Вызов. Первые в космосе

Последний пост:19.09.2023
1
1 2
  • Кто следит за проектом Роскосмоса и Первого канала "Вызов. Первые в космосе"?
    «Вызов» — первый фильм в истории кинематографа, который снимается в космосе. С 5 октября проходят съемки на МКС. 17 октября актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко возвращаются на Землю.
    Благополучного возвращения ребятам и ждем фильм!

    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Tip-topGT, ну как бы молодец Юля, побывает в космосе) а так то от кино ничего особенного ждать не приходится.  Это тебе не туча камер и миллионные бюджеты)

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не любитель большинства современных блокбастеров с миллионными бюджетами, тучей камер и спецэффектов. Есть исключения, конечно, тот же Аватар. Сейчас Дюну хвалят, пока еще не смотрел. У нас снимают или про ментов- бандитов, про войну или пресные мелодрамы. О космосе, фантастику очень мало снимают. Из последних неплохих фильмов о космосе: "Время первых" и "Салют 7", последний снял Клим Шипенко, который и снимает и "Вызов".  Идея фильма неплохая, режиссер хороший, надеюсь и фильм будет отличный.

    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Tip-topGT, ну он же не сам снимает. Снимают операторы, а он им рассказывает че куда. А тут сам. Это будет по картинке типа "Зона комфорта", только в космосе. 1 камера. Короче тухляк) 

    Ну а так то норм, актриса в космосе. Галочку поставить, всем будет о чем какое-то время говорить) Только практического смысла в этом ровно ноль. Интерстеллар они же там не снимут.

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • supervic, Интерстеллар не снимут, для этого такой индустрии нет, да и актеров уровня Макконехи сейчас мало. Миронов, Безруков, Хабенский, Машков - кто на ум приходит. Кстати, Машков тоже будет играть в этом фильме. Хороший режиссер плюс хороший актерский состав - залог хорошего фильма. Без шпильки в адрес американцев, конечно не обошлось - опять первые, утерли нос Тому Крузу (он тоже хотел сниматься в космосе.))

    3/11
    Ответить Цитировать
    -2
  • Tip-topGT, есть еще "Гравитация". В общем есть нормальные фильмы. А это будет поделка на коленке, которой до уровня современного кино - как до солнца. Сам подумай, ну запустили в космос 1 актрису и 1 режиссера. И все. А теперь подумай, как снимают современные фильмы. Путем несложных умозаключений имеем "Зону комфорта" в космосе. То есть в помещении, которое, в свою очередь, находится в космосе. Вау?) Да чета как-то нет. Запросто могли снять в павильоне. Не то что никто бы не заметил разницы, наоборот, было бы лучше и дешевле.

    А бабла небось спишут как на настоящее кино.

     

    Короче говоря - глупость. Единственная цель которой - воткнуть некий флажок, что мы, мол, первые. Ну да идиотизм российских киноделов уже стал чем-то нарицательным, то есть там если нормальный - вот это вау! Правда бабло косят, на удивление, мое и Баженова) (наоборот, конечно) 

    Представь сколько денег стоил этот полет. И представь что мы будем иметь на выходе. Полетает туда сюда Юлия по станции, без особого сюжета и спецэффектов. Одна. Ну мб космонавт какой-то сыграет эпизодическую роль. А что там можно выжать еще?

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • supervic, Соглашусь с тобой, что в павильоне можно снять дешевле и качественнее, с множеством дублей. Это если они хотят снять что-то похожее на голливудский блокбастер (то у нас редко получается).
    Они ведь заявляли, что большую часть времени фильма будут занимать кадры снятые в космосе, тогда фильм будет совсем необычный.
    Тут видимо другая идея, может что-то приближенное к реальности, но с хорошим сюжетом, на вроде игровой документалки. Закрученный сюжет нужен, чтобы вызвать эмоции, заставить зрителей сопереживать героям и в то же время реальный космос, ракета, настоящие космонавты, МКС. Тогда неизбежны и понятны неловкие движения в невесомости, всклокоченные волосы Юли и непрофессиональная игра космонавта. Вроде как в эпизоде фильма будет сниматься космонавт. 
    Вопрос другой, как это все совместить и красиво приподать зрителю, чтобы было интересно. Тут у меня большая надежда на профессионализм Клима Шипенко. Думаю, создатели фильма сами прекрасно понимали с какими трудностями они могут столкнуться взявшись за этот проект. Наверняка у них есть идеи как это лучше сделать. Первый канал и так уже сделал хорошее шоу из этого, десятки миллионов просмотров только старта ракеты. Дальше, больше будут раскручивать: репортажи с приземления, прессконференции, ток-шоу с героями, друзьями и родными. Это их хлеб. 
    Если же создатели фильма пойдут по пути Голливуда, придется много переснимать в павильоне, а в фильм попадут только незначительные кадры снятые на станции.

