Путешествуем играя в покер!

Последний пост:10.09.2016
293
Статистика
Всего постов
3940
469,135 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
23.09.2013 +116
10.11.2013 +115
13.12.2013 +90
09.02.2014 +81
09.08.2016 +76
Лучшие посты читателей
TeddyKGB +47
PlayerOK +40
JGoose +36
maxrum +36
Khishtaki +32
Самые активные читатели
1 109 129 130 131 132 151 197
  • Скок бр
    62/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ShypreRouge @ 3.12.2013)
    Скок бр


    А я хз как его считать.) отбил минусы с неудачного шота на 5/10, плюсую в итоге около 1500$. Но самое главное, я изменил стиль игры и кажется просек фишку!
    1340/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 3.12.2013)
    Но самое главное, я изменил стиль игры и кажется просек фишку!

    "Каждый игрок в покер проходит 2 стадии. Первая — Бог покера, а затем наступает вторая — Лох покера." (с)

    Рискну предположить, что Элеф сознательно забыл сообщить о цикличности происходящего :)
    98/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (rezzo @ 3.12.2013)
    "Каждый игрок в покер проходит 2 стадии. Первая — Бог покера, а затем наступает вторая — Лох покера." (с)

    Рискну предположить, что Элеф сознательно забыл сообщить о цикличности происходящего :)


    Насчет цикличности это точно.
    1341/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Причем до этого заливал на не фарте, а тащить начал онли на скиле:)
    74/155
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Вот он апстрик в действии!!! Пошла обраточка во всех делах.

    Заплатили анастезиологам 1000$ вместо запрошенных 6500$ поначалу!!! Покеристы все любят мерить байинами, буду считать что на 11БИ апнулло

    Еще одно дело в процессе успеха, но напишу вечером, как буду знать точно.
    1342/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Kaktus26rus @ 3.12.2013)
    Вот он апстрик в действии!!! Пошла обраточка во всех делах.

    Заплатили анастезиологам 1000$ вместо запрошенных 6500$ поначалу!!! Покеристы все любят мерить байинами, буду считать что на 11БИ апнулло

    Еще одно дело в процессе успеха, но напишу вечером, как буду знать точно.


    Как в итоге удалось настолько снизить цену?
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (AfgansTea @ 3.12.2013)
    Как в итоге удалось настолько снизить цену?

    Вариантов немного: мальчики приставляют пистолет к виску и делают предложение от которого невозможно отказаться, а девочки через постель :)
    99/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Напишу вечером всю историю. :)
    1343/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Вот блин, упустил удачу. Без меня сегодня днем в кзино джекпот бэдбит сорвали. овер 300к$ было.
    1344/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Итак история с госпиталем, счетами и оплатами.

    Уже все поняли наверно, что медицина плюс страховка в сша представляет собой этакий спрут и бич для большинства жителей страны. Цифры за мед. услуги в выставляемых счетах для страховых просто нереальные.
    Собираясь сюда, еще в России я знал об этом поверхностно. Но самое главное, что мне нужно было - это фиксированный прайс на определенные услуги, если платить кешем. Но разумеется если чтото пошло бы не по плану, а осложнениями, я был готов к тому, что счет может быть в разы больше.

    Но обо всем по порядку. Цены на роды в сша плавают в границах 1500-4000$ за работу врача, 2000-6000$ оплата госпиталю в зависимости от города и особенностей родов (кесарево или самостоятельно).
    Ну и побочные счета врачей, у которых свои офисы, и в больницы они приходят по вызову. Вот к ним относятся анастезиологи и еще пара других.

    Естественно перед родами за 1.5-2 месяца нужно посетить больницу, зарегестрироваться, и приходить каждую неделю на осмотр и наблюдение.

    С больницей заключается договор, правда он совсем не похож на типовые договора в России, а похож на какую то бумажку без юридической силы. Но этот договор только на оплату нахождения в госпитале, и оплату акушеров.

