АльфаБлог

Последний пост:16.12.2023
40
Статистика
Всего постов
54
10,726 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.12.2021 +69
02.12.2021 +54
15.09.2021 +43
03.04.2021 +41
29.11.2021 +40
Лучшие посты читателей
Drop93rus +9
yurka_antoshka +7
wazzzup111 +4
Aquoza +4
Michael +4
Самые активные читатели
1 2 3
  • Жму всем руки.

     

    Пишу потому что не могу не писать)

     

    Есть такое у меня - люблю бумагу помарать, да кнопками постучать - вот чем бы не занимался. Даже понимаю причины - каша в голове, облачаясь в слова, начинает обретать структурированный вид. Плюсом начинаешь видеть ситуацию со стороны - отлично освежает.

     

    Зовут меня Алексей, вернее так назвали) А остальные зовут в меру своей юморной самоидентификации - Лëней, Лëликом и даже Лëсиком. Мне 33 года и я решил ворваться в покер. Ну не то чтобы я шагал всегда с ним в разные стороны, наоборот, последние лет 10 я играл в оффлайне фана ради близким кругом друзей. Ныне же решился погрузиться с головой - благо по стечению обстоятельств времени свободного вагон и маленькая тележка.

     

    Формат блога будет всеядный, больше жизни, чем покера - на первых порах особенно. Буду делиться привычками, обзорчиками на книги, стратегиями дисциплины, разными историями и, естественно, покерными результатами.

     

    Немного о себе: женат, есть чудесная дочка🍩, гоняю в спортзал, поглощаю много книжного контента (здесь какой то пунктик, вероятно), увлекаюсь маркетингом, веду пару ТГ каналов, обожаю тачки (не садовые, хотя...)..

     

    Ну все, вроде как познакомились, теперь нужно налИть в пост смысла и полезности хотя б полведëрка.

     

    В лет 26 я потерялся.

    -Ëбушки-воробушки, мы походу упускаем пациента! - истерично вопило моё подсознание.

    А я лежал раскинувшись поперёк кровати и сильно смахивал на разварившийся пельмень. В голове была звонкая пустота. Очередной министартап с треском провалился. Опять не вышло. И вроде действия были выверенными - и удары точечными -, ан нет, просто это оказалось никому не нужным. Ясно виделось злорадство не веривших в тебя окружающих.

    - Раз.. Два.. Три! Разряяяд! - подсознание не сдавалось.

    - Ещё!

    Тоненькое "пиииииииииии" превратилось сначала в неуверенное "пиии-пиии", переросшее постепенно в твёрдое "ПИ-ПИ".

    Ожил)

    Инъекция природного оптимизма прямо в сердце сработала.

    Соскрябал себя с кровати, отжался на кулаках и принял контрастный душ. Заварил цветочный мате, улыбнулся солнцу, лукаво заглядывавшему в кухонное окно через оранжевые занавески, и стал размышлять в разные стороны. И наразмышлял целый сундук полезностей - тот день разделил жизнь мою до и после, именно по качеству.

    Простые инсайты, которые сделали меня другим:

    1. Счастье не зависит ни от чего - эта тема не на один пост. В основном это про неумение радоваться вдолгую и как это победить.

    2. "Искусство маленьких шагов". Я понял, чтобы что-то сделать - нужно стать тем, кто может это сделать, как бы банально это не звучало. Так я постепенно начал превращаться в задрота личной эффективности.

     

    Этот бложек расскроет все вышеназванные темы, хочу коснуться раздела спорта для сочувствующих и многое другое.

    Ну и в финальчике о покере - прохожу обучение в одной из школ, начал вникать, уделяю по 3-4 часа времени в день, на большее не хватает осознанной концентрации, начинаю упускать.

     

    Не переключайтесь)

    Сообщение отредактировал GipsyTeamSupport - 15.12.2023, 16:24
    Причина редактирования: просьба тс
    1/30
    Ответить Цитировать
    16
  • alfadey, подписался, интересно пишешь! с крупицами юморка, экшена

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Стоял я сегодня в пробке, безмятежно крутил головой по сторонам в  и думал: транспортный поток отражает жизнь в более мелком масштабе. Все абсолютно связано, везде проглядываются параллели : автомобили - это люди, дорога - это жизнь. Автомобили, как и людские тела, очень разные. Есть большие и маленькие. Есть очень ухоженные, есть постоянно неряшливые. Есть образно мускулистые, есть нескладные. Есть очень дорогие автомобили, но с практической стороны бесполезные. Есть такие, которыми все хотят обладать. Есть рабочие лошадки, которые способны без поломок (читай - болезней) служить всю жизнь, а есть очень капризные, требующие к себе перманентного внимания - в противном случае не жди эффективной езды.