    4/11
    Ответить Цитировать
    -1
  • Уже сегодня запланировано возвращение экипажа транспортного пилотируемого корабля «Ю.А. Гагарин» (Союз МС-18). 
    На Землю вернутся космонавт Роскосмоса Олег Новицкий и участники космического полета — режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд.
    Посадка спускаемого аппарата ожидается — в 07:35 мск в 148 км юго-восточнее от города Жезказган.

    5/11
    Ответить Цитировать
    -1
  • Да ну, документалка) это и без Пересильд можно было) заслать им туда камеру на грузовом Прогрессе - пусть хоть обснимаются) или вообще мобилку.

    короче туфта, имхо.

    Но ты не теряй надежды, бро) мб я и ошибаюсь

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Экипаж "Вызова" вернулся на Землю.

    6/11
    Ответить Цитировать
    -1
  • Послеполетная пресс-конференция командира «Союз МС-18» и съёмочной группы

    7/11
    Ответить Цитировать
    -1
  • Официальный трейлер фильма "Вызов". Премьера 12 апреля 2023.

    8/11
    Ответить Цитировать
    -1
  • Посмотрел трейлер, как мне узнать, про что фильм, кроме того что он снят в космосе ? Да я эти помои за бабки смотреть не стану... А эти нагнетания на Земле с сигаретами, там скорее всего жизнь человечества решается?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ничего приличного российский близкий к официозу кинематограф снять не в состоянии. Извинити. Очень жду разбора Бэд Комедиана 

    Но наверное, критиковать запретят.

    P. S. В прямом эфире можно наблюдать за полетом МКС в приложении "МКС прямо сейчас", в приложении "НАСА" а также следить за реально разворачивающейся историей с кораблем Союз 

    Это все реальные вещи, а не высосанный из пальца бред идиотов. 

    Единственное там не будет Пересильд, если это можно считать недостатком.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  •  Трейлер #2 фильма "Вызов" [2023]. С 20 апреля в кино.

    https://www.youtube.com/watch?v=VA2NtNvVaAk

    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Если оценивать сам фильм, то он получился не плохой, но длинный.) Кадры снятые на МКС и вошедшие в фильм не делают фильм шедевром и не стоят потраченных денег. Все таки, художественное кино лучше снимать в подходящих для этого условиях, с командой профессионалов и с настоящими актерами. 
    Чтобы потом не делать никаких скидок на то, что было неудобно снимать, что сам режиссер снимал и настраивал свет и т.д. Но тут у каждого причастного был свой вызов и интерес. Мотив "снова стать первыми" мне не очень нравится. Надеюсь американцы не станут отправлять Тома Круза на Луну, чтобы снять художественный фильм.

    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Сам фильм вполне не плох.

    Но от фильма снятого в космосе конечно же хотелось бы больше видов из космоса.

    1/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • (с) Олег Бочаров.

    Видимо, опубликовано в журнале MAXIM, но это неточно.

     

    "MAXIM отсидел три часа на русском космическом блокбастере, который выглядит как экранизация твитов Рогозина.

     

    Слово «Бог» в фильме звучит гораздо чаще, чем «Гагарин», но при этом кино получилось адское.

     

    Историю съемок «Вызова» все слышали миллион раз, и все же мы вкратце ее повторим. В октябре 2021 года Роскосмос катапультировал на орбиту творческий коллектив из двух душ: актрисы Юлия Пересильд и режиссера Клима Шипенко. Задача миссии — снять на космической станции что получится и вернуться на землю с гениальным материалом.

     

    После монтажа в итоговый «Вызов» вошло 35 минут орбитальных съемок. Сам же фильм идет почти три часа, и это слегка нас насторожило. Как оказалось, не зря. Весь сюжет кинокартины нетрудно передать в восьми словах. Женщина-хирург отправляется на МКС, чтобы прооперировать космонавта. Всё.

    Космонавт, надо сказать, залетел по собственной дури: обленился, не пристегнулся, ударился, очнулся — гипс. А в гипсе на Землю нельзя, помрет при спуске. В это время на земле, в хирургическом центре, кипят страсти: хирурги слоняются по коридорам и твердят умно заученные слова: «Необходимо прострапонить шпизель-музель-катаркт». После мудрых слов даже мертвые пациенты оживают.

     

    В общем, всех этих хирургов Роскосмос берет в охапку и тащит в Центр управления полетами — готовить к уникальной космической операции. Героиня Пересильд сопротивляется: у нее проблемы в семье, дочь хотят засудить. Но всего один звонок сверху все разруливает. В «Вызове» вообще коррупция легко и просто решает любые проблемы.

