Через тернии к звездам

Последний пост:21.12.2021
8
1 2
  • Простите господа, но отныне здесь появился еще один дневник чувака, желающего сделать миллион из нихуя

     

    Тут принято представляться, и это будет, пожалуй единственный раз, когда я поведусь на «так принято». Познакомился я с покером лет эдак 15 назад. Около года это было единственным моим источником дохода, но после очередного переезда и разбитого ноутбука, покер был послан нахер, а банковская карьера выдвинута на первый план (ой зря).

     

    Возврат в покер, я думаю, не более чем кризис среднего возраста. С той лишь разницей, что нормальные люди переживают кризис среднего возраста покупая красную гоночную машину, а я за невозможностью лучшего гоняю микролимитные турниры.

    Помните, я вам говорил, что только один раз поведусь на «здесь так принято»? Так вот, я вам соврал. Сейчас я еще обозначу свои покерные цели.

    Цели, как и я, не очень амбициозные, но пропитанные свободой, - накопить до лета (надеюсь до этого) на автодом и свалить играть в покер на берег какого-нибудь теплого моря. Накопить, естественно, покером.

     

    Исходные данные такие:

    PokerStars $30,69;

    Party Poker $0,72;

    888 $0,66;

    PokerKing 0,34;

    Pokerdom 1575,47 руб.

     

    Все это началось с бездепозитного бонуса в 11 баксов на ГГ, которые разрослись в 300 долларов, разбежались по румам, а потом разбежались в чужие руки. Хотя нет, на покердоме все началось с халявного билета на турнир РОПЛ перезагрузка.

     

    Погуляв по форуму, я обнаружил несколько основных правил: придерживаться банкролла, следовать солверным стратегиям, не отвлекаться на фрироллы и не играть бухим. Вот на все эти правила я и забью. Точнее немного не так, на первые три правила я забью, ибо у меня есть подкрепленное аргументами мнение (можем подискутировать), что они ошибочны, а на счет алкоголя я поэкспериментирую. Кроме общей статы, я буду вести статистику отдельно по « трезвым» и «пьяным» сессиям, а уже по итогам или брошу пить, или сопьюсь к чертовой матери.

     

    Надеюсь, что этот «блог» поможет мне прокачать дисциплину даже во время пьяных сессий. Ну чтож, поехали.

    1/9
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (arhaizm @ 26.10.21)  

    Надеюсь, что этот «блог» поможет мне прокачать дисциплину

    Интересно, а что тогда для тебя "дисциплина", которую ты хочешь прокачать, если ты забиваешь на игру по бр и в трезвом состоянии?

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Погуляв по форуму, я обнаружил несколько основных правил: придерживаться банкролла, следовать солверным стратегиям, не отвлекаться на фрироллы и не играть бухим. Вот на все эти правила я и забью. Точнее немного не так, на первые три правила я забью, ибо у меня есть подкрепленное аргументами мнение (можем подискутировать), что они ошибочны, а на счет алкоголя я поэкспериментирую. Кроме общей статы, я буду вести статистику отдельно по « трезвым» и «пьяным» сессиям, а уже по итогам или брошу пить, или сопьюсь к чертовой матери.

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    -8
  • Погуляв по форуму, я обнаружил несколько основных правил: придерживаться банкролла, следовать солверным стратегиям, не отвлекаться на фрироллы и не играть бухим. Вот на все эти правила я и забью. Точнее немного не так, на первые три правила я забью, ибо у меня есть подкрепленное аргументами мнение (можем подискутировать), что они ошибочны, а на счет алкоголя я поэкспериментирую. Кроме общей статы, я буду вести статистику отдельно по « трезвым» и «пьяным» сессиям, а уже по итогам или брошу пить, или сопьюсь к чертовой матери.

    Сразу чувствуется, в ТС скрыт большой потенциал! Не сомневаюсь, что это человек далеко пойдёт по жизни!...    

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • arhaizm, я против алкоголя!!! Уже можно не начинать

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Vengrus, в первую очередь - это дисциплина во время игры. Исключить такие явления как "час не раздают нормальные руки, потрибечу 35о", "этот чувак постоянно меня трибетит, запушу Q9", "осталось всего 15 блайндов - олл-ин и спать". Выкинуть такие отличные идеи, как борьба с тильтом с помощью спинов или игру в плохом настроении. 

    Опять же, я не совсем забиваю на бр, а игнорирую правило "200 баинов, или 100 баинов". Абсолютно не вижу смысла дрочить 25-ки бри бр $30. А более риски более, так скажем, либерального подхода к бр, можно отчасти нивелировать меньшим количеством играемых столов.