    У каждого свой путь. Кто-то, не меняя полосы, едет по самой широкой магистрали, в пробке в самом экономном режиме, меркантильно подсчитывая расходы. Кто-то максимально разгоняется от светофора к светофору, постоянно соперничая со случайными попутчиками. Другие, в обход всех правил и пренебрегая чужим мнением, выезжают на встречную полосу - рискуя, но желая быстрее добраться к цели. Этот постоянно перестраивается в потоке, выигрывая драгоценные метры и взрываясь на свободных участках, находясь в кураже.

    Есть и кто абсолютно не торопится, всем уступает и всех пропускает - человек не злобливый и никуда никогда не торопящийся. А есть хитрецы, отлично знающие местность - срежут через дворы и подворотни...

    И у всех, как в жизни, есть свое место. И, как в жизни, можно рискнуть, и ускориться, а можно довольствоваться тем местом, за которое не нужно бороться. Это не пропаганда опасного движения, как и незаконных жизненных путей. Это просто красивая модель.

    Похлопал по плечу.

    2/30
    Ответить Цитировать
    13
  • yuri1233, минимум раз в неделю буду что нибудь постить, пока даже чаще)

    3/30
    Ответить Цитировать
    2
  • 👋

    Теперь о "дали мяч - хуяч".

    Наш мозг не имеет никаких понятий о моральных нормах, чести и прочих высоконравственных вещах. По сути он лишь пытается закрыть низшие потребности. И выбирает самый менее энергозатратный путь в существовании. Вспомните ситуации, когда вы прокрастинируете (у кого не бывало?) : лежишь на расслабоне на диване, но есть дело, которое тяготеет над тобой, как Дамоклав меч. Время идёт, ты борешься с желанием ещё полежать, но чувство ответственности постепенно подпинывает тебя... И здесь начинается работа мозга над сохранением энергии: "Сейчас ещё немного полежу и в бой", "Серия сериала пройдёт и погнали", "Полежу и просто буду делать быстрее", "Ладно, времени уже не остаётся, сделаю в другой раз" - и, когда ты принял решение не делать, получаешь противоречивые чувства - вроде бы и освободил себя, хоть и временно, от обязательств, но чувство неудовлетворения подтачивает самомнение. Так постепенно появляется зона комфорта. Зачем что-то делать, если есть пища в холодильнике, крыша над головой, ещё и остаётся? Зачем развивать себя, если на работе моего нынешнего уровня достаточно? Зачем ходить в спортзал, если у меня уже есть девушка/жена? И ещё тысячи зачем, на которые ленивый мозг шепчет в ответ, что незачем)

    Но есть Вызов. Вызов себе. Когда ты готов на преодоление себя ради Цели. И не важно, какой она имеет размер для всех, важно лишь что она значит для тебя.

    Я люблю бросать себе вызовы. Мне нравится преодолевать себя, я люблю перешагивать через свою лень, раз за разом доказывая себе, что я могу.

    И для меня стало это самым большим кайфом в жизни, попробуй) так что дали мяч - хуяч.

    4/30
    Ответить Цитировать
    6
  • О Спорте

     

       "В здоровом теле - здоровый дух"-

                                 кучка людей в тогах.

     

    Открою спортивный раздел собственного опыта и производства.

     

    Знакомство со спортом началось в классе 3. Тогда в моём небольшом городке торжественно открылась секция по каратэ-до и родители, вдохновлённые голливудскими боевиками с сиплым переводчиком на потрепанных VHS и романтикой боевой Азии, недолго размышляя и особо не интересуясь моим мнением, записали меня в участники. И понеслось: в любую погоду, будь то ледяная метель али крышесносный ураган - я три раза в неделю стойко брëл в сторону  местного МВД, в пыльном спортзале коего проходили эти боевые таинства. Плюсом волок на себе баул с кимоно, шингардами, сменкой... Там усатый опер, владеющий каким-то Даном, с черным поясом, пытался вложить в наши буйные головы плавность тигра и силу гориллы. Не скажу что безуспешно)

    В школе каратисты со временем стали выделяться спортивной выправкой, маленькими мышцами (на фоне отсутствия оных у других они казались огромными) и умением садится на любой шпагат - благодаря возрасту это не составляло особого труда и позволить это мог любой ребёнок буквально за месяц тренировок. Потом можно было шикануть перед одноклассниками, повиснув в шпагате на партах, безмолвно молясь, чтобы штаны не разошлись по швам в причинных местах..

