Trust the process

Последний пост:22 апреля
22
Статистика
Всего постов
8
2,415 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29 марта +18
8 апреля +11
18 марта +8
18 марта +4
9 апреля +1
Самые активные читатели
  • Приветствую всех читателей моего дневника, давай знакомиться. Меня зовут Артемий, любители китайского покера в приложениях знают меня под ником Drakoshkin, играю 2-5$ за куш. 
    Хотел бы поделиться не только своей историей, но и рассказать о покерном пути моей второй половины. Как у нее получается показывать высокие результаты, до сих пор не имея представления о том, что такое ICM, для чего в покере используют солвер , и чем Омаха отличается от Омахи хай лоу

    1/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Знакомство с китайским покером
    Обычно люди из покера интересуются смежными играми и начинают играть в спортивную мафию. У меня же вышло наоборот: китайский в нашем комьюнити очень быстро приобрел популярность. Люди, приходя на мафию, могли весь вечер играть в китайский, поэтому эта игра не могла пройти мимо моего внимания. 
    Играли по 10 рублей за куш, но объективно уровень для любительской игры был очень и очень неплохой. Разумеется, первые игровые вечера закончились фиаско: я постоянно разбивался, мои соперники при этом не забывали меня троллить, поэтому в голове созрела мысль, что неплохо было бы научиться играть, а потом прийти и  обыграть их за всю боль.
    Думал ли я тогда, что это станет моей работой? Даже близко нет. Принято считать, что многие шахматисты добиваются успехов в покере благодаря шахматному прошлому и отчасти это так и есть. Шахматы во многом помогают тебе понять, как работать на игрой, но здесь кроется своего рода и ошибка выжившего : практически у всех моих знакомых шахматистов, игравших в покер, не получилось стать не  то что профессионалами, а играть в 0. Поэтому никаких надежд я не испытывал, профессиональные игроки мне казались людьми с другой планеты, куда не может попасть обычный человек без сверхспособностей. 
    На дворе была середина 2018 года и я занимался двумя вещами, в которых немного понимал. Преподавал шахматы и позднее открыл  школу мафии в одном из маф клубов СПБ. 
    С чего начать изучать китайский? Надо посмотреть каких-нибудь стримеров, мелькнула сразу в голове идея. И здесь мне крупно повезло, что я сразу наткнулся на стрим Джипси на покердоме. 
    Во-первых он говорил много интересных вещей о самой игре, а во-вторых его нестандартное мышление позднее во многом отразилось и на формировании моих взглядов на разные вещи. 
    Параллельно, зарегистрировался на покердоме и начал совмещать просмотр стримов и игру. Результаты не заставили себя долго ждать, уже через пару недель мне удалось выйти в плюс по итогам месяца в нашей местной катушке и самое главное, что игра сильно меня увлекла.


    Так продолжалось примерно 1.5 года. Я делал робкие попытки побить микролимиты на покердоме (сколько же крепких игроков мне встретилось, играющих не дороже 5 р за куш) и параллельно удавалось немного выигрывать в оффлайне.. Хорошо запомнилось, как перед Новым Годом мне удалось выиграть в очень тяжелой борьбе серийный турнир за 250 рублей и я получил какую-то награду от покердома. Мне казалось, что круче уже не будет и вот она вершина моей карьеры)
    Примерно за пару месяцев до этого на покердоме начала играть и моя девушка Лиза. Она и сама не помнит, каким образом все-таки решила начать играть, но вот первые переживания и слезы от проигрышей на лимите 0.5 р за куш помню и я. 
    Все кардиально изменилось в нашей жизни с наступления короновируса и знакомству с приложениями, но об этом я расскажу в следующих постах)

    2/5
    Ответить Цитировать
    8
  • Вот и пополнение нашего скромного раздела «китайцев») 

     

    Рад что ты решился, Артем! Будет что почитать ;)

