Ближе к Нашим Дням

Последний пост:28 марта
2
Статистика
Всего постов
2
253 просмотра
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24 марта +1
Самые активные читатели
Считаете ли Вы себя Уникальным?
  1. Да Плять! Я Уникален!
    100%
    1
  2. Я как и все, по течению.
    0%
    0
  3. Очень скоро таким стану, ещё чуть-чуть!
    0%
    0
  • Вечерело.))))

     

     

     

    Раз 3-й, за последний месяц пытаюсь написать пост, выходит всё очень длинно, по итогу, выключаю ноут, и, всё стирается, потому, опубликую в моменте, а дальше, продолжу.

     

    Чуть более 2-ух лет назад, моя компания ушла в забытье, бросили братья россияне. Но, не этот фактор погубил мою компанию, а моя доброта, наивность, отсутствие опыта в бизнесе, вера в то, что мне всегда помогут, протянут руку помощи и вытащат. Но, осознанно говорю, вина только моя. Ничья больше!

     

    10 января 2022 года, я обратился к Дяде (знакомство с Дядей) с тем, что моей компании Пиздец. Спросил, что  делать?! Ответ убил. Компанию в ликвидацию, а ты ко мне назад. Обещаю, что всех работников пристрою, а тебя вытащу. Я заметил, что у меня суицид может быть на этой почве, на что он ответил: Бог всё располагает...

     

    У меня особо выбора не было. Рассчитать оставшихся сотрудников было не с чего. Рабочего проекта не было. Да и в целом, я 3 года как был его помощником, знал что от меня требоваться будет. Колл был лёгким.

     

    Слово он своё сдержал, всех сотрудников рассчитал, кто захотел, перешёл к нему в штат, это было 4 человека. С 1 февраля 2022 на моей компании никто не числился, кроме меня, как директора.

     

    Очень тяжело дался следующий период. У меня на руках были все карты, меня ебанули о скалы, и, я не выдержал удара, сломался. 

    Мне сразу Дядя назначил какой-то оклад, которого хватало чтобы выжить, но, не хватало денег чтобы жить. Я был в полной прострации и не знал что делать. Первые полгода мне давали стандартные поручения, я их добросовестно выполнял. И, в это же время вёл борьбу с самим собой. Как и что быть. Проводил самокопательство, самоанализ, самокритику, не знаю подходящее слово. Я поседел за это время, местами забухивал, жизненная несправедливость, судьба не верно и не вовремя ко мне повернулась жопой, всё это я себе твердил. Совсем не знаю как супруга выдержала моё нытьё, мой депресняк, нужно отдать ей должное, поддерживала она меня превосходно, если бы она не помогла, точно бы поплыл, по течению. Спасибо Полтавушка, люблю тебя.

     

    Через полгода, когда осознал, что вина только моя и ничья больше, стало легче. Морально, но не финансово.

     

    У меня была небольшая ферма, которая майнила Эфир и в зависимости от курса, мне доставалось 500 евро +/-, и, учитывая денег от Дяди, с большего жилось комфортно, может кто захочет сказать, что я охуевший, и Дядя мне деньги давал за то что я хороший человек. Возможно. Но, в моменте с января по май 2021, я был одной из ключевой фигурой, кто помог ему заработать чистой прибыли 2 млн$. Его подачки были то ли компенсацией былых заслуг, или инвестирование в будущее. Не знаю, пока нет ответа на этот вопрос. Но, до сих пор считаю, что меня обделили и не доплатили, потому что я ЛОХ.

     

    Не важно, продолжаем.

     

    В сентябре, как многие знают, Эфир уже не майнился с помощью оборудования. И тут мне уже стало трудно. Я вывел последние деньги. Не понимал как быть дальше. Оклада не хватит. Эфира нет. Продать оборудование прямо сейчас, в сентябре 22-го, это копейки которые можно за него выручить....

     

    Но, в этом моменте, у Дяди появляется рабочий проект: мы закупаем пеллету из лузги подсолнечника в РФ и хуячим его в ЕС. На меня многое тогда легло, это был первый полноценный опыт в логистике. Как я тогда ебашил, описал здесь. День сурка вроде как название было.

     

    В это же время, меня тягает ДФР и ИМНС, проводят камеральную проверку, подробней описывал тут и здесь и даже тут. Сам перечитал ещё раз, охуел, насколько знатно меня таскали.

     

    ------------------

     

    В это время, я знакомлюсь с одной крупной Экспедицией, в тот момент когда был День Сурка. Мне предлагают, что, если я буду ставить их машины, мне бонус в 2500 рос руб с каждого авто. А почему нет?! Ставки проходные, авто у них хватает, и у меня капает бонус. В первый же октябрь я выхватил около 40к, во второй 55к.  Ну, ништяк, вроде, не всё в финансах потеряно.

     

    В ноябре рушится рынок ЕС по цене, мы становимся не проходными...Грустно. Учитывая, что у нас на складе на 500к евро товара. Товар, который был закуплен по 155 евро за тонну, а его цена упала до 90 евро. И, дальше пошло всё ещё грустней.

     

    В 10-ых числах ноября, мне позвонил Дядя, и попросил помочь продать оборудование и технику компании. На вопрос, зачем? Ответил, что нужно погасить текущие кредиты и з/п. В этот момент я понял, пошёл обратный отсчёт существования компании. По моим прикидкам, на тот момент, у него был период в 6-8 месяцев, чтобы сократить кассовый разрыв, найти рабочий проект, что бы сохранить пусть не все 600 человек, но, как минимум 120. К сожалению я не ошибся в своих расчётах...

     

    Продолжение следует.

    Сообщение отредактировал BlogDor - 28.3.2024, 9:49
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • BlogDor, рад что у тебя все начинает налаживаться! Не мог написать раньше, забанили за пацифизм🤣

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.