     

    Спортивная карьера закончилась спустя несколько лет: банально надоело. Угнетало ещё то, что три раза в неделю нужно было тратить время на тренировки, которые превратились в рутину. А другие ребята начинали гулять с девчонками и весело проводить время)

    Победив во внутренней борьбе себя, я пришёл к маме и твердо заявил, что перегорел и не хочу больше заниматься карате. Нужно отдать должное - мама восприняла это абсолютно спокойно, лишь посоветовала ещё немного подумать.

    Итоги эпопеи маленького каратиста: жёлтый пояс, несколько соревнований, спортивный нетворкинг, выработаны зачатки дисциплины и заложена некая физическая база.

     

    Несколько лет спортивного гедонизма прервались будоражащей новостью, принесенной не менее взбудораженным другом - на другом конце нашего небольшого городка открылась самая настоящая железная качалка!!! Все по классике: в подвале, самодельные тренажеры (но хорошего качества, видимо изготовленные на заводе по чертежам по знакомству), угрюмые ребята с болезнью подмышек (когда руки не можешь прижать к бокам из-за "огромных" крыльев))), даже вечнонеработающая электрическая дорожка. Одна душевая кабинка с холодной водой, хлипкие деревянные кабинки, невыносимая духота в часы пик - это я сейчас понимаю весь этот треш, но тогда это было что-то нереальное, взрыв мозга, отвал башки и т.п.

    Зал наполняли преимущественно кОчки (гугляни, интересные персонажи), берущие невозможные для себя веса с полным отсутствием техники и издающие при этом крики рожающего тройню павлина🤦‍♂️ Реальной формой обладало лишь несколько посетителей зала.

    Началось моё восхождению к Мистеру Олимпии, ну или хотя бы к первенству планеты по силовому экстриму). Я штудировал спортивные журналы, выписывал оттуда программы Ли Приста для профессиональных бодибилдеров (ну а хуле) , копил на дешевый протеин, не восстанавливался должным образом после тренировок, приклеил на дверь в комнату плакат с Арнольдом, купил футболку-безрукавку (а как ещё демонстрировать зародыш бицепса, а?). Пахал по три часа на тренировке, исполняя бездумные и бесполезные нетехничные упражнения. В зале старался взять максимальный вес, пофиг что это был недоприсяд или спина колесом на становой - главное больше блинов навесить, погромче издать рык самца, а потом максимально небрежно побросать их на пол под одобрительные взгляды собратьев по разуму, не удосужившись протереть за собой от пота и крови инвентарь) Короче, я начал мутировать в кОчку..

    Первый звоночек просигналил спустя полгода - толком не разогревшись, но готовый к бою, я заскочил на любимую скамью - для жима лёжа. Сделав быстро разминочный подход, я взгромоздил блинов на кг 80 (я ж читал, что нужно постоянно расти в пиковых весах иначе застой, плато🤷‍♂️) и быстро опустил на грудь, даже быстрее чем планировал, и начал жать - щеееëлк! - в глазах потемнело от напряжения, а плечо пронзило ржавым кинжалом боли... Страхующий чуть не обделался, таща практически в одного штангу наверх)

    Плечо распухло, посинело и на полгода отстранило меня от тренировок. Я периодически пытался вновь занырнуть в мир железа, но при небольшой прямой нагрузке плечо сигнализировало о плохом решении всеми нервными окончаниями.

    Зажила травма, я продолжил свои упоротые тренировки под эгидой "Раз пришёл в зал - @башь до полусмерти!".

    Дальше в мою жизнь ворвалась стрелой другая травма, посерьезнее и не связанная со спортом, и вычеркнула меня из списка претендентов на получение Кубка из рук того самого Арнольда больше чем три года. За это время я поступил в ВУЗ, жизнь начала меняться повсеместно, и я тоже начал меняться - а именно набирать вес, но не придавал особого значения - ведь пауэрлифтеры вон какие пузатые и чО? А ничо - однажды мы отмечали мой ДР на берегу моря в арендованном коттедже и отлично проводили время. Баня, шашлык, плов, купания, море алкоголя, фоточки - что же может быть лучше в разгар последнего месяца лета?? Вот как раз оказалось что фотографии могут по возвращению домой подпортить ещё больше похмельное настроение - на меня, в окружении моих близких друзей, с пикселей смартфона нагло пялился толстяк с моим лицом😱 Это было сродни ушату ледяной воды. Я вскочил лёгким прыжком лани на весы - 117!!! Это при росте 187.

