Обсуждение рук кэш 6мах

Последний пост:25.11.2022
10
1 2
  • Привет, не нашел раздел, куда можно выложить руки на обсуждение, поэтому пока выложу здесь.

     

    (1) По гто, конечно плохо. По тому как сыграно, ривер мы всегда коллим, а еще лучше рейзим флоп или терн. 

    Но если оппонент средний аккуратный рег, что мы там бьем на ривере, учитывая, что у него куча вэлью в виде всех сетов старше, много флашей, и AJ? Насколько плох или норм этот эксплойт фолд ривера?

     

    GG Poker - $1 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    UTG: $185.29
    MP: $139.61
    Hero (CO): $100.00
    BTN: $101.50
    SB: $30.86
    BB: $96.31

    SB posts SB $0.50, BB posts BB $1.00

    Pre Flop: (pot: $1.50) Hero has    

    fold, fold, Hero raises to $3.00, BTN raises to $9.00, fold, fold, Hero calls $6.00

    Flop: ($19.50, 2 players)    
    Hero checks, BTN bets $9.75, Hero calls $9.75

    Turn: ($39.00, 2 players)   
    Hero checks, BTN bets $20.00, Hero calls $20.00

    River: ($79.00, 2 players)   
    Hero checks, BTN bets $62.75 and is all-in, fold

    BTN wins $74.10

    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • del

    Сообщение отредактировал Rainpwn - 13.10.2022, 12:21
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне нравится как сыграно. Мы же не ждём, что опп тут АКо с червой будет переигрывать. Из его вельюбетов бьём только KQо/KQs (а это ну сколько, максимум пару комб учитывая префлоп, флоп и терн), с АА я не думаю, что кто-то будет добирать ривер тут, как и с КТ, флашей у него куча, КК,ТТ есть, есть AJo, возможно какая-нибудь одна комба AJs. Блефов хз днём с огнём не сыщешь (если это не агромакака)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Если в таких раздачах оппу всегда натцы рисовать будем, то нас тупо будят эксплойтить и выбивать на ривере. (если мы фолдим сеты тут значит и фолдим 2 пары и ТПТК, а колим только с флешами.) Опп условно и JJ  c червушкой мог в блеф превратить, выбивая АК и АQ c А червовым. Чтобы нас незаблефовывали чек-рейз флоп или крупный донк терн, ривер чек. Сеты ставить ривер не будут, так как есть хороший ШД (не охота проигрывать еще одну ставку среднему или натсовому флэшу), а блефа не будет из за низкого спр.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (World_Man @ 13.10.22)  

    Если в таких раздачах оппу всегда натцы рисовать будем, то нас тупо будят эксплойтить и выбивать на ривере. 

    Не будут.

    /thread 

     

    Посчитай как много ему надо превращать в блеф что бы нам на самом деле устраивать тут проблемы и дико убивать ев нашего спектра, а не конкретной руки которую из-за жадности просто жаба душит выкинуть.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если в таких раздачах оппу всегда натцы рисовать будем, то нас тупо будят эксплойтить и выбивать на ривере. 

    Почему сразу всегда? Конкретно здесь, у аккуратного оппа особо ничего кроме рук, которые нас бьют, и не придумаешь, и их довольно много в комбах. А бьем мы что, от силы пару-тройку комб KQ, да мб пару залетных блефов.

     

    Эксплойта я бы не стал сильно опасаться на низких-средних лимитах, плюс в руме не поддерживаются трекеры (понимаю, что наверное есть читеры, но все же). Ну и как написал выше Raptoyna, похоже там еще и математически довольно сложный спот для эксплойта.

    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • ZAIBATSU, если мы не можем играть чек кол Ривера и у оппа не так много блефов в диапазоне, но полно рук, слабее нашей, которые просто чекнут вдогонку, то почему бы не сыграть донк-пас на Ривере? И, кажется, что наша рука слишком хороша, чтобы её не чек-рейзнуть флоп, ну или хотя бы тёрн

    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • если мы не можем играть чек кол Ривера и у оппа не так много блефов в диапазоне, но полно рук, слабее нашей, которые просто чекнут вдогонку, то почему бы не сыграть донк-пас на Ривере?

    Ну звучит довольно логично, донки в моей игре отсутствуют практически полностью (мб зря). Сколько донкать 20-25%?

