Рабочий лимит - Условные фишки

Последний пост:14.07.2022
12
Статистика
Всего постов
26
2,213 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
04.07.2022 +10
06.07.2022 +5
07.07.2022 +1
04.07.2022 +1
04.07.2022 +1
Лучшие посты читателей
Sakego +12
TIDE_IN_THE_DARK +4
mRedJohn +3
NiKkolka +3
antonvulyk +3
Самые активные читатели
1 2
  • Всем привет!

     

    Кратко, моя покерная история:  

    Долгое время играл на PokerStars, где заработал миллион.. условных фишек, чем очень гордился и считал себя очень успешным регуляром нл0. Но время шло, и решил, что мне ни к чему эти миллионы, и сделал депозит в 15$. Это был январь этого года , и мне почему-то вместо долларов начислили "щедрый бонус за первый депозит" в виде каких-то совершенно ненужных мне билетов на саты в EPT. Конечно, они все были проиграны, но разве это может остановить супер успешного рега нл-ноль!??)) Я сделал еще один депозит, и довольно скоро залил его в зуме нл2. Тогда я сделал еще депозит и снова взялся месить зум, но вскоре Покер Старс решили уйти из РФ.  

     

    С марта начинаю свой путь в зуме на нл2 на Покерке.  Депнул 10$, с которыми играл довольно долго, но проиграл в итоге. Очень тяжело шло первое время, и я долго не мог понять почему, ведь к тому времени я уже посмотрел порядка 50 часов различных обучающих видео. Все реги высоких лимитов говорили, что на микросах нужно играть по карте и не блефовать, плотно ставить на велью и печатать деньги. НО это совершенно не работало, почему-то  

    Депнул еще десятку и продолжил гринд.

    Вскоре, наконец понял, что поле на нл2 в зуме слишком пассивное и просто собирает комбинации, и блефовать здесь можно и даже нужно, чтобы его побить. Поняв это я быстро собрал БР для нл5 и 27 апреля перешел на него полностью.

     

    Примерно в то время, найдя пару единомышленников со своих лимитов, начал вести блог в телеге: https://t.me/+YXBPzSiD4fFiODQy

    Нл5 оказался даже легче чем нл2, поскольку здесь уже работала часть информации из обучающих видео. Поэтому довольно быстро его прошел и с 9 мая страдаю на нл10 и продолжаю по текущий день. Здесь все сильно сложнее, лимит просто так не дается  

    Был еще неудачный опыт на PokerBros, где проиграл 10 би на нл10, и с тех пор пока туда не возвращаюсь.

     

    Ах, да, чуть не забыл представиться!  

    Тимофей, 23 года, г. Киров. Перед тем как прийти в покер, долгое время зарабатывал в WoW, прокачивая уровни другим игрокам и продавая игровое золото за реальные деньги. Несмотря на то, что это дело на тот момент было достаточно прибыльным (в лучшие месяцы был доход около 2к$), я со временем морально выгорел, что вкупе с отсутствием перспектив мотивировало сменить свой вид деятельности.

     

    Цель дневника - найти новые знакомства и стать ближе к покерному сообществу. Читая форум, я, честно, офигел от того, насколько классные и открытые тут люди, как много тех, кто готов делиться знаниями о том как зарабатывать, причем не требуя чего-то взамен. Это было для меня чем-то новым после WoW, где почти каждый, кто зарабатывал, был до чертиков жадным и никогда не раскрывал никакую инфу бесплатно.

     

    А вторая цель - зафиксировать мой путь становления профессионального игрока. Чтобы каждый мог повторить его, читая все мысли, которые меня посещали в процессе восхождения. Ух, как я круто сказал, да!?   

     

    Пока из планов - добить 100к рук, если выйдет плюс, что маловероятно, то подам заявку в гринлайн. Если в минус - попытаюсь разобрать свою базу и сделать ресерч по полю.

     

    График с нл10:

    Шо есть то есть.

     

     

    Спасибо за внимание. Открыт и рад любой обратной связи!  

    1/9
    Ответить Цитировать
    10
  • Tim011, Приветствую, сам недавно открыл дневник )  

    по поводу гринлайн, как по мне, им нужны 100к рук отыгранные за РЕГ столами со статистикой(могу, конечно, ошибаться). По этому, мой совет, переходить в рум со статистикой и наигрывать дистанцию там на рег столах. 

    но в любом случае удачи в достижении целей!  

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • mishutka8, Привет! Судя по просмотренным интервью, там все индивидуально при приеме. Конкретно сам Артур предлагал играть в начале зум, чтобы быстрее набить дистанцию. Основной критерий - сыграть в плюс 100к раздач - и это самая сложная задача  

    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Маг 64лвл приветствует тебя! 

    Правда играл 12лет назад 

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Префлоп и игра с фишами, все есть на ютубе, начни с этого. Зум и ресерчи на этих лимитах не нужны.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ох сколько времени потрачено на вов, ещё в клубах играли сидели.....какой любимый патч? сейчас вов вымирает?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (burigat @ 04.07.22)  

    ох сколько времени потрачено на вов, ещё в клубах играли сидели.....какой любимый патч? сейчас вов вымирает?

