"От слёз боли к слезам радости "

Последний пост:Вчера, 17:24
43
Статистика
Всего постов
47
6,981 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
5 марта +51
8 марта +38
21 марта +16
15 марта +16
21 апреля +14
Лучшие посты читателей
Niveika +3
pokddl +2
HarveyRSpecter +2
Niveika +2
andy-by2012 +2
Самые активные читатели
1 2 3
  • Всем привет! Меня зовут Наташа. Я являюсь игроком бэкингового фонда GreenLine  играю под ником SkyTheL1mit

    https://www.instagram.com/k.a.r.e.t.a_?igsh=a2prdnQ5aGc3N2li

     

    И как принято в социуме стоит наверное представиться и рассказать мою историю знакомства с покером, чтоб  Вы понимали  кто я и с чем меня едят, если уж решила начать вести блог.

     

    Мне 30 лет, покером занимаюсь уже 2 года. Мое знакомство с ним произошло, когда мне было  24 года. Это период времени был для меня очень тяжёлый. Я находилась в жуткой депрессии и была очень апатична. И не сразу разглядела в покере ту соломинку за которую можно ухватиться и которая сможет меня вырвать из цепких лап депрессии, и того дна, которого я коснулась.  Но обо всём по порядку:

     

    Я была в детстве чень активным и неугомонным ребёнком. Поэтому, когда я пришла в секцию гандбола в 13 лет, я прониклась этим видом спорта. Эта была Любовь с первого броска по воротам. Этот вид  спорта полностью поглотил меня.  Я строила планы о карьере профессионального спортсмена. Но жизнь любит вносить свои коррективы в самый неожиданный момент и я не стала исключением. Я искреннее думала и верила, что меня обойдут все невзгоды стороной и смотря на других людей, я считала, что со мной ничего не случиться так как рождена в рубашке и одна из тех избранных, кого неприятности обойдут стороной . Но как уже писала выше у жизни были другие планы. В 23 года я получила тяжёлую  травму (разрыв крестообразных связок колена)….и осталась с ней  наедине. Тут не будет мотивационной истории, о мужественности и стойкости духа, так как меня эта травма сломала и физически и психологически. На фоне стресса и депрессии я стремительно  похудела на 8 кг  и стала весить 48 кг. А боли и агрессии  в моей душе было столько ,что можно было сжечь  этой яростью не самую маленькую деревушку .

                        Несколько часов после операции

     

     

    Шло время  я проходила реабилитацию, но моя боль как физическая так и психологическая и не думала утихать. И в один обыкновенный  день: серый наполненный болью день ( хотя мне кажется это был самый лучшей день возможно в моей жизни ,но  это осознание пришло ко мне значительно позже) 

     

    В  тренажёрном зале были парни гандболисты и один взрослый мужчина , которые что-то яростно обсуждали , ну и я думаю дай присоединюсь  и послушаю их разговор :

    «Да вот он за два года стал миллионером , богом поцелованный, душу дьяволу продал» -  услышала я в разговоре и думаю «дай поинтересуюсь о ком они разговаривают»  
    Они спрашивают: 
    -  Витю Малиновского знаешь ? - я отвечаю, что заочно да ( он тоже был гандболистом и тоже получил тяжёлую травму и тогда познакомился с покером ) 

    Так вот он стал миллионером, после того как  начал заниматься покером по окончанию спортивной карьеры . Я про себя подумала о том, что классный результат у парня и пошла продолжать свою тренировку. Чуть позже я разговорилась с этим взрослым мужчиной и он предложил мне попробовать силы на этом поприще. Сказал также, что там не так сложно как может показаться ( тут он он конечно слукавил порядком …. Жопа у меня  подгорает бывает нормально от этого говна) 
    Поразмыслив, я поняла что ничего не теряю и можно попробовать. Он подсказал, что мне сайт, где я могу ознакомиться и подучить правила покера и так началось моё знакомство с этим интеллектуальным  видом спорта.  
    Продолжение в следующий части :)

    Первый инсайт который я сделала 6 лет спустя

    Случайности не случайны. И даже незначительные слова или действия могут кардинально изменить нашу жизнь, но спустя время

    Сообщение отредактировал SkyTheL1mit - 5.3.2024, 20:09
    1/30
    Ответить Цитировать
    51
  • А тренировки проходили не в РГУОР, случайно?)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • DureN,  В самом РГУОР я не училась там обычно учились гандболисты  из других областей и жили в общаге, я сама из Минска ходила в спортивный класс, а тренировки проходили рядом с РГУОР, 2 зала на Филимонова , думаю ты понял)

    2/30
    Ответить Цитировать
    1
  • В 23 года я получила тяжёлую  травму (разрыв крестообразных связок колена)….и осталась с ней  наедине.

