Вопросик по ТП ТК, оверпаре и баланс SPR на НЛ 10 среди регов.

Последний пост:11.06.2021
2
  • Добрый день, дорогие   !

    Вы не могли бы мне накидать бесплатных мнений по данной проблеме?

     

    Сколько в среднем можно вбухать стэка по улицам на сухих и не очень бордах, если вы имеете оверпару например в 3 бет поте?

    При условии что играете против неизвестного среднего околонулевого рега

    Бывают реги с непонятным диапазоном 4-5 бетов, например 4 бет и его колы 6-8% и 5 бет 4%. Это понятно, что возможно плюсовый рег заработал такие статы против фишей, либо нитов.

    Но если например мы пытаемся колить такого рега с КК, потому что он часто трибэтит и от нас у него большой фолд на 4 бет, то когда нам нужно останавливаться в вэльюбетинге, при условии того, что нас по улицам не рейзят? 

     

    В целом средне нитовые реги способны выкинуть ТП ТК на рейз что по флопу, что по риверу. Иногда скидывают и оверпары на сухих бордах.

    Просто я не пойму как играть и вести себя, чтобы не проплачиваться в сэты или оверпары. 

    Сэты видны легко, их зачастую разыгрывают агрессивно и на рейз по флопу от рега с 2-5% рейза можно уже фолдить.

     А с оверпарами не всё так однозначно.

     

    Я как понимаю что плюсовые реги в данных ситуациях друг в друга больше 50% стека не запихивают. 

    Правильно? Если запихивают, то когда и почему?

    Всегда играем джентельменский бэт-чек-бэт?

    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Если вы в 3бет поте то диапазон рейза сбета флопа и ч/рейза зачастую будет линейным,чтобы уменьшить спр и комфортно выставиться на терне. В другом случае ты будешь эксплуатировать оппа против его несбалансированных рейзов и чекрейзов в сухие структуры своими фолдами и ререйзами соответственно.

    Хз,но вроде это всегда так работало.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Для начала надо нормально 3бетить, а не вот эти ваши 5%, а затем перестать ставить 3/4 со своей ТПТК на всех бордах, кроме совсем страшных. 

     

    Оппоненты тоже смотрят ваши статы, как и вы. Если они видят, что ты нит, то ничего, кроме допера+ они и не будут показывать.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Если мы 3бетнули ооп,в более или менее широких ренжах, и у нас ТП с не самым плохим кикером, ну кроме Ахай, Ах просто очень много в обоих ренжах, как правило , или ОВП, которая покрывает большую часть его верхник карманок, по бланковым ранаутам мы просто бет бет бетим на стек в 100 бб, тут ничего не поделаешь, бет чек бет-это для плохих тернов, сфолдить можно если рег рейзит без позы по терну(т.к в позе никто очевидно рейзить сет не будет) Вообще меньше парься о защите диапа, и играй православное бет бет,пока не порейзят

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Братан, не в даваясь в детали техники и тактики 3-бетов, скажу так:

    Раз ты можешь определить кто рег, а кто нет, то врагов 3-бетить нужно полярно! Полярность думаю пояснять не нужно.

    Второе, если ты видишь, что враг злоупотребляет 3-бетами, то чуть шире начни ему ставить 4-бет. Какие для этого подойдут руки, думаю не проблема догадаться. 

    Ну и пойми, что в 3-бет потах с ТПТК или оверпарой на сухих досках отскочить бывает практически невозможно, особенно если ты еще и префлоп агрессор.

    т.е как минимум пол стека ты всадишь. Но рейз на терне это очень тревожный звоночек для нас). Об этом забывать не стоит.

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Да  еще посмотрел твои статы и винрейт, думаю тебе стоит закрепиться на нл 5 для начала.

    Что бросилось в глаза, игра фит о фолд. Низкий контбет, узкие 3-беты, высокие фолды на 4бет. Вообщем стоит пересмотреть ренджи.

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Aversev @ 09.06.21)  

    Да  еще посмотрел твои статы и винрейт, думаю тебе стоит закрепиться на нл 5 для начала.

    Что бросилось в глаза, игра фит о фолд. Низкий контбет, узкие 3-беты, высокие фолды на 4бет. Вообщем стоит пересмотреть ренджи.

    Много экспериментов над игрой было.

    Я нл2 побил 100$ за месяц, потом НЛ5 с 200$ за два месяца.

    Выходя на НЛ5 от страха удолбал банкролл и на нл10 тоже самое сделал. Не по банкролу игра. В целом в -160$ сейчас нахожусь. 

    На НЛ2-5 играл чисто против фишей, поэтому спектр деформирован в сторону вэлью. 

    Эти лики мне все известны, со временем статы выправятся. Спасибо, что посмотрели.

    Именно из-за этого я первые заходы на нл10 вообще ничего не мог сделать. 

