GGПокерок - заблокировали аккаунт по "моей" просьбе (нет)

Последний пост:17.02.2022
12
1 2 3
  • Сегодня при попытке войти в клиент GG получил сообщение, что мой аккаунт заблокирован.

    Потом в почтовом ящике обнаружилось письмо от поддержки GG, где процитированы якобы мои обращения к ним с просьбой заблокировать меня на совсем.

    Просьбы эти продатированы ночью с четверга на пятницу (МСК), три сообщения, уложившиеся в 6 минут:

    Я уверен, что я этого не писал. В это время уже спал, близкие тоже спали, да и они интереса к теме покера не проявляют, паролей не знают.

    Компьютер был выключен, телефон рядом со мной. спал дома, посторонних не было.

    С других устройств в аккаунт никогда не входил.

     

    Я, вообще говоря, не то чтобы активный игрок последние годы. Большие суммы не разыгрываю, так вечер скоротать иногда.

    На момент последнего захода в клиент на счету было что-то около $400, ничего о чем стоило бы переживать.

     

    Написал в службу поддержки, попробую выяснить по какому каналу поступила заявка: похоже это какой-то чат, но не замечал, есть ли на GG возможность общаться со службой поддержки по чату. Отправленных писем у себя в почтовом ящике не нашёл. В клиент, естественно, зайти не могу.

     

    Здесь помощи ни у кого никакой не прошу, может быть только если уже были такие же прецеденты, было бы интересно узнать. А так, просто держу в курсе.

    1/18
    Ответить Цитировать
    9
  • Служба поддержки очень оперативно ответила:

     

    "Уважаемый клиент,
    Здравствуйте. Заявка на блокировку была направленна с данного верифицированного почтового ящика."

     

    Это интересно.

    Проверил логи активности в почтовом ящике: ничего не происходило ни 10, ни 11 февраля. Ни входов, ни просмотров, ни отправки. Ящик не левый, закрыт двухфакторкой.

     

    Что это может быть? Пока больше всего похоже на какую-то подмену email отправителя. Но вроде это выявляется достаточно просто на техническом уровне, ну не настолько же там простачки в СБ покерка? чудеса...

    2/18
    Ответить Цитировать
    6
  • YCR4SyUch4.jpg (670×400)
    1/1
    Ответить Цитировать
    34
  • В любой почте должен быть раздел отправленные.  

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (garincha000 @ 13.02.22)  

    Я уверен, что я этого не писал. В это время уже спал, близкие тоже спали, да и они интереса к теме покера не проявляют, паролей не знают.

    Компьютер был выключен, телефон рядом со мной. спал дома, посторонних не было.

    С других устройств в аккаунт никогда не входил.

    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Ого,   Альтер эго спасает себя от разорения  

    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (garincha000 @ 13.02.22)  

    Служба поддержки очень оперативно ответила:

     

    "Уважаемый клиент,
    Здравствуйте. Заявка на блокировку была направленна с данного верифицированного почтового ящика."

     

    Это интересно.

    Проверил логи активности в почтовом ящике: ничего не происходило ни 10, ни 11 февраля. Ни входов, ни просмотров, ни отправки. Ящик не левый, закрыт двухфакторкой.

     

    Что это может быть? Пока больше всего похоже на какую-то подмену email отправителя. Но вроде это выявляется достаточно просто на техническом уровне, ну не настолько же там простачки в СБ покерка? чудеса...

    Логи же можно потереть, нет?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Может взломы какие-то пошли. Я вот недавно в теме гг писал о том что, у меня во время онлайн сессии деньги проигрались в рулетку и блек джек. Странность была в том что меня не выкинуло из сети. Сапорт просто стандартно отписался о посторонних лицах подучивших доступ.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Bars1986, valley123, да ничего не подбросили :DDDD

    и вроде по шизофреническому направлению опасений нет (ну тут, конечно, никогда изнутри нельзя быть уверенным на 100%)

    в покер я не заливаю, сильных отрицательных эмоций он у меня не вызывает = я вообще как бы уже давно им не загоняюсь, это хобби на вечер-два в неделю.

     

    для меня тут важно:

    1. нет никаких признаков того, что в мой почтовый ящик кто-то заходил 10-11 февраля (включая меня). это видно по логам в почтовом ящике в веб-интерфейсе. и, да, у меня или кого-либо нет возможности потереть там логи (участие в деле представителей администрации почтовика отбрасываем)

    2. соответственно, письмо было отправлено не из почтового ящика, но принято СБ покерка за таковое. Пять минут гугления показывают, что отправить такую подделку сейчас не составляет труда, даже бесплатно. Но опять же гугление подсказывает, что такие подделки легко обнаруживаются и отличаются от оригиналов при приложении небольших усилий, компетенции и желания принимающей стороной. Похоже, что как раз принимающей стороне чего-то из этих трёх компонентов не хватило.

     

    сомневаюсь, что мой ГГ аккаунт взломали, но проверить это, естественно, не имею возможностей.