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Знакомство с приложениями получилось довольно спонтанно: в первые дни короновируса в чате кто-то предложил посмотреть игру на РРР. Не ожидая положительного ответа, спросил, а есть ли китайский и на удивление ответ оказался положительным. Депнул несколько тысяч и начал разбираться в новом для себя руме. Сел играть за первый попавшейся стол по 10 рублей и буквально в первой же раздаче на удивление мне пришел никогда до этого невиданный Джокер. "Что за херня, это вообще как" быстро промелькнуло в голове и с этого момента, скорее всего и начался мой переход из любителей в профессионалы. Быстро прикинув в голове, что скорее всего надо собирать фанты строго на тузах, я начал смотреть за игрой хайроллеров и  в целом план на победу был сформирован очень быстро. Тузы идут наверх, джокер должен усиливать самый проседающий ряд. 
    Первый же месяц превзошел все мои ожидания. Играя по 10, 20, и максимум 30 рублей за куш удалось выиграть чуть больше 200К р, фантастические на тот момент для меня деньги. Откровенно говоря, люди не понимали даже базовые вещи: постоянно клали дамы наверх, не выходили имея стек в несколько раз больше и при покупке джокера пытались собрать сильные комбинации внизу, а не выйти на фентази.
    Однако, счастье длилось не очень долго. Второй месяц тоже был довольно успешен, но уже летом слабых игроков стало сильно меньше, а на их смену начали приходить боты. Тогда еще не было общего понимания, как вычислить бота (кому интересно, могу написать отдельный пост с основными паттернами) и с частью своего заноса прошлых месяцев пришлось довольно быстро распрощаться. Однако, появилось устойчивое понимание, что я могу зарабатывать какие-то деньги игрой и как следствие изменилось и само отношение к игре.
    Как научиться хорошо играть в китайский, если у тебя нет знакомых в комьюнити? Ответ оказался на поверхности - надо просто внимательно смотреть стримы netigora.(Его вклад в мою игру сложно переоценить, я до сих пор пересматриваю его старые стримы). Отложив джокера до лучших времен, я полностью сосредоточился на игре в классику. Лимиты оставались теме же, таких же заносов как в первые месяцы не случалось, но зато демонстрировал хоть и небольшой, но стабильный плюс. 

    Параллельно со мной в джокера начала играть и Лиза. И если я после ухода откровенных фишей переключил все свое внимание на классику, то Лизе уж очень понравилась игра, где можно собирать красивые комбинации. И через какое-то время она решила немного в качестве фана поиграть сама, самые минимальные лимиты в одном из союзов в Бразилии (кажется, куш был около 3-4р). 
    Сделав первый депозит она сразу начала уверенно побеждать. Более того, на протяжении почти трех лет у нее не было ни одного минусового месяца. При этом к изучению самой игры, к подъёму по лимитам интереса у нее совсем не возникало. Скорее, это было похоже просто на увлекательное хобби: пришла на завод, 2 часа поделала дела, а остальное время надо же чем-то было себя занимать и китайский пришелся очень кстати. И играть весело и стабильная премия к не самой большой зарплате. 