    И, кажется, что наша рука слишком хороша, чтобы её не чек-рейзнуть флоп, ну или хотя бы тёрн

    Ну наверное, да и через рейз гораздо проще играть.

     

    upd: хотя вот подумал про донк, и не смог бы я скорей в реальной раздаче тут сфолдить сет после донка с такими оддсами. Так что себя бы я точно замазал на колл.

    Сообщение отредактировал ZAIBATSU - 15.10.2022, 9:45
    3/16
    Ответить Цитировать
    0
  • ZAIBATSU, опп ведь тоже понимает, что у тебя хорошие шансы на кол, так что если вы друг для друга неизвестны, то число блефов после рейза твоего донка будет стремиться к нулю. в этом случае, как по мне, шансы банка имеют уже второстепенное значение. а так да, 1/5 кажется хорошим сайзингом по риверу. но это в случае, если играть чек-кол, чек-кол. я загнал эту раздачу в солвер(CO 5% рендж из покетов, коннекторов, высокого сьют бродвея, BU 13%) и он предлагает увести почти все сеты в небольшой чек рейз флопа, разбавляя это всё покетами, комбарями, фдшками, вторыми парами. на таком борде у солвера очень широкий диапазон чек-рейза, даже шире, чем чек кола(в целом, борд скорее подошёл коллеру, чем агрессору, ну и у агрессора много оверкарт с хорошим эквити, которым не хочется давать реализоваться с нашими покетами). тёрн определённо подошёл агрессору, так что солвер тут останавливается и начинает широко чекать, можно, думаю все свои руки прочекать, вряд ли это будет ошибкой. если опп ставит тёрн, то сет всегда кол, только на супер мелкую можно поискать повторный чек-рейз. ну а по риверу солвер ему рисует из блефов -- это A3s и JJ, которых вполне может в такой линии не оказаться(бет-кол, бет, бет), так что, думаю, по риверу лёгкий пас в эксплойт

    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • (2) Опп неизвестный рег. Чекфолд ривер мне чет не нравится, может бет фолд лучше? Или префлоп какой-нибудь 5бет? Гто визард почему-то говорит не существует такого спота.

    GG Poker - $1 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    SB: $191.50
    Hero (BB): $140.93
    UTG: $101.29
    MP: $100.00
    CO: $100.15
    BTN: $137.60

    SB posts SB $0.50, Hero posts BB $1.00

    Pre Flop: (pot: $1.50) Hero has    

    fold, fold, fold, BTN raises to $2.50, fold, Hero raises to $13.00, BTN raises to $28.00, Hero calls $15.00

    Flop: ($56.50, 2 players)    
    Hero checks, BTN checks

    Turn: ($56.50, 2 players)   
    Hero bets $18.65, BTN calls $18.65

    River: ($93.80, 2 players)   
    Hero checks, BTN bets $90.95 and is all-in, fold

    BTN wins $88.16

    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Гто визард АКо бб вс бтн запихивает в алын 100% и он прав

    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Ну блефы тут только через АJ. Блокбет не нравится. Для этого там должны быть АQ, которые часто сами поставят флоп. 

    Можно было б поставить терн больше, чтоб выбить Вх руки. Ч-ф мне нравится.

    Нас бьют короли, тузы, кд, кв. Блефовать без кресты Ав тут не каждый осмелиться.

    иногда надо и пихать АКо, чтоб оппы не наглели в таких спотах

    Сообщение отредактировал NKd88k - 19.10.2022, 14:50
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • офсьют в 5бет, сьютовые в колл

    терн от чека

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Как сыграно, кол. 

    у него идеальная карта для блефа, у тебя идеальная рука для блаффкэтча, которой не должно там быть, о чем он не знает.

    чек пас-очень плохой

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (NKd88k @ 19.10.22)  

    иногда надо и пихать АКо, чтоб оппы не наглели в таких спотах

    Плюсую. Опп наглый совсем. У нас туз на натсовый флеш, а он херачит! Он нам презентит тут тупо KQ и KJ c королем крестовым. Средних флешей быть у него  не должно (должны рейзить терн на ставку в треть), вопрос в другом сфолдит ли он сам эти руки на пуш ривера. Линия бет терн, пуш ривер презентишь ты флеш, а линия бет терн, чек ривер АJ, АТ с тузом крести. Все риверы кроме К,Т у нас чек пас получается, а с ними фифти-фифти. Вот Король и пришел. У тебя А крести, с ним можно и кольнуть разок.