    а операцию сделать?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • preacher

    Все было , только так как я осталась с ней один на один, смотреть за моим восстановлением было не кому, и в итоге мне сделали  плохую операцию ( на 2 см короче связку чем надо ) и нога уже не сгибается до конца.

    3/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Ужас в том что я только что  дописала вторую часть истории и как то калечно её сохранила ,что её нет! Вот я в таком тильте сейчас. Сука.

    4/30
    Ответить Цитировать
    3
  • Так,пока я подготавливаю вторую часть совей истории, скину график за март, блог я начала в марте,отчет начнем с марта месяца. Но дальше расскажу  как прошли первые  2 месяца в фонде и покажу результаты. лмиты играю 40-60нл

    post-180093-1709821581114b_thumb.webp
    Сообщение отредактировал SkyTheL1mit - 7.3.2024, 18:59
    5/30
    Ответить Цитировать
    0
  • SkyTheL1mit

    6/30
    Ответить Цитировать
    8
  • Пришла на работу ( я пока совмещаю ,но об этом позже )Во второй части также будет много драмы поэтому запаситесь терпением, до вещаю  историю  в том числе и для своих  потомков на случай ,если их бабка станет немного популярна.

     

    Так вот, остановила своё повествование на том , что я начала изучать основы покера. Скажу честно старалась очень сильно (ну или мне это так казалось тогда). Около 2-х недель учила теорию, всю новую информацию конспектировала, но азарта и мысли, что меня это затягивает и увлекает не было от слова совсем. Выходила из логики: лучше хоть что-то делать, чем   продолжать себя терзать своими собственными мыслями, тем более во время учёбы боль хоть на немного переставала давать о себе знать. 
    Спустя 2 - 3 недели изучения теории, я начала искать покер-рум. Выбор пал на рум как я понимаю которого уже нет Williamhil.  Размер депозита был внушителен скажем так,   целые 10$)))  Деньги в то время у меня не особо  водились , а зарплата  в размере 180$  тому подтверждение.

    Ну и тут истории разъеба мирового покера точно не будет))) Благополучно я залила их возможно за неделю или чуть больше без особой боли и угрызения совести. И  со спокойной душой   отложила   затею стать миллионером в долгих ящик.

    Инсайт

    Всё случается в своё время и только тогда, когда ты  действительно готов и созрел для этого.
    Удочка была дана мне вовремя, но я не знала как с ней обращаться и забросила как ненужную игрушку ,куда подальше в моей черепной коробке.

    Про покер я забыла быстро, как будто и не было этой затеи пойти по стопам Малиновского)

     

    Едем   дальше

    О покере  не вспоминала от слова совсем и пыталась найти работу, так как ничего кроме как гоняться за мячом я  не умела. Связями большими  также не обладала , поэтому  тепленькое и уютное место с хорошим окладом мне не светило .  
    Устроилась работать торговым агентом ( это к слову  была  самая адекватная работа из того что попадалось мне позже ) 

    Но судьба любит подбрасывать новые сценарии. И на мой стол жизни угодил новый «старый» экземпляр. Спустя чуть больше года после травмы, мне поступило предложение возобновить спортивную карьеру, (бессонные ночи в раздумьях мне были  обеспечены) . Я долго раздумывала над этим предложением , настолько долго ,что даже вышли все сроки,  которые мне дали на принятие решения. Тут сыграл один немаловажный фактор моей личности. Я из тех людей, которые что-то сделают и потом могут пожалеть о своём решении, чем не сделать и потом оставшуюся жизнь терзаться вопросом: А что бы было если бы я тогда всё таки решилась...? Поэтому я приняла это предложение и  вернулась в спорт.

