Ланфрен ланфра

Последний пост:13.01.2010
0
Статистика
Всего постов
30
3,465 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
13.01.2010 0
17.12.2009 0
17.12.2009 0
17.12.2009 0
17.12.2009 0
Самые активные читатели
1 2
  • Всем привет, вот настал момент завести свой мини блог, ведь как много уже писалось, что создавать отдельную тему для каждой раздачи не айс. Играю на ФТ турниры за 2.25 на 18/27/180 человек, так что все спорные на мой взгляд раздачи от туда
    И вот сразу одна из них: идёт бабл на финалку статы на оппа ВП=15 ПР=0 это за 58 рук.
    Full Tilt No-Limit Hold'em, 2.25 Tournament, 50/100 Blinds (5 handed) - Full-Tilt Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    Hero (SB) (t2000)
    BB (t2735)
    UTG (t3255)
    MP (t1840)
    Button (t3670)

    Hero's M: 13.33

    Preflop: Hero is SB with Q
    diamond.gif
    , Q
    spade.gif

    UTG calls t100, 1 fold, Button calls t100, Hero bets t500, 1 fold, UTG calls t400, 1 fold

    Flop: (t1200) 2
    spade.gif
    , 7
    club.gif
    , K
    diamond.gif
    (2 players)
    Hero bets t800, UTG calls t800
    Когда он просто заколил, предположил, что он не попал в короля, так как он бы переставил (банк большой можно сразу забрать), исходя из этого я решил выставится на любом бланке на тёрне

    Turn: (t2800) 8
    diamond.gif
    (2 players)
    Hero bets t700 (All-In), UTG calls t700

    River: (t4200) K
    club.gif
    (2 players, 1 all-in)

    Total pot: t4200

    Как лучше было тут разыграть?
    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(laNfreN @ 17.12.2009, 13:03)
    Когда он просто заколил, предположил, что он не попал в короля, так как он бы переставил (банк большой можно сразу забрать), исходя из этого я решил выставится на любом бланке на тёрне


    думаю, что как раз колл флопа говорит о готовой руке оппа.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • но все равно олын на терне
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • возможно, но это так же могут быть и пары младше моей или какие-нибудь
    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не знаю как там соперники смотрят на стеки друг друга, не смотрят, смотришь ли ты на свой или нет, но явно видно что:

    у тебя 2000 фишек, и рейз в 500 (при условии получения кола) практически обяжет тебя идти аллин на флопе, т.к. в поте будет 1200 а у тебя 1500.
    вышел страшный король) лимпер/колер из утг как раз таки вполне мог иметь короля. Знаешь сколько королей в диапазоне 15% ?)
    А заколил он просто потому что понимал что ты запихнешь остаток на терне и отдашься сам)
    Какой ему смысл колить без руки, когда он видет твой стек и твою ставку? боюсь что не правильно предположил, что он не попал в короля)
    Даже если он не попал в короля, то в сет семерок мог)) они как раз таки входят в 15 %)))
    А свое предположение что он не попал в короля ты просто придумал позже, дабы как то обосновать свои действия. Игроки так делают порой)))
    Говори, фулу проиграл или королям?))

    Как бы я разыграл с самого начала?
    поставил бы 300 префлоп и по ситуации. Возможно сумма в поте не обязала бы меня идти аллин, хз, все было бы возможно иначе)
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Bangert все классно расписал.
    мысль которая у меня возникла,
    1"Как раз король и будет колоть"
    2. "Изначальная ставка обязала идти в Олин на последующей улице."
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • проиграл фуллу, но у него не было ни , ни префлоп решил поставить 500 так как передо мной 2 лимпера хотел забрать сразу или остаться 1 на 1. Мой рейз флопа именно и говорил о том что я пойду до конца, и с он как раз мог спокойно переставлять и ждать пуша, он же так не сделал отсюда мой вывод об отсутсвии
    3/13
    Ответить Цитировать
    0
  • он мог так сделать, почему ты уверен что он не сделал бы так?) а коли решил идти до конца - ставь аллин на флопе.
    для него проще было заколить префлоп, оставляя за спиной пути для отхода, он мог еще сдаться при плохом флопе, а вот ты нет)
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    он мог так сделать, почему ты уверен что он не сделал бы так?) а коли решил идти до конца - ставь аллин на флопе

    Блин 7 бед один ответ, аллин флопа, он бы мог и скинутся и годать, а если бы переставил, могёт и сам упал бы но это конечно ужос:) чуйка подсказала К нету там, ты же сам писал что надо играть в первобытный покер без статистики и на интуиции
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Bangert @ 17.12.2009, 13:38)
    Как бы я разыграл с самого начала?
    поставил бы 300 префлоп и по ситуации. Возможно сумма в поте не обязала бы меня идти аллин, хз, все было бы возможно иначе)

