Калининградский залив

Последний пост:10.03.2022
17
Статистика
Всего постов
171
17,557 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.08.2021 +8
19.06.2021 +7
15.06.2021 +6
18.07.2021 +2
19.07.2021 +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 9
  • Сообщение отредактировал meplin - 13.7.2023, 17:27
    1/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Рубрика опасных коллов

     

    Сегодня отколил донк лютого фиша.

    Мысли такие - парень сидел и минусовал, я на него оказывал давление. Лимпами он в игру передо мной так и не смог зайти. А изолейчу я лимпы 5 бб всегда.

    Ну, тузы старше он бы сделал мне лимп рейз, либо рейз по флопу. В сэты я здесь никогда не поверю, у них карманные пары составляют крайне низкий % от общих рук. А скилом кола на сэт они не обладают, не хватает мозгов.

    Донк прилетел крайне быстро, быстрее, чем обычно фиши обдумывают свои победные комбы, так что тут нет 67, 23, он бы с этими руками скорее донканул по риверу, убедившись, что тут нет флеша. Фиши не умеют вэльюбетить, это понятно, но вот цвета на доске они зачастую различают. 

    Честно говоря, практически не сталкиваюсь с опережающим донком от фиша, который боится что оппоненту закроется флэш. Они так сложно не думают.

    Боялся я тут Флеша и 2х пар. Типо А4, например.

     

    Кстати, после овербетов фиши очень любят люто донкать в блеф. Чем сильнее в них ставишь на вэлью, тем больше они считают, что ты блефуешь так же как и они. В этот момент у них включается механизм - переблефовать тебя. Естественно, он не хотел на данной доске изображать Стрит, парень хотел не по шансам заехать в флеш. На весь стэк я бы его побоялся вкалывать. Но тут 64 бб уже.

    Реально, когда такие донки летят моментально, это почти всегда блеф.

     

    В целом в таких раздачах против фишей я уже недели 2-3 стеки не терял.

    Прогуглил его, это королевский фиш , у него - 2600$ винрейт

    https://statname.net/?playerid=59874&room=ps

     

    m5QagYzWls4nwCugqNRWHQ==.png
    Сообщение отредактировал meplin - 15.6.2021, 3:25
    2/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (meplin @ 15.06.21)  

    С АКs у нас почти 50\50

    Ты имеешь в виду, что ККvsAKs стоит в монетку или я что-то не так понял?

    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (meplin @ 15.06.21)  

    Начал больше рейзить против регуляров по флопу, если у меня например есть 2-я пара или карманки. Очень много регов на НЛ10 которые ставят блефовые автоконтбеты по 2 барреля, либо хитрят с линией бейт 1\3 флоп и 3\4 тёрн. Типо если я их не рейзил, то на тёрне забирают банк.

    зачем тогда их рейзить?)) какой смысл выбивать все блефы у них и оставлять только руки лучше нашей 2ой пары?

    рейзить 2ую пару по флопу выгодно, когда опп будет колоть руки хуже нашей или в блеф, чтобы забрать банк здесь и сейчас.

    Цитата (meplin @ 15.06.21)  

    Перестал делать 4 бет - олын по КК в нитов и твердых регов.

    КК все равно подходящая рука для такого мува, она слишком сильная, даже против АК. Другой вопрос- что, действительно в нитов и хороших регов пихать смысла нет, потому что слишком много фолдов получим(недобор короче)

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • BSOD094, ну, есть куча нитов, которые 5 бетят или 4 бэтят только на вэлью, если это не поздняя позиция. Особенно против другого нита.

    Если у человека 5 бет 0,9, а 4 бет 1,21-1,66, то он в нита другого не будет с QQ олынить.

    Короли же блочат других королей. В лучше случае выставишься против АКs, поэтому особо нитовых товарищей я с КК буду все таки колить на 4 бет.

    3/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Somiktata, да, согласен.