                                                     Первая игра спустя 561 день после травмы 

     

     Но это свидание не продлилось долго…..Ко мне пришло ясное осознание что все…... я интуитивно начала понимать, что иду куда то не туда  и так как я перестала получать удовольствие от игры. Тем более что каких-то выдающихся результатов все равно добиться уже не получиться, а просто тратить время из-за того что боюсь той жизни, которая находится вне спорта, очень глупо. Меня хватило на 8 месяцев спортивной карьеры ,  и позже я написала заявление по собственному. 
    Что ещё сказать: мой мир рухнул в очередной раз, только в этом случае я сделала это своими руками, во благо будущему.

     

    Инсайт

    Сделать и облажаться по полной не так страшно, чем потом мучиться вопросом: А что было бы если…?

    Ну вот крест поставлен. Мне 25. Я облажалась по полной. Нет понятия и понимания куда, зачем и для чего я встаю по утрам ….. Я плохо ела, много спала и каждый день противостояла эмоциональному шторму, который бушевал у меня внутри не прекращая. 
     Хотелось бы написать что обратно провалилась в депрессию, но я с нее не так и не выходила. Этот 8-месячная история с гандболом была только подорожником, приложенным к моей кровоточащей душевной ране….
    Я думаю многим знакомо это чувство, когда  просыпаешься и вообще не понимаешь что происходит, зачем я  проснулась, зачем я иду на это бесполезную работу и в конце добавляешь : «Когда нахуй мне на голову уже этот кирпич упадет -  все потухнет и я буду счастлива?!» ….  а он и не собирался….

     Время  шло…. Лучше не становилось. К тому времени я сменила  3 работы за полтора года.  Ни где не могла закрепиться; все раздражало, и главный мой враг была я сама. Много самоедства обиды и боли, с которой я не могла справиться.  Даже спустя 5 лет с того дня, который разделил мою жизнь на до и после эти отголоски боли до сих присутствуют у меня внутри.

    У меня достаточно сильный характер, и  раньше я  не понимала, как люди могут просто взять и заплакать, или плакать часто. Но жизнь мне  очень хорошо показала, как легко это может получаться.  Никогда не думала, что я могу так захлебываться в слезах от боли. И ведь болит там где никто не в состоянии  обезболить. 

    Работа не доставляла удовольствия, не говоря уже  о размере заработной платы. И вот очередное увольнение(как неожиданно) . Я без работы, без денег, без понятия что делать дальше…… Если бы не родители хрен пойми чем  эта история могла бы закончиться ……

    И тут мама предлагает пойти  работать в « Минскводоканал» . А  я была в таком состоянии что мне было все равно куда ,зачем и почему. Моя жизнь была словно в тумане и проходила мимо меня….. Мне нужно была срочно перезагрузка.

     Как обычно бывает в гос. учреждениях все хорошие должности забронированы на 5 поколений вперед. И мне досталась самая низкая должность. Но я влюбилась в эту работу. Да, денег хватало  только на закрытие минимальных потребностей , но зато  времени свободного  было много я работала 2-3 часа в день ,при положенных 8. Приходила домой в 10-11 часов утра , ложилась спать... 
     Видимо мой организм очень много тратил энергии на восстановление моего ментального здоровья, поэтому я устраивала себе дневной сон. Хотя я думаю многим знакома тема избегать реальность через сон… хотя при этом я хорошо высыпалась ночью. Но тот период времени мне это было необходимо. Брать такие тайм-ауты от реальности...  И через полтора года работы (НЕТ, я не уволилась) я начала осознавать, что пора выбираться из ямы ,  если  так продолжать то ничего хорошего из этого не выйдет. 
    -» Ты даже без родителей не сможешь себя прокормить!» -, говорила я себе. Пора начать думать и развиваться параллельно  в какой-то другой сфере, пока работа позволяет. 
     скажу честно идей было 0, просто осознание что надо что-то менять…… ( хотя сейчас понимаю что это не 0, а  самые важное осознание  которое у меня появилось за 5 лет) Думала на 2-ю  работу устроиться, но тут же отмела эту идею так как кроме геморроя ничего годного из этого не выйдет. (Надо что-то такое чтоб , шахер-махер и миллионер:)) так прошло ещё около полугода размышлений  о великом ……

