Пытаюсь бить рейк

Последний пост:10 апреля
110
Статистика
Всего постов
578
86,210 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.07.2022 +91
22.11.2023 +88
18.12.2022 +81
12.11.2023 +66
04.08.2023 +62
Лучшие посты читателей
frozenatra +22
HuanXIV +15
Peop1e +13
1eon +11
salova +10
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 29
  • Доброго всем времени суток!

    Пытаюсь перейти с NLH в PLO5. Наигрыш в PLO5 и PLO уже был, поэтому я бы не сказал, что я начинал совсем с нуля.

    Стартанул PLO5 0.25/0.5$ и 0.5/1$ на GGpokerok и на Winamax. Откатал, не сказать, что маленькую дистанцию. Взял тренировку (у кого говорить не готов), после трены понял, что я не топ но и не дуб дубом далеко.

    Вот мои графики:

    PLO5 0.25/0.5$

    PLO5 0.5/1$ 

     

    Во время катки на Покерке не покидало ощущение, что долблюсь в бетонную стену в виде рейка (5%, 2бб кэп, +1бб на бонус вроде с банков больше 30бб) и в виде странноватого ГСЧ (про ГСЧ скорее мои домыслы, но все же). В итоге дистанция была откатана примерно в +700$ (с учетом, что примерно 500$ было отбито бонуса за первый деп). Посчитал рейк еще в начале дистанции, у меня примерно выходил +-10бб/100. Свой PVI не считал, но думаю, что скорее всего он уже стал <1, так как уж очень долго показалось отбивал последний бонус в виде Серебряного осьминога (насыпали 80$, нафиг отбивал непонятно).

     

    В течение всего этого муторного процесса в виде просиживания штанов за каткой около нуля, я пытался найти хоть кого-то, кто там бьет рейк в PLO или PLO5. И я никого не нашел (оферист не в счет, может он и бьет рейк и рвет там поляну, но я что-то сильно сомневаюсь). Было бы крайне круто найти хоть кого-то, кто откатал значимую дистанцию на Покерке в плюс с учетом рейка, тогда я хотя бы пойму, что это я катаю не туда, а не поле с рейком не бьется. Начал смотреть стримеров Покерка, если можно глянуть у них скрины результатов по Pokercraft, то картина у них мягко сказать печальней чем моя (что в PLO что в NL), я хотя бы в ноль откатал. При том минус с учетом рейка у некоторых конский. Но график вверх идет, ага. Хотя, возможно, они это все выводят в плюс гонками, их договоренности с румом в учет брать не буду, не мое это дело. Из стримеров никого не называю, никого не хочу обидеть, может это я считаю рейк не верно и в целом может моя позиция это позиция фиша.

     

    Все мои мысли может быть домыслы, может я не бью поляну, может диспа, но пока я не найду хотя бы пару человек с положительным графиком с учетом рейка, я буду считать, что выиграть там невозможно на дистанции. Буду крайне признателен людям, которые меня в этом разубедят.

     

    На Winamax откатал дистанцию сильно меньше. Как от туда выложить график я не знаю - Hand2Note PLO5 не трекает, другие трекеры, как я понимаю тоже, плюс большинство столов вообще анонимные. Если кто подскажет как запустить HUD в пяти картах на Winamax - тому отдельный респект. Но по ощущениям, поляна сильно мягче и в теории там можно катать в плюс, но это пока не будет достойной дистанции все это только теоретизирование. Крайне не нравятся анонимные столы - непонятно с кем катаешь, пока поймешь кто есть кто уже и смениться кто-то, плюс много столов не покатаешь вдумчиво.

     

    В общем как-то так. Буду пробовать другие площадки.

     

    ОТЗОВИТЕСЬ ТЕ, КТО КАТАЕТ ПОКЕРОК КЕШ ПЛО ИЛИ ПЛО5 В ПЛЮС!!!!!!!!!!! РАЗУБЕДИТЕ МЕНЯ!

    1/303
    Ответить Цитировать
    0
  • HochuNaMore, Я откатал 25к рук в плюс пока не тильтонул и не залил весь бр на 500. Гсч там действительно странноват, такое ощущение что работает на распределение стеков за столом, короткому стеку почти всегда доезжает его полтора аута на ривере. Тоже так показалось?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zr555 @ 08.09.21)  

    HochuNaMore, Я откатал 25к рук в плюс пока не тильтонул и не залил весь бр на 500. Гсч там действительно странноват, такое ощущение что работает на распределение стеков за столом, короткому стеку почти всегда доезжает его полтора аута на ривере. Тоже так показалось?

    Судя по твоим графикам в твоем блоге у тебя КОНСКИЙ перебор, а по EV все достаточно печально. У меня же график по EV вроде и ползет еле еле в плюс, но этот плюс хорошо если рейк покрывает. Вроде и утонуть в этом море с рыбой не дают, но и наловить ее не получается никак. Плюс составы сейчас стали сильно хуже. И, кстати, если бы не мой перебор, я бы откатал ровно в ноль и это с учетом отбитых 500$ с чем-то за первый деп.

     

    Про странный ГСЧ возможно это мои домыслы. Но ты вроде сидишь с ВПИП 25, за столом фиши с ВПИП 70+, но так редко получается что-то путное хитнуть и стекнуть фиша. Мало того, даже с этим фишом ты едешь крайне часто плюс минус в монетку. По идее, только более тайтовым диапом должен его нагибать и пониманием своего эквити в раздаче как в мультипоте, так и в хедзаппоте, но хрен там плавал. Как это в итоге работает, я хз. 

     

    Ну и суперфишка в PLO5 крутить два раза при выставлениях. Вроде типа пофиг, эквити ведь тоже, диспа меньше и тд, но на самом деле Run it twice в PLO5 - промышленная мясорубка по перемолке рейка. Часто происходит дележка за счет близкого эквити рук - поделили - рейк заплатили. НО! Денег не стало больше за столом. Крутанули раз - фиш выиграл - ок, у фиша больше денег, весь стол кроме тебя рад, ты докупился, денег за столом больше и потенциально можно больше выиграть у этого фиша. Фиш ушатался - рад ты, сел новый фиш или докупился тот, что ушатался - дополнительные деньги от фиша за столом. Выставились два фиша - вообще пушка - в целом будет больше фишных денег за столом, а не долбанная дележка. Но часто крутим и делим, делим, делим. За то у фиша, с которым крутанули два раза и поделили, с депом в пару соток на пофаниться, есть дальше на что катать - столов больше - больше рейка - больше профит руму.

     

    Свою дистанцию я откатывал  достаточно долго. Начал в мае, потом были большие перерывы. В итоге пул регов на 0.5/1 практически полностью сменился. Смотрел может вверх или вниз по лимитам ушли - нет никого. Не выжили походу, как и я.

    2/303
    Ответить Цитировать
    2
  • Интересненько. Катать продолжишь? На лимитах ниже играют одни и те же . За счёт гонок , наверное, живут.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вас обоих там Рейк нагибает

    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zhudandan @ 08.09.21)  

    Интересненько. Катать продолжишь? На лимитах ниже играют одни и те же . За счёт гонок , наверное, живут.

    На GG точно нет. Все вывел. Сейчас на распутье. Депнул обратно на Старзы - 5 карт там крайне мало, но как вариант 4 карты. На 100 еще не лазил, но на 50 составы по ночам окей, днем такое себе. Для 5 карт рассматриваю прилажухи.

    3/303
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bolivar1997 @ 08.09.21)  

    Вас обоих там Рейк нагибает

    По большей части да, но возможно, есть еще и другие факторы.

    4/303
    Ответить Цитировать
    0
  • Откатал тысяч 700(пло 10-50) рук в слабый плюс.(прирейбэк) .Максимум пару бб на 100. Без  топ 5 борда играть там нет смысла.  Ситуация такая же. Я же понимаю что играя нитово с впипчиком   20 против впипа 60 я просто должен кулерить регулярно в свою пользу и наживать с 16 икс страдлистов, даже если уж совсем не гожусь. а я ведь играл в мпн сети (мир ее праху) с 10 на 100. притом что щас я типа даже теорией занимаюсь иногда.