    В принципе можно заранее до родов заключить еще договор с анастезиологами, на случай если они потребуется, чтобы была фиксированная цена. Но так как нам сказали что ценник в районе 1000$, я не придал этому пункту серьезного значения. Да и вообще настрой у жены был рожать без анестезии. В общем решили разбираться по факту. )))

    Ну и я не знал на тот момент, что настолько огромная разница в суммах между счетами за кеш и счетами для страховок. Кто не читал выше, разница в 5-6 раз.

    Ну и вот после того, как родился сын, жена всего 3 дня находилась в госпитале, и то потому что кесарили. А обычно 2 дня лежат. В сравнении с нашими 1-2 неделями. Конечно госпиталь как современный офис в оснащении и ремонте. Оборудование все новое, ремонт везде очень свежий, везде живые цветы, светильники, реально уютно все. Нам до такого оснащения по всей стране видимо недожить. Про Москву с частными клиниками не говорю.

    В общем еще в больнице заполнил анкету на свидетельство о рождении, в котором сделал ошибку, про которую будет отдельная история. Тк там все тоже в целое приключение вылилось, которое еще не закончилось. И там все тоже очень драматично сейчас происходит.

    На третий день, зайдя в финансовый отдел госпиталя, случайно там обнаружил "девочку из Грузии", которая работала как раз там, где мне предстояло все платить. Ну естественно диалоги упростились и стало все легко и понятно. Оплатил госпиталь и врача, причем госпиталь отдал кешем, тк надо было куда то его девать. Не заливать же в казино))). И прикол в том, что они не дают в ответ никакого чека или приходного ордера там. Я спрашиваю, а как доказать, что я оплатил вам все?
    -кому доказывать?
    - ну в посольстве там, на таможне.
    Она сделала такое кислое лицо, с выражением "че за фигню ты несешь?"
    Короче не дают они никаких бумаг, кроме того самого договора на одном листочке, где все напечатано на принтере, и из живых только ее роспись внизу.

    Я говорю, распечатай мне тогда состояние счета, что бы я увидел, что там нули на балансе. Она согласилась, но говорит через неделю, тк проводки там долго проходят.
    Ну да ладно, денег дал, вроде в офисе все, причем их забрала другая девочка, надеясь на их менталитет, решил что придется поверить им в том как оно есть.

    Тк же сказали, что по почте пришлет счета тот самый анастезиолог и второй врач.

    Итак, вернулись домой. Началась суматоха и становление родителями в условиях, когда до всего нужно доходить самому. Советскими только скайп с родиной и интернет. В течение 2х дней должно было быть готово свидетельство о рождении, но про это отдельно напишу потом.

    Через неделю мы получили счет от анастезиолога на 6500$. Реально это даже не удивление было, а ахуение!) но так как счет пришел по почте, решение по его оплате нужно было принять в течение месяца. Так что паники не было, но очень неприятный осадок был все это время.

    Я попросил нашу знакомую позвонить этим долбанным анастезиологам. Тк тут не Россия, никто в офисы скандалить не ездит в виду отсутствия такой возможности вообще. Посылают друг друга на йух по почте или по телефону только.

    И вот после первого того разговора, который случился спустя три дня в попытках им дозвонится, была получена скидка и счет уменьшен до 3800$. Наши убеждения, что 3800 это тоже очень много, и вообще везде цена 1000$ никак не действовали. То что мы можем уехать и не платить тоже не помогали, но тут все упиралось в человека с кем мы общались. Она вообще сказала, что ей все равно, заплатит мы или нет. Так что мы решили дозвонится до их начальника отдела, кто наверно как то заинтересован в оплатах счетов клиентами.

    Но это оказалось совсем непросто. Дней 7 не было возможности дозвонится. То одно, то другое, то третье, но супервайзера поймать было не вариант. В это время я решил заехать в госпиталь к девочке-грузинке, и вообще узнать что за практика тут с оплатой счетов и чтото узнать новое. И узнал. Она была в шоке от названной мной цифры, тоже сказала что это какая то ошибка, и счет выставлен явно не как тем, кто платит кешем без страховки. Так же я узнал, чт от госпиталя был договор с ними, что за Кеш анастезиолог стоит 750$ до 12ч, и 1000$ более 12ч роды. Сначала это обрадовало меня. Но уже вместе с ней мы в течение недели не могли им дозвониться. Причем оставляли пару раз сообщение на автоответчик. За это время я узнал, что договор этот устный так сказать, те неофициальный.

