Заболел микролимитами

Последний пост:23 марта
82
Статистика
Всего постов
204
35,848 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.02.2022 +68
26.12.2021 +45
17.12.2021 +36
20.02.2022 +27
19 марта +14
Лучшие посты читателей
Easybrizi +22
Dayfairs +14
Alexandro466 +12
Infusorium +12
Alexandro466 +8
Самые активные читатели
1 8 9 10 11
  • mRedJohn, по терну вельюбет просто, в сайз больше рука не залезет, мне кажется так проще сыграть, думаю у мелкого бета и у чека +- одинаковое ев будет, но мы упрощаем себе жизнь на ривере. Конечно можно пуш в ебало получить, но я думаю произойдет это довольно редко, я даю человеку хорошие одсы на колл с его дровами + далеко не все зачекают свои натсы и начнут создавать чек пуш. На ривере выбиваю Kx бекдорные/фдшные, сплиты с такой же QJ и создаю сложное решение для Ах фд, которые дошли по этой ветке + у нас хороший блокер на AJ.

    109/111
    Ответить Цитировать
    3
  • ko7ov, меня прост смутил выбор руки для такого сайза. На всякий случай прогнал в визарде, и мои мысли подтвердились.

    На терне есть сплит на 50%+ и кропаль мелкой. И в эту мелкую входит часть суперсильных рук, блочащих продолжение, и большинство рук типа хорошее фд+совпадение (соответственно, руки не боящиеся особо закрытия флеша      или имеющие усиление до Фх+). Из блефов какие-то ГШ типа АТ, которые ставят в индифферентность кармашки.

    А в крупном сайзе всё остальное уязвимое вэлью, которое колит чек-пуши. И вторая пара туда явно не входит по эквити, и к тому же не держит чек-рейз. 

     

    Мне показалось, что более плюсово тут было бы отыграть от чека нашу руку и половить блефы на бланках, либо рейз-пушнуть в блеф по ранауту типа туза. Просто думающий оппонент может начать наказывать нас рейзами, если часто мелко будем ставить, или коллами по шансам с ФД и донками.

     

    По поводу твоей линии с пушом в блеф на ривере, то что ты перечислил, составляет около 30-35% ренджа оппонента, всё остальное мы бьем или сплитим. Чисто математически пуш не оправдан. У машины чек на 600 бб/100 плюсовее пуша

     

    Но возможно, я что-то не учел в своих рассуждениях)

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • mRedJohn, по поводу терна — наверное, действительно, чек против машины будет опцией получше, чем блокбет мелкой ставкой(хотя даже в визарде ев очень близкое у этих действий, у мелкого бета и у чека, конкретно с QhJh) и, действительно, если играть солид страту, как бы мы играли против сильного рега, то по факту мелкий бет смысла много не имеет. Но, как мне кажется, важно понимать, что рендж, который зачекает солвер в короля и рендж, который зачекает поле несколько отличаются. Визард в короля будет чекать под 80%, человек зачекает меньше, именно, дро и натсовой части, серединка чекнет одинаково и там, и там. Теперь вопрос, насколько часто мы будем получать чек пуши? По сути это основная проблема для данной конкретной комбинации, потому что на чек пуш мы будем всегда выкидывать свое эквити. Я играю исходя из своих представлений о поляне, и, как мне кажется, чек пуши мы получим достаточно редко, просто потому что большая часть натсов + дро поставила на терне и я выбрал очень мелкий сайз, в который далеко не каждый будет пушить свои дрова. Это мои мысли, на истину не претендую, как и не берусь утверджать, что эта линия по ев будет лучше, чем чек. Мне кажется по ев +- что бет малышкой терн, что чек одинаковы. 

    По поводу ривера, я категорически не согласен. На мой взгляд, все, что я перечислил составляет с запасом большую часть ренджа оппонента на ривере. Редко кто начнет чек-коллить здесь сет двоек/семерок/валетов, допер на пятую часть ренджа на терне, я думаю эти комбинации, если не с полным весом, то в 90% случаев просто запушат на такой динамичной текстуре. На мой взгляд диапазон оппонента очень сильно капнут, верх здесь диапазона доехавший допер AJs 1 комбинация и AxFD с флопа. У AxFD довольно тяжелое решение, не говоря уже о Kx комбинациях + шдв у нас довольно призрачное, да мы бьем кропаль 7x, 99-TT, JT, T9, но комбинаторно, если задуматься, этого очень мало, как часто эта часть ренджа рейзит флоп? я думаю довольно редко. Как часто я получу здесь колл от AxFD на ривере? я думаю тоже довольно редко, просто потому что текстура выглядит так, что у меня здесь куча натсов и не очень понятно, что мне в целом блефовать в этом споте, почти все доехало на ривере. Мне кажется, на ривере пуш будет напорядок лучше по ев, чем чек.

    Сообщение отредактировал ko7ov - 21.3.2024, 13:14
    110/111
    Ответить Цитировать
    1
  • легенда..

    111/111
    Ответить Цитировать
    4
1 8 9 10 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.