бамхантим 5 карт

Последний пост:04.01.2022
260
Статистика
Всего постов
210
59,554 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.05.2020 +215
23.09.2020 +130
18.05.2020 +126
27.12.2020 +118
24.09.2020 +79
Лучшие посты читателей
anikinsky +18
Danxooo +10
Gvoroal +8
AnastasiiaVL +8
estim +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 11
  • Нихао друзья! =) тыщу лет хотел завести бложик , но все руки не доходили.
    А сегодня, в 33 года это будет забавно, т.к. возраст когда Илья Муромец с печи слез =)) Каких тока оправданий мы лентяии себе не придумаем , лишь бы оправдать свое пинание хуев =))

    Вообще в интересное время мы живем. Так получилось, что решили семьей перебраться из нашего города, и в середине марта я уехал устраивать старшего сына в школу. Семья осталась дома доучиваться и доделывать дела , в результате карантин , самоизоляция , школы все закрыты, но вопрос решать все равно надо =// Поэтому сижу в 4х стенах , в пока еще чужом городе и ахунесу ношу непривычного одиночества и тишины. . . Зато наконец-то я нормально погриндил. Обычно дети забирают все будние вечера (кружки всякие , доп.занятия и пр), и получается играть только утром. . . как итог 110-120 часов в месяц.

    Играю я недорогую 5 карт омаху , Пло100 НАКОНЕЦ-ТО ДА! я сделал это. Сейчас пробую себя на лимитах повыше, но т.к. играю слабенько- чувствую себя не уверенно, бесит когда понимающие игроки делают с тобой че хотят , а ты сидишь ждешь карту и боишься сделать шаг вправо шаг влево. Профит есть благодаря бамханту + относительно мало тильтую.
    Надеюсь блог поможет мне меньше заниматься херней и побольше делом/учебой.
    Прошлый год отыграл в 26 бб/100 на дистанции 150к+ рук. Что в целом норм, учитывая что я только учился играть + у меня была официальная работа (своя же фирма где я был один , но часов 8 в неделю работать выходило).

    Вообще мой подъем на ПЛО100 полит кровью, потом и слезами.
    5 карт омаха не подразумевает большое кол-во рук 200+-50 рук/час. И хоть я играл пло50 с 35бб/100, ртов дома много и бОльшая часть денег уходила на жизнь. Каждый месяц у меня оставалось 1к$ на шот соток, и блять я 3! раза пытался закрепится на лимите , при том что игроки были примерно те же и
    я очень тщательно выбирал столы. Я садился играть ПЛО100 и за 3-5 дней проигрывал этот касик, возвращаясь к БР для пло50. . . Если первый месяц это было просто неприятно , второй месяц я уже начал закипать, то когда я засадил 3й раз - это уже было форменное издевательство. Потому что как только я возвращался на пло50 все было буднично хорошо. Помогало привести своё эмоциональное состояние в норму 1-2 дня перерыва+ прочтение постов от топ регов , когда они по 5-6 раз пытались закрепится на лимите и получали люлей. Я знал что все равно закреплюсь на сотках и ДА , щас я тут надолго.

    Ну и отчет за месяц , пока я в изоляции (только в марте обновил х2н и ЕВ сейчас показывает адекватно):

    1/79
    Ответить Цитировать
    32
  • 5oKoneek, привет привет. Вспоминал тебя ни раз. Думал почему в лобби не вижу в пло, оказывается, не там искал) гл
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет! Отличный график. В каких клубах играешь? Возможно даже пересекаемся каждый день)
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Citron, Здарова ! Да я переобулся в гавнорумы давненько. Со всеми поиграл: турками , индусами, итальянцами, китайцами =))

    А ты на спорте весь , грац ! =)) Я тоже все планирую , даж костюм тут купил спортивный , благо щас на Велберис скидки огонь.

    MudaMaha, Привет ! Спасибо =) Где только не играю , на разных платформах: ППП, Юпокер. Ну и на каждой полно клубов, я ж бамхантер =) Мониторю все + сажусь за хороший стол= профит ! =)
    Сообщение отредактировал 5oKoneek - 18.4.2020, 14:11
    2/79
    Ответить Цитировать
    1
  • А вообще 5 карт забавная игра , постоянно открываю для себя новые приколы =)
    Я уже выбрасываю иногда АА пре, но вчерашняя рука я думал получше стояла :

    3/79
    Ответить Цитировать
    4
  • Блин все в 5тикарточную уходят,
    скоро походу один я и Минтон останемся
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • FaustMK, Ахах =)) ТАк хорошо же , меньше народу - больше кислороду =))
    Просто у кого не получилось в 4 карты , думают что в 5 карт вот точно попрет, типа я буду новым Я и все будет круто =) Но по факту , есть один нюанс - приходится брать с собой себя и это все портит =) (с) цитатки пьяного в честь ДР меня =)
    4/79
    Ответить Цитировать
    0
  • 46 бб/100 на сотке это вообще законно ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • elvn98, Да просто АПчик+бамхант.

    Все таки быстро мы ко всему привыкаем =) За 2 недели побывал на 3х Зум ДР и 1й свадьбе (ахах да, даже так). И с каждым разом это все больше воспринимается как норма, курьер приносит подарки во время "застолья", поздравления, кто-то сливается пораньше, кто-то 6+ часов тусит =)) Хотя месяца 1,5 назад это казалось каким-то бредом.
    5/79
    Ответить Цитировать
    1
  • тот самый момент когда на бтн винрейт меньше. мне кажется вы скромничаете и являетесь богом омахи
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • helpmybr32, Дабы развеять ваши предположения прикрепляю итоги 2х последних дней =) Все как у людей: тильт+недобор+минуса. Это 4 сессии , перерывы не помогали =)


    6/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Как не зайду к кому то в блог по омахе так все в даунстрике сидят
    п.с. Пацаны, я с вами
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Один я не в даунстрике.
    Мне легче, я просто не умею играть.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FaustMK @ 21.4.2020)
    Как не зайду к кому то в блог по омахе так все в даунстрике сидят
    п.с. Пацаны, я с вами


    Покеристы это самые великие нытики =))
    Когда их накрывает , то весь мир должен об этом знать и жалеть ) Мир должны содрагатся от ужаса несправедливого перезда или куллера всегда в одну сторону
    Зато когда плюсы , то это заслуженная награда за труды (как правило разбор 5-10 раздач в неделю ) Об этом можно много и не писать
    Julio, Для меня это загадка , вроде столько времени на форуме+разборы, математика + насколько я помню были и занятия с тренером + есть голова и дисциплина . . .
    7/79
    Ответить Цитировать
    3
  • 5oKoneek, эффект катарсиса. Когда все ок, это норма, как припирает, нужно высказаться, так легче сразу становится. Порой, чтобы стало легче, нужно выговориться, не обязательно ждать сожаления. Да и заставлять себя жалеть, особенно в игре в карты, неблагодарное дело.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FaustMK @ 21.4.2020)
    Как не зайду к кому то в блог по омахе так все в даунстрике сидят
    п.с. Пацаны, я с вами


    Ого, да нас банда
    2/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (5oKoneek @ 22.4.2020)
    Julio, Для меня это загадка , вроде столько времени на форуме+разборы, математика + насколько я помню были и занятия с тренером + есть голова и дисциплина . . .


    Для меня это самого загадка.
    Я закончил физтех.
    Моя работа была немного связана с теорвером.
    Кроме того, я преподавал теорвер продвинутым школьникам.
    Кроме того, увлекался теорией игр и сам написал игровую программу по Реверси, которая 2 раза подряд занимала третье место на чемпионате по логическим играм под эгидой АН СССР.
    Я нехило плюсовал в преферанс.
    Мне помогали (и помогают) лучшие умы форума.
    Мои статы разбирали Фрозер и Нестер.
    Я читал и слушал все книги и курсы, которые были в открытом (квик пло про, пло фром скрэтч, три нгуен, хванг и т.д.) и платном доступе (2 раза по месяцу у Нандеза).
    И все мимо , нифига.

    Я уже махнул рукой, собственно. Мне нравится омаха, ну заливаю.
    Ну тоже важный элемент экосистемы. если не будет заливающих , то не будет плюсующих.

    А загадку эту я уже перестал даже пытаться разгадать.


    Это знаешь, как : один дедушка артист, другой дедушка писатель, одна бабушка художник, другая бабушка музыкант, папа скульптор, мама режиссер.
    А сын - ассенизатор.

    Вот я и есть в некотором смысле этот самый ассенизатор.

    Думаю, что даже если самый талантливый тренер мира, ну тот же Нандез, заключит какое-то пари - например, сделать из меня за год плюсующего рега, то Нандез проиграет пари, хоть я и буду стараться.

    На этом эту печальную повесть я заканчиваю, тем более что она перестала быть для меня печальной, после того как я смирился.

    Сорри за флуд не по теме в чужом блоге.
    2/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Julio, У меня была в ПЛО похожая ситуация. Я изучал горы материалов, пересматривал все воды по ПЛО, тогда актуально еще были ВОДы со стратеджи ,я даже покупал статус там. Тут же марафон Шуллера, все записано было и просмотрено , но ни хрена не мог побить пло25. Потом ко мне пришел братюня, который играл много ФЛ и изучал ПЛО , сказал тут фигню делаешь, тут , а это зачем? Буквально часов 10 занятий (просмотр моей игры) и у меня сошелся весь пазл в голове и до пло100 полет был нормальный. Вот только хз где искать эту последнюю "пазлину", которая систематизирует знания =))
    8/79
    Ответить Цитировать
    4
  • Ты всю жизнь будешь в карты играть?

    Частый вопрос от родителей и жены: мозг стареет , придут молодые и заберут у вас поляну! Что будешь делать???

    Вопрос справедливый! Я начал обращать на это внимание и картина весьма забавна.
    В покер играют одни старики , 28+=)) Последний влив молодняка был лет 8-10 назад , когда мы видели покер по ТВ , игры было дохрена , мы смотрели хайстейкс, хотели подражать Айви, Антониусу , Двану. Форумы были полны блогами во всех дисциплинах , где люди за год-два плотной учебы+игры становились богаты! Это был реально социально-экономический лифт для многих голодных студентов. А что щас? Давненько была голосовалка у Умброса в блоге , возраст читателей. Так там 25- толком и не было. А посмотрите чемпионов ВСОП. Раньше куча дерзких молодых морд, а сейчас что?=)
    Ну и реально сейчас начинать играть в покер - это зашквар=) В нем остались истинные фанаты и поколение заложников ситуации (Менять что-то лень, вроде бабки еще можно зарабатывать, уже поздно и пр., конечно больше отговорок , но назовем это "заложники ситуации").

    Какой кайф идти в онлайн покер?
    Это престижно? Конечно нет =) Сейчас образ онлайн покериста - это не молодой красивый представитель покер рума , играющий на ТВ столе в Лас Вегасе со звездами Голливуда, а 30-35 летний задрот, который и выиграть толком не может и сидит сутками играет в карты. В чем кайф? К чему стремиться?

    Это денежно? Даже самые мечтатели уже понимают, что в момент богатым и популярным ты не станешь! Как те же блогеры, каперы , стартаперы и пр.
    Покер это работа , монотонная , нервная , с постоянными разборами и необходимостью роста. По копеечке ты поднимаешься по лимитам. У тя нет соц.ништяков , возможности чуть похалтурить с сохранением ЗП и пр. Проще стать прогером, там есть прогнозируемый рост , универсальность , таже возможность удаленной работы + запилить свой проект и стать мультимиллионером (да он маленький , но и топ регом стать шанс не больше + еще и кепка успеха существенно ниже).

    Так что не паримся , нахуй мы никому не нужны , сидим наживаем. Всем добра!
    9/79
    Ответить Цитировать
    20
  • Cпасибо за историю, интересно. Попробую в выходные побиться головой об стену, вдруг пазл сложится :)
    Или коньяка бутылку выпью
    Или оба действия сразу :).
    3/3
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s