Битва блайндов на предфиналке

Последний пост:31.01.2010
0
1 2
  • Poker Stars $1.00+$0.10 No Limit Hold'em Tournament - t375/t750 Blinds + t90 - 5 players
    The Official 2+2 (http://www.twoplustwo.com/) Hand Converter Powered By DeucesCracked.com

    BTN: t6465 M = 4.10
    Hero (SB): t13434 M = 8.53
    BB: t6571 M = 4.17
    UTG: t20259 M = 12.86
    CO: t4520 M = 2.87

    Pre Flop: (t1575) Hero is SB with
    3 folds, Hero raises to t1600, BB raises to t6481 all in, Hero calls t4881

    Раздача происходила в турбо турнире на 90 человек по 1.10$ на старсах

    Теперь о предыстории: оставалось 11 человек и неожиданно на моем столе за мной сидели довольно хорошие игроки, которые умели трибетить стилы часто, например у бб 3бет был 14% за 62 руки. Чипак на утг очень хорошо использовал преимущество по фишкам. Скоро был подъем блайндов и мой стек уже становился полностью пушботным.
    Теперь вопрос о стратегии предфиналки: приходят ко мне A3, из динамики игры я знал что бб мне поставит олин на любых 2-х хороших картах, вплоть до Kx, так как имидж у меня был не очень тайтовый в поздней позиции(Было дело стил с 95 с баттона )
    Стоило ли мне за 2 игрока до предфиналки зарубаться с регом, который мог отнять 40% стека или это было ошибочное решение?
    И тогда еще такой вопрос: чтобы вы делали если бы это был не турбо турнир, а с нормальной структурой? (то есть уровень с бб=1000 начинался минут через 10 только)
    На средней стадии мтт, я бы без сомнений зарубился, но вопрос возник из-за стратегии на предфиналке. Все-таки хотелось хорошего стека на финалке, но лаги не давали расслабиться, из-за этого я решил рискнуть. Все-таки я был уверен в своем пушботе на случай проигрыша.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • По моему вариантов кроме сразу пушa в BB тут нет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(AndySopl @ 31.1.2010, 9:48)
    По моему вариантов кроме сразу пушa в BB тут нет.

    Это да, тут у меня было 2 варианта: рейз и колл пуша(сбрасывать глупо), либо олин. Я выбрал первый, так как подумал что он мне поставит олин, ровно с тем же диапазоном что и кольнет олин (соперник понимает что такое битва блайндов)
    Или мелкий рейз все-таки маленькая, но ошибка?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • в турбо турнире при такой глубине стеков и тем более на предфиналке это однозначный пуш.
    у тебя стек в два раза больше, чем у ББ.
    колить он будет очень редко и на достаточно узком диапазоне.
    в худшем случае если он даже проколит, то там будет либо старший туз, либо карманка, против которых у нас будет 25-30% на победу.



    ___________________________________________________________
    Мой блог на GipsyTeam
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • я бы только пушил
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • По идее если лак есть то рейз кол тут лучше )
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Пуш конечно. Человек может считать, что у тебя есть фе и пушнуть руки, которые так он бы выкинул.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А3 не такая сильная рука чтобы провоцировать олл ин на широком диапозоне
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Стоило отметить, что это баббл, поэтому изи пуш, желательно подумав секунд 20, чтобы опп точно скинул свои :) Опп действительно вколит оллин только с сильной рукой на баббле.

    Цитата(Soul @ 31.1.2010, 12:27)
    Пуш конечно. Человек может считать, что у тебя есть фе и пушнуть руки, которые так он бы выкинул.

    Вань, в таком туринре очень мало кто знает, что такое ФЕ ИМО :)
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Вань, там не колят по К hi в такой ситуации.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Какие могут ещё быть варианты с тузом на СБ против 4М у ББ? Рейз кол не может быть лучше, нам выгоднее чтобы он даже руки которые мы бьём выкинул, чем ставил с ними аллин в надежде на наш пас.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Gipsy @ 31.1.2010, 12:34)
    Какие могут ещё быть варианты с тузом на СБ против 4М у ББ? Рейз кол не может быть лучше, нам выгоднее чтобы он даже руки которые мы бьём выкинул, чем ставил с ними аллин в надежде на наш пас.