    И тут меня в голове всплывают слова того мужчины «ПОКЕРОМ МОЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ ПОПРОБУЙ!» Эти слова не выходили у меня из головы….  Я еще какое-то время размышляла об этом и пришла к выводу : « А что я теряю ?» Великого будущего на моей работе мне не светит. Размер зарплаты мизерный. О перспективах даже заикаться не стоит, так как их просто нет, за то времени много» 
      Поначалу очень скептически  относилась  к занятию покером, так как считала , что это развод полный. Но осознание того, что ты на дне  и свет в конце туннеля никто за тебя зажигать не собирается. Подтолкнуло меня начать делать первые шаги в этом направлении. Выходила из логики: делать хоть что-то, не самый плохой вариант.   Тем более самый сложный шаг в любом начинании это первый шаг….

    Продолжение в следующей главе……

    7/30
    Ответить Цитировать
    38
  • Играл/играем на Филимонова  по средам после тренировки гандболисток, весь зал в мастике) особенно возле ворот, осуждаю)  

     Гл

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Niveika, Niveika, Осуждаю...?) Это вы к ним в гости пришли  не забывайте)

    8/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Успехов в покорении покера, при должном упорстве все может получиться. Весь спорт в Беларуси болото, перспективы ноль и с каждым годом всё хуже и хуже. Благо, если есть какая то страсть к спорту - то любительский развит неплохо, футбол так точно. Побегать в удовольствие можно. Еще раз гл)

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • HarveyRSpecter,  Спасибо) Про перспективы в белорусском спорте  полностью согласна....

    9/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HarveyRSpecter @ 08.03.24)  

    Успехов в покорении покера, при должном упорстве все может получиться. Весь спорт в Беларуси болото, перспективы ноль и с каждым годом всё хуже и хуже. Благо, если есть какая то страсть к спорту - то любительский развит неплохо, футбол так точно. Побегать в удовольствие можно. Еще раз гл)

    Нет массовости спорта, если раньше мы бегали во дворах до наступления холодов, то сейчас юноши и девушки предпочитают другие развлечения. Да и после некоторых событий вообще перспектив нет, особенно игровых видов спорта это коснулось.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Болото не болото, но в прошлом году или позапрошлом не помню, в финале играли СКА и Брест

    а вот актуальная таблица: 

    Ну и посчастливилось лет 10-11 назад побывать на домашнем Матче Лиги Чемпионов(кажись) Бреста, эмоции кайф.

    Кто у них спонсор офкорс знаю  

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • andy-by2012,  Да , когда забанили евро арену  то совсем тухло стало....

    10/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Niveika, я отчасти с тобой соглашусь. Но Брест исторически крепкая команда, энивэй молодцы, что держат марку. Да и сборная хорошая, приятно смотреть, во всяком случае пару лет назад было. Сейчас не слежу. Точечно у страны есть успехи. Тот же пляжный футбол. Но я говорю в целом об уровне спорта. Когда то в далеком 2002 сборная по футболу занимала 3 место в отборах на чм и вся страна считала это провалом. Играли Хацкевич, Белькевич и еще много мастеров. Все мы помним как шумел Батэ в лч. Еще 10-15 лет назад в хоккее сборная не замечала таких соперников как Дания, Швейцария, Германия и тд, а сейчас что? А сейчас мы не уровень этих сборных. Глупо отрицать, что спорт в жопе. Да и мы не страна карлик, хотелось бы видеть развитие, а не стагнацию или деградацию. Но это лирика, мысли в слух.)

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Niveika, Niveika, Я много раз была на матчах Лиги чемпионов в Бресте , я там 5 лет жила - играла , это конечно невероятное ощущение)

    11/30
    Ответить Цитировать
    0
  • HarveyRSpecter,  Сборная тоже норм последние лет 7 , а то и больше, на всех топ турнирах была, приятно было смотреть

    12/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Niveika,  Ну раньше в "СЕХА-ЛИГА" были интереснее и сильнее команды , а сейчас многие матчи очень предсказуемы.

    13/30
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.