    Но покерок не дает).  

     

    Списываю на свой лоу скилл.  и да ни одного человека не видел пока с дисташкой тысяч 300+  без недобора на гг. я стеков 60  тоже офк недобрал) за это кол во рук.


    З.ы не жалуюсь ни в коем разе.

    1/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eltraho @ 08.09.21)  

    Откатал тысяч 700(пло 10-50) рук в слабый плюс.(прирейбэк) .Максимум пару бб на 100. Без  топ 5 борда играть там нет смысла.  

    Плюс чистый без лидерборда вышел ±2бб/100 или только с лидербордом получилось вывезти эту дистанцию в +?

     

    Цитата (eltraho @ 08.09.21)  

    Я же понимаю что играя нитово с впипчиком   20 против впипа 60 я просто должен кулерить регулярно в свою пользу и наживать с 16 икс страдлистов, даже если уж совсем не гожус

    Вот и я не понимаю, какого такого с ними вечно около монеты едешь. Ведь только более узким рейнджем должен их рвать.

    5/303
    Ответить Цитировать
    0
  • HochuNaMore,  без лидерборда конечно. умер бы с голоду иначе.

    2/17
    Ответить Цитировать
    0
  • HochuNaMore, сегодня попробовал катать 5карт на ПП. После gg, там как будто играешь с детьми со двора. Депнул 100$, пока удвоил. Посмотрим как дальше пойдёт.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • насчет ушедших. сам я забегал на пло 50 стеком  50 бб в том году еще

     

     

     прошлая осень.тут или 0, или слабый плюс(прирейкбэк офк) ,точно понять рейк 10 или 9 на 100 мне не удалось). 


    щас вот проверил, кто был размечен, почти все остались.  но кое кто и ушел ,я это еще в прошлом году видел.

    мое мнение что на гг зарабатывать можно, но только много играя. насчет винрейтов.  оферист канеш бьет 20 днем и 50 на 100 ночью). 

     сам глянь топ топыч   в блоге сандрикса, омахи там нет ,но винрейты нл печальные. 

    поэтому я думаю  что оферист лев толстой без графиков.)


    самое смешное что винрейт на пло 10, примерно такой же, как и на пло 25  или даже пло 5, я там отыграл 150 к рук в мае на зум столах ,те же примерно0-2 на 100). как это объяснить я не знаю в "подкрученные" гсч я все таки не верю.


     как мне видится  фиши не настолько хороши как кажется на первый взгляд, телефонные ,мало оверпелят ,тоже пытаются собирать натсы.


     в той же сети мпн ,парни двигали 4 бет на         по кд. тут такие редкость.


     

     

    график тоже с прошлого года , свежие грузить лениво, да и сделать их та еще задача в покеркрафте)


    З.Ы не спрашивайте чо полтишку не катаю, нет глубокого бр, а 2 года в омахе научили наконец то что 100 би на лимит  обязаловка, даже на 10 стриканы и недоборы на 20 би за 1 сессию или месиловка в 0 по 50к рук обычное дело. особенно если вы необучаемый лс гуманитарий как я.

    3/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (eltraho @ 09.09.21)  

    как мне видится  фиши не настолько хороши как кажется на первый взгляд, телефонные ,мало оверпелят ,тоже пытаются собирать натсы.

    Не могу не согласиться. Без эквити фиг поедут. 

     

    Самая большая проблема, что из еврорумов ПЛО5 из большего есть на Winamax и очень мало на Старзах. А это только вечерняя и ночная загрузка и то не всегда можно набрать столы. А заморачиваться с прилажухаии ой как не хочется. Лично у меня в итоге стоит выбор - либо плотно играть 4 карты в еврорумах (а это лопатить просто тонны теоретической базы), либо идти в прилажухи и играть там уже более менее отработанную в плане теории 5-тикарточную омаху.