    4/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Какой ник то у фиша🙄не я ли😁

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Riverprost, я так каждую раздачу, что тут на форуме выкладывают - думаю)) Не со мной ли.

     

    ___________

    Сегодня случился королевский кулер, который меня выбесил. Мало того что 9% человеку поехало, так ещё и сплитнуло вторую раздачу тоже на эти же 9%.

    Было бы не обидно если бы это был стандартный стек. Так я тут 140бб просерил.   

    На флопе думал "Ай нанэ! Ща он будет наказан за колл королей в СБ." Ан нет. Парень потратил всю свою удачу похоже)

     

    Успехи - у меня выросли 3 беты до целых общих 10% и это очень удобно, потому что на сэт я не колю, а трибэчу. 

    Фолд на трибэт стал 43, теперь статы для регов намайнились и меня прекратили драть в хвост и гриву своими эксплойтными 3 бетами, 

    от которых я на стену лез первое время,

    Рейз контбета по флопу 9%, буду растить до 12%. Т.е. рейз всех контбетов опенрейзеров в спаренные борды, флеши, топ пары на сухих бордах. Посмотрим что получится.

    Контбет IP OOP не хочет подрастать до 50% хотя бы. Это печаль.

     

    Вроде бы начало получаться не впадать в тильт из за серии выигрышных сессий. 10 дней в плюс шел, вылез на радостях и просрал 4 стека, где везде мои ошибки + кулер. Так бы сыграл в слабый минус, а не вот это всё. 

     

    Плюс устойчиво сместил фокус внимания с денег на качество игры, чтобы хоть как-то начать развиваться. Когда сконцентрирован на деньгах, то моментально выходишь из себя при проигрыше или выигрыше. Надо стремиться играть правильно.

     

    Как то так прошло пол месяца. Мой план - зарабатывать покером 200$  в месяц на НЛ10. Очень надеюсь, что мне удастся такая первая победа. Всего то 20-25 БИ лимита заработать. А как это сложно когда всё впервые. 

    И да, сегодня я вышел в ноль по моей покерной деятельности! Ура!

    Сообщение отредактировал meplin - 19.6.2021, 3:30
    5/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (meplin @ 19.06.21)  

     

    Фолд на трибэт стал 43, теперь статы для регов намайнились и меня прекратили драть в хвост и гриву своими эксплойтными 3 бетами, 

    от которых я на стену лез первое время,

     

     

    фолд на 3бет достаточно иметь 55-65%, чтобы не быть эксплойтным. Если ты не топ рег, тебе будет невероятно сложно отыграть свои колы 3бетов, особенно без позиции, плюсовей, чем если бы ты просто фолдил.

     

    тебе нужно во флопзилле построить свои ренжи опен рейза по позам и от них построить рэнжи защиты на 3 бет (кол+4бет), чтобы они составляли примерно 40% от диапазона опена. Например, открываешь с ЕП 16%, значит должен защищать 6,4%, больше не имеет смысла.

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Dzont, Разве не стоит защищать диапозон в зависимости от 3бета оппонента? А если опп трибетит 2 процента?

     ) Наверное на нл50( на котором играешь ты) это еще будет работать , так как люди часто трибетят , то на микро-микро лимитах это будет не к месту .

    meplin,  Это еще что за ререйз ререйза на флопе?Прежде чем что либо тут написать я сразу скажу (я не то что нл 10 , я нл5 едва бью) 

    Разве не нужно было коллировать ререйз оппа ? Так ты валетов выбивал из диапозона колла трибета(может быть еще даже QQ) и все его потенциальные блефы(которых кстати очень мало будет) ,Но у тебя в ререйзе ререйза диапазон строго QQ+ TT

    А что ты думаешь по этому поводу?

    Я бы еще понял если бы на борде фд лежало...

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • saulgoooodman, я имел ввиду максимальный даипазон защиты. Если опп 3бетит 2%, разумеется, самым плюсовым решением будет оверфолдить. 