    Немного успокоившись,  проанализировал вводные данные, структурировал причины и расписал выход из ситуации. Причины банальны и мало чем отличаются от причин других полнотелых людей: я сладкоежка, прям очень, что то типа сладкофила; метаболизм с возрастом замедляется, но ты этого не учитываешь до клевка петуха в причинное место и думаешь, что всю жизнь будет как в 14 - складывай в рот всё что хочешь и выглядишь всегда подтянутым и поджарым (и похмелья тоже не будет никогда)) ; малоподвижный образ жизни; полное отсутствие спорта в ней.

    Встряска дала мне просто цистерну мотивации. Оглянувшись в 2ГИСЕ, я увидел, что в городе появилось куча комфортных и технологичных, современных сетевых залов. Выбрал один по маршруту, купил годовой абонемент и нанёс свой первый визит. Огромное, яркоосвещеное, хорошо проветриваемое помещение было все заставлено фирменными профессиональными тренажерами, различными кардио установками, кулерами с водой... По всей территории бродили персональные тренеры, готовые подсказать и прийти на помощь любому, тем самым осаждая кОчек на корню - указывая на недопустимое поведение или неправильную (читай травмоопасную) технику. В зоне переодевания куча места, сразу выход в огромные душевые и сауну. Среди посетителей действующие атлеты, лощенные красавицы, фитоняшки... Сейчас всë это выглядит обыденно, но тогда это была какая-то феерия из американских фильмов!! Во время первой тренировки, я понял, что мне нужен профессионал своего дела, который поставит мне технику. Нанял тренера на месяц и погнали: подлатали движения, создали дефицит калорий (без фанатизма), дальше  я погрузился в процессы, начал много бегать (просто понравилось) , скоординировал тренировки по личности, интенсивности и нагрузкам.

    И словил зависимость, чуть ли не физическую от спорта)

     

    Позже напишу о питании, самих тренировках, некоторых инсайтах, до которых долго доходил.

     

    Всем добра)

    5/30
    Ответить Цитировать
    41
  • Привет!

     

    Сегодня стартану ещё один раздел - о забавных и не очень случаях из жизни. О тех самых, которые рассказываются взахлёб, с перебиванием друг друга, с придыханием и громкими удивленными восклицаниями. О тех, которые держат внимание, как старый смуглолицый заклинатель змей уводит взгляд кобры от толпы...

     

    Итак, пожалуй, начну.

     

    В Париже был август. Такой август, который приходит в голову при этом слове. Жаркий, томный, заставляющий не спать по ночам, а утром ни капли не сожалеть об этом. Дующий гудроном асфальта в лицо и делающий ношение штанов настоящей пыткой.

    Мы медленно катились по атмосферным улочкам, которые укутывала своевременная , пока не очень плотная, темнота. Окно автомобиля показывало преимущественно темнокожие лица, разбавленные яркими, словно ярморочные аттракционы, точками стритфуда.

    Париж был сейчас как взрослая опытная женщина  с остатками былой красоты - одновременно и привлекала, и отталкивала. Авитаминозные трехэтажки, кишащие арабами, сменялись современными конструкциями из стекла и бетона без какого либо перехода.

    Чёрный мерседес остановился у современной сетевой гостиницы, немного странно выглядевшей среди сдержанных старинных зданий. Я вышел из-за руля и с почти осязаемым удовольствием потянулся до хруста затекших суставов. Оглянулся, улыбнулся, вдохнул букет городского воздушного аромата, который в каждом городе свой и коий хочется всегда увезти с собой в каком нибудь резервуаре дабы потом, сидя в теплом, уютном кресле декабрьского вечера, приоткрыть его -, и , вдохнув, окунуться в воспоминания.

    Рядом со входом в гостиницу ошивались разношерстные компании и такие же одиночки: там были и влюбенные старички, и священник в смартфоне, и подозрительно молчаливые хиппи.

    Мои спутницы размеренно проследовали на стойку регистрации, а я остался один на один с очень пузатым охранником, который великодушно обещал показать ночