Рискованные микроинвестиции в 4 карты

Последний пост:29.10.2022
16
Статистика
Всего постов
31
5,961 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +31
31.12.2021 +15
25.05.2021 +12
14.07.2021 +10
11.05.2021 +9
Самые активные читатели
1 2
  • Всем салют, особенно однополчанам!  

    Созрел на дневник, дабы быть ближе к комьюнити, а также в частности для себя, чтобы фиксировать свои мысли/эмоции и прогресс на бумаге (вру, конечно всё ради плюсиков  )

    Основная дисциплина: мтт-хи по омахе о8 + немного добавляю хай.

    Начал играть в покер как хобби с конца 15 года, перепробовал, как и наверное все в начале пути, все разновидности игр от спинов до кэша. Затем в начале 19-го появились первые результаты в 4 карты и понеслось:

    Основную часть профита сделал с 1 июля 20го года, когда я уволился с основной работы и рискнул сделать покер основным заработком:

    Не могу назвать это работой, т.к. я действительно люблю игру и кайфую от процесса, однако частенько бывают эмоциональные негативные всплески, которые могут отравлять прочие жизненные процессы. Рад, что покер даёт относительную свободу, хоть и не совсем стабильную.

    Перепробовал разное игровое время, последние месяцы остановился на вечерне-ночной катке примерно с 8 по мск до 2-3 ночи. Играю достаточно мало, знаю что при должном подходе можно и нужно увеличивать дистанцию. Мечтаю начать активно путешествовать и конечно же играть всю сетку хайлы  

    Буду стараться вести периодические отчеты по игре и не только, делиться какими-то событиями из жизни. Надеюсь, хватит мотивации не забрасывать блог  

    В июле играл аби 6, сейчас пытаюсь закрепиться на аби 13-15. Играю на нескольких румах понемногу, пати как на скрине, на старзах:

    hizenberg163


    1/20
    Ответить Цитировать
    31
  • Один вопрос- Ник в честь великого физика или, все таки, Уолтор Уайт стал вдохновителем?)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет. Отличные результаты! Скажи, как изучал данную дисциплину (о8)? Книги, видео, работа с тренером, в софте? Спасибо

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ого.

    Красавчик. В закладки тебя.

    А тебе AA23 (двумастник) в ключевой раздаче))

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • В закладки! Когда с работы увольнялся,какие риски были? Один в семье работаешь или была подушка безопасности в виде работающей жены, родителей и т.д. И был ли смысл увольняться или  проще было паралельно играть?

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • vratario, Узнал о существовании первого после просмотра сериала)) когда создавал акк как раз 1 раз глянул этот шедевр  

    Evgeny_Zahovaev, привет, спасибо! книга по хайле только одна - Дэн Деппен, что-то конспектировал оттуда когда начинал, а так в основном наигрыш, иногда сам ковыряюсь в протулсе.

    TakaRus, благодарочка  

    Vadyanoy82  Позже думал накидать пост на эту тему, опишу всё в кратце со своей колокольни.

    P.S. март идет довольно сложно, постоянные качели и недоезды, в конце месяца подведу отчет с графиком.

    2/20
    Ответить Цитировать
    3
  • были ли минусовые, нулевые месяцы после увольнения с работы в покере, как относился к этому?

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Nalivvay

    3 раза плюнул через плечо  

    с этого момента минусовых месяцев не было, худший результат +325, чудом вышел из минуса под конец. Надеюсь тенденция продолжится.

    3/20
    Ответить Цитировать
    3
  • Отчёт за март  

    Табличку у Фена украл, удобно, т.к. шарк ребайники криво считает, здесь все туры с ре-энтри. Самый сложный месяц по ощущениям. Смешанные чувства, с одной стороны на фоне общего результата всё ок, да и дистанция небольшая, но к концу такого месяца становишься как выжитый лимон и теряется уверенность в игре, из-за чего страдает качество.

    Но хватит ныть, плюс не минус, апрель обещает быть динамичным из-за серий, постараюсь сыграть максимум что подойдет под БИ, думал о частичном бекинге на дорогие, но пока сомневаюсь, нужен ли мне этот экшен сейчас. Всем гл кто будет катать  

    На засолку раздача из недавнего нока за 7.5. Точные цифры не помню, но за коллегу давали приличный нок, в районе 50$. Естественно меня четвертовали и после флипа на много бб задался вопросом, как лучше было сыграть эту руку? Кол совсем не нравится, т.к. 3беты и репуши не хочется получать, а пушем оказываю максимальное давление на стол, и ФЭ там колоссальное. Сайз рейза не говорящий, вообщем хз. Кто хочет поделитесь мыслями  

    Пейджампы такие:

     



     


    4/20
    Ответить Цитировать
    5
  • Неплохой 1 день апреля, серийный нок на кинге порадовал составами и гарантией, жаль в топ 20 отлетел. 

