Игра в жизнь

Последний пост:24.09.2022
8
  • Наверное, плохо, когда не хочется возвращаться в ранее прожитый день. Т.е получается, что это просто серый, проходной день, либо и вовсе, черный и негативный. А что, если за последние 3 года по пальцам сосчитать дни, в которые хотелось бы вернутся. И то, надо посидеть и подумать, а есть ли вообще такие дни. А может это просто коррекция, ну как на фондовом рынке? После коррекций потом идет рост, а после длительных коррекций идет сильный рост. Но так происходит с нужным, интересным активом. Весь хлам после коррекции укатывается в 0 навсегда. А как понять, эти 3 года жизни просто коррекция, или мой актив в виде жизни не интересен и все катится на дно?

     

    А вообще, стоит еще разобраться в чем действительно проблема. Если так подумать, у меня все должно быть хорошо. Работа есть, до санкций играл в покер и играл в + воспринимая как подработку с доходом около 300$ в месяц, так же начинал разбираться с криптой. Сейчас, после санкций в покер играть перестал, но криптой занялся гораздо серьезней. Короче, общий доход 50-60к в месяц, учитывая, что мне 25 лет и живя в Ростовской области в принципе, наверное, не плохо. Так же живу в доме с родителями и сестрой, так что особых трат на жизнь и нет. Есть хорошие машины. Надо бы еще девушку найти, и все вроде бы круто, но…

     

    Всегда есть какое-то НО, которое сидит в душе и периодически просыпается. Хотя у меня всегда были и есть планы на будущее, но я никак не могу найти то духовное равновесие. Могу быстро выпасть в хандру (не хочу это называть депрессией), и тут начинается самокопание и самосъедание изнутри. Высказаться особо то и не кому, хотя даже не так, высказаться можно друзьям, но нужно ли? Загружать кого-то негативной энергией, наверное, не лучшая идея. Да и вряд ли мне это поможет.       

     

    Я не считаю себя пессимистом, скорее я реалист. И мне самому противно, что я 3 года нахожусь в таком состоянии. Естественно есть дни, когда все вроде хорошо, но их меньшинство, или мне так кажется.

     

    А может просто взять и уехать? Но не могу же я все бросить. Друзей, семью, собаку. Или могу? Непонятно((      

     

    Надеюсь, что я в этой игре под названием жизнь, не ошибся персонажем))

     

    Всем МИР

    Сообщение отредактировал Rolex161 - 21.9.2022, 0:57
    1/7
    Ответить Цитировать
    13
  • В чем печаль, тоска то 

    Не пьешь неделю?

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Rolex161, жить просто пора отдельно. С стабильными 60 000 рублями в 25 лет это можно уже попробовать.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  •  

    Всё просто: ясные дни оставляешь себе, а хмурые дни возвращаешь судьбе.  

    1/1
    Ответить Цитировать
    23
  • Такая же хуйня. У меня я уверен что всё от самореализации, а вернее её отсутсвия. Ты так в скользь сказал про бабу, но когда долго без женщины это будет давить морально сильно. 

     

    Я короче выделил для себя 3 столпа на чем у меня и я думаю у многих других будет базироваться счастье:

     

    отношения ( женщины, семья, друзья)

    самореализация ( деньги, дело жизни, уважение окружающих)

    свобода ( распоряжение своим временем, свобода перемещения, короче не быть чей то марианеткой на работе)

     

    Если ваще не знаешь чего хочешь и куда двигаться попробуй поработать над этими пунктами. Без них лично я уже убедился, что могу ездить на норм машине, жить в достатке но счастья это не принесет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Slavnoslave, Думал об этом, но вряд ли что то сильно изменится. Я живу не в маленькой квартире где все еле ютятся. У меня большой частный дом в 200 кв/м и большим двором (не хвастаюсь, просто чтобы понимали), то есть личным пространством не обделен. Если появилась девушка, могу снять хату хоть на час, хоть на сутки. Но самое главное, живя с родителями появляется гораздо больше свободных денег которые я вкладываю в крипту. Если жить отдельно, с этих 60к в месяц,  денег почти не останется. А проинвестировать в крипту, я собираюсь около 8-10к баксов. Плюс, есть пёсель за которым ухаживаю я, бросать его тоже не хочется, он не поймет с чего это вдруг его бросил хозяин(друг) который каждый день с ним гуляет.

    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • zikei, Я пью в принципе очень редко, за этот год 1 раз выпил. Занимаюсь спортом, читаю книги, общаюсь с друзьями. Увлечений много, бухать ни времени, ни желания нет

    3/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Rolex161


    1. Чекни, есть депра или нет. 

     

    Исключить депрессию сразу же не ошибка – пройди опросник Бека, опросник Бернса, цветовой тест Люшера. 

    Может быть такое, что мозг перестроился, серотонин не проходит, удовольствия нет. И тогда ты сколько сальто не крути, сколько оргазмов не достигай, какой кальян не кури – всё серо, блекло, пенопласт и не то. 

    Если работоспособность такая же, как обычно, нет проблем со сном, вниманием, весом, нет суицидальных мыслей, есть желание что-то делать, то это не депра. 


    У меня после года приёма антидепрессантов вернулись цвета, краски, вкусы, какая-то энергия. Короче, другим человеком стал. Всем рекомендую пить антидепрессанты (без них никак). 


    2. Пройди курс "The Science of Well-Being by Yale University" на Сoursera (бесплатно, есть русские субтитры). 


