Кто такой Джон Голт?

Последний пост:03.07.2022
174
Статистика
Всего постов
122
45,954 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.07.2021 +175
29.07.2021 +162
03.07.2022 +67
01.08.2021 +66
08.09.2021 +58
Лучшие посты читателей
garryson +24
NewPokerSoft +2
victorwinner +2
BellySmith +2
Dasha900 +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 7
  • Всем привет)  В покере два с половиной года. На данный момент катаю пло200 Омаху 6 карт (иногда шотаю 400-600). Недавно переехал жить с семьей в Черногорию, сам из Беларуси.

     

    Спасибо администрации Gipsyteam, что разбанили мой ак. Был грешок,  рекламил наш с другом канал по крипте еще в 2018 здесь, за что каюсь.

     

    Решил начать блог по нескольким причинам. Во-первых надеюсь моя маленькая история кого-то замотивирует. И даже не важно в покерном направлении или ещё в каком-либо другом. Во-вторых хочу добавить себе мотивации для катки, возможно чуть позже замучу марафон). В-третьих мы с ребятами с конфы берём молодых бойцов, для обучения в 6 карт, возможно кому-то это будет интересно.

    Сразу хочу извиниться за то как пишу) Честно говоря писатель из меня такой себе, но надеюсь это не главный критерий для того чтобы читателю было интересно)

     

    Я ещё думал как показывать резалты. На данный момент насколько я знаю ни один из трекеров не работает с 6 картами. То есть зелёная будет правильно показываться, а жёлтая нет. Во-вторых мне не удобны конвертеры для приложух, тк с ними невозможно в одном эмуляторе открыть несколько столов ( я так часто делаю для отслеживания столов). Поэтому и играю без стат т.к. все на костылях и будоражит мой перфекционизм)

    Возможно в ближайшее время что-то придумаю с этим, общаемся с разработчиками NHO (nicehandomaha). У них есть трекер называется ForgeEv. Обещали его допилить в ближайшее время. Тогда думаю смогу скидывать свои графики и резалты).

    Думаю буду пока кидать интересные раздачки за сессию. Ну и критика полностью приветствуется, тк я далек от идеала)

     

    Катаю 6,7,8 столов в зависимости от того есть ли они вообще) В основном это Pokerbros. 6 разных клубов подключено на данный момент.

     

    В общем давно хотел начать блог. Пускай это будет отправная точка. 

     

    P.s Сейчас собираю вещи и готовлюсь поехать первый  раз поплавать на яхте, меня предупредили что это очень необычное времяпровождение) Поэтому немного волнуюсь. Продолжу писать завтра утром после катки. И начну пожалуй с того как все начиналось...

    Сообщение отредактировал Alewka - 17.7.2021, 11:00
    1/72
    Ответить Цитировать
    32
  • глглгл!!! завози фоточек с черногории!!

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно , Добавил в закладки 🔖 

    А где в Черногории ?

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Sasha-MaDy,  Привет) Будва)

    2/72
    Ответить Цитировать
    0
  • garryson, окей) чутка позже)

    3/72
    Ответить Цитировать
    0
  • В каких румах есть игра
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Подписался, гл гл  5 карт не обучаете случайно?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • zb750,  Pokerbros или вы клубы спрашиваете конкретные?

    4/72
    Ответить Цитировать
    0
  • go8tospace, Много кто спросил про обучение в личке. Я чуть позже напишу, что мы делаем. По сути все обсуждаемо. Но есть ряд вещей которые многим не подойдут. Можешь джоиниться к нам в диск https://discord.gg/7fJxuYEB , там можно в войс чате обсудить.

    5/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Сразу напишу тогда про нашу маленькую конфу. С чего все началось и к чему мы пришли. 

    У нас есть небольшая конфа где нас собрал под одну крышу мой друг maxakabanditos159, в данный момент уже забил на покер и занимается криптой. Но продолжает быть афилейтом. 

    В феврале этого года я взял под своё крыло несколько своих друзей и начал учить Омахе. Ребята про покер вообще не знали ничего, за исключением того что смотрели фильм про Джеймса Бонда)

    Потом к этому присоединился garryson, тогда уже катавший 400-1000. И  предложил все поставить на более коммерческие рельсы ) Предлагая ребятам бекинг и большую теоретическую базу.

    Ребята начинали катать пло 2$ на старзах в зуме. Им накидывалось очень много теории и по плану мы их перекидываем в 6 карт на 10$. Ну и так далее по лимитам. 

