Кальян - как привычка и потребность

Последний пост:29.12.2021
0
  • Приветствую тех, кто наткнулся на эту тему. Столкнулся с такой проблемой. Последние 2 года РЕГУЛЯРНО употребляю кальян. Покуривал его и раньше, но периодически и без фанатизма. Поначалу в компании друзей, далее в одиночку в кальянных, позже в домашней обстановке. Проблемы начались не так давно, а именно головная боль и отсутствие тяги легкими. Казалось бы, сам организм пресытился до невозможности и отчетливо об этом говорит. Но это влечение никуда не уходит, стоит просто увидеть курящего и не обязательно кальян, а все что угодно дымящее и жажда снова просыпается. Увидел в фильме или в ролике на ютубе как кто то курит, дымит или парит и просто некуда деться. 

    Сигареты не курю, алкоголь перестал употреблять после того, как кальян перешел в режим ежедневного рациона. 

     

    В общем, кто сталкивался с подобной стадией и не побоюсь этого слова, зависимостью, прошу реальных и дельных советов.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я сам по началу курил только в кальянных, потом кальян обосновался дома и не один - соответственно дома один от одного можно было прикуривать. Причем исключительно Танж и Дарксайд, которые считаются достаточно крепкими. Но в целом проблем не испытываю как у тебя.

    Тоже был период что каждый день дымил. Но у меня как-то само собой отрегулировалось, что на выхах могу 2 дня покурить (один или с друзьями), а на неделе могу и не курить.

     

    Может цель поставить какую-то материальную и копить бабки с кальяна на что-то более осязаемое? Например, смарт-часы, новые диски на тачку или что-нибудь такое, что давно хотелось.

    Можно замещением ( правда у меня не получилось) на чтение.

     

    Чисто как предположение. Потому что у меня как-то само собой все отрегулировалось и кальян не мешает- ни жизни, ни спорту и проблем я не чувствую, хотя курю часто

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • mb17tron, Тоже покуривал в кальянных и у друзей у которых были кальяны, теперь у самого дома стоит курю раз в неделю может раз в две недели, странно но сильной тяги нет может потому что сигареты никогда не курил , а может это зависит от табака .

    В целом может это что-то психологическое, думаю просто надо перестать фокусировать свое внимание на том что кто-то курит что-либо. Еще нужно подумать о вреде курения слишком часто и с осознанием этого желание курить может уменьшиться?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Попробуй перейти на айкос или аналоги

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Тема достаточно интересная. Я сама, как только попробовала кальян, то настолько увлеклась, что могла в день по несколько штук скуривать (до 7!). Когда никотина в организме становится много, то ощущала головную боль, слишком расслабленное состояние. Это влияло на продуктивность, поэтому пришлось выбирать: или быть в тонусе и активно проводить дни, либо покурить кальян и день потерян. Каждое (не)действие человека мотивировано выгодой, прямой или косвенной. Если захочешь реально бросить - то сразу это сделаешь без всяких советов со стороны.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.