     

    мой пост был про то, что даже если нас 3бетит опп 20%, а я сильно сомневаюсь, что на нл10 много таких регов, скорее просто хороший ран у человека, то мы защищаем не более 40-45% + начинаем Уже открываться, но не расширяем кол 3бета

     

    P.S. С ТТ раздача плохо сыграна, выбиваем все блефы у оппа 3бетом флопа, имея на руках почти неубиваемый натс

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • saulgoooodman, на нл10 достаточно слабых регов и нитов, которые заливаются в другого рега по АК, топ паре и оверпаре.

    Тут я же специально треть пота по флопу поставил, чтобы оппонент свою руку показал и съагрился. Этот оппонент - хитрый рег слоуплеер, который из-за своей же хитрости сам же себя и перехитряет. Таких даже на нл2 полно. Это люди, которые смотрят ролики игроков хайроллеров с их слоуплеями и блефами. Он подколил КК, в следующий раз он подколит АА под нита или рега. Это идиотская тактика. Топ диапазона в колл можно уводить только под фишей или агровых оппонентов, которым лично я не являюсь. По моим статам прекрасно читается, что я не олыню по красной линии. То, что он тут не залился это чисто случайность. Таких хитрецов диспа наказывает за коллы 3 бетов с АА КК.

     

    Они потом на тёрне ещё пуши по флэшу закрывшемуся колят. Потому что со свим натсом чекнули на флопе.

    Я вчера в 4 бет поте кинул олын на тёрне после чека по флопу в закрывшийся флеш на борде. При этом у меня были QQ (2 пара), которые мне давали и стрит и флеш дро на тёрне. Человек меня вколил со слоуплеенными тузами, даже не в масть флеша на доске. Ну что, сказать. В следующий раз вколит все сэты и флэши.

     

    Все эти слоуплеи это минусовая тактика. Раз в час выиграешь почувствовав себя pro-хитрецом. А все остальные споты просрешь в 2 пары какого нибудь мусора, потому что с оверпарой не мог сфолдить. Лучше играть линейно, а блефовать по мелкой.

    6/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Dzont, если оппонент 3 бетит на вэлью, узко, это значит что он платит! Это значит что его надо оверколить на сэты и флэши. 

    Человек переоценивает свои руки и попросту не умеет играть в 3 бет потах, потому что в них не попадает.

     

    Я например не колю на сэт рейзы с СБ-ББ, потому что у большинства там распухший диапазон и он тупо не будет мне платить в мой сэт. Лучше делать 4 бет в блеф. 

    Уже наелся такого сэт майнинга по первой когда вылез на нл10. Радостно ловишь свой сэт, колишь флоп, дальше получаешь чек фолд. 

    Донки по 1\3 в агрессора хоть как-то решают проблему, хотя они после того как трибэтили умудряются и на такие донки фолдить 

    7/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (meplin @ 19.06.21)  

    Dzont, если оппонент 3 бетит на вэлью, узко, это значит что он платит! Это значит что его надо оверколить на сэты и флэши. 

    Человек переоценивает свои руки и попросту не умеет играть в 3 бет потах, потому что в них не попадает.

     

    нельзя колить узкий рэйндж в надежде попасть в сет или флэш, потому что тебе для плюсовости необходимо КАЖДЫЙ раз забирать весь стек оппа при попадании, а это будет далеко не всегда, так как иногда будет сет старше, иногда структура доски будет такая, что он зароет свои КК+ на твою агрессию

     

    ну, мое дело - предупредить)

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (meplin @ 19.06.21)  

    Я например не колю на сэт рейзы с СБ-ББ, потому что у большинства там распухший диапазон и он тупо не будет мне платить в мой сэт. Лучше делать 4 бет в блеф. 

    Хочешь сказать что ты 66-ТТ с бат и катоф против сб и бб уводишь в 4бет? Если да, то интересно сколько ты льёшь, хотелось бы увидеть фильтр на данные споты

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да тут ясно, что чела апнуло. Нл 5 с такой игрой не бьется.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • t273"15, Да всё по чартам, чё обсуждать. ТТ-99 можно 4 бетнуть на BU. Вообще с карманками ты часто и сам 3 бетишь.

