Путешествуем играя в покер!

Последний пост:10.09.2016
293
Статистика
Всего постов
3940
469,204 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
23.09.2013 +116
10.11.2013 +115
13.12.2013 +90
09.02.2014 +81
09.08.2016 +76
Лучшие посты читателей
TeddyKGB +47
PlayerOK +40
JGoose +36
maxrum +36
Khishtaki +32
Самые активные читатели
1 145 165 166 167 168 187 197
  • Цитата (Nastia @ 7.2.2014)
    Простите, что вмешиваюсь в мужской разговор. Но вот мое мнение.

    Раньше для тебя "МЫ" это было - я и мои друзья, а теперь я и моя семья. Поэтому советую вместе с любимой и дитем выбираться из зоны комфорта. Как пример, одна моя знакомая семья бегает по 16 км в день, когда у них появился ребенок они стали бегать, толкая по очереди перед собой коляску. Можно подумать и совместном бизнесе.


    Настя ты конечно права. Но совместный бизнес с женой.... Ммм.. Тут все же не все так однозначно для всех. Потому что есть разные типы отношений в семье. Это даже видно по моим друзьям и их женам. Кто то везде неразлучно с утра до вечера, кто то вместе только дома, а в городе и с друзьями раздельно, кто то балансирует еще как то. Вот я все же ближе к второй группе. Тк у нас мои друзья это общие друзья, а ее друзья это ее друзья, и я туда не лезу. Тк опять же мне скучно, неинтересно.
    1653/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Твой кувшин наполнился и уже льется через край. В таких случаях необходим адепт (один или несколько). Ты многого достиг, значит пришло время что-то отдать жизни, которая тебя одарила бурной молодостью, интересными приключениями, сохранившимся здоровьем, любящей женой, любимым ребенком... Когда всего этого уже достиг, то необходимо освободить место для новых ощущений, а для этого нужно поделиться старыми. Я не могу посоветовать конкретного примера, так как знаком с тобой только в качестве читателя, но судя по прочитанному ты разберешься сам.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • даёшь лайфкоучинг)
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • видео по теме. помогает мало. но многое объясняет.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цепляя мое самолюбие разводите на интерес ную историю....)

    Рассказы из лайв жизни всегда интересно читать. Я и сам любитель такого. Естественно участвовать в них не менее интересно, но об этом так можно сказать лишь спустя время. Оказавшись в определенных ситуациях в моменте бывает очень страшно, и готов на многое, что бы вернуть время хоть немного назад.

    Как то Lovekiev крутанул всех на написание десятки из своей жизни. Мне эта идея понравилась, я с увлечением написал свою. Потом перечитал. Решил дополнить нюансами. Потом опять перечитал, решил удалить часть подробностей. Спустя часа 3 я стал понимать, что моя десятка ну в корне не идет в сравнение с написанным другими, и будет выглядеть неуместно там. И в итоге я решил ее туда не постить, но сохранил. Там собрано часть моей жизни разными эпизодами. Я наверно дополню ее постепенно, и сделаю вброс к себе в блог. :)
    1654/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • с удовольствием бы почитал про "чувствительность" твоей жопы в прошлом, наверняка очень захватывающие истории. Сорви покровы, расскажи как есть.
    6/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Kaktus26rus,
    Дай ссылку на другие десятки
    146/155
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Xading @ 8.2.2014)
    Kaktus26rus,
    Дай ссылку на другие десятки



    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=69809&view=findpost&p=2795098

    Вообще, кто не читал ранее Lovekiev'а и кто любит истории - рекомендую прочитать весь блог.
    1655/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • -
    Сообщение отредактировал Kaktus26rus - 27.2.2014, 17:51
    1656/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    81
  • пздц ... где тебе памятник поставить за этот пост?
    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0


  • Цитата (Kaktus26rus @ 8.2.2014)
    вообще я очень сильно изменился с тех пор


    кстати, почему? Ты переосмыслил или просто вырос?
    Ну то есть если сейчас допустим Россия вернётся в условные 90е, то есть куча возможность + куча грязи, ты бы что предпочёл, делать бизнес тут или уехать?
    36/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ConstOr @ 9.2.2014)
    кстати, почему? Ты переосмыслил или просто вырос?
    Ну то есть если сейчас допустим Россия вернётся в условные 90е, то есть куча возможность + куча грязи, ты бы что предпочёл, делать бизнес тут или уехать?