    Все это время зритель сидит и ждет, когда фильм перестанет быть скучным. Спойлер: никогда.

    Экшена — нет.

    Интима — нет.

    Юмора — нет.

    Интриги — нет.

    Флешбэки — есть.

     

    Хирурги тренируются, тренируются, тренируются, кончили тренироваться. Один из них в секунду оргазма кричит: «Как тебе такое, Илон Маск?» Место в корабле только одно, кто из них полетит в космос — непонятно. Но это героям фильма непонятно, зритель же не дебил, понимает, что полетит Пересильд: она в титрах, на афише и по Первому каналу.

    У всех героев фильма — чисто советские лица, советская походка и даже чисто советский акцент. При этом «Вызов» — совсем не «Экипаж», тот был в миллион раз смелее и откровеннее (мы про «Экипаж» 1979 года, ремейка для нас не существует).

     

    При всей своей советскости в научном плане картина несет какую-то лютую пургу. Стоя посреди Роскосмоса, один из героев вдруг начинает вещать с экрана, что человек так и не поднялся от Земли дальше 400 км. Это что вообще было? Он читал про мужика на Луне? В каждой секунде «Вызова» градус кринжа нарастает. А секунд там много!

     

    Владимир Машков буквально дает Пересильд пинка под зад и отправляет на МКС со словами: «С Богом!» Бог им точно нужен, ибо женщина-хирург будет резать космонавта, не снимая с него золотой крестик.

    Надо заметить, что космонавты в этом фильме старались. Актеры они ужасные, зато ребята ответственные. Их жалко. Пересильд не жалко: она играет отлично, однако и в космос на халяву слетала. Всех остальных в этом фильме не жалко никого, особенно сценаристов.

     

    В общем, Пересильд высаживают на МКС, и тут происходят единственные нестыдные несколько минут космической милоты. Тесные коридоры, станция, невесомость, красотища! Зато старт, спуск, облеты МКС и все остальное нарисовано на компьютере и выглядит не хуже и не лучше, чем натуральные съемки в космосе. А раз разницы не видно — летали-то зачем?

     

    Россия еще никогда не видела столь бездарно прос… просаженных на нужды культуры денег. За такой буквально космический бюджет можно было оживить великих советских актеров из ДНК, Тарковского какого-нибудь. И снять уже с ними все то же самое, только в миллион раз лучше. Вместо этого вышло фальшивое насквозь кино, отснятое на натуре. Лучше бы комедию сделали, «Мачете в космосе — 6».

     

    Когда уже кажется, что все хорошо, фильм кончился, зритель отмучился, — это ловушка, не стоит на обманку вестись. Кино продолжает свой ход еще 20-30 минут, перешагивая через собственный труп. Мы не представляем, кто на «Вызов» пойдет во второй раз. Такое невозможно. Теперь вся Россия знает: космос — это скучно!

     

    Вердикт: пока смотрели «Вызов», колебались, поставить 3 балла или 2. Однако финальные двадцать минут резко убедили, что надо ставить кол.

    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  •  Нравится или нет художественный фильм- это вкусовщина.

    Лично я люблю фильмы про космос и фантастику и готов добавлять 1-2 балла к оценке фильма только за это. И с моей точки зрения оценка кинопоиска в 7.6 бала вполне справедливая. 

     А кто-то не любит космос, или не любит женщин главных героев и на его взгляд оценка будет совершенно другой.

     Как я понимаю главная претензия к фильму- это не его качество и интересность, а расходование бюджетных средств и средств роскосмоса.

     Но если смотреть с этой стороны: оправдано ли было запускание Маском Теслы на Марс? 

     Если смотреть со стороны, что на эти деньги можно было бы вылечить десяток безнадежно больных детей, то конечно траты не оправданы.

     А если вместо фильма эти деньги пошли бы кому то в карман или еще веселее на танки?

    2/6
    Ответить Цитировать
    -2
  • ты опять спутал государственные деньги и личные. что неудивительно в эпоху путинизма, вся путинская вертикаль "путает"

     

    За свои деньги Маск может отправлять в космос кого хочет, хоть верблюдицу хоть пересильдиху.

    А за государственные деньги мы не хотим, чтобы шлюхи абрамовича катались за наш счет в космосы, пусть сам их отправляет за свои деньги. 

     

    Цитата (xbapbapx @ 30.05.23)  

     А если вместо фильма эти деньги пошли бы кому то в карман или еще веселее на танки?

    типичная воровская оправдалка для воров, тут даже комментировать больше ничего не надо.

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.