Вопросы и предложения по GipsyTeam Wiki

Последний пост:23.12.2009
0
1 2
  • Все вопросы и предложения по Wiki - сюда!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • пашен ты бог
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Пашен, хорош! :) Был рад помогать в этом нелегком деле!
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Круто, очень круто. Правда почему-то я плохо знаю "Wiki", поэтому пока придраться не знаю к чему :) Но будем стремиться :)

    А так отличная задумка.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • люди добрые, зашел на вики ДТ, прошел по первой (на шару) ссылке "ICM", а там написано про ITM, ну я и переименовал тему. но, видимо что-то случилось, теперь есть две разные темы "ICM" и "ITM" с одним одинаковым содержанием. вы там кто умеет поправьте. а я больше ничего там трогать не буду, только смотреть, обещаю...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Подправил :) С тебя статья по ICM
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А с кем можно долго и нудно спорить по поводу математических статей? :)
    Вот например статья про теорему Байеса, там автор вроде даже хочет, чтобы с ним поспорили, но кто он, я не сумел узнать..простите меня-недотепу, наверное, просто не вижу какой-то надписи в духе "автор тот-то" :)
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Starik @ 18.12.2009, 19:05)
    А с кем можно долго и нудно спорить по поводу математических статей? :)
    Вот например статья про теорему Байеса, там автор вроде даже хочет, чтобы с ним поспорили, но кто он, я не сумел узнать..простите меня-недотепу, наверное, просто не вижу какой-то надписи в духе "автор тот-то" :)


    думаю, что следующая информация вам поможет:
    Цитата
    автор: Kumo121
    перевод: ElNinho (Павел Караката) при содействии pashen'a
    ссылка на оригинал: http://www.bluefirepoker.com/thread.aspx?thrid=2599

    странно, что pashen218 не включил ее в статью =)
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(McArrow @ 18.12.2009, 20:53)
    думаю, что следующая информация вам поможет:

    странно, что pashen218 не включил ее в статью =)


    Спасибо!

    Прочитал оригинал, там, насколько я понял, нельзя оставить комментарий и нельзя прочитать комментарии, но надеюсь, кто-то уже сказал автору то, что статья, мягко скажем, плоха с точки зрения математики :)
    Теорема Байеса там совершенно не нужна, все вычисления делаются исключительно просто. Нелинейность графиков, так удивившая автора, в его предположениях совершенно очевидна. Ну и так далее..

    Статья, тем не менее, натолкнула на некоторые мысли по поводу возможности использования теоремы Байеса, но для того, чтобы это проделать, нужно очень, ОЧЕНЬ хорошо знать игрока, против которого играем (ну и желательно иметь листок бумаги под рукой для вычислений :) )

    Могу написать комментарий к этой статье, если это интересно создателям вики..а то так можно голову задурить читающим ее людям :)
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • К несчастью, я небольшой знаток покерной терминологии, и не знаю, чем отличается опенрейз от UTG (с нетерпением жду, когда я наконец смогу прочитать об этом ;), да и теорему Байеса и область её применимости благополучно забыл после окончания ВУЗа. Однако знаю точно, что за дельные правки в GipsyTeam Wiki бить никто не будет - они очень даже приветствуются!
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ок, я попробую написать. По срокам, правда, ничего не обещаю: еду в отпуск через 12 часов :)
    Но поверьте на слово, так оставлять статью нельзя :)
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще, кстати, могу предложить свои услуги в написании статей по математике. Я совсем не много знаю про покер, зато математика - профессия, так что тут помочь могу. Я только не знаю, про что писать. Могу и попереводить, если получу "наводку" на хорошую статью :) правда тут интересно должно быть, вот эту про теорему Байеса переводить поленился бы, писал явно не математик :)
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Starik @ 19.12.2009, 1:33)
    Ок, я попробую написать. По срокам, правда, ничего не обещаю: еду в отпуск через 12 часов :)
    Но поверьте на слово, так оставлять статью нельзя :)


    :) Возможно, ты прав. Дело в том, что статья написана, во всей видимости, для начинающих, и автор ее решил не углубляться в детали. Хотя кто знает. Может просто не мог) Я переводил близко к тексту, своего ничего не добавлял.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Также здесь буду писать имена тех, кто портит нашу Вики, извращая саму идею покерной энциклопедии и нанося ущерб сайту.
    Первый "отличившийся" - пользователь Rigged. Выражаю ему своё фи.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(ilushan @ 20.12.2009, 14:57)
    Также здесь буду писать имена тех, кто портит нашу Вики, извращая саму идею покерной энциклопедии и нанося ущерб сайту.
    Первый "отличившийся" - пользователь Rigged. Выражаю ему своё фи.


    Ты не написал, в чем он отличился, но я сразу догадался, про какую статью речь. Конечно же, "Макс Кац".
    Ну такая тема, ничего не поделаешь... )) Думаю, статью придется часто "откатывать" назад после изменений )
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Karakurt @ 19.12.2009, 15:38)
    :) Возможно, ты прав. Дело в том, что статья написана, во всей видимости, для начинающих, и автор ее решил не углубляться в детали. Хотя кто знает. Может просто не мог) Я переводил близко к тексту, своего ничего не добавлял.


    Перевод, кстати, отличный! Респект, как говорится :)
    А вот статья очень плохая, как раз начинающим с ее помощью можно совсем задурить голову :) все вычисления правильные, только ооочень окольными путями сделаны :)
    Выводы все получаются очень просто :)
    Сяду скоро и напишу, почему :)
    Вопрос только такой: если я напишу пдф-файл, его кто-нибудь как-нибудь приспособит потом? Просто не вижу, как еще формулы красиво нарисовать :)
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Starik @ 21.12.2009, 11:52)
    Вопрос только такой: если я напишу пдф-файл, его кто-нибудь как-нибудь приспособит потом? Просто не вижу, как еще формулы красиво нарисовать :)


    GipsyTeam Wiki поддерживает разметку TeX для красивого отображения формул. Как создать формулы можно прочитать тут или тут.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(McArrow @ 21.12.2009, 12:38)
    GipsyTeam Wiki поддерживает разметку TeX для красивого отображения формул. Как создать формулы можно прочитать тут или тут.


    Ух ты, ТеХ - это отлично, ТеХ у меня рабочая программа, так что с формылами проблем возникнуть не должно :)
    Спасибо!
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(McArrow @ 18.12.2009, 21:51)
    да и теорему Байеса и область её применимости благополучно забыл после окончания ВУЗа

    Я вот лично с помощью этой замечательной штуки спам фильтрую =)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Внес дополнение к статье про теорему Байеса. Если кто-то желает отредактировать мой корявый текст, скажу только "спасибо" :)
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.