Рыбная теория

Последний пост:19.03.2023
12
Статистика
Всего постов
11
1,417 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
17.03.2023 +6
17.03.2023 +2
18.03.2023 +1
19.03.2023 0
Лучшие посты читателей
Sibarit87 +2
GogsterRu +1
hoffmeister92 +1
Raptoyna 0
sachpavel 0
Самые активные читатели
  • Всем привет! Меня зовут Никита, мне пару недель назад стукнуло 26, а в кэш-покере я нахожусь чуть больше полугода (до этого год спинчики играл на $1). Собственно, казалось бы мне, что я побил NL2, но последняя сессия, где я залил 6 БИ показала, что где-то я вытворяю бред. По этому хотелось бы самостоятельно разобраться на фундаментальном уровне и мною было принято решение заплатить $25 за флопзиллу, еще раз пересмотреть курс от Freemonk, ну и собственно разобрать предложенный им сабсет. 

     

     

    Для того, чтобы не потерять мотивацию этим заниматься и получать советы от более опытных игроков, собственно и завожу этот тренд. 


    Я могу не правильно понимать концепцию работы в программе, по этому первое, о чем хотелось бы здесь спросить - это о принципах работы во Flopzilla и выстраивании своей стратегии. Как я это вижу (начнем с легкого - SRP и CBet на флопе): сначала мы определяем для себя размер нашей продолженной ставки, опираясь на этот размер визуализируем диапазон защиты ВВ (колл+чек-рейз), дальше выстраиваем наш диапазон продолжения, включая в него как велью, так и блефы (В нашем случае только те, что могут собрать натсы в более поздних улицах) т.о., чтобы EQ наших диапазонов примерно сравнялось.

    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Выкладываю свои мюсельки по 1ому случаю, по мере мозгового штурма буду добавлять больше ситуаций, но нужно же с чего то начинать! 


    Итак, доска     

     

    BU vs BB

    Размер продолженной ставки по такой доске я определяю как 4бб в банк 5.5 (73%). На месте ББ я хотел бы защитить примерно такой диапазон. Свои сеты, доперы и нижний гатшот (53) с бекдором на флеш я хотел бы увести в чек-рейз, остальной диапазон сыграл бы коллом. Также кажется, что Q4 необязательно защищать и можно спокойно выбросить.

    Если я выстраиваю диапазон защиты ВВ таким образом в CBet мне бы хотелось добавить все сеты, допперы, сильные тузы (до АТ), а также все сьютовые тузы с бекдором на Флеш. Также добавил бы сильные короли (KQ KJ) и до К8 с бекдором на флеш. Для защиты проставлял бы все кармашки до 99, ТТ-QQ уводил бы частично в чек. Также мне кажется необходимо проставить все гатшоты. 

    Ну и диапазон Чек-рейза со стороны BB определяю вот так:


     

     

     

    CO vs BB


    Размер продолженной ставки по такой доске я определяю как 5бб в банк 6.5. На месте ББ я хотел бы защитить примерно такой диапазон.

    Думаю, в СБет следует сделать 5бб в банк 6,5 также отправить все сеты, допперы, сильные тусы до АТ и частично сьютовые тузы с бекдорами, как и гатшоты, все KQ и K9-KJs с бекдорной мастью. Также бы частично увел бы средние кармашки 55-QQ, при чем чем ниже кармашка, тем чаще мы захотим ставить.

    На месте ББ в чек-рейз я бы увел наш доппер и сет, думаю, также можно увести AJ. С блефом у меня возникают вопросы, на месте ББ у нас не оказывается гатшотов, кажется, с какой-то частотой можно увести кармашки 22-55 с продолжением ставки по появлению гатшота.

     

    Диапазоны открытия МР и ЕР я вижу как очень похожие, так что рассматривать буду со стороны МР. 


    MP vs BB

    На месте ББ я бы хотел защитить все топ-пары, частично А6-А8 пиковые можно выбросить, королей с бекдорами и оффсьютные, гатшот (есть сомнения относительно пиковых QT)

    СБет (также 5 в банк 6.5)я определил так, мы хотим проставить сеты, допперы, гатшоты, сильные тузы (AJo и А2-АТs частично в масть с бекдором), сильных королей с бекдором, а также свои кармашки, чем слабее кармашка, тем чаще проставлять. 

    В чек-рейз бы я увел допер-сеты и KTs с бекдорной мастью с продолжением по нашей масти или валету на терне

     

    2/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Можно не бояться, что Гринлайн создаёт обучающие курсы на Ютуб, потому что помимо тех, кто поймет сказанное Гринлайн, будет множество тех, кого это только запутает.

     

    Куда отнести себя?😂

     

    Блин, ну и токсичный я!

     

    upd после того, как на АКх автор выбрал крупный сайз и увел в него КД, КВ, дальше читать не стал.

    Сообщение отредактировал TBouPapo4ka - 17.3.2023, 18:52
    1/2
    Ответить Цитировать
    -9
  • Дальше читать не стал

    Сразу понятно, к какой из озвученных групп ты себя отнес

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hoffmeister92 @ 17.03.23)  

    Сразу понятно, к какой из озвученных групп ты себя отнес

    Благодарю!

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • kentavr1k, Насколько я помню. на флопе он ставит только нижние сеты, сильные отправляет в чек для защиты диапазона чека. Так же и с доперами, Какая то часть в чеке.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Не нл2 немного по другому надо работать. Если есть статы на оппов, надо смотреть именно на то как они играют в реальности и где у них самые большие перекосы и в зилле или еще где прикидывать как это максимально нагло экспойтить. Потому что если ты берешь префлоп спектры из воздуха или "в вакууме" для работы в софте, то ты будешь получать просто неверную инфу по выходу.

     

    Помимо гринлайна лучше глянь разбор Дурдомом игры Фелини на нл10 или разборы Бейбишарка Бумбаком на разных лимитах. Там есть много важных мыслей.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sachpavel @ 17.03.23)  

    kentavr1k, Насколько я помню. на флопе он ставит только нижние сеты, сильные отправляет в чек для защиты диапазона чека. Так же и с доперами, Какая то часть в чеке.

    Сильные тоже, но с очень низкой частотой.

     

    Но видео фримонка для лимитов повыше, чем нл2.  Поэтому, имхо, можно сделать подстройку и просто вместо чека в эксплойт ставить мелко 1/4.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Raptoyna, Я беру свои ренджи, играю со впипом 22-24% и 3бетом в 11% и ориентируюсь на оппонентов исходя из этого. 


     


    Я понимаю, большинство из сидячих здесь людей уже прошли эти моменты, но для меня сейчас основное - выстроить стратегию, структурировать ренджи у себя в голове и просмотреть на матрице все, что может происходить на моих микро-лимитах. Как ты посоветовал, пересмотреть ролики бейбишарка и пр - это, конечно, хорошо - но оно не помогает визуализировать картинку перед собой. Это приходит, как мне кажется, от таких разборов. Только вот я еще сталкиваюсь с фундаметнальными проблемами в математике, когда необходимо к еквити-пот-оддсам еще закладывать фолд-еквити, пока не могу себе это просчитать. Короче вагон фундамента, который нужно разобрать и уложить в голове.

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • kentavr1k, ты, конечно, правильно подходишь к этому, думаю что 99% людей на нл2 не работают в фз, но комментатор тебе правильно сказал, про видос с гринлайна. Если брать конктретно эту текстуру, то если ты будешь всегда ставить крупно, то ты будешь очень сильно сужать диапазон оппа, до супер-сильных комбинаций, в первую очередь всегда нужно смотреть на оппа, если у него низкий фолд на кб и высокий доход до шд, то можно использовать такой сайзинг, но бтв даже такие ребята перефолживают Ах текстуры, поэтому лучше использовать стандартную 1/3, большей частью диапазона

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • GogsterRu, Я понимаю, что вы хотите сказать, вместе с этим, как я понимаю, мы можем выстраивать абсолютно любые стратегии, главное чтобы я мог в ней ориентироваться и ее обосновать. По моим наблюдениям, если мы с велью на НЛ2 начинаем добирать как свин, мы гораздо чаще будем стекать оппонента, при чем поле часто перекалывает. То бишь при линии бет-бет-бет ты тут зачастую у оппонента увидишь условные А5, или, даже, КТ, и почти всегда увидишь АТ.


    Как бы это сказать другими словами... Вечная фраза Андрея "играйте по карте, не блефуйте в фишей" как-раз и мотивирует меня впихивать в диапазон СБета больше велью, а в блеф отправлять только то, что имеет шансы собрать натс. Но это все демагогия относительно выбора стратегии, мне важно понять концептуально принципы построения этих диапазонов. То бишь тот вопрос, который я задал в начале

    Цитата (kentavr1k @ 17.03.23)  

    Как я это вижу (начнем с легкого - SRP и CBet на флопе): сначала мы определяем для себя размер нашей продолженной ставки, опираясь на этот размер визуализируем диапазон защиты ВВ (колл+чек-рейз), дальше выстраиваем наш диапазон продолжения, включая в него как велью, так и блефы (В нашем случае только те, что могут собрать натсы в более поздних улицах) т.о., чтобы EQ наших диапазонов примерно сравнялось.

     

    насколько эта концепция верна? Как у нас зависит размер ставки от ожидаемого фолд-эквити, правильно ли я понимаю, если я в отложенный cbet на терне захочу запихнуть мусорные руки типа 85s, с размером ставки типа 50%, то мне необходимо ожидать, что опп скинет >25% своего диапазона, тогда ставка обоснована?

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s