    А почему? Почему сравниваться для нас 55 на 45 не выгодно?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(faria @ 31.1.2010, 12:36)
    А почему? Почему сравниваться для нас 55 на 45 не выгодно?

    Я так понял имелись ввиду сравнения А3 с К8 или QT например у ББ, а не доминация перевесом 80% на 20%
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(griflin @ 31.1.2010, 12:38)
    Я так понял имелись ввиду сравнения А3 с К8 или QT например у ББ, а не доминация перевесом 80% на 20%


    Интересно, какая рука должна быть у оппа, чтобы мы имел 80 на 20? Ему просто одну карту должны были раздать тогда.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Gipsy @ 31.1.2010, 12:44)
    Интересно, какая рука должна быть у оппа, чтобы мы имел 80 на 20? Ему просто одну карту должны были раздать тогда.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(faria @ 31.1.2010, 12:36)
    А почему? Почему сравниваться для нас 55 на 45 не выгодно?

    Цитата(Gipsy @ 31.1.2010, 12:44)
    Интересно, какая рука должна быть у оппа, чтобы мы имел 80 на 20? Ему просто одну карту должны были раздать тогда.

    Ахахахаха, вот это я тормознул - я думал 55 на 45 в посте фарии - это не проценты, а карты :))))))))))))))
    Я вообще жёстко протупил с момента, где я пост Сергея понял как "нам невыгодно выставляться префлоп даже с руками которые мы бьём (я подумал сравнение типа наши А3 с К7 или типо этой руки, что и написал в ответ фарии, в посте которого я подумал что 55 на 45 - это наша рука и рука оппа).


    Короче говоря НЕ ЧИТАЙТЕ ВЕСЬ ЭТОТ БРЕД КОТОРЫЙ Я ТУТ НАПИСАЛ КРОМЕ



    Цитата
    Стоило отметить, что это баббл, поэтому изи пуш, желательно подумав секунд 20, чтобы опп точно скинул свои Kx.png 7x.png :) Опп действительно вколит оллин только с сильной рукой на баббле.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(faria @ 31.1.2010, 12:36)
    А почему? Почему сравниваться для нас 55 на 45 не выгодно?


    Не только 55 на 45, но и 60 на 40 невыгодно, гораздо выгоднее просто забрать банк префлоп. Если мы даём рейз 1600, как было сделано, то банк уже составляет 2800, а у оппа за спиной меньше 6к. Даже если он нам покажет какие-нибудь 85, нам выгоднее чтобы он их выкинул, чем ставил аллин. Поэтому делать такой рейз, который может спровоцировать оппа на аллин-это ошибка. Притом ошибка серьёзная, именно в этих раздачах и в этих мелочах в концовках турниров, чаще всего всё и решается.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Дададада, вот это я и имел ввиду, что нам ненужно это сравнение, потому что шансы его выиграть меньше шансов, что мы попадём на финалку без этого сравнения, а про 55 на 45 я ещё раз повторюсь, что подумал, что фария считает сравнение на невыгодным :)
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень лёгкий олл-ин. Как уже отметили, то рейз плох тем, что соперник может подумать, что у него есть FE и запушитì мусор, против которого мы ничтожные фавориты. Лучше забрать блайнды.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Gipsy @ 31.1.2010, 12:51)
    Не только 55 на 45, но и 60 на 40 невыгодно, гораздо выгоднее просто забрать банк префлоп. Если мы даём рейз 1600, как было сделано, то банк уже составляет 2800, а у оппа за спиной меньше 6к. Даже если он нам покажет какие-нибудь 85, нам выгоднее чтобы он их выкинул, чем ставил аллин. Поэтому делать такой рейз, который может спровоцировать оппа на аллин-это ошибка. Притом ошибка серьёзная, именно в этих раздачах и в этих мелочах в концовках турниров, чаще всего всё и решается.

    ?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.