    За это время костяк собрался из 6 учеников. Часть людей отсеялось. В основном это были реги уже средних лимитов, которые к нам приходили и условия которые предлагает garryson их не очень устраивали (17% от профита, игра от нашего афа, накатка 100к рук после того как решат уйти). И я их вполне понимаю, тк условия довольно жесткие. Поэтому это предложение скорее подойдет ребятам которые переходят из других дисциплин или микролимитчикам  которые хотят вырасти. Но на самом деле мы готовы всегда к разным формам сотрудничества.

    Что сказать про меня, то я за это время очень вырос в плане покерного мышления и теоретической базы. Поэтому считаю весь этот опыт для себя очень полезным, даже если в коммерческом плане это никак не реализуется.

    6/72
    Ответить Цитировать
    2
  • Хотел ещё поделиться историей того как я пришёл покер и с чего все начиналось. Как я говорил выше, надеюсь это история кого-то замотивирует, и на самом деле мне ей больше хочется поделиться чем завлечь кого-то к нам в конфу.

    Для того чтобы читателю было понятно в каком я был состоянии на момент прихода в покер придется залезть чуть глубже.

     

    Часть 1

     

    Это был 3 курс универа (БНТУ) по специальности инженер-электрик, всегда привожу пример один из ярких так скажем применений моей специальности это электрокары (Тесла одна из них). Я учился вполне неплохо, и вся моя жизнь была сведена к учёбе. То есть я далеко не был тусовочным парнем, но и жестким задротом не был. Сейчас смотрю на то время и считаю что это был переломный момент в моей жизни, как знаете в раздаче когда делаешь разные действия дальнейший экшен развивается по абсолютно другой ветке. Я решил что мне хочется добавить "весёлости" в мою жизнь. Я решил пойти работать в общепит официантом.

    И я не ошибся вплане экшена. Лёгкие деньги, очень много знакомств, куча весёлых историй и различных тусовок. Не сложно догадаться что моя учёба ушла на второй план. Второе заведение в котором я работал, было очень известное тем кто живёт в Минске оно называется "День и Ночь". Тем кто не понимает что это за место, это было одно из немногих мест работающий круглосуточно. В самом расцвете это заведение даже со своей спецификой считалось довольно неплохим. И даже я застал то время, когда там работал очень крутой персонал и была очень вкусная кухня. Очень много людей туда приезжало  после ночных клубов и это было своего рода afterparty. И контингент с большего был довольно обеспеченный, хотя по сути ничего необычного в этом заведении не было кроме его режима работы.

    Но со временем всё начало становится намного хуже и заведение превращалось в "быдло-пати". Это происходило по ряду причин, которые я наверное не буду рассказывать и это не так важно. На тот момент моя учёба полностью ушла на задний план. Я начал зарабатывать официантом просто огромные для себя деньги, около 1000$ в среднем могло выходить. У ребят которые работали там давно эта сумма была в несколько раз больше. Со временем зарплату переставали платить, но честно говоря с большего персоналу было все равно тк заведение жило на своей давней репутации и режим работы привлекал очень обеспеченных людей с которых персонал зарабатывал приличные деньги. Даже под конец существования этого кафе. Там за одной барной стойкой мог стоять миллионер и рабочий завода который перед работой приходил выпить 150г водки залпом. 

    По стечению обстоятельств меня взяли барменом. Кто не понимает, место на баре в таких заведениях передавались чуть ли не по наследству) Не сложно догадаться что спустя время я себя считал чуть ли не королём мира зарабатывавшим огромные деньги  на тот момент. Я не хотел бы афишировать что происходило вообще в кафе, но ваше воображение думаю сможет представить что может происходить в кафе работающим круглосуточно. Когда некоторые компании пьют в нем по несколько суток и нет я не утрирую. Была компания которая отдыхала 3 суток и  все это время пила, и запускала самолётики в персонал из 100$ купюр. 

    В это время я познакомился там со своей нынешней женой) И у нас появился ребенок) Это был 5 курс универа. Я с горем пополам сдал диплом. И разрывался между семьей работой. Стало намного сложнее психологически разделять две жизни ( семья и бар). Со временем когда заведение превращалось в "быдло-пати", а новый персонал приходил и у них в глазах были только лёгкие деньги. Количество "чернухи" вокруг увеличивалось в троекратном объёме. И я понимал что я полностью здесь иссекаю и внутренне ломаюсь, плюс постоянное чувство  что тебя могут в любой момент уволить с семьёй на плечах. Спасибо моей жене, ребятам барменам, и ещё паре людей с которыми я тогда общался за то что помогли пройти мне тот этап жизни.