    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Я прошу прощения за нравоучения, которых не просили, но с таким подходом вероятность этого блога дожить до 2023го года стремиться к нулю)


    Во-первых, я бы начал с того, что покер 15 лет и сейчас-две абсолютно разные игры. Я возвращался после 3летнего перерыва на "человеческую работу",но даже на тот момент катая микро я только попав в школу понял насколько катал уже не туда


    Во-вторых по брм, годы в покере убедили меня,ч то это самая важная часть покерной карьеры. Начнем с того, что я начинал будучи студентом, который жил и ел у родителей. И тогда подход к бру, как к тому, что лежит у тебя на игру - вполне оправдан. Сейчас же тебе нужно себя кормить. Даже если ты живешь в провинции, не успел себя разбаловать за время получения постоянной зп, у тебя нет кредитов и пр. и тебе реально хватит на жизнь 300 баксов, то это 1к туров на аби 1-2. Даже на микросах можно улететь в стрик на полгода минимум и не получить этих денег, что тогда?


    Тут подход "смерть, это то, что случается с другими" не всегда сработает)))

    Т.е. я бы бр в 50-200 баксов не считал бы вообще бром, начал бы готовиться заранее, работая где-то и отложив ну хотя бы 1к на бр, еще бы столько же а лучше больше отложил бы на жизнь. А, ну и если 1к туров в месяц это заоблачные цифры,то пройти микросы - задача на данный момент практически невыполнимая)


    Ну и наконец на закусочку про бухлишко. В целом нет большой проблемы для меня например после бутылки самогона показывать двухзначные винрейты на аби 2. Но тут надо понимать, что любое тупое действие в дипе может стоить тебе месячного профита, а иногда и годового, чем черт не шутит. И тут как раз лучше заранее прийти к этим выводам, а не проверять самому)


    Удачи!)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • BloodNemo, это же интернет, здесь не просят нравоучений, а все свободно высказывают свое мнение. Когда я завожу блог, я изначально готов как к насмешкам над моей фамилией, так и к содержательной дискуссии. Я же не Михалков, в конце концов.

     

    Я отлично понял, что покер 15 лет назад и сейчас - две разные игры. Возвращение в покер у меня началось почти год назад, на январских праздниках, и потом несколько месяцев все, что делал - это депал и заливал, пока не понял, что делаю что-то не то. Пролопатив кучу инфы в этих ваших интернетах, просмотрев множество уроков и курсов, я примерно понял, как сейчас идет игра, и стало немного получше. Даже успел пару турниров выиграть на ГГ, а потом, словив звездную болезнь, уверовав, что я лучший игрок на планете, успешно слить почти все.

     

    По поводу бр. Мы смотрим на это с разных сторон. Если покер - основной источник дохода, то да, бр - основополагающая штука. И если (когда) я выйду на этот уровень игры, я перейду на жесткий бр-менеджмент. Сейчас же говорить, что мне с моим бр можно играть только 0,25, и пока не наберу $1000 на смотреть на дорогие турниры за $2,2 видится мне абсолютно бессмысленным. На случай даунстрика, у меня есть работа, которая поможет пополнить кошелек в руме. Основная цель сейчас не бездумно следовать правилам успешного покериста из популярных пабликов, а дойти до того уровня, когда следование этим правилам будет вопросом выживания.

     

    На закусочку про бухлишко... Зачетный каламбур :)

    Я подгадываю так, чтобы к дипам уже отрезветь. Я не бухаю всю сессию, а прибухиваю в начале, пока все долго и скучно, а к позднем стадиям я уже трезв. Специально не беру алкоголь с запасом, ибо знаю себя - выпью все что есть:)

    Самое обидное, что трезвость не спасает от тупых действиях в дипах. Видимо, нужно шишки понабивать

    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Если есть возможность бесболезненно для жизни проиграть штуку баксов, то мучать себя на турнирах за 1-2$ практически бесполезно. Достигнуть необходимый уровень мотивации практически невозможно.  С точки зрения обучения может даже полезнее одно время позаливать в турнирах за 11$, чем выносить турниры за 3.3$. В спинах это было именно так. Можно было десять раз побить 5-ый лимит и столько же раз отгребсти на 10-ом. Потому что когда выигрываешь, то хочеться играть и играть, а об обучении не думаешь.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • К поздним стадиям трезв - это уникальная фишка!))

    Для меня, по сути, недостижимая мечта. Завидую такому грамотному алкоменеджменту!

    Зато под алкашкой, в тех же дипах, блефы, на которые ни в жисть не решился бы, уверенно имеют право на жизнь! Для балансировки, тксть)).

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • F1GuRMaN, Ох, если бы у меня была возможность безболезненно проиграть штуку баксов. Но в целом согласен. Покер на микросах начинается на поздней стадии. Причем важный навык - понять когда соревнование обезьян в нажимании кнопок превращается в игру и математику. Наверное, за $11 покер начинается сразу, но мои финансы не позволяют играть за такие суммы :)

    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • indigo197, кстати да, алкоменджмент - наше все. Сейчас им занимаюсь, стараюсь не допивать то, что есть, дабы сохранить адекватность.

     

    Убежден, что балансировка на микролимитах - однозначно вредная штука. ребята, в большинстве своем, не используют статистику, и, тем более, игнорируют нотсы. Небольшие шансы, что чувак из килополя запомнит мои открывашки/блефы и подстроит под это  свою дальнейшую игру

    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (arhaizm @ 28.10.21)  

    F1GuRMaN, Ох, если бы у меня была возможность безболезненно проиграть штуку баксов. Но в целом согласен. Покер на микросах начинается на поздней стадии. Причем важный навык - понять когда соревнование обезьян в нажимании кнопок превращается в игру и математику. Наверное, за $11 покер начинается сразу, но мои финансы не позволяют играть за такие суммы :)

    Покер сразу начинается и в туриках за $1, и в туриках за 10.000$, если, конечно, ты сам этого хочешь.

    Разница в том, что в туриках за $1 у регуляра ожидание со старта будет больше, чем в туриках за 10.000$, потому что поле намного слабее.

    Кроме того, в дорогих турнирах тоже хватает фишей (судя по стримам хайролеров).

    P.S. Турниры за $11 не колоссально отличаются от турниров за $1-2 по уровню игры.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Vengrus, если мы считаем, что покер - это наличие карт и фишек, то да. Но когда чуваки опенпушат с Q9 или трибетят ва-банк с гатшотом, ты понимаешь, что это какая-то другая игра. А если таких персонажей за столом 2-3-4, а еще турнир с ребаями, то ты наблюдаешь за фееричными полетами стеков в центр стола. Сидишь, смотришь на постоянный олл-ины, ждешь АА, КК или что-то среднее между ними. Да, я немного утрирую, но факт остается фактом, на ранних стадиях микролимитов, покер превращается в лотерею - зашло тебе или, нет. А все твои навыки, солвероголовость, знание ГТО стратегий и равновесия Нэша ни стоит ничего, ибо само по себе равновесия Нэша работает только тогда, когда все игроки принимают решения основываясь на равновесии Нэша

    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вот и я отметился крошечным заносиком. Фриз за 1,1 на 669 человек.

     

     

     

    Но пишу не для того, чтобы похвастаться, хотя чего бы не поделиться радостью:) Все-таки первый выигранный турнир на старзах.

    Сразу после победы вспомнилась история, как я нашел на форуме тренера, готового провести пару-другую тренировок за отзыв. Я, как и полагается, молодому (по опыту, а не по возрасту, к сожалению) и амбициозному покеристу, сразу схватился за эту возможность.

     

    Договорились, созвонились. Пытаюсь втюхать ему базу на несколько десятков тысяч рук на старзах, получаю отказ и первый совет: не играй на старзах – только пати и покеркинг. Пытаюсь возразить, что на пати нет статистики и играть не очень комфортно. Получаю ответ так преисполненный менторскими интонациями, что Невзоров бы обзавидовался:  «Первое, что нужно сделать – удалить все программы по сбору статистики, так как все топовые игроки играют без них». Тут уже захотелось его послать, но в силу того, что я яркий представитель «вшивой интеллигенции», желание это успешно засунулусь куда-то, откуда не возвращаются. Да и здравый смысл настойчиво нашептывал, что если он даст хотя-бы один хороший совет, это лучше чем ничего. Справедливости ради, один раз он указал на очевидную ошибку на постфлопе, где я явно не добрал. Может быть было и еще что-то полезное, но оно размывалось отличными советами «меньше 25ББ только пуш», а возражения, что у соперника впип 12 и 3бет ноль, разбивались об один железный аргумент – играть нужно без статистики. Ну и не удивительно, что от дальнейших тренировок я отказался. И пока видится, что не зря :)

    7/9
    Ответить Цитировать
    3
  • arhaizm, занятная история про тренера. мне недавно похожую рассказывал товарищ.  самозванные тренеры - это сейчас не редкое явление. А по поводу заноса  - здорово! На старзах, на любом лимите - первое место это радость) Особенно в таком хорошем фризауте 💪🏼 🏆