    После двух лимперов в 5макс ты бы рейзил 3ББ?? А какой смысл играть с дамами против четверых оппов?
    Имхо префлоп нормально. На флопе у нас с нашим стеком уже нет места для каких-то проеверок. Здесь либо бет как ты сделал, либо чек/рейз (у нас как раз под него стек), чтобы получить либо бесплатную карту, либо максимальное фе. Причем максимизировал бы фе я лично не чек/рейз-аллином, а оставляя себе в стеке фишек 150. Допустим, он донк флоп 600, мы рейз 1300, оставляя мелочь себе. По моим личным наблюдениям у слабых игроков мозг разрывается когда они такое видят.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Говорил, но это не означает что это правильно :)
    Сам же только учусь, да и характер у меня такой что я всегда ищу как бы сбросить Великие постулаты с пьедестала))))) молодо - зелено еще)))
    Мне не нравится что статистика как то влияет на мои решения, она очень полезна для мультитейблинга.
    А я играю 2 стола максимум, а часто и один, зато очень внимательно) поэтому чаще мои решения ситуационные.
    Тут каждому своё. Какое-то внимание стоит обращать на сатистику, если ты ей пользуешься)))

    Просто аллин флоп тут тупо математическое решение (уж ей то точно пренебрегать не надо) сумма в поте и стек дают тебе только одно решение.
    А вот чтобы как раз когда-либо себя не обязывать к чему-либо, нужно внимательней выбирать размер бета/рейза. Мне бет 500 не нравится (учитывая стек)
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    После двух лимперов в 5макс ты бы рейзил 3ББ?? А какой смысл играть с дамами против четверых оппов?


    А с чего ты решил что против 4-х? не уверен что они все зайдут. Даже если это так, то у меня против рандома больше 50 процентов с дамами.
    Но очевидно же что с бетом 500 мы обязаны ставить флоп аллин, раз уже решили идти до конца.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Пуш флоп. Деваться некуда
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Олл-ин, то олл-ин, но следую твоей логике здесь нам ответят только К или сет и мы сразу проигрываем или выигрываем только-то что уже в банке, не уже ли из такой на мой взгляд не плохой руки нельзя выжить ещё что-то???
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(laNfreN @ 17.12.2009, 14:34)
    Олл-ин, то олл-ин, но следую твоей логике здесь нам ответят только К или сет и мы сразу проигрываем или выигрываем только-то что уже в банке, не уже ли из такой на мой взгляд не плохой руки нельзя выжить ещё что-то???


    Выжимать тут нечего, то что кольнёт твой бет на флопе, то и заколит твой пуш в большинстве случаев. Тут нет никаких дро, чтобы с них добрать
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(laNfreN @ 17.12.2009, 14:34)
    Олл-ин, то олл-ин, но следую твоей логике здесь нам ответят только К или сет и мы сразу проигрываем или выигрываем только-то что уже в банке, не уже ли из такой на мой взгляд не плохой руки нельзя выжить ещё что-то???

    да, конечно нам король ответит) и не только он) поэтому я и говорю что мне бет 500 не нравитсяяяя)) ты обязал идти оллин.
    ты же идешь до конца, сам сказал, или готов сбросить и оставить себе 1.5к? не щедро ли каждый раз выкидывать 25% стека в пустоту?
    что чек/рейз аллин, что просто аллин, без разницы, пихаем первые, или ты чек, он бет, ты фолд? или чек-чек думаешь будет?
    ну король легко прочекует бихайнд, а чего ему бояться на таком флопе? и ты пихнешь терн? на мой взгляд ошибка в префлопе, как я уже сказал.
    А флоп без вариатов, по тому как сыграно.

    Ваня правильно говорит, что он кольнет и флоп, раз заколил префлоп (так правильно, если только он не чудовищно слабый игрок)
    ибо он видит какой у тебя стек останется, когда колит перфлоп, значит готов к аллину с тобой)
    ну это по мне) хотя встречали и опов, которые 200 в 2000 не доставляли, ну это из разряда сам знаешь чего
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Да тут согласен, но в этих турнирах много людей которые тянут до конца, такие бы оплатили
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(laNfreN @ 17.12.2009, 14:42)
    Да тут согласен, но в этих турнирах много людей которые тянут до конца, такие бы оплатили

    ну так пихай в него! с криком карррамбаааа)))
    если там, как ты предположил, даже мастевыеее, недоминированые по мастям , то у тебя на флопе 75% на победу)))
    заодно и доберешь))) или боишься туза на ривере?)) ссать - в покер не играть)))
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Ок, бан предположим, что мы играем по твоей теории. Ставлю 300 префлоп, опять же теоретически отвалились все кроме оппа. Выходит такой флоп, как бы ты сыграл, если ставишь как мы поняли он колл любую сумму, пушить мы не будем так как мы не привязаны к банку, тёрн выходит которая даёт ему сет но мы об этом не знаем, что тогда нам делать ставить опять, пуш, чек, а на ставку фолд?
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    заодно и доберешь))) или боишься туза на ривере?)) ссать - в покер не играть)))

    Если бы ссал уже бы на флопе упал бы
    8/13
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.