       Я начинал искать выходы ситуации. Первое что мне пришло в голову, это открыть свой ютуб канал, тем более что минимальный монтаж в Вегас Про я умел делать) Ничего заурядного я не придумал и решил выкидывать различные вайны найденные в интернете и продвигал  с расчётом что их можно будет потом монетизировать. Но тогда ютуб уже по полной закручивал гайки в плане авторских прав. И я понимал что ничего годного с этого не выйдет. Тогда я предложил своему другу делать юмористические озвучки и какие-то склейки. Честно говоря жена мне до сих пор вспоминает наши видосы, а я всячески пытаюсь их стереть у себя из памяти)))) Чтобы вы поняли одна из озвучек что мы сделали. Это была склейка из видоса каких-то качков, которые показывали как нужно правильно заниматься. Мы это озвучили к 14 февраля и представили их так сказать в нетрадиционной ориентации. Я взял в долю пару моих друзей барменов, и мы запустили рекламу на ютубе. Денег на продвижение закинули немного и слава богу так сказать)) Я не знаю зачем ребята вообще вписались в это) Но видимо хотели поддержать меня, за что им спасибо) Друг с которым мы делали озвучку, сразу попросил чтобы я никому не говорил, что он участвует в этом) В общем как не сложно догадаться видос не зашёл и я забил на эту тему.

     Следующее что мне было интересно это программирование. К слову изначально я хотел поступать в универ на эту специальность, но не хватило балов. Я начал изучать в интернете самые основы верстки сайтов. И понимал что так я двигаюсь очень медленно. Тогда я попросил одного из своих постоянных гостей ( у него была своя маленькая айти фирма), чтобы дал какой-нибудь проект который они делали. И я попытался его реализовать сам. Проект сделал кое-как но понимал что мои познания очень скудные. И тогда я придумал что мне нужно делать свою айти фирму... 


     


    To be continued...

    7/72
    Ответить Цитировать
    20
  • тимплеите?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • BellySmith, нет

    8/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Как можно катать в + эту дисперсионную херню с таким конским рейком?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • PLOMafia, Именно 6 карт катаю уже полтора года. Во-первых думаю поля, во-вторых игра отличается от тех же 5 карт даже. То есть надо ее изучать. Что сложно в данный момент, тк в оракле ты не поработаешь с диапами. До некоторых моментов дошли уже после того как "набили шишки".

    Сообщение отредактировал Alewka - 19.7.2021, 13:45
    9/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Часть 2

     

     "Айтифирма"

      В тот момент чувствовалась некая "золотая лихорадка" в том как люди представляли себе работу программистом, возможно она и сейчас есть. Я лишь передаю свои ощущения и то как я видел это в окружающих. Метро было заклеено рекламами по курсам программирования, обещающими сделать с вас второго Билла Гейтса и конечно же устройство на работу. Но честно говоря, даже в том положении в котором я был мне это не внушало доверия. Дальше начал иногда читать ebanoe.it и посмотрел на все это другими глазами - это был мой первый этап разочарования. Одну из историй я четко запомнил у себя в голове: когда на курсы приходили просто все кто можно, начиная от обычных студентов до водителей автобусов, и все е-но рассчитывали что их возьмут на "галеру" и зп у них только поначалу будет от 500$. 

     Один из товарищей (Стас)  закончил второе высшее образование как раз по специальности связанной с "сайтостроением". И я предложил ему скооперироваться и делать сайты на заказ. Он был не против, ему как раз тогда нужны были деньги и опыт. Я сказал что смогу ему чем-то подсобить т.к. какие-то знания у меня были. Почитал в интернете про продвижение сайтов и подумал что тоже смогу это осилить т.к. ничего сложного там не увидел). Потом подтянул ещё одного товарища (Олег) чтобы он занимался инстаграмом, мне казалось что людям будет интересно когда трафик будет идти со многих сторон. В инстаграме я не видел тоже ничего сложного. Я думал что основное это просто нужно привлечь людей на страничку, а это проще простого можно сделать с помощью масфоловинга или масслайкинга (когда ты со своего аккаунта подписываешься или лайкаешь определенную группу людей, допустим из группы той же тематики что и у тебя, часть из них зайдет на твою страничку/ часть что лайкнет / часть подпишется). Я это всё объяснил ему, и сказал что ничего сложного нету. Он согласился. Мы не думали тогда что нужно иметь вкус, нужна некая творческая жилка чтобы оформлять посты, уметь писать текст. Но основное, я сказал что найду несколько клиентов для нас. Тогда мне казалось что работая на баре, общаясь со многими людьми имеющими какой-то свой бизнес можно много кому будет предложить услуги по созданию сайта или продвижению коммерческого аккаунта в инстаграме. На деле оказалось не все радужно. Я между словом всем рассказывал чем решил заниматься и даже распечатал визитки, которые давал чуть ли не каждому) 