    Вся эта байда длилась более 3х недель, параллельно с байдой о св-ве рождения))) и вот только вчера мне позвонила девочка с госпиталя, и сказала, что они уладили вопрос и цена будет 1000$. По факту их договора вообще должно было быть 750$, но тут уже радости было столько, что о чем то большем просить посто неприлично уже было бы)))

    Я приехал в госпиталь. Процедура оплаты тоже интересная очень. Или заполнятся специальная бумажная форма с данными кредитки и отправляется почтой, или платится кредиткой по телефону. Кешем заплатить нельзя. Ну я выбрал вариант - по телефону. Она продиктовала мои данные карты, и говорит потом "назови свои 3х значный Код с обратной стороны". Тут уже я на нее смотрю, как на наивную чукотскую девочку и говорю "нет его у меня. Я его стер." Я правда его стер, и вообще не представляю ситуацию, чтобы сказать его кому то вообще просто так.

    Они чтото там помудрили, и провели оплату без этого кода. Есть вообще такая возможность, но по хорошему такие операции можно оспорить потом. Списалось с карты 1000$, я говорю:
    - ну супер. А когда и как получить документы, что все оплачено и долгов нет?
    -какие документы? Все нормально. Оплата же прошла.
    -ну а вдруг обманули и часть долга списали? Опять кислое лицо сделала.

    В итоге максимум что добился, это ей на почту прислали е-мэйл с фразой 1000$ approved.
    Вот так вот я заплатил за все услуги. Проверил все, везде нулевой баланс. Но спокойно сети нет, тк нет привычных подтверждающих это документов с печатями там. Тут вообще печати не ставят нигде. Неспокойно, но вроде миссия completed.

    много получилось, редактировать не буду. Кто осилил, тому что нибудь пригодится из этой истории.
    1345/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • Цитата (Kaktus26rus @ 4.12.2013)
    ....
    Я приехал в госпиталь. Процедура оплаты тоже интересная очень. Или заполнятся специальная бумажная форма с данными кредитки и отправляется почтой, или платится кредиткой по телефону. Кешем заплатить нельзя. Ну я выбрал вариант - по телефону. Она продиктовала мои данные карты, и говорит потом "назови свои 3х значный Код с обратной стороны". Тут уже я на нее смотрю, как на наивную чукотскую девочку и говорю "нет его у меня. Я его стер." Я правда его стер, и вообще не представляю ситуацию, чтобы сказать его кому то вообще просто так.
    ...


    Судя по всему это у них в порядке вещей, да? и наверное не только при оплате мед.услуг
    6/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Commandos83 @ 4.12.2013)
    Судя по всему это у них в порядке вещей, да? и наверное не только при оплате мед.услуг


    У нас на фасаде дома и на рекламном щите написано, что недельная аренда всего 149$,
    Включая высокоскоростной интернет, прачечную, тв-каналы.
    Однако по счету выходит 188$ в неделю, интернет 12$, прачечная тоже.
    Напротив комплекс. То же самое.
    63/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Commandos83 @ 4.12.2013)
    Судя по всему это у них в порядке вещей, да? и наверное не только при оплате мед.услуг


    Кстати да. Хотел написать на эту тему, но забыл. Они реально в большинстве своем тут насчет безопасности не парятся. Видимо многое покрывает страховка, а может покупки по чужой карте тут выследить легче копам. Не знаю вот, в чем причина их расслабона такого.
    1346/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня еще тут история случилась, которая рвет мои только что приобретенные шаблоны и все таки намекает, что расслабляться тут нельзя.

    Итак как то дня 3-4 назад я сел в машину собираясь куда то ехать, и обнаружил на своем водительском сидении чехол от навигатора. Озадачился, но подумал что забирал зарядку из бардачка-подлокотника, и он зацепился, тк лежал там. Так же заметил что бутылка воды стояла не между сидениями, а на пассажирском. Ну да ладно, жена тоже могла переложить.