    Имхо АК очень тяжелая рука для постфопа без позы. Лучше ехать на префлопе.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Про пихать было по префлопу, там углубленные

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ZAIBATSU, думаю, если предположить, что у оппа будет мало блеф 4бетов и основная часть его диапазона -- это премиум руки(а блефы если и есть, то с низкой частотой), то тогда пушить АКо уже будет минусово и их можно начинать колить, особенно разномастные комбинации. в 140бб глубине против неизвестного рега нл100 такое предположение, кажется, имеет место быть. что касается его диапазона: на месте BU съют тузов уже больше хочется поколить на 3бет, дабы половить натсы, а в 4бет отправить каких-то разномастных бродвейных тузов: ATo, AJo, AQo, изредка каких-то K6s, K7s, возможно, там будет чуть KQo. Ну и натсы: QQ+, AK+. Наш же диапазон состоит из AKo, AQo???, съют бродвея, низких коннекторов, каких-то покетов, части высоких съют тузов. После чек чека флопа, думаю, большая часть его диапазона -- это средние и слабые руки: K7s, AJo, KQo, K6s??, ATo??, AKo??, AQo????, да, иногда тут люди прочекают сет дам, иногда тузов, но что по части тузов -- их, кажется, любят чекать имея кресту. Исходя из этого, думаю, с крестовым тузом на руках хорошо будет сыграть бет тёрна и пуш большинства риверов, так как, кажется, мы получим огромное количество фолдов по итогу: AJo без блокера на кресту нас редко отколит, остаются только натсы, да и какая-то случаная KQo с королём в кресту, которой, возможно, с префлопа нет. Если у нас в диапазоне есть AQ, 67, QJ, то, кажется, что треть -- это слишком мало для вельюбета с ними, с такими руками ставка в пол пота по тёрну больше направшивается. По такому риверу его средние руки доехали в допер, стрит??, ТПТК. Думаю, что теперь пытаться их выбить слишком оптимистично,  да и тем более, что теперь мы бъём AQ, AJ. Так что чек по риверу, думаю, хороший. Колоть пуш в бет пот, наверное, опять таки слишком оптимистично, так как велью через допер ему тут придумывается легко, сплит же он может и не пушнуть, а, к примеру, поставить с ним треть, а блефы придумываются очень тяжело. единственная комба -- это АJо, но даже если он их всех проставит по риверу, то я не уверен что нам этого будет хватать для кола бет пота(!). Итого: сыграно, кажется, хорошо, единственное, я бы побольше поставил по тёрну

    3/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Гто визард АКо бб вс бтн запихивает в алын 100% и он прав

    Так это в 100бб, а если глубже? 150-200?

     

    Можно было б поставить терн больше, чтоб выбить Вх руки. Ч-ф мне нравится.

    Полпота терн и чекфолд, как один из вариков

     

    офсьют в 5бет, сьютовые в колл

    терн от чека

    А почему от чека? Имея крестового туза был план часто пушить ривер.

     

    Как сыграно, кол. 

    у него идеальная карта для блефа, у тебя идеальная рука для блаффкэтча, которой не должно там быть, о чем он не знает.

    чек пас-очень плохой

    Мб по гто и комбинаторике да, плохо. Но против среднего рега на довольно мягком поле, тут как раз сложно колл натянуть на ривере кмк.

     

    Вот Король и пришел. У тебя А крести, с ним можно и кольнуть разок.

    Согласен, по блокерам для нас оч хорош спот.

     

    geeeel2

    Насчет полупота терн мб и да, но опять-таки был план часто блефпушить ривер. С третью на терне, пуш ривера получается почти бетпотом, а с полупотом терна - сколько там ~70%. А в остальном мысли плюс-минус были те же.

    5/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не эксперт по NL 100, но там что полно регов которые склонны рейзить в 4бет потах ставки типа 25% в блефф на ривере?

    Почему бы не играть не больше Тёрн, а меньше, типа T 25% R 25%, вы реально ожидаете достаточно часто рейз в блефф?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.