     В один субботний вечер сидел у нас парень(Лёша), с которым я уже несколько раз общался. Как я потом узнал, они занимались дизайнерской одеждой. Я по накатанной схеме не зная чем он занимался, рассказал про свою "айтифирму". И он достал и портфеля эскизы сайта, который они собирались сделать. И сказал что нам нужны разработчики. И как ни странно согласился чтобы мы его сделали) Я попросил за сайт 500$, прямо говоря что это наш первый проект. И он нам нужен больше для портфолио. Так и пошли встречи с ними и начало разработки. К слову сказать мы делали сайт не на простом шаблоне по типу (wordpress), а писал Стас все с нуля. Как не сложно догадаться это было намного трудозатратнее. Продвижение инстаграма им не нужно было, т.к. вели они все сами. И мне нужно было найти что-то для Олега, чтобы начать быстрее вникать в тематику. Один из моих друзей-барменов сказал что в одной из кальянной как раз нужно продвижение инсты, я приехал пообщаться с ними и мы дали "по рукам". Договорились на 100$ долларов в месяц. Первое что оказалось сложным, это придумать что вообще писать. Посты должны выходить с какой-то регулярностью, чтобы поддерживать активность. И открытая реклама должна быть разбавлена каким-то другим контентом (опросы, юмор, познавательные). И в тот момент мы поняли что мы вообще ничего не можем придумать, фантазия наша закончилась на третий день) Да и то как мы писали и как оформляли это был полный ужас. Я до сих пор помню как Олег выкинул пост с каким-то призывом и начал его с обращения "Братишки и сестришки сегодня ...". В общем как несложно догадаться со временем нас слили оттуда)

     С сайтом дела шли намного лучше, Стас хоть и опоздал по срокам. Но основную часть закончил за полтора месяца. Потом начался сущий ад, Лёша нам начал присылать куча правок. И с каждым разом казалось эти правки только увеличивались. Стас очень негативно это воспринял, и самые последние правки по дизайну уже исправлял я. Сдали мы проект спустя 3 с половиной месяца, против оговоренного месяца. С нами рассчитались. Стас сказал что его взяли в фирму в другом городе ( он там как раз показал проект который мы делали). Ну и на этом наше предприятие закрылось.  

     В тот момент на месяц закрылось " День и ночь". Часть барменов с нашей команды нашла место на Зыбицкой (тусовочная улица из баров в Минске) и подтянули меня. За что им огромное спасибо, т.к. сбережений у меня тогда никаких не было а кормить семью надо было. Так и идея со своей фирмой умерла. Кстати по сайту потом начались огромные проблемы в плане производительности, внутренняя часть была плоха написана и очень сильно нагружала сервер. Стас из-за некоторой обиды к ним(правки которые мы делали полтора месяца), отказался что-то исправлять. И мне пришлось найти другого прогера который сделал сайт на шаблоне за 150$. Так вроде с ними и разошлись, надеюсь они на нас не в обиде. 

     Спустя пару месяцев я устроился программистом к товарищу (Паша) у которого была своя фирма и начал совмещать работу на двух барах, к тому моменту открыли "День и Ночь". Работа на фирме была за копейки, но мне нужен был тогда опыт. В таком режиме я прожил несколько месяцев. Пока нас не уволили с Зыбицкой, сам оттуда не хотел уходить чтобы не кидать ребят, да и с "День и Ночь" ничего не было понятно. После увольнения я вздохнул с облегчением так как спал я последние месяцы по несколько часов и передвигался везде на такси ( в нём кстати тоже спал) и везде опаздывал)

     Поработал я год прогером. Сайты делались в той фирме на шаблонах, и максы что нужно было от меня это переделать какие-то вещи прямо в коде шаблона. Часто из-за этого приходилось залезать в дебри. И спустя год я освоил все и ничего. У меня даже появились халтурки свои, которые мне скидывал Паша. Со временем я понял что ничего интересного не делаю, не решаю какие-то сложные задачи. А занимаюсь низкопробной рутиной. И я решил уйти оттуда и забить на программирование отчасти разочаровавшись этим направлением...

     

    To be continued...