    6/303
    Ответить Цитировать
    0
  • HochuNaMore, играю 5 карт волею судьбы   лидерборда с начала лета,  миксуя с 4 карточной 30/70.причины  простые, там куда чаще даже по 3 пассажира бывает(на пло 10 то), а это 1 больше чем в 4 карточную) .реги "детских" лимитов 10 и 25 "играют сердцем" что в 4 карты что в 5) так что "уровень" нашей игры  константа плюс минус).


    подозреваю я даже лучше  ,не всегда запихиваю  плохие тузы  4 бетом вхолодную зная что будет 3 колла)


    даже график щас кину и сам гляну заодно не проверял еще ни разу отдельно) 5 карт


    пло 10 евиха неплохая да и реальный резалт. ожидал хуже.


     

    и немношко пло 25. шок контент там Am  перебор 

      ну тысяч 200000 рук надо набрать хотя бы.  хотя я тоже ожидал что там будет какой никакой винрейт ,все таки селект жесткий,   даже с 2 играю неохотно)

    4/17
    Ответить Цитировать
    0
  • eltraho, Ботяра!) С уважением )

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • eltraho, ну все 20бб на 100 катаешь, теперь ты супер рег как оферист, заводи блог, пиши адрес куда мокрые трусики посылать

    2/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (eltraho @ 09.09.21)  

    даже график щас кину и сам гляну заодно не проверял еще ни разу отдельно) 5 карт

    Графики окей. Только проблема в том, что это деньги на не сдохнуть с голоду, особенно, если рейк отнять  Не в коем случае не хочу обидеть. Выше уже на GG посильнее составы будут, и можно ли там играть в хотя бы ±7бб/100, лично для меня и моего скилла большой вопрос.

    7/303
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eltraho @ 09.09.21)  

    не всегда запихиваю  плохие тузы  4 бетом вхолодную зная что будет 3 колла)

    Если пролазит 4бетолын или близко к этому, то выбрасывать, имхо, ошибка. Даже с очень плохими ААххх ты имеешь всегда или практически всегда свои 30%, а тебе нужно 26% минимум (если пот в итоге будет 400бб, то кэп 2бб рейк и 1бб на бонус = 3бб. 25% мы при своих без рейка, 1% грубо отдаем на рейковую нагрузку). Выбрасывая, ты с каждой такой раздачи недозарабатываешь 17бб=5%*400бб-3бб. От размеров размеров стеков суть не сильно меняется. Скрин приложил - фд тебе дал доминируемое, две 9 порезал, один А порезал, нижний стрит живой. Поправьте, если я не прав в расчетах.

    8/303
    Ответить Цитировать
    1
  • Хотя, если понимаем, что 3бетил нит и у него велика вероятность ААххх, то тогда, конечно, фолд.

    9/303
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Paul_Did @ 09.09.21)  

    eltraho, Ботяра!) С уважением )

    ))) ну чо ты начинаешь.  фишка у меня такая. смайловая). привет.

    Цитата (bolivar1997 @ 09.09.21)  

    eltraho, ну все 20бб на 100 катаешь, теперь ты супер рег как оферист, заводи блог, пиши адрес куда мокрые трусики посылать

    стыдно боливар, я твой фанат ,а ты так дешево троллишь. я думал хай реги умеют ставить тонко и дороже.)


     

    Цитата (HochuNaMore @ 09.09.21)  

    Графики окей. Только проблема в том, что это деньги на не сдохнуть с голоду, особенно, если рейк отнять  Не в коем случае не хочу обидеть. Выше уже на GG посильнее составы будут, и можно ли там играть в хотя бы ±7бб/100, лично для меня и моего скилла большой вопрос.

    чо обижаться так и есть. прошлые 2 года я закрыл примерно по 11к чисто на хлеб.  ну так +7 /100 на покерке это уже солидные запросы). таки рейк не даст слишком он высок на лимитах  выше пло 50( в сравнении с другими румами.

    5/17
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.