    Я начал играть в перезапуск классики в 2019, до этого играл только в пандарию когда-то очень давно. Собственно, классика и затем вышедший БК мне понравились в разы больше, чем панды.

    Вов однозначно теряет популярность с каждым годом, но не думаю, что когда-то вымрет. Такие исторические франшизы всегда будут иметь свою аудиторию, а значит, крупные компании будут продолжать их продвигать и делать на них деньги, пусть и, возможно, не в таких объемах, как когда-то раньше. Все как с покером.

    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Как тебе новый всратый патч с фурри-драконами?) И почему решил выбрать кеш, а не МТТ например?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (justforlulz @ 05.07.22)  

    Как тебе новый всратый патч с фурри-драконами?)

    Мне не нравятся последние патчи с точки зрения лора, особенно шадоулендс, который не имеет даже малейшей привязки к истории вселенной, все будто высосано из пальца, чтобы придумать какое-то обоснование действиям Сильваны. А фурри и подобные нелепости выглядит как слепое следование трендам, попытки угодить новой аудитории, потому что олды "и так схавают". Грядущий драгонфлайт выглядит интереснее, потому что хоть как-то связан с историей вселенной.

    Но, если рассматривать игру только как средство заработка, то это все не имеет значения. Для меня вов был больше работой, чем игрой. Я бы не стал в него играть ради удовольствия. Зарабатывать можно в любом дополнении, это всяко лучше офисной работы и раздачи листовок.

     

    Цитата (justforlulz @ 05.07.22)  

    И почему решил выбрать кеш, а не МТТ например?

    В МТТ сессии по 8-10 часов с перерывами в 5 минут раз в час - это буквально то же самое, что я делал в WoW. Хотелось иметь более свободный график с возможностью отойти в любое время без страха потери прибыли. Еще в кэше ниже дисперсия - это однозначное преимущество, когда скилл играет большую относительную роль, чем рандом.

    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • В последнее время играю немного и стараюсь думать о каждом споте. Когда понимаю, что начинаю думать хуже, слишком часто кликаю на автомате или допускаю слишком грубую ошибку - закрываю столы, пока не проиграл слишком много. Бывает так, что начинаю играть, через час делаю грубую ошибку и потом весь день обдумываю ее, чтобы не допустить вновь. Как минимум, это дает чувство, что я хоть что-то улучшаю в своей игре.

     

    Вчера впервые за долгое время сыграл сессию в плюс. Был рад несказанно.

     

    Было много раздач, где либо я творил херню, либо оппонент, что в целом компенсировало одно другое. Выкладывать их не вижу смысла, так как в них нет особо пищи для размышлений.

     

    Выделю всего две самые неоднозначные.

    1. Решил сфолдить, но сейчас думаю, что нужно было коллить. Закрылись стриты, но какие 8х или 3х оппонент рейзил на флопе? А3 разве что, на зачем ее рейзить? Да, кроме стритов закрылись допперы, но сайз безумно странный. С натсовыми руками он не должен был столько ставить, если хотел получить колл от Ах. Больше похоже на недоезд ФД и блеф по хорошей для ББ карте.

     

     

    2. Тут уже я перемудрил и исполнил странную линию. Можно было просто на флопе сдаться или на терне, но меня байтил очень высокий АТС оппонента, у которого будет вагон мусора сильнее нашего. А на ривере уже казалось, что надо доблефовывать. Может, стоило ривер пушить, но это совсем диспово и не факт что плюсово. Наверное, у солвера тут будет с флопа чек-фолд с таким низом без бэкдоров. Оппонент попался умный, однозначно лайк ему за такой блеф-кетч, однако против поля так телефонить - хзхз.

     

    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда-то давно, лет 7 назад, я познакомился по сети с одним чуваком, который впервые показал мне покер.

    Он включил демонстрацию экрана, где было открыто 9 мелких окошек покерстарс, в каждом из которых все засыпано странными непонятными числами.

    Выглядело все очень мутно и совершенно непонятно. Он обещал, что подсадит меня на покер, а для меня в то время это выглядело совсем безумием.

    Одна его фраза мне запомнилась очень отчетливо - "задача найти слабого игрока и заработать на нем".  

     

    Тогда же я рассказал своему школьному товарищу о своем знакомстве, мол воот представь себе, знаю такого, кто играет в онлайн покер и зарабатывает на этом, неплохо да? И получил ответ "Да Тимох, но покер - это не твое".

    Не знаю, что заставило его это сказать это тогда. Я спрашивал его недавно, спустя несколько лет, но он вообще не помнит этого разговора. И, хотя на тот момент я с ним был скорее согласен, сейчас эта фраза всплывает в моем сознании периодически.

     

    И сегодня она просто крутится в моей голове, каждые 5 минут, после того как сделал худший ран в карьере и улетел в минус почти на 10 стеков.

     

    Был уверен, что все худшее уже позади, и я играю намного лучше чем месяц назад, когда была яма в 15 БИ, но теперь я чему-то научился и все пойдет вверх рано или поздно, это просто диспа и она пройдет. Но все пошло не так - я достиг еще более глубокого дна.  

