO calls $6, BTN calls $6, fold, fold

    FLOP ($22)

    Hero bets $20.90, CO raises to $55 (AI), BTN folds, Hero calls $34.10

    TURN ($132)

    RIVER ($132)

    CO shows
    (Pre 42%, Flop 21.6%, Turn 15.0%)

    Hero shows
    (Pre 58%, Flop 78.4%, Turn 85.0%)

    CO wins $-1
    Hero wins $129

    Сдачка 1.

    Колить ли флоп? Наш опп довольно агрессивный фиш (64/30,рейз сбета 12%)

    И какбы непонятно - на таком флопе там только сеты? Вообще мало понятно стоит ли колить флоп ООП, наверное это сразу фолд? Так как плана вообще-то у нас нету и мы чекфолдим все торны почти.

    Grabbed by Holdem Manager
    PL Omaha $2(BB) Replayer
    SB ($209)
    BB ($439)
    UTG ($212)
    Hero ($257)
    CO ($390)
    BTN ($225)

    Dealt to Hero

    fold, Hero raises to $6, CO calls $6, fold, fold, BB calls $4

    FLOP ($19)

    BB checks, Hero bets $13.50, CO raises to $32, BB folds, Hero calls $18.50

    TURN ($83)

    Hero checks, CO bets $80, Hero folds

    CO wins $80

    Сдачка 2 - вопрос залу - а что он рассчитывал что я выкину и в какой момент? Зачем он без эквити против коллинг рейнжа барелил?

    опп wazawskiHH (http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/wazawskiHH) - вроде не конченый...

    Объясните смысл его линии?

    Grabbed by Holdem Manager
    PL Omaha $1(BB) Replayer
    SB ($276)
    BB ($42.35)
    UTG ($72.85)
    UTG+1 ($51)
    CO ($82.45)
    Hero ($100)

    Dealt to Hero

    fold, fold, fold, Hero raises to $3, SB raises to $10, fold, Hero calls $7

    FLOP ($21)

    SB bets $11, Hero calls $11

    TURN ($43)

    SB bets $22, Hero calls $22

    RIVER ($87)

    SB bets $84, Hero calls $57 (AI)

    Hero shows
    (Pre 56%, Flop 82.9%, Turn 100.0%)

    SB shows
    (Pre 44%, Flop 17.1%, Turn 0.0%)

    Hero wins $198
    7/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    рейз сбета 12%

    Это сеты, иногда топ2, и силные дро (которых здесь нельзя придумать), поэтому для меня инста пас.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 2) На флопе сфолдить норм.
    3) На флопе он конбетил сухой флоп с бекдорами, на терне он барелит спареный борд чтобы выбить все карты типа 4ххх+дро, 2ххх+дро или оверпары + пошел его бекдор, на ривере хз.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, будем следить.
    Цитата
    Я отсмотрел все серии solid state plo

    Расскажи что за зверь.
    П.С. Удачи в покорении новой дисциплины
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mot5 @ 28.3.2011)
    Привет, будем следить.

    Расскажи что за зверь.
    П.С. Удачи в покорении новой дисциплины


    http://www.deucescracked.com/videos?sort=true&tag=&series=571&game_type=any&seat_limit=any&video_authors=&stakes=any&tables=#video-search-box
    8/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет всем читателя уютненького! Сегодня был довольно тупой день, как я ненавижу такие. В 4 дня надо было отвезти жену к врачу поэтому с утра я потупил немного (побочный продукт этого пара купленых долей на всоп, но все равно), а когда вернулся уже было 6 вечера и в итоге потупил еще немного. Мне стыдно товарищи, ну вот график с прошлого поста. Еще вчера воодушевленный тем, что при разборе с Ефом сдачек я смог поразить его своим пониманием NLH решил сегодня погриндить его. Попялившись немного в столы с заманчивой надписью от tablescan turbo "Fishes:0" я понял, что не зря я начал менять квалификацию ;)))

    Итак графичег! Кстати! Я нашел как в графике хм отключить винрейт и оставить только оллинев, игрокам в пло это не может быть неполезно :)

    Еще раз порадовался, что могу жить годами на ев деньги, слава побочным доходам и меня такое не парит:

    Grabbed by Holdem Manager
    PL Omaha $2(BB) Replayer
    SB ($119)
    Hero ($334)
    UTG ($203)
    UTG+1 ($229)
    CO ($63.75)
    BTN ($328)

    Dealt to Hero

    UTG raises to $6, UTG+1 calls $6, fold, BTN calls $6, SB calls $5, Hero calls $4

    FLOP ($30)

    SB checks, Hero checks, UTG checks, UTG+1 checks, BTN bets $24, SB folds, Hero raises to $81.50, UTG raises to $197 (AI), UTG+1 folds, BTN raises to $322 (AI), Hero calls $241

    TURN ($873)

    RIVER ($873)

    UTG shows
    (Pre 24%, Flop 41.7%, Turn 91.7%)

    BTN shows
    (Pre 36%, Flop 8.4%, Turn 2.8%)

    Hero shows
    (Pre 40%, Flop 49.8%, Turn 5.6%)

    UTG wins $619
    BTN wins $251

    Энивей графичег:

    screengrab_20110330011058.jpg


    И раздачки! Сегодня подобрались интересные. На 2+2 никто не отвечает (гады) попробую счастья здесь.

    Для начала вот такое:

    бб-шорт лузовая фиша (60/30 За 300 рук, всд 31 w$sd 33) не могу упустить велью, а вот батон-3бетор вполне вменяемый рег. 33/10 went 27 w$sd 54 bet vs missed cbet = 33.

    У меня такое ощущение что лучшая линия тут это чекфолд. Что скажут уважаемые? Чисто по чуйке (пока еще не выработалось правильго мышления) если я тут чекфолжу вплоть до такой руки на таком сухом флопе, то его блеф становится крайне выгоден с KK/QQ но так ли это?

    Grabbed by Holdem Manager
    PL Omaha $1(BB) Replayer
    SB ($71)
    BB ($41.55)
    Hero ($112)
    BTN ($145)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $3, BTN raises to $6, fold, BB calls $5, Hero raises to $24.50, BTN calls $18.50, BB calls $18.50

    FLOP ($74)

    BB checks, Hero ????

    Чтобы не плодить сущности дам ссылки на руки на 2+2, благо там даже ответили и даже меня похвалили (виииииии!!!!!!!)

    Рука 1: Флопнутый флаш на локдаун борде

    http://forumserver.twoplustwo.com/38/small-stakes-pl-omaha/flopped-flush-lockdown-board-vs-reg-1009116

    Рука 2: Блафкетч с TPTK

    http://forumserver.twoplustwo.com/38/small-stakes-pl-omaha/bluffcatching-too-thin-aj-draw-heavy-board-1009117/

    Рука 3: Средний сет против очевидного вельюбета

    http://forumserver.twoplustwo.com/38/small-stakes-pl-omaha/medium-set-vs-obvious-vbet-1009113/

    если ссылки на 2+2 не айс (но я думаю айс, так как вы тоже можете прочитать что другие думают) я так делать не буду больше.

    Будте клевыми играйте в пло, нлх мертв ;)
    9/19
    Ответить Цитировать
    0
  • О! А еще я купил себе вот это (восемь долларов с доставкой):

    SKU012161_00.jpg


    трепещите регуляры! Теперь я смогу смотреть не только презентационные видео но и нормальные лайв сессии и реплеер во время вождения. Не впилиться бы только куда-нибудь. ;)
    Скоро еду на NAPT в Коннектикут, а это 5 часов за рулем. Вот и польза будет.

    А еще расскажу про веселую ^&*(лю. Моя жена очень много работает и по определенным причинам совершенно нет у нее возможности ходить в солярий (до работы лениво а после работы не светит солнце), а солярий ей полезен ;)

    В итоге в разорившемся салоне красоты за $300 был куплен агрегат. Одно не учли мы в своих планах - его вес. Адовые 100 килограмм были затащены нами сначала в грузовик (помогял дядя-хозяин) а уж из грузовика нами.

    Вот фоточко моей усталой но довольной (наверное) жены:
    IMG_2049.JPG


    В интерьере (да, эта хрень теперь живет в моем кабинете ;)

    IMG_0512.JPG
    10/19
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.