     

    большой вопрос, кому вообще это всё понадобилось. Выгодоприобретателя не видно. Вроде бы почта аккаунта не светится нигде, прямо о ней знают ну может три-четыре человека, с которыми обсуждал покер и кому делал переводы внутри ГГ (копеечные, если что). Баловство какое-то или злость, хз

    3/18
    Ответить Цитировать
    4
  •  

    лог действий с почтовика. достаточно подробно всё видно, включая вчерашнюю переписку со службой поддержки ГГ. Также видно, что предыдущая активность датирована 8 февраля

    Сообщение отредактировал garincha000 - 14.2.2022, 10:26
    4/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Хакеры могут написать письмо в СБ прикрепив к своему письму твою почту как обратный адрес? 

    Как узнали твою почту и то что она связана с ГГ?

    большой вопрос, кому вообще это всё понадобилось.

     

    Первое что приходит на ум, что бы снять-перевести на др. акк твои деньги. Или тестируют просто пока на тебе...

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Что за бан Шрёдингера?

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Взломали 100%.

     

    У меня так друг недавно на GG проиграл все деньги на счету в рулетку.

    Говорит, что какие-то люди взломали его сознание (помните как єто было у хакеров сновидений) и внушили ему мысль, что нужно весь банкролл поставить на число 13.

     

    Но как обычно - выпало зеро. И кому ты теперь что докажешь...Кому жаловаться...

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Pinocchio, да я вроде ничего и не проиграл.

    Скорее даже выиграл немного пару недель назад. В рулетку не тянет меня, неинтересно. В покере я играю турики по $1-5, мало и редко.

    Говорю же, там денег кот наплакал на счету - около $400.

    Сейчас посмотрел по шаркскопу - последний турик играл за $1 (один доллар, карл) 10 февраля. В этот день это был единственный турнир. Это чо, проигрыш бакса меня в тильт загнал или какая версия? ну хз, это даже бутылку кефира не купить без скидки

     

    Следов взлома чего бы то ни было пока не обнаружил.

    5/18
    Ответить Цитировать
    0
  • xbegishev, бан к сожалению, не квантовый, а вполне себе определённый и конкретный.

    поддержка ГГ на письма отвечает очень лаконично, в одно предложение.

    Например, на вопрос, уверены ли, что письма отправлены из моего почтового ящика, ответили:

     

    попросил их прислать полученные от "меня" письма в виде файлов со служебными заголовками.

    не удивлюсь, если ответа уже не получу

    6/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Чисто теоретически,  любому сисадму не так уж и трудно со своего корпоративного почтового сервера отправить емейл с любым адресом отправителя, хоть bill.gates@microsoft.com

    Ну каждый из вас почти наверняка получал спам или скам, где отправителем указан ты сам.

     

    Поэтому хулиганы, не взламывая почту ТСа, просто отправили емейл в ГГ якобы от ТСа, с просьбой забанить его навсегда, и на этом все. Для верности - сразу три емейла, один за другим.

    Вопрос только в том, что будет делать принимающая сторона, и какой был емейл у ТСа.

     

    Если к примеру у него был что-то типа @gmail.com   то диапазон айпишников гмайла известен всем на свете.

    И почтовые серваки ГГ должны по идее сигналить своим сб-шникам, если пришел емейл с гмайла с какого-то левого айпишника.

    Должны....но делают ли? ХЗ.

     

    А если у ТСа емейл был от какого-то микро-провайдера, никому не известному, то такой емейл с подмененным адресом отправителя  могут и вообще пропустить, не обратив на это внимания.

     

    Ну а узнать емейл ТСа не так-то и трудно.

     

    Большинство даже продвинутых людей используют один и тот же емейл для всего - и для переписки, и для банков, и для соцсетей, и для покеррумов.

     

    У меня например, все банки и все покеррумы зарегены на отдельный емейл, с двухфактурной авторизацией при входе, и этот емейл я нигде не свечу.

    А все соцсети  и вся общалка - на совсем другой емейл, к сожалению скрилл тоже на общалку зареген, но тут уже ничего не сделать, т.к. все равно приходится называть емейл чтобы тебе денег закинули, идиотская в скрилле система, но ничего не поделать.

     

    В общем, если оно все так и было, как описано, то это или кулхацкеры проверяли работу СБ ГГ  на первом попавшемся аккаунте, или какие-то конкретные недоброжелатели ТСа решили ему подляну устроить

    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio

    mail.ru

    на двухфакторке

    следов взлома нет, следов отправки писем нет. я на 99% уверен, что писем с моего ящика не отправлялось

    7/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Спроси у саппорта деньги на счёте СЕЙЧАС есть?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну тогда могу лишь посоветовать идти в профильную ветку, там есть представитель, он достаточно живо отвечает, объясняйся с ним, пусть он достучится до своих СБшников и те проверят айпишники откуда почта отправлялась.

    2/7
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.