     

    Наверное, сейчас посмеялся один рег нл25+ глядя на цифры в долларах.

    Но дело вообще не в деньгах, а в том, что я не в силах побить даже такой низкий лимит и что самое главное, судя по графику, за 2 месяца вообще не стал играть лучше. 

    Отсутствие прогресса пригоняет к этой мысли снова и снова. Точно ли покер - это мое?  

     

    Ну ниче, пока БР есть будем играть. В крайнем случае, будет дневник по заработку в WOW  .

    А то вдруг тут есть неудачники как я   - кому будет интересен вариант удаленной работы со свободным графиком.  

    6/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Тоже люблю пофармить на жетончик ) Шадовлендс кстати тоже за голду приобрел))) Сейчас в завязке с вовом, да и цены на кожу упали сильно, а это был основной мой фарм))

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (A8444 @ 06.07.22)  

    Тоже люблю пофармить на жетончик ) Шадовлендс кстати тоже за голду приобрел))) Сейчас в завязке с вовом, да и цены на кожу упали сильно, а это был основной мой фарм))

    Предполагаю, что на коже не разгонишься особо, как и на других собирательных профах. Я слышал, что таким способом фармить на жетон тот еще ад.

    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Tim011, ну мой весь фарм был в момент выхода шедовлендс, а тогда кожа синька стоила по 1200 голды, сейчас же она копейки стоит. А так вот ещё иногда, руду старых дополнений копал

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Покер это не твое - ты прав

    Покер это твое - ты прав))) 

     

    Выбирай  

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Tim011, привет, прочитай книгу Натана Вильямса "Бьем микролимиты", чтобы побить нл2-5 хватит) Она небольшая. Думаю инфа для этих лимитов до сих пор актуальна

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Нас миллионы таких, кто не побил 0,1/0,2) , не отчаивайся.. Депозиты в 10-50 баксов - это путь в никуда. Лучше отдохнуть от чпокера) с полгодика, найти работу или если есть, сугубо ей и посвящать несвободное время), а свободное- семье или друзья, а за это время отложить баксов 300-500, которые ничего не рашают в жизни и играть нл10.... Я тоже бил бил нл2, типа фор фан, надепал по 10-20 баксов около 1к...и все коту под хвост.. потом не играл год.. депнул 500, играл нл10 и начал что-то выводить.. каждый месяц, без депов..

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • У меня было около 15 депозитов по 10 баксов, после залива которых бросал покер на 3-6месяцев, откатано больше 300к рук на нл2-5, из которых больше половины слабый плюс. 

     

    Со временем пришло осознание что я делаю что то не так, начал плотно учиться, копать информацию, брать тренировки у многих тренеров. Постепенно по крупицам была сформирована база игры и свои наработки. 

     

    Недавно посмотрел фильм Основатель, там запомнилась цитата: "Настойчивость. Ничто на свете не заменит старушку настойчивость. Ни талант — ведь сплошь и рядом встречаются талантливые, но не успешные люди. Ни гениальность — ведь недооценённый гений — это избитый стереотип". 

     

    Сейчас катаю 100-200. И не планирую останавливаться. 

     

    Так что терпение, обучение и все вершины будут у твоих ног. Удачи 

    2/2
    Ответить Цитировать
    12
  • Посмотри марафон TylerRM https://www.youtube.com/c/TylerRM/videos. Свеженькое, как раз с твоего лимита.

    Он иногда комментит свои мысли по раздачам, может приободрит тебя, мотивирует, может что-то новое познаешь. GL

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (coldglock17 @ 07.07.22)  

    Tim011, привет, прочитай книгу Натана Вильямса "Бьем микролимиты", чтобы побить нл2-5 хватит) Она небольшая. Думаю инфа для этих лимитов до сих пор актуальна

    Привет, благодарю за совет! У меня скептическое отношение к книгам по покеру, поскольку они были написаны давно и сейчас поля и общие тренды сильно отличаются от тех, что были тогда. По-моему я слушал некоторые старые книги в аудио формате. В основном, там советы сводились к тому, что на низких лимитах полно маньяков и випов, и с них надо просто собирать велью, что на моей практике не работало совершенно. Я вроде побил нл2-5, когда стал играть агрессивнее, потому что поле там очень пассивное и оверфолдное (а не телефонящее, как учат книги и старые гайды). Правда, теперь допускаю, что просто поймал апстрик когда проходил нл2-5.

     

    Цитата (Sakego @ 07.07.22)  

    Так что терпение, обучение и все вершины будут у твоих ног. Удачи 

    Спасибо. Звучит правда очень вдохновляюще.  

     

    Цитата (sar0jka @ 07.07.22)  

    Посмотри марафон TylerRM https://www.youtube.com/c/TylerRM/videos. Свеженькое, как раз с твоего лимита.

    Он иногда комментит свои мысли по раздачам, может приободрит тебя, мотивирует, может что-то новое познаешь. GL

    Да, буквально вчера попал на его канал и теперь посматриваю его. Правда, в его записи стрима не слышно комментариев, только итоговый разбор раздач. Но постараюсь что-то почерпнуть.

    8/9
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.