    Если тебя 12бб зарейзили с поздних, то тут конечно не выгоден ни 4 бет ни колл с карманками...

    8/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Prooshift, какой игрой? Я на 10ке сейчас играю. НЛ5 побил с банкролом в 180$. Правда слил потом его на нл10 от страха))

    Вчера меня особо апнуло 

    9/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сегодня пришел его величество даунстрик.   

    7 часов в -44$, 4 чисто тильтовых раздачи, где я залился на стек. Так бы отыграл в ноль, если бы не чудил. 

     

    Ну, по вчерашней раздаче уже можно было догадаться, что ад близок. Где мне 91% не доехал 2 раза.

    1 Стек с натсовым флешом в стрит флэш. Ну, мне чек рейз сделали на ривере, надо было падать. 

    В ТОП рега то... Но это был кол ненависти. Он меня настолько достал за всё время со своими трибэтами в 15-17, что я теперь стараюсь с ним просто не играть.

    2 стека уфигарил со своими сетами в сеты ААА. За один день! Давненько сэтов тузов не видел! 

    Сегодня диспа на сэты тузов была щедра. Только вот мне их не проплачивали. В 3 бет поте тоже так же проплатился бы.

    1 стек ушел с двумя парами против стрит и флеш дро. Мои 57% сегодня в мою сторону точно бы не доехали.

    1 ещё стек ушел КК в АА в неизвестного с трибэтом 18 на 100 рук.Оказалось, что это рег с тузами)

    1 стек ушел в фиша с 5 бетом в 7 и 50 ВПИП. ТТ в АА. 

    Итого: 6 стэков.

    После этого всего меня тупо понесло ещё на 4 стека. Бездарно отколил по топ паре опасные доски. Ну и мелких стеков горсть.

    Хотя один раз я отколил стрит на блефкетч с топ парой. У меня был блокер, но оппоненту он не помешал иметь ту же карту)

     

    Какие выводы? 

    1. Если видишь, что народу мало и все смотрят футбол - готовься не к легким деньгам, а к массакре с регами и нитами.

    2. Более активно развивай сайзинги, чтобы после твоей ставки на следующей улице не было никаких сомнений в том во что упарывается оппонент.

    3. С серьезными регами с суровым винрейтом не надо никаких пограничных коллов с блефкетчами. Особенно в даунстрике.

    4. Видишь что сегодня диспа не поддается - зафиксировался на приемлемом результате - вышел. Если за 2-3 часа ничего не удалось сделать, то вряд ли в этот день есть смысл сидеть 6-7 часов чтобы отыграться или улучшить результат.

    10/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да вы что меня троллите что ли? 3 стека за 2 дня вот в это ААА. 

    Грязные старзовские приемчики.

    А всё потому что не надо лезть на старзы пока футбол. Все фиши его пошли смотреть.

    Спросил чё там у топ регов с НЛ100-200 - всё тоже. Выходные в Ираке.

    Вот я всё жду, когда у меня будет нормальный апстрик, чтобы я выставлялся в 50\50, либо в минус, а мне всё ехало?

     

    Первую сессию за сегодня отыграл вот так 

     

     

     

    Недоезд 90%. Нет там никаких дро. Фиши играют дро пассивно. 

    ZfvZLW5Mw6HbhgvGralqtA==.png

    А можно ГСЧ в мою сторону подкрутить? Недоезд под 80%

    z9Nemyj9KjgujWXKfqua7w==.png

     

    Что будет у микро стека с винрейтом в - 1200$ ? Ну конечно же натс  

    Оно мне ещё и по EV минус покажет) 

    cRxBIyb-28AGa7haqXWLWw==.png
    Сообщение отредактировал meplin - 20.6.2021, 18:58
    11/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 2 3 4 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.