    Статы, заработанные на фишах против регов дают жесткий минус. А толку сидеть на рабочем лимите, если на нём больше нечему учиться?

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aversev @ 09.06.21)  

    Братан, не в даваясь в детали техники и тактики 3-бетов, скажу так:

    Раз ты можешь определить кто рег, а кто нет, то врагов 3-бетить нужно полярно! Полярность думаю пояснять не нужно.

    Второе, если ты видишь, что враг злоупотребляет 3-бетами, то чуть шире начни ему ставить 4-бет. Какие для этого подойдут руки, думаю не проблема догадаться. 

    Ну и пойми, что в 3-бет потах с ТПТК или оверпарой на сухих досках отскочить бывает практически невозможно, особенно если ты еще и префлоп агрессор.

    т.е как минимум пол стека ты всадишь. Но рейз на терне это очень тревожный звоночек для нас). Об этом забывать не стоит.

    Определить то я могу. Меня интересуют средние частоты. В большинстве обучающих видео рекомендуют не более пол стека всаживать.

    Я тут видел рега плюсового, что в меня олын зафигарил на ривере только с сэтом ААА, я ему с сэтом ТТТ ответил в 3 бет поте.

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Прокравяка @ 09.06.21)  

    Для начала надо нормально 3бетить, а не вот эти ваши 5%, а затем перестать ставить 3/4 со своей ТПТК на всех бордах, кроме совсем страшных. 

     

    Оппоненты тоже смотрят ваши статы, как и вы. Если они видят, что ты нит, то ничего, кроме допера+ они и не будут показывать.

    Именно. На нл10 приходится с регами играть, чего я раньше не делал, отсюда много вопросов.

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (meplin @ 09.06.21)  

    Много экспериментов над игрой было.

    Я нл2 побил 100$ за месяц, потом НЛ5 с 200$ за два месяца.

    Выходя на НЛ5 от страха удолбал банкролл и на нл10 тоже самое сделал. Не по банкролу игра. В целом в -160$ сейчас нахожусь. 

    На НЛ2-5 играл чисто против фишей, поэтому спектр деформирован в сторону вэлью. 

    Эти лики мне все известны, со временем статы выправятся. Спасибо, что посмотрели.

    Именно из-за этого я первые заходы на нл10 вообще ничего не мог сделать. 

    Статы, заработанные на фишах против регов дают жесткий минус. А толку сидеть на рабочем лимите, если на нём больше нечему учиться?

    Ну вот скажи какие могут быть эксперименты на нл2 или нл5??) Велосипед придумать хочется?)

    Логика игры тут предельно простая, есть велью - ставим много, нет велью - не ставим. Есть дро, гатшот, и т.п. колим по шансам, не по шансам - выкидываем.

    Префлоп ренджи должны быть построены по каждой позиции!! Это правило для всех лимитов. На низких лимитах лучше от них не отклонятся.

    То же самое должно быть построено и с 3-бетами по позициям и колами 4бетов.

    Это БАЗА первоночальная. Без нее путь по лимитам обречен.

    Страх на новом лимите это или недостаточный банкрол, или неуверенность в своей игре.

    У тебя на нл5 за 71К рук винрейт 1,5ББ ну сложно это назвать побил, хотя может ты и наскреб эти 200$. Статистика взята из открытого источника.

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Aversev, я не регуляр со стажем плюсовой игры, чтобы интересоваться графиками. Я сегодня играю одним способом, завтра другим и сливаю на обучении ВСЕ деньги, потому что пробую новое. Это нормально. Рэнджи мной заучены. Комбинаторику сейчас долблю.

     

    Мне интересно по данной теме, из каких основных факторов кроме винрейта, красной линии, агрессии, можно вычислить во что и при каких условиях регуляр заливается не стек. 

     

    Я встречал регуляра, который колит 4 беты от регов даже с тузами и заливает стек только по сэтам. Т.е. у человека нет 5 бет ренджа.

    Сообщение отредактировал meplin - 11.6.2021, 3:44
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (meplin @ 11.06.21)  

    Aversev, я не регуляр со стажем плюсовой игры, чтобы интересоваться графиками. Я сегодня играю одним способом, завтра другим и сливаю на обучении ВСЕ деньги, потому что пробую новое. Это нормально. Рэнджи мной заучены. Комбинаторику сейчас долблю.

     

    Мне интересно по данной теме, из каких основных факторов кроме винрейта, красной линии, агрессии, можно вычислить во что и при каких условиях регуляр заливается не стек. 

     

    Я встречал регуляра, который колит 4 беты от регов даже с тузами и заливает стек только по сэтам. Т.е. у человека нет 5 бет ренджа.

    Открываешь в программе статистики фильтр по проигранным банкам и смотришь при каких условиях.

    В целом у каждого по разному может быть.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s