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну чтож, господа, могу признать, что моя теория о том, что алкоголь не мешает покеру провалилась. И дело даже не в том, что принимаются заведомо минусовые решения. Игра становится более дисперсионной и тильт заметно ближе. Объясню мысль про дисперсию. Я считаю, что поехать в монетку в турнире очень плохое решение, особенно в глубоких стеках. Это нивелирует преимущество над ребятами, которые пришли полудить. Если представить, что мы играем с открытыми картам, то на трезвую голову я не буду принимать пуш от пары валетов с АК, а под некоторым количеством алкоголя – с удовольствием. В общем, для себя я решил покер с алкоголем не совмещать, по крайней мере до того момента, когда над раздачами не нужно будет думать, а все будет совершаться на автомате. Другими словами – никогда :)

     

    А еще я недавно первый раз в жизни залудоманил. Последний мой пост был о том, что я занесс турнир, так вот, как не стыдно мне признаваться, но от этого выигрыша не осталось ничего. И эту историю нужно разделить на две части, по половине банкролла на каждую.

     

    История началась с того, что брат попросил меня посидеть с его животными, пока они с женой потусят в Питере. Животные оказались, мягко говоря, некомфортными. Истеричная собака, крупнее меня, расстраивалась когда рядом не было людей, и постоянно надо было ее успокаивать. Попугай, казалось, хотел меня съесть, и всегда шипел, если я проходил мимо (до этого я не думал, что попугаи умеют шипеть). А у кота был сахарный диабет, и ему нужно было каждый день делать уколы, а иногда выводить из судорог сахарной водой. В общем, жить там было не комфортно, и все, что спасало – отцовский самогон. И именно под это субстанцией, я решил, что Kick Off на Старзах – это крутая штука. Как спина (которые у меня идут в плюс), только с нокаутами………….

    Проснувшись с утра, я увидел, что половина банкролла канула в лету. Посмотрев на статистику своей игры, я ужаснулся. Сложилось ощущение, что я разучился считать. Тут я оговорюсь, что в институте, на вышке, высчитывал задачи по терверу в уме, без всевозможных формул. У нас даже был конфликт с преподом, которая настаивала, чтобы я учил формулы, по которым можно высчитать количество черных шаров в мешке, а я настаивал, что мне это не нужно, ибо могу считать без них. Препод победила, использовав супер-удар «поставлю незачет».

     

    В общем подофигел от своих действий, я решил разобрать игру оппонентов. После нескольких часов разбора игры оппонентов, я решил, что имею преимущество над полем и могу в этом самом кик оффе зарабатывать…

     

    На следующий день, выкинув осколки монитора, я снова пошел в статистику и, как бы это сказать, был ошарашен. Такого даунстрика я еще не видел. Из первых 38-и монеток, я выиграл шесть. Открыв биномиальный калькулятор, я выяснил, что такое бывает, примерно, раз в сто тысяч итераций. А если, грубо говоря, в монетку я еду в половине сравнений. А иду олл-ин, или закрываю пуш, раз в десть раздач, то такая ситуация встречается раз на два миллиона рук. Короче из этого всего я выявил два плюса: скорее всего такого пиздеца в моей покерной карьере больше не будет, и, самое главное, я отделался малой кровью. Шишки набиты на малых лимитах, если бы сейчас я не проиграл банкролл в какую-то дико дисперсионную фигню, мог бы (теоретически) загэмблить позже на других лимитах.

     

    Если коротко подытожить эту простыню текста – начинаю сначала с более ответственным подходом.

     

    И тут хочется попросить совета у сообщества. Что лучше идти в фонд, или к частным тренерам?

    С одной стороны, в фонде больше информации, доступ к солверам и полный бекинг. А если заниматься с тренером, не нужно отыгрывать определенную дистанцию, в конкретном расписании, что будет сложно, учитывая, что у меня есть основная работа…

    8/9
    Ответить Цитировать
    3
  • arhaizm, моя рекомендация завязать с отцовским самогоном. И после этого думать уже дальше.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (notreal1990 @ 21.12.21)  

    arhaizm, моя рекомендация завязать с отцовским самогоном. И после этого думать уже дальше.

    Так без него преимущества над полем не будет

    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (arhaizm @ 20.12.21)  

    Открыв биномиальный калькулятор

    А что твой калькулятор скажет по такому исходу? 

     

    Это покер, и 38 монеток - это 1 час игры с серьезным подходом. 

     

    Цитата (arhaizm @ 20.12.21)  

    я решил разобрать игру оппонентов

    то есть ты по-умолчанию уверен, что твою игру разбирать не нужно - она идеальна?

    Цитата (arhaizm @ 20.12.21)  

    И тут хочется попросить совета у сообщества. Что лучше идти в фонд, или к частным тренерам?

    После такого поста тебя вряд-ли возьмут в какой-то фонд. Да и люди редко меняются (я имею в виду твой подход к игре). Лучшим решением будет оставить покер как хобби имхо

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.