    Этот же курс проходил и рекомендовал чемпион мира 2022 Эспен Йорстад. Людям просто не знают инструкции, как наслаждаться жизнью. Так вот это и есть инструкция.

     

    После пары советов оттуда, я научился наслаждаться мелочам и кайфовать. Реально полезный курс. Легкая подача. Очень рекомендую. 

     

    3. Чекай окружение. 

     

    У меня похожая по описанию ситуация, только я не живу с родителями. Если бы жил, с ума бы сошёл. Они прекрасные люди, но невыносимые (или это я такой). 

     

    Общение – это камень преткновения в моих рассуждениях. С одной стороны, все вокруг твердят, что люди – социальные существа, что нам нужно общение и т.д. и т.п. Но, как мне кажется, разным людям нужно разное общение. Есть, например, шизоиды, которым не понять всех этих социобл  общительных людей. Есть интроверты, которым комфортно одним. Или амбиверты, которым нужно личное пространство. Может, действительно нужно больше общения.

     

    Мне кажется, что с общением у тебя норм. Ты пишешь, что есть друзья, не можешь кинуть семью и собаку. То есть с социальными связями всё ок. Поболтать с друзьями не ошибка на любые темы. Они могут тебе какой-то другой взгляд дать на ситуацию и "переключить" мышление в правильную сторону. 

     

    Когда в очередной раз думаешь, что твоя причина в одиночестве и отсутствии женщины, вспоминай тех мужчин в отношениях, которым не дают и выносят мозг. У меня сразу улыбка на лице от этой мысли, как-то так на душе хорошо становится, ветерок такой легкий... 

     

    4. Наконец, задай себе вопрос: "Что превратит мою жизнь в ежедневный праздник?" 

     

    И попробуй найти на него ответ. Если долго рассуждать, то рано или поздно найдёшь. 

     

    Удачи! 

     

    P.S. Понравилась мысль про коррекцию на фондовом рынке. Я себе в такую коррекцию закладываю 10 лет, но всё равно стараюсь как-то находить кайфы в жизни.

    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • SDW-Sakuta, Спасибо за развернутый ответ. Вряд ли это депрессия, нету каких то больших проблем. Есть проблемы со здоровьем, но это мелочь, ничего смертельного, страшного. Просто ощущение, что я занимаюсь вообще не тем, чем должен. Но и понять, что я хочу так же не получается. Суицидальных мыслей никогда не было. В общем буду разбираться дальше.

    4/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (SDW-Sakuta @ 21.09.22)  

    Rolex161


     

     

    4. Наконец, задай себе вопрос: "Что превратит мою жизнь в ежедневный праздник?" 

     

     

     

     

    ну тут ответ простой - кокс)

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Отличный день, это когда ты сделал 100% запланированного. Не нужно привязывать себя к результатам, нужно привязывать к действиям. Сделал все что запланировал на сегодня = победил. единственное что имеет значение - вечером вы сможете поставить галочку рядом с задачей или нет? (с)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Не пью, не курю, девушки нет, гуляю с собачкой... чё ж мне скучно, прям не пойму. 

    -Мало того что засел в зоне комфорта, так ещё похоже что вырос из всего этого и тебе пора двигаться в неизвестность взрослой самостоятельной жизни.. Когда съедешь и бабу найдёшь.. годик-два и детя делай! Вот там как ужаленный носиться будешь и от счастья и от дел))


    п.с. Вспомни(глянь) х/ф "Москва слезам не верит", вот там отец Александры для тебя как пример. Все мы конечно разные, но ты спросил соовета, мне кажется вот тебе совет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • RedHead, тут дело не в привязке себя к результатам. Дело в том, что в такие моменты ничего не хочется делать, а даже если ты все сделал на отлично, все равно тебе хреново в душе. Кажется, что все плохо, все вокруг серое. Это ощущение приходит резко, но так же резко и покидает меня. Вчера все было плохо, а сегодня все хорошо, хотя по сути ничего не поменялось. Я читал и читаю психологию, но на деле, в такие моменты все эти знания не особо помогают.

    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Bars1986

     

    Все не так просто. В любом случае все твои дни остаются с тобой. Забыть быстро про все плохое невозможно, как бы ты не старался. Отпустить все эти негативные чувства возможно, но для этого может потребоваться не мало времени, смотря какая проблема.

     

    Про судьбу

     

    Кто-то в нее вообще не верит. Я думаю, что судьба есть, но ее можно менять собственными решениями и усилиями. Нельзя винить судьбу в своих проблемах. Если самолет упал и ты умер, то да, это судьба, но если ты стал наркоманом и передознулся, то судьба тут не причем, ты сам долбоеб. Если человек мало зарабатывает, живя где то в селе и винит в этом судьбу, потому что он там родился, то кто же ему мешает переехать, или работать удаленно на более крупные компании и получать больше денег? Мешает только лень и его уверенность в том, что виновата судьба во всех его бедах.

    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • SolarWind, Спасибо за совет. После последних событий с мобилизацией, подумываю про переезд в Грузию. Возможно там и начнется веселье)). Да и дело не в скуке. Просто много амбиций, желаний, планов, а для того чтобы все реализовать, требуется много времени, а хочется все сделать быстро пока молодой.

    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Rolex161, никакого веселья в Грузии не начнется. Можешь себе представить переезд в деревню из города, сильно весело? В Грузии хорошие люди, но делать там откровенно нечего. Понятно что цель - откосить от призыва, но за такие переезды нужно будет не только копейкой платить.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.