    10/72
    Ответить Цитировать
    9
  • Часть 3

     

     На бар к нам приходили довольно разные люди. С некоторыми я до сих пор общаюсь. Вообще это часть барной жизни мне очень нравилась. Когда к нам приходили постоянники, мы обсуждали все подряд. Они знали все про меня, я про них. Получалось ни к чему не обязывающее общение. Один из таких гостей был maxakabanditos159 (Макс). Потом я  узнал что он играет в покер. На тот момент он плотно катал мтт. Часто сессии заканчивались у него в 2-3 ночи и он приходил к нам в полупустое заведение. Сам он про себя тоже рассказывал, что когда-то работал официантом  и решил попробовать покер. На тот момент ему понадобилось меньше года чтобы понять что он может на это жить. За собой кстати он подтянул многих друзей, некоторые сейчас катают очень высоко в мтт. Плотнее мы с ним начали общаться когда был криптовалютный бум 2017 года. Мне конечно все это было интересно. В один момент мы с ним решили замутить телеграм-бота для трейдинга криптой. Ничего замысловатого там не было. Бот по определенному алгоритму отслеживал большие закупки на бирже, и мы могли отследить в какие монеты заходит объём (часто было предвестником пампа). В дальнейшем хотели просто продавать подписки на него. То время было вообще удивительное, куча людей из разных областей кричали про крипту. Одни таксисты чего только стояли, говорящие с важным видом что биток будет стоить через пол года 100к. Я уже впоследствии читал книгу "Воспоминание биржевого спекулянта", и там как-то была сказана фраза которая работает до сих пор: "Когда вы услышите, что об акциях начинает говорить чистильщик ботинок, знайте — пришло время продавать."

     

     Так оно и случилось, крипта сильно обвалилась. И наш бот по сути никому не нужен был. Он поработал полгода, и когда мы поняли что рынок не так быстро восстановится мы его закрыли. Но мы все больше и больше общались с Максом. Я даже как-то к нему приезжал домой, когда он катал. Я смотрел на экраны и просто офигевал. Там было не меньше 20 столов, я думал что это что-то невозможное. К тому моменту я опустил руки, и уже перестал думать наперед и пустился по течению. Покер мне был интересен, но сильной активности я не проявлял. Так изредка Макс мне что-то рассказывал.

     Январь 2019. Я в ту ночь работал на "День и ночь".  Это были новогодние праздники, на баре творилась как всегда полная дичь. Макс приехал отдохнуть и предложил меня научить в покер. Я не знаю откуда в Максе столько доброты, тк поначалу это не предполагало что он будет зарабатывать что-то с меня. Отчасти я объясняю для себя это тем  что он "богатый человек".  И я не имею ввиду деньги. А скорее это внутренняя доброта. Это постоянное стремление искать  что-то новое, пробовать и не бояться. Наверное в моём понимании это и есть богатство некое ментальное.

      Начал я катать СНГ турниры по 0.25/0.45. Макс дал смотреть курсы bencb. И спустя месяц я уже начал катать ноль/ мин плюс. Цель была переходить в мтт. И мне очень нравилась эта дисциплина, сама мысль занести какие-то нереальные деньги и решить все свои проблемы казалось очень крутой. Макс же в тот момент начал катать 5-карточную Омаху на Пппокере и забивал на холдем. Я приезжал к нему домой и смотрел как он катает. Мне кеш игра вообще не нравилась. Я следил в основном за столами nl мтт. Омаха в приложухе мне казалось какой-то игрушечной и я ее не воспринимал всерьёз.  А только спустя время понял, насколько сладкие составы были на пп. 

      К Максу как-то в гости приехал один аф, я честно не знаю кто это. И рассказал какие деньги они делают на аффилейтстве. У Макса родилась идея собрать катку из своих друзей-товарищей. Он считал что тогда поле побить не будет иметь никаких проблем, даже людям которые ничего не знают про Омаху. Достаточно их несколько месяцев поучить. Он собрал катку из 4 человек, и отправил их на самые низкие лимиты на Бразилию. Макс их бекал, и его интерес был только в рб. Идея была вырастить игроков чтобы они месили рейк. Структура кстати лимитов на Бразилии очень плавная и позволяла равномерно подыматься по лимитам. Я был вкурсе этих всех движух, и постоянно слышал про "сладкое поле". В один момент спросил у Макса: "Может мне тоже идти в Омаху?!", макс написал :"ммммммммммм....." и не отвечал пару минут. Потом написал чтобы я шел катать зум на старзы пло 2$. Мысли у меня были формата что я набью бр в приложухе и пойду катать мтт. Которое на тот момент мне казалось супер интересным. Я посмотрел наверное все трансляции Сёмина и Городецкого. И большие призовые, которые разыгрывались на экране, кружили мне голову. 