    Да хз если честно. По разному могло ведь быть. Дело случая в те годы было слишком велико. И это я еще не попал в те самые 90е, когда был полный беспредел, а захватил их окончание и начало 2000х. Так что историю не изменить уже, и не повторить :)
    1657/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пишу на трассе в предгорье штата Оахака, час ночи с телефона, не знаю вытянет инет или нет сообщение ;) супер крутой пост!! #thumbsup
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ocnuilym @ 8.2.2014)
    видео по теме. помогает мало. но многое объясняет.


    ocnuilym, начал смотреть с утра видео это. Поначалу автор задавал зрителям интересные вопросы, но ответы на них я так и не понял в его монологе. Ну и плюс аксиомы, на которых он строил свою речь, у меня вызывают сомнение. сложилось впечатление, что он нахватал умных высказываний великих людей, и все как то сильно смешал в одну кучу.
    1658/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Отличный пост, Андрей.
    С огромным уважением отношусь к людям, построившим "белый" бизнес, который в итоге привлекает компании федерального масштаба, и они этот бизнес готовы "по-честному" купить.

    Катати, с продажей бизнеса не было? В части давления со стороны "федералов"?
    37/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • жаль что нет функции "добавить в закладки закладок". Страх и ненависть на Кавказе - там самое место )
    20/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Matri @ 9.2.2014)
    Отличный пост, Андрей.
    С огромным уважением отношусь к людям, построившим "белый" бизнес, который в итоге привлекает компании федерального масштаба, и они этот бизнес готовы "по-честному" купить.

    Катати, с продажей бизнеса не было? В части давления со стороны "федералов"?


    Ну только ведь все строили белый, начиная с черного. И процент черноты у всех был разный. А с продажей бизнеса мне очень повезло, в том плане, что я фактически продал "право аренды помещений" но по цене, включающей все остатки товаров, прибыль за будущий год, цену оборудования.

    В это время федералы просто находили собственников помещений и предлагали им цену аренды в 2 раза выше рыночной. Так просто сложилось, что в моем случае у них не получалось выгнать меня со стратегических мест, но конкурировать было уже практически невозможно, тк они душили всех мелких конкурентов низкими розничными ценами на выборочные товары и мощной рекламой. И главный фактор везения, что через 5 месяцев после продажи, в августе 2008гначался кризис, когда пошел обвал фондовых рынков и паника в банковском секторе.

    Так что много факторов совпало. Но только в таких случаях удачные сделки и происходят видимо.
    1659/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я заметно тебя младше, но все проблемы, которые ты описал до "биографического" поста, мне крайне знакомы. Отсюда можно сделать вывод, что проблема вовсе не в возрасте, а именно в покере.

    Не знаю почему, но покер постоянно вводит нас в состояние какой-то "апатичности" к окружающему миру. Да, все говорят о жизненном балансе, все пытаются как-то бороться с этим, но абсолютно все терпят неудачи. Фэруэлл может писать красивые посты о многогранности жизни, занятии спортом и прочитанной литературе, но он никогда не напишет откровенный пост о том, как в субботний вечер он трапезничал в дорогом ресторане в центре Лондона, а думал о том, что он теряет прибыль в данный момент, ведь его конкуренты сейчас не дремлют. Такое состояние "упущенной прибыли" в покере присутствует почти всегда, если вы игрок высокого уровня, а в особенности - если вы игрок в кеш (я сейчас говорю все про онлайн). В любом деле, чтобы стать одним из лидеров, нужно отдавать этому все свои силы, время, мысли. Только вот, если у тебя будет успешная сеть мобильных телефонов, то в твоем мире будут твои подчиненные, твои клиенты и поставщики, твои менты и разборки с ними, твой бухгалтер и секретарь. А в покере? Ты, компьютер и зеленый график. Прожженные горячим опытом люди скажут - уж лучше пусть будет так, чем работать с людьми, я же с ними абсолютно не согласен. Да, тебе было страшно, когда прессовали, было тревожно, когда кидали, но именно это и есть жизнь, которую хочешь ты. Стабильность это не твое, также как и не мое. А что вспомню я спустя 10 лет о своей покерной "карьере"? Как мной восхищались тролли, как я 5бетнул в блеф или как я вскрыл блеф на 300бб? Да, это конечно было неплохо, но не более того.

    Выводы делать тебе, но учти, что от покера нужно либо отказаться полностью, либо играть. Вариант играть несколько турниров по воскресеньям не изменит положение дел. Все выше сказанное ИМХО.
    13/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Артур я об этом и говорю что это будет сложнее чем бросить курить или еще что то.

    я вижу пока один выход - это если подвернется интересный бизнес, который меня полностью поглотит. Но его поиски осложняются тем, что я трачу время на покер. А если не тратить, то все будет насильно воле и желаниям.. замкнутый круг получается.

    менять увлечения и хобби не получится, т.к. не тянет ни на что другое. Конечно надо чаще видеть знакомых, встречаться и приглашать их в тот же ресторане, который недавно открыли, но там и без меня есть кому им заниматься. В разговорах всегда можно узнать какие то новости, может даже идея или бизнес новый подвернется интересный. Плюс в том длинном посте я специально не обсуждал мои текущие дела, а видимо они тоже как то влияют на мою ситуацию.

    В общем как я уже говорил "чего то не хватает" :) сам не пойму что и почему.
    1660/1997
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Прочитал. Спасиба. Интересно.
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 145 165 166 167 168 187 197
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.