    Так наша жизнь продолжалась примерно 1.5 года. Я немного окреп в теоретической части игры, продолжал играть лимиты от 20 до 50 рублей пока не наткнулся на один интересный союз. Специфика состояла в том, что игры на небольших лимитах было очень мало, а вот хай игра была в изобилии. Признаться все это время я жил с мыслью, что всю дорогую игру играют только профессионалы, что всех ходы у них разобраны с программами и для меня ребята, держащие лобби хай игры были практически небожителями в моих. 
    А здесь, начав смотреть за игрой в новом союзе, я немного ошалел, как же странно они играют. Понаблюдав за игрой пару дней и решив, что 2 бай-ина за спиной в 3-макс в целом достаточно, я сел с ними играть.  И первые же дни принесли мне удачу, мне удалось победить! Поставив на вывод половину средств, чувствую себя почти Филом Айви я сел катать следующую неделю и здесь меня ждало громадное разочарование - я проиграл все что выиграл и даже какие-то свои небольшие запасы. Типичная история человека, игравшего не по банкроллу, возможно, все бы так и закончилось, я бы снова вернулся на микролимиты залечивать раны, но в разговоре с хозяином клуба внезапно даже для самого себя набрался смелости и предложил ему меня пробекать. 
    "Ну, давай попробуем, я видел твою игру, ты вроде неплохо играешь", сразу прозвучал ответ и мне поставили 50К на баланс. Ну что ж, этого хватит, чтобы их всех обыграть, мелькнуло у меня в голове. Как несложно догадаться, все эти деньги были уверенно залиты в течении 2-х дней. Мне было ужасно стыдно, проиграл не самым сильным игрокам, да еще и не свои. Что делать дальше было не ясно. Мало того, что подвел человека, который в меня в поверил, так и возможно сам  просто не гожусь в эту игру.  Но к моему счастью через пару дней мне выпал еще один шанс. Беккер скинул фишек на пару бай-инов и на этот раз удача была на моей стороне. В первый же день я отбил весь предыдущий минус, а неделю и вовсе закончил в ощутимом плюсе. Наверное, эта была одна из самых важных неделей в моей карьере, кто знает, как бы все обернулось, если бы тогда не получилось выйти из даунстрика. 
    Именно в этот момент после первого успешного месяца появилась мысль, что теперь я не просто обычный игрок, а настоящий покерный профессионал!

    3/5
    Ответить Цитировать
    18
  • С появления бэккинга и первых успешных результатов стало отчетливо понятно, что моя жизнь ближайшие годы будет тесно связано с покером. 

    Если бы еще пару лет назад у меня спросили, была бы у меня возможность выбрать любую деятельность на свой вкус и построить в ней карьеру, то быть покер-про точно входило бы топ -3) Так что в какой-то степени мечта о такой жизни, где у тебя нет начальства, нет подъема в 8 утра и душной работы в офисе (сразу после окончания магистратуры я  почти год проработал юристом и до сих пор вспоминаю эти рабочие будни с ужасом) начала сбываться. 


     

    Здесь мне еще и сильно повезло с беккером. Во-первых мне предложили очень хорошие условия, а во-вторых, был случай, когда моему беккеру не заплатили достаточно солидную сумму за несколько месяцев уже на тот момент нашей с Лизой игры, однако с нами каждую неделю рассчитывались вовремя и за все время нашего сотрудничества не было никаких сложностей связанных с выплатами. Тима, если ты когда-нибудь это прочитаешь, то большое тебе спасибо, что тогда поверил в меня)

    Через полгода после выхода на новый уровень, я завершил свою работу тренером по шахматам, решив полностью сосредоточиться на покере и на мафии. Мы с моим партнером открыли cвой клуб по спортивой мафии - Polemica SPb и на сегодняшний момент он является одним из самых крупных клубов в России. О том, как мы его открывали и как устроен этот бизнес изнутри, можно прочитать здесь  https://journal.tinkoff.ru/we-opened-a-mafia-game-club/?ysclid=luq93d64kh191703765

     

    В целом весь следующий год прошел достаточно неплохо. Удавалось стабильно выигрывать, Лиза уже активно била все микролимиты с джокером и постепенно начала играть и классику. К тому же, параллельно со мной тоже начала играть от беккера, правда средние, а не высокие лимиты.

     

    И в один момент в марте прошлого года  мой приятель еще с  давних времен с мафии Максим (здесь его могут знать под ником StaaL) предложил съездить на серию в Калининград. Они с женой часто ездят в отпуск на серии, ну и после недолгих уговоров мы решили поехать на 2 турнира по китайскому. Удивительная вещь произошла сразу же: нас добавили в чат, и Лиза показав на жену Макса воскликнула: "О,а я ее знаю!". "Ну конечно, ответил я, она тоже раньше в мафию играла вместе с Максом" - ответил я. "Да нет же, мы работаем уже год в соседних кабинетах на заводе!" - с диким смехом добавила она)

    Сама поездка произвела колоссальное впечатление. Понравились и виды Калинграда, но особенно Зеленоградск. Очень уютный город, с отличными заведениями и конечно нас очаровал своими котиками. У нас у обоих стоят в приложениях на аватарках фото наших котов, да и ники мы взяли в честь их имен. Так что еще до самого турнира положительных эмоций было хоть отбавляй. 