      Откатал на старзах я не так много, никаких резалтов там не  показал, даже был в минусе. Макс постоянно проводил треньки. Стримил свою игру. Ребята по крайней мере не заливались, что уже радовало. И Макс сказал мне что бы я шёл на пп, что там даже "макака" справиться. Я с мыслями что сейчас приду и разнесу все поле, за первые полтора месяца залил 500$ на лимитах 10$. Видимо я был хуже макаки) В то время как ребята с конфы уже имели какие-то профиты, я сидел в полной жопе. 

       Я параллельно играл Coinpoker. Кто не знает это рум в котором играли на крипту, да и сейчас играют. Только проект уже полумёртвый. Макс мне кинул их фишек, он сказал что у него много их. Может получится там раскрутиться мне. И да действительно дела шли пошли у меня там хорошо, в отличии от пп. 

       Это было 20 апреля, у меня на коинпокере было уже плюса около 600$. На пп в тот день жестко стрикануло и у меня закончились последние фишки там, я в первый раз ощутил жесткий тильт. И пошёл катать коинпокер лимиты в 5 раз выше своего обычного. И как обычно заканчиваются такие истории, я залился в ноль.  Я хорошо запомнил тот день, это был День Рождения моего сына. И я решил сделать себе перерыв неделю.

      В жизни на тот момент, я работал на двух барах. Катал же в основном по будням. Жена относилась к моему новому увлечению довольно скептично, после всего того что я перепробовал это было не удивительно). Она на тот момент открыла свой магазин одежды. И встал вопрос что мы не успеваем уделять время ребенку. И тогда мама моей жены согласилась ездить с другого города каждые выходные. Я до сих пор не могу поверить, что Нина Васильевна согласилась на это. При чем она искренне верила, что у меня может получится в этом. За что ей огромное спасибо.

      После перерыва, я переживший такой тильт и проигравший огромную сумму для себя. Должен был максу 500$. Каким-то чудом взял себя в руки, наверное то что я залился в День Рождения сына так на меня повлияло. И начал постепенно степ бай степ плюсовать. Дела действительно пошли хорошо. Было чувство что я пережил огромную бурю, и наступил рассвет. В июле этого же года я смог отдать Максу 500$ что должен был. Вывел 2К$ на хороший компьютер и личные нужды и 1к с чем-то у меня оставался бр. У меня впереди было ещё не мало заливок, иногда бр очень сильно проседал. Но постепенно я шёл по лимитам. 

       "День и ночь" закрыли уже в тот момент навсегда и я работал только на "Зыбицкой". В феврале следующего года, я понял что смогу прокормить свою семью катая в покер и ушел с последнего своего бара. В это же время я уже перешёл в 6 карт , катая лимиты 40$-60$. Со мной позанимался garryson, на тот момент мы все вместе катали от Макса. И я стал намного увереннее бить поле и на данный момент дорос до 200$, шотая 400-600

      Ребятам которые начинали со мной у Макса, к сожалению никому не сложилось кроме меня по разным причинам. И дело ни в том что я умнее их, это абсолютно не так. Просто заряда мотивации и  усердия у меня оказалось больше. Сейчас я анализируя все эти моменты я понимаю, что все это по сути была череда случайностей которая привела меня сюда. Но случайности они так сказать не случайны) Жизнь так сложилась что я поставил себя в ситуацию когда покер для меня стал спасательным кругом. Я загнанный в угол и перепробовавший все что мог придумать. И конечно же  люди которые меня окружали семья, ребята бармены и конечно же Макс. Всем я очень благодарен и отчасти хотел все это написать чтобы их поблагодарить.

     

    P.S. Если когда-нибудь будете в Минске, вся команда бариков моих друзей работает в баре Гримёрка на улице Зыбицкая, зайдите туда). Место отчасти ничем не примечательное, кроме ночных движух. Но люди которые там работают, самые достойные из всех которых я видел за все время работы в общепите. 

      

      

     

    Я если что справа, с коляской и тетрадкой))

    11/72
    Ответить Цитировать
    47
  • Черногория 

     

     Мы переехали жить сюда из Беларуси в середине мая. То есть живём здесь два с половиной месяца и какое-то мнение я уже могу вам рассказать. Знаю что многие рассматривают ЧГ для переезда. И поэтому хочу рассказать про неё под призмой своего восприятия и того что конкретно мы искали (у меня жена и ребёнок 5 лет).

     Зародилась идея пару лет назад когда катал микролимиты, случайно увидел тему  https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=152727 от 5oKoneek . Мне очень понравилось как Илья там всё рассказал. Красивые виды, Европа, славянское население. Что для нас было очень важно тк ребенку будет не тяжело перестроится под местный садик/школу. И самое главное бюджет который описывался Ильей для жизни был вполне реальным.