     

    Вышло +367 примерно. 

     


    5/20
    Ответить Цитировать
    3
  • go8tospace, светло- синие это кто у тебя, если не секрет?)

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Vadyanoy82, синие более нитовые игроки, обычно такую ставлю если к примеру есть сильный диап чек кола на постфлопе, или наоборот кбет сильный) а вообще метку могу по 1 раздаче кинуть, чтоб не забыть нотс какой-то))

    6/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (go8tospace @ 02.04.21)  

    Vadyanoy82, синие более нитовые игроки, обычно такую ставлю если к примеру есть сильный диап чек кола на постфлопе, или наоборот кбет сильный) а вообще метку могу по 1 раздаче кинуть, чтоб не забыть нотс какой-то)) 

    Поэтому ты вчера, у меня блины пытался украсть в 100% случаев)

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем hi-lo  Пропал из дневника, много дел в оффе накопилось. 

     

    По покеру месяц идёт средненько, было несколько глубоких проходов скупов, но не сложилось. Обновил ворст выходные с общим минусом в районе 600, неделю отбивался, апрель идёт примерно +1.1к.

     

    Из последних скринов:

    Хотелось бы добить 2к до конца апреля, надеюсь концовка месяца сложится  

     

    Хорошо повлияли трени с типи, усилил игру в регулярках (не ноках), и наконец вывел Кинг из минуса  

     

    Из непокерного, в кино стартовали показы Властелина Колец в честь 20 летия фильма, мне как фанату в кайф, жаль недавно пересмотрел все серии, но не удержался и взял на Возвращение Короля билет в Imax, надеюсь картинка будет топ  

    https://vk.com/video-73629052_456249813

    7/20
    Ответить Цитировать
    7
  • Всем ку! Отчет по апрелю  идёт с опозданием, месяц получился еще хуже, чем прошлый, в регулярках до 22 включительно все идёт гуд, а выше словил просадку + пробовал выстрелы на серийники, не оч удачно вышло  

    ещё около +100 наиграл в мтт-снгшках на кинге. В целом на пиво заработал, сложный опыт - тоже опыт  

    Хорошо отдохнул на майские, немного перезарядился, сегодня в бой. Планирую в этом месяце плотно отыграть регулярную сетку и снгшки, временно отключу 33 и 55 нок на пати, а 27 лимит на старзах вообще заколдованные для меня  

     

    Открыл для себя крипту, полу-рандомно купил по мелочи разные монеты, даже профит получился какой-то:

    Вот такие пироги, всем гл за столами, а пока вкусите годного музла  

     

    8/20
    Ответить Цитировать
    6
  • Вслед за коллегами постараюсь вести промежуточные отчеты  

     

    Май начался с провальной сессии, но потом начал исправляться. Отыграл совсем нечего - 126 уникальных турниров, профит 921$

     

    После отключения туриков 23+ идёт значительно легче, а то последние 2 месяца постоянно был квест отмажу сессию или нет в дешевых  

     

    Есть мысль замутить что-то вроде мини марафона, на профит или количество туров с ежедневными отчетами, подумаю над форматом, хочется добавить мотивации, а то с этой чудной погодой сложно заставить много катать, частые шашлыки/дачи  хотя отдых 100% идёт на пользу в психологическом плане. Всем гл гл  

    9/20
    Ответить Цитировать
    9
  • Никак не соберусь с должной мотивацией часто освещать события из жизни в блоге, хотел ещё черкануть пост об увольнении и своих эмоциях в тот момент. Нужно исправляться  

    После 3 дней выходных (хотя их сложно назвать отдыхом, 1 день вспашки каменной от солнца земли на даче, вовремя всю территорию не прошли, 2 дня поклейка обоев у бабули невесты), голова всё равно очистилась от суеты и соскучился по катке, что вылилось в хорошую сессию:

    Целый час с фишом бился, но я был большим переапом в аллинах.

    Пока иду так в мае: 249 турниров, +1387 профит. Очень хочется добить 2.5к, времени ещё предостаточно, осталось дозвониться в апстричную  Всем гл гл!

    10/20
    Ответить Цитировать
    7
  • Кстати, кому-то может быть полезно, удобно сделали вывод с чико в USDcoin, что эквивалентно доллару, кто не хочет получить меньше/больше средств, пока идет биток  

    11/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Мини-стори об увольнении с работы, важного этапа в жизни. 

    Наконец дошли руки до поста. Как я ранее писал в блоге, уволился я со своей работы летом прошлого года. К этому времени я отработал около 3 лет в компании, сфера рядовая - техническая поддержка клиентов. Название компании не хочу озвучивать, работа была совсем не пыльная, удалённая, но довольно нервная, порой тильтовал больше чем от картишек.