    Забыл про ситуацию, и через день еду на заправку. Заправляю полный бак обычно на 35$, ну 30$ нашел в карманах, и вспомнил что 5$ есть в машине в кармашке-пепельнице. Иду в машину, пятерки нет. Хм... Думаю странно. Но наверно жена взяла.

    В общем вчера сидя дома, слова за слово, говорю "ты че рыскала в машине и не положила на место все? 5$ кстати брала там?" Она мне: "вообще типа это не я, и ничего не брала".

    Я опять озадачился. Пара очков в машине по 300-400$ лежат на месте, навигатор висит на стекле. Неужели кто то залазил в тачку? Блин, не может быть, 5$ пропали всего то. Мистика короче....

    И тут я вспоминаю про пачку 25центовиков, которая батончиком лежала между сидениями всегда у меня. Подрываюсь проверить там ли она. А ее то блеять нету!!!

    Короче в тачку кто то залазил. Насадил 15$, и остальные вещи не тронул. Вот блин и кто это мог быть? Может соседские дети чернокожие?

    Но тогда вопрос когда? Я вроде не помню, что бы забывал закрыть на ночь машину. Но наверно как то забыл...

    Так что кражи тут есть. И почту значит воруют тоже. Жаль. :(
    1347/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (ShypreRouge @ 4.12.2013)
    У нас на фасаде дома и на рекламном щите написано, что недельная аренда всего 149$,
    Включая высокоскоростной интернет, прачечную, тв-каналы.
    Однако по счету выходит 188$ в неделю, интернет 12$, прачечная тоже.
    Напротив комплекс. То же самое.


    Напиши название и адрес
    19/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hI100Rich @ 4.12.2013)
    Напиши название и адрес


    Americana Inn
    335 E Harmon Ave, Las Vegas
    64/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ShypreRouge @ 4.12.2013)
    У нас на фасаде дома и на рекламном щите написано, что недельная аренда всего 149$,
    Включая высокоскоростной интернет, прачечную, тв-каналы.
    Однако по счету выходит 188$ в неделю, интернет 12$, прачечная тоже.
    Напротив комплекс. То же самое.


    Не особо понял к чему это ты написал)) ну как оказалось, кому то пригодилось. hI100Rich, вот жилье нашел :)
    1348/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ShypreRouge @ 4.12.2013)
    Americana Inn
    335 E Harmon Ave, Las Vegas



    Цитата (Kaktus26rus @ 4.12.2013)
    Не особо понял к чему это ты написал)) ну как оказалось, кому то пригодилось. hI100Rich, вот жилье нашел :)


    сосед оказался, но у меня инет 3 доллара/сутки был. Флуд дел.
    20/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 4.12.2013)
    В сравнении с нашими 1-2 неделями.

    Поправлю тебя: у нас лежат 4 дня, на пятый выписывают, если нет противопоказаний.
    Цитата (Kaktus26rus @ 4.12.2013)
    кроме того самого договора на одном листочке, где все напечатано на принтере, и из живых только ее роспись внизу.

    Кстати, как я заметил на некоторых документах — они не жалуют печати (в отличие от наших реалий) и ставят только подписи. Например, на аттестатах обо образовании.
    Цитата (Kaktus26rus @ 4.12.2013)
    Советскими только скайп с родиной и интернет.

    Что-то тут не так :)
    Цитата (Kaktus26rus @ 4.12.2013)
    За это время я узнал, что договор этот устный так сказать, те неофициальный.

    Все на доверии, как в анекдоте :)
    Цитата (Kaktus26rus @ 4.12.2013)
    Так что кражи тут есть. И почту значит воруют тоже. Жаль. :(

    Добро пожаловать в реальный мир, Нео...
    Цитата (Kaktus26rus @ 4.12.2013)
    Не особо понял к чему это ты написал))

    К тому, что договорились на 1К$, а счет на 6.8K$ :)
    100/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 109 129 130 131 132 151 197
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.