      Весной этого года мы с семьёй полетели отдыхать в Египет и для нас это было как открытие глаз. Думаю все знают какая ситуация в Беларуси. Коснулось она и нас конечно. Несколько наших друзей были в Окрестино и вообще весь круг нашего общения оппозиционно-настроенный. Когда ничего в стране не изменилось, это ввергло по ощущениям в депрессию всю страну. Мы и сами по себе заметили что со временем наша жизнь превратилась только в поездки в магаз раз в неделю. По сути мы стали этакими "грибами". После того как мы приехали с отдыха, контраст был сумасшедший. И дело даже не в погоде и не в "all inclusive", а в ощущении жизни. Эта ситуация в стране  как демонтор из "Гарри Поттера" который высасывают из тебя всю радость. И мы решили что хотим переехать пожить в другую страну.

      Я вспомнил про блог Ильи, связался с ним. Жена пересмотрела куча видосов про ЧГ. Нашли юриста который займется офрмлением нашего ВНЖ. Продали все наше нажитое богатство(телевизоры, мебель, игрушки...). Забронировали тур на 7 дней, через туроператора(Так получалось дешевле чем покупать просто билеты туда), путевки на 3-их с отелем и трансфером вышли нам в 1050 евро. Я очень боялся хватит ли нам этих 7 дней, те мы должны были за это время найти долгосрочное жильё. У меня было в голове то что жильё нужно искать обязательно рядом с садиком и со всей главной инфраструктурой города. И самое главное это зимы - тут в домах нету центрального отопления. То есть зимой квартиры греются кондерами или обогревателями. И если вы найдете неудачный дом, то счета за коммуналку вам будут приходить внушительные. Адекватные коммуналки зимой насколько я понял это в районе 100-150 евро в месяц с интернетом. Слышал истории где ребята платят по 250-300 , что уже звучит далеко не круто)

      Нашли мы квартиру на 3 день) Я понял что нет смысла запариваться с местоположением относительно садика. Во-первых потому что садиков здесь не мало) Это я только про частные говорю, которые есть и русские ,и местные. Во-вторых от места где мы сняли квартиру, можно дойти за 30 мин до любого конца Будвы. Мы кстати и выбрали ее по совету Ильи, потому что есть много инфраструктуры для детей( школы, садики, секции, кружки, можно найти русского репетитора по многим направлениям).  Сняли мы в итоге "полтарушку" в новом доме за 450 евро в месяц. Надо ещё уточнить что эта цена она именно для людей которые будут жить год. Если вы допустим сейчас в сезон прилетите, скорее всего вам эту квартиру будут сдавать от 50 евро в сутки. Поэтому со всех кто арендует на долгое время часто берут залог в районе х3 от месячной аренды. Это как  подстраховка для хозяев если решите сбежать после лета.

     

     Я буду разбивать пост на несколько тем, тк у меня на это уходит очень много времени)) 

    to be continued...

    12/72
    Ответить Цитировать
    175
  •   На самом деле переезд для нас прошёл мгновенно. По сути захотели - переехали. Ничего сложного в этом не было. Самое сложное было неизведанность и надуманные страхи. Стоит отметить что не только ситуация в стране явилась катализатором для нашего отъезда. После работы на баре мне давно хотелось уехать куда-то подальше от города. У нас даже были мысли уехать в деревню жить)
      По сути для меня ЧГ и есть этакая европейская деревня городского типа со всеми вытекающими. Да, она очень разная. Города не похожи друг на друга. Где-то это лакшери Европа, где-то маленькие уютные городишки, где-то поле с редкими панельными 9-этажками.

     

     


     На этом моменте я бы хотел немного пофилософствовать и сказать что за все мы платим деньгами, временем, здоровьем и ещё много чем. Когда вы живёте в таком небольшом городе, вам не предоставят сервиса в некоторых банальных для вас казавшихся вещах. Многое не автоматизировано, потому что маленький поток клиентов в специфических областях лишает этого смысла. Некоторые качественные вещи и услуги вам придется поискать. Они не найдутся по-первому клику в Гугле. Что вы получаете взамен жертвуя некоторыми удобствами прогресса?
      Мне сложно полностью ответить на этот вопрос сейчас. Для меня это во-первых еда. Я не микробиолог)) и не могу утверждать что-то однозначно чтобы сказать что продукты здесь лучше чем в Минске. Но многие продукты начинают портиться спустя несколько дней, что говорит о том что там нету добавок или их там минимальное количество. Я думаю это как раз плюсы того когда нету массовости производства и сохраняется качество. 

