Выбираемся из болота. Часть 1

Последний пост:24.05.2023
5
1 2
  • Всем привит друзья! Около 10 лет в режиме рид онли. До начала 22 года - лудоман со стажем. До сих пор куча проблем и долгов из-за этого. 

    30 лет, женат, была работа, которую проиграл по сути. 

    Подработки, и все, весь доход 

    С покером знаком давно, было несколько попыток играть, играл неплохо, пытался учиться, но профит "мало и медленно". В итоге сливал все на ставках 

    В силу возраста, хочу предпринять последнюю попытку закрепиться в покере. Пока параллельно с работой, которую пока ищу. Обязательно с обучением. 

    Рад буду вашим советам и вопросам. 

    P. S. В карты действительно не лудил, никогда, не знаю почему, мог отыграть аби 5 полгода, и потом просто весь роыит за ночь слить на ставках

    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочу поставить цели, и с помощью данного дневника наконец то к ним начать идти. 

    До покера мне ещё очень далеко, начать с малого нужно. 

    На данный момент нет ни техники, ни денег, ничего. 

    Живу в СПб, если есть земляки, и есть варианты по работе, с меня причитается

    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • На данный момент, из разумных целей:

    1. Найти постоянную работу

    2. Накопить 50000 р. На компьютер, монитор и прочее. 

    3. Не пить алкоголь до 01.06.23. Потом надеюсь уже не будет тяги)

    3/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Можете кидать в меня камни, но у меня какой-то фейспалм уже с этих новых дневников. Везде одно и то же начало, мол, я лудоман и алкоголик, но не теряю надежды закрепиться в покере. 

     

    Бля.

    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • h8autumn,  да тут половина регов таких же. Просто они не пишут сходу, что алкаши и лудики, это походу выясняется

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Jameskot, дружище, раз ты завел публичный блог, то возьму смелости свое личное мнение высказать. Лудомания, ставки и алкоголь это явные признаки что в покер не стоит идти. Скорее всего тебя и тянет туда из за твоего внутренней тяги к азарту, ощущению легких денег. В покере таких людей уже много. И их называют рекреативными игроками. Они проигрывают деньги, которые зарабатывают на других работах/отдалживают и тд. Покер довольно суровая игра. Чем осознаннее участники игры, тем более спортивная эта игра становится. И наоборот, чем более неокрепшие умы в нее играют, тем более азартной она становится. И этот азарт будет только еще больше развращать твои слабости. (Имею в виду нездоровый азарт). Поэтому береги себя, в мире есть еще очень много более безопасных занятий в которых можно заработать денег. Следующие падения в покере могут быть еще более болезненными

    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Спасибо всем за ответы. 

    Хотел бы добавить, что проблем с лудкой в последний год не имел, с алкоголем тоже. Написал в целях про алкоголь, так как пью только пиво, а из-за него видимо начались проблемы с лишним весом. 

    Закрепиться в покере - это очень громкое заявление, я по сути и не пытался. Просто то, чем я занимался всю сознательную жизнь, больше не для меня(работал тренером, из-за травмы, к сожалению, не могу больше) 

    Пока не знаю, чем заняться, и на данный момент единственное, что привлекает, это покер. Идей закинуть 10 баксов и на день/неделю сделать миллионы нет) хочу подойти грамотно

    4/16
    Ответить Цитировать
    1
  • just_u, именно потому, что покер должен быть спортивной игрой, к нему и есть интерес. Наверно прошлое проф спортсмена влияет на мои суждения). К лёгким деньгам интерес у меня если и не потерян совсем, то на минимуме. Опять же, для себя уяснил, что лёгких денег в покере и, тем более, в беттинге, не может быть

    5/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Прекращайте давайте, всю рыбу так распугаете.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • dementor873, всех распугать невозможно)

    6/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Напиши больше о себе, может больше поможет тебе, а может и нет. Брать за дело покер самое простое, тут тебе сразу и результат, и допамин. Как так получилось, что только зарегался?

     

    Я думал на джипситим сейчас не наткнуться, ссылки на него не работают, да и многое поисковиками не трекаются. Откуда люди приходят-то блоги регать?

     

    А что до алкоголя и прочего, то во время катки нельзя. 

     

    Есть топы которые умеют играть и под травкой, и под алкоголем, и когда вокруг творится черти что, но как правило ничто не должно отвлекать, только ты и дело, и никакого шума.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jameskot @ 25.01.23)  

    Хотел бы добавить, что проблем с лудкой в последний год не имел

    Привет. На счет лудки. Как знакомы эти слова. У меня друг бывший тоже так говорил, что все хорошо, больше не играет и все такое. Занял у общих друзей и у меня деньги и пропал. Через 3их лиц узнал, что опять залез в ставки... Это я к чему, а к тому что не верю в то, что лудоман может завязать с игрой. Это тот же самый наркотик, как и героин и т.п.

    Раз у тебя дневник в интернете на общем рассмотрении, позволю дать совет - откажись от покера и все, что связанно с азартом. Рано или поздно ты можешь не справиться с собой и своим искушением. 