    Однако сами турниры складывались совсем не радужно. Первая раздача моего первого турнира, разумеется я немного нервничаю и вот мой оппонент с первой позиции вальяжно решил положить стартер 77 8 10 J следующим образом: валет 10 низ, 8 середина, а 77 вверх. Да пофиг, куши еще маленькие, можно и рискнуть", совершенно спокойно ответил он мне на мой немой вопрос. Конечно, наличие такого соперника меня сильно порадовало, однако радость длилась примерно одну минуту. Соперник уверенно собрал фулл внизу, фулл в середине и на три семерки сверху. Кроме как ****** рот этого казино из знаменитого мема, в голову ничего не приходило. Первая раздача, моего первого турнира и сразу такое. 

    Сам же турнир сложился для нашей семьи скоротечно. Лиза вылетела в начале второго уровня, а я каким-то чудом с коротким стеком дожил до конца поздней реги, но вылетел практически в следующей раздачи. Турнир по прогрессивке сложился неудачно, но впереди был турнир по классики - моей коронной дисциплине.

    Проснувшись утром следующего дня, мне пришлось много усилий потратить на то, чтобы уговорить Лизу сыграть. После вчерашнего фиаско она ни в какую не хотела играть еще один турнир, сетуя на то что он еще и в два раза дороже предыдущего да и сама по себе она не чувствует в себе уверенности. Я же был настроен более оптимистично. В целом было понятно, что любителей очень много и мы явно можем показать хорошие результаты. Турнир начал складываться значительно лучше, сразу же мне посадили двух любителей и относительно быстро удалось выиграть у несколько стеков, но дальше ко мне подсадили Колендо с таким же большим стеком и через пару часов напряженных баталий я все же вылетел. У Лизы дела шли значительно лучше. Пережив пару катастроф на первых уровнях, она резко набрала ход и за пару человек до денег имела примерно средний стек (кажется было около 55 входов и 5 призов). Развязка наступила на баббле. Участники застраховали 6-е место и примерно от 8 до 20 кушей имели три участника, в том числе и сама Лиза. Раздачи шли параллельно и за соседним столом пришла отличная новость: вылетела девушка с коротким стеком. Задача у Лизы была простая, не проиграть что-то около 10 кушей за раздачу. Оставался последний подъем, один оппонент показал только флеш внизу, а у Лизы же был внизу был стрит и решал последний подъем. И здесь случился подъем мечты! Удалось купить вторую пару в середину и второго короля наверх! Однако, радость очень быстро поменялась на быстрое разочарование. Оппонент, клавший третьим, извинившись несколько раз, купил стритфлеш вниз и второй картой купил пару тузов наверх. Обидное выбывание из турнира и дележ 5-6 места. В любом случае мы воспринимали этот результат как отличный, выигрыш практически отмазал все наши взносы да и для первой серии попадания в деньги отличный результат. 

    После этой серии мы слетаем в Калининград на серии еще два раза. И если у меня за 10 турниров в активе всего один дележ 1 места, а в основном постоянная боль, то вот у Лизы дела значительно лучше. На последней нашей в серии в марте этого года у нее 3 место в прогрессивке и 2 место в мейне. Как сказал мой друг, ездивший с нами на турнир: "Ну Тема, сразу видно, играешь ты конечно плохо, зато учишь хорошо")

    4/5
    Ответить Цитировать
    11
  • Emdiid76, учеников берешь?))

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Dasha900, Боливар не выдержит двоих, мне с одним бы справиться)

    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Продолжай писать,очень интересно читать! Я знаю,что у тебя куча истоий!)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.