       Когда меня спрашивают друзья/родственники что необычного есть здесь из еды, может блюда какие-то. Я говорю что по сути всё тоже самое, только сами ингредиенты в разы вкуснее) Для примера обычный греческий салат настолько вкусный мне, что сложно описать) Просто составляющие очень вкусные) Ихние розовые помидоры можно просто полить оливковым маслом, посыпать моцареллой и это будет супер вкусно. 

      Страна хоть и морская, но рыба здесь не дешёвая. Я как-то спрашивал у местного рыбака почему так, он сказал что рыбы в море мало поэтому такая цена. Кто-то говорит что они просто ленятся рыбу ловить. Я не знаю) Но факт остаётся фактом, 1кг дорадо на рынке будет стоить около 10 евро. В Минске она стоит также если что)

      Они на самом деле мясоеды ещё те. Если прийти в местные рестораны, то почти всё меню будет из мяса) Кроме вегетарианского ризотто и пиццы маргариты. Нельзя и обойти стороной конечно же Поршутто, от него нельзя почти оторваться. На рынке будет стоить около 3 евро 100гр. Для общего сравнения 1кг курицы будет стоить примерно 3 евро в магазине.

      Для вегетарианцев есть специальные кафе, в магазинах есть отдельные полки. Цены естественно дороже чем на обычные продукты. Так же со всеми кафешками "неместной кухни". Суши, тайская кухня, русская кухня, корейская кухня -  посидеть там будет в полтора раза дороже чем в обычной кафехе.

     Поужинать у нас на семью в разных местах выходит примерно от 20 до 50 евро. Черногорские порции огромные, так что если вы будете впервые то очень аккуратно заказывайте) Мы привыкли что нужно заказывать салат и второе или суп и второе. Здесь вы одним блюдом вполне наедитесь, разумеется кроме мест с русской кухней) Там все по стандарту, можно смело брать несколько блюд.

      Хотелось бы ещё отметить местное обслуживание. Мне как работавшему в общепите очень нравится. Работают в основном мужчины от 30 лет. Очень приветственные и знающие своё дело. Нету никакой мишуры, все очень просто. Это может быть просто насыпной камень или пляж на котором стоят столики со скатертями. Для меня это намного ценнее и приятные чем лакшери рестораны в Минске, в которые вбухали пару лямов долларов. Правда есть и отрицательные отзывы. Кто-то писал что очень долго подходят, и вообще все медленно. Может я никогда никуда не спешил здесь и в меня вселилась их "палака". Но у меня никогда не возникало в голове вопроса: "почему так долго?".

     

     


      Во-вторых это менталитет местных. Я мало с ними ещё общался. Но по ощущениям они очень хорошие люди. Они ненавязчивые, не пытаются тебе что-то втюхать. У меня ещё не было негативного опыта в общении с ними. Да и ребята которые здесь долго живут ничего такого не рассказывали, в общем отзывались только в позитивном ключе. Часто слышал от ребят, что они не пунктуальные и не обязательные) Сам ещё честно говоря с таким не сталкивался. Но про них часто говорят "палака". Что с сербского значит спокойно. Да их формат жизни не предполагает спешки как в больших городах. Я думаю что это отчасти правда, что они немного ленивые) Но в ответственных вещах я нигде ничего плохого не увидел.
      Мы часто проходим где-то и ребёнка незнакомый человек может погладить по голове. И ты этому вообще никакого значения не придаёшь, хотя в Беларуси ты бы вообще никому не позволил бы дотронуться до него. Здесь ты в этом не видишь ничего такого. Они очень любят детей. Здесь твоему ребенку, часто могут в магазине дать что-то в подарок. Да и в любом месте с ребёнком тебе всегда помогут и пропустят.
       В-третьих это безопасность. Для примера можно рассказать про открытые стекла машин во дворах. Про магазины которые оставляют холодильники с продукцией на улице. Черногория страна, которая живёт на туризме. И они очень много делают для комфортного пребывания туристов в стране. Поэтому количество полицейских на тысячу населения достаточно большое, отсюда и безопасность. Хотя полицейских ты особо и не видишь на улице. Кажется что их вообще нет)

      Ну и наконец в-четвёртых это конечно климат, море и великолепная природа. Тут конечно словами не описать)

    Завтра продолжу писать) опишу некоторые минусы и специфичность страны)

    13/72
    Ответить Цитировать
    162
  • Круто, жаль я не выездной, когда получится тоже посещу сие места

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.