    Но если я не прав, то это здорово :) А так, желаю удачи в этом не легком деле!

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • VooDoo-_-500, спасибо за ответ. Слова знакомые, я их тоже часто слышал от своих товарищей. Но за последнее время в голове что то поменялось, появилось какое то осознание, наверно. И тяги нет. К покеру тяга исключительно как к работе, которая будет приносить удовольствие

    7/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Margot, я был зареган давно, почту потерял, поддержка джипси не помогла восстановить акк старый. 

    С алкашкой нет проблем, могу выпить пива раз в неделю, и все. Описал выше, почему написал про отказ от алкоголя вообще

    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Jameskot, единственный путь если хочется остаться в покере это учиться в нее играть. Здесь важно и акцент на слово учиться (!): Именно не играть в покер, а для начала научиться в нее играть. Понимать во что ты играешь. Ознакомиться с правилами (имею в виду те правила игры, которые позволят тебе принимать решения на дистанции которые выигрывают деньги тебе а не проигрывают). Нужно четко понимать что покер это либо работа либо развлечение. И если второе то ты в ней всегда закатаешься. Чуда не будет. Выиграешь сегодня - сольешь все через неделю. 

     

    Дальше все до банального просто. Здесь работает закономерность: чем лучше ты умеешь играть в покер, тем меньше ты в нее будешь заливать. Звучит просто, но это важно. И в твоем случае это ОЧЕНЬ важно, т.к. будет работать еще как сильный психологический фактор который будет урезать всевозможные твои  лудоманские порывы сделать что то "по чуйке", уберет негативное влияние тильта и прочее зло. Взависимости от того какой твой технический уровень сейчас можешь например на сайте any-two, посмотреть по фильтрам нужный тебе курс за подходящую сумму денег. Так же непосредственно после этого стоит ознакомиться не понаслышке с "представителем ГТО" и начать самостоятельную работу. Думаю проще всего для начала подойдет гто визард. Устрани лики в префлоп ренджах. Научись работать в сольвере (хотя бы минимально) (инфы море в общем доступе) и все знания которые ты проходил до этого в курсе отфильтровать уже в сольвере. Конспекты. Обязательно. Запись и разбор своей игры, анализ ее. Обязательно. Не играть следующую сессию пока не разобрал прошлые ошибки. Обязательно.

     

    Невозможно быть лудоманом и сильным покеристом. Как и невозможно быть сильным покеристом и без денег. Соответственно если ты станешь хорошим в техническом плане, лудомания пройдет само собой как и проблема с деньгами. Я бы сделал на твоем месте упор именно на теорию. Тендлера "игры разума" какого еще в придачу послушай и законспектируй (на ютубе в общем доступе). Посмотри пару открытых тренировок на ютубе от джейсера/инвокера/стефана. Перечитай список сочинений Форхейли на главной. Ну все. Стартовый роад мап на достижение как минимум несколько касарей в месяц готов. Займет у тебя для этого пару месяцев фул тайм работы. Изи.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • С женой есть идея для создания своего небольшого бизнеса. Точнее не идея, мы на стадии запуска продаж. Свечи ручной работы из органики. В целом, может быть неплохой задумкой, будем в ближайшем будущем пробовать

    9/16
    Ответить Цитировать
    0
  • just_u, полностью с каждый словом согласен. Главное сейчас найти доход, чтобы были финансы на реализацию того, о чем ты говоришь

    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем доброго вечера. Запустили с женой продажи свечей, уже есть первый заказы от знакомых. Дальше больше. Если кто-нибудь хочет порадовать своих женщин оригинальным подарком к 14 февраля или 8 марта, пишите. 

     

    Завтра пару собеседований, пока нагрузки мало по этому делу, надеюсь что нибудь нормальное попадется

    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • М-да, даже при огромном желании, найти работу - процесс непростой. Зарплаты продолжают удивлять)) 2/2, по 12 часов, 35 тысяч до вычета. Работа конечно мегапростая, не требующая никакого опыта, но все равно.

    12/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем доброго вечера. Прошла примерно неделя с моего первого поста. Ставил цели. Пока все не очень круто, от слова совсем. С работой вообще какая то шляпа, ничего более менее подыскать не могу, хотя обращаю внимание вообще на все предложения, вплоть до разнорабочих на стройке и автомойщиков. Хочу что то подыскать поближе к дому, чтобы не тратиться на проезд и хоть немного экономить время вне работы, оно нужно для нашего с женой дела тоже. 

    Естественно, денег не прибавилось, и уже начинается "паника", как прожить до зп жены и не помереть с голоду) благо, квартиру оплатили пока что. 

    Завтра иду на собеседование в сдек, обещают в районе 40 за 2/2, посмотрим. 

    Начал приводить себя в форму, занимаюсь по чуть чуть дома, скоро потеплеет, начну бегать по утрам. Алкоголя нет, с сигарет перешёл на вейп, не знаю правда что хуже, но все таки) 

    Февраля предстоит очень тяжёлый, судя по всему

    13/16
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.