    Порой очень разные и "креативные" люди обращаются за помощью, поэтому со временем понял, что сфера обслуживания - явно не моё. Каждый клиент высасывает частичку энергии  

    Так вот в начале 19 года загорелся мечтой покериста, жить и зарабатывать только игрой, оставив нелюбимую работу. В это время пытался совмещать это все дело, в основном параллельно работе в пару столов + в некоторые выходные утреннюю сетку на условном аби 4-5. Разрывался и туда, и туда, выматывался конечно психологически, особенно когда в карты не складывалось (ещё бы играя по 150 туриков в месяц хотел стабильности, ага).

    В итоге к весне прошлого года на работе уже как с полгода начали жестить с проверкой качества, зп сильно прыгала каждый месяц от 18 до 30 тысяч, в общем сильно перегорел от всего этого. Добило практически полное отсутствие карьерного роста, да и лет через 5-10 думаю ИИ полностью заменит простолюдин в данной сфере. 

    Поэтому буквально за месяц я психанул и решил не ждать накопления приличного бр и подушки (изначально хотел в районе 10к набить), заручившись поддержкой своей девушки рискнул оставить только любимое дело в жизни, посчитав что даже в сложные времена на аби 5 можно зарабатывать = или больше этой зп. А если ещё приложить усилия то совсем море по колено будет  Ну и на самый плохой исход работу за эти деньги было бы не сложно найти.

    Во время увольнения была подушка примерно в 3 раза меньше задуманного, платили только за коммуналку на квартире + на то время небольшой заработок у девушки, совсем не пропали бы  Потихоньку перешёл сначала на вечернюю сетку с небольшим повышением аби, а затем основательно остался в вечерне-ночной, думаю сложно найти плюсовее время, чтобы ещё оставалось время и силы на повседневные дела и досуг. 

    Получился первый длинопост. Интересны ли истории из жизни? Т.к. простые отчёты совсем дело невеселое, постараюсь найти время для оффлайн-историй, возможно что-то из прошлых путешествий с фотками  

    12/20
    Ответить Цитировать
    12
  • Всем ку! Докатываю сейчас сессию под надзором:

    Запоздалый отчёт за май  

    + ещё переапался на 150 бачинских в приложухах в 5 карт, так что результат средненький, отыграл конечно маловато сессий.

     

     

    Посчитал руками что с момента увольнения (11 месяцев) отыграл на аби 10 с 32 рой, средняя загрузка в месяц - 472 тура (с учетом реэнтри). Выходит примерно 1.3к профита, что в целом неплохо, но хочется роста  


    Подумывал о нескольких вариантах для дальнейшего развития :

     

     

    1. Кардинальная смена игрового времени. Перейти на раннее утро и начинать с 4:00 по мск примерно до 12:00. (У нас +1ч.)


    + Ранний подъём это должно быть мастхэв по продуктивности, никакие дела не отвлекают во время катки, полная концентрация на игре. Вечерне-ночной режим не особо нравится (жаль я не кэшевик), часто вечерком уже за комп сажусь уставшим после всех дел.


    Плюс и он же минус, никогда так рано не вставал на долгой дистанции и скорее всего первое время будет сложно, а к обеду уже будет вырубать. 

    Также желательно уже в 21:00 отбой играть, чтобы 7 часов поспать, что тоже не очень варик.


    - В текущем режиме привык, что все эмоции после игры я максимум пораскидываю в голове в течении 15 минут пока засыпаю, а утром уже почти нет осадка от негативного рана и полностью готов к бою. Днём же после неудачной сессии же сложно будет так перезагрузиться, чтобы не портить себе настроение на весь день от плохой сессии, ну это конечно вопрос больше к психологии.


    - В сетке турниров очень много турбин-гиперов, под них нужны определенные подстройки, да и в нло думаю не совсем гожусь, хз на какой рой смогу рассчитывать. 

     

    2. Увеличить аби. Тут всё просто, играть выше точечные туры, но быть готовым к более сильным всплескам диспы. 


    3. Увеличить кол-во турниров. Здесь вариант либо а) периодически начинать сессии пораньше, условно с 16 по мск, например через день, либо б) заканчивать каждую сессию позже. 


    Второй вариант не оч нравится, т.к. если доигрываю сессию до 5+ утра, весь следующий день потерян, минимум до 2 часов дня сплю, хотя обычно встаю в 10-11. 

     

     

    Итого самым адекватным решением думаю будет увеличивать играемое кол-во турниров и при хорошем ране добавлять что-то подороже, поэтому ставлю себе цель на июнь: отыграть минимум 700 т с учётом реэнтри  


    Кстати вопрос к хайлошникам-однополчанам, кто сколько столов играет одновременно? У меня выходит 6-8, но есть мысли купить моник побольше и учиться мультитейблить. Боюсь, что сильно скажется на качестве и ройка упадет  


     

    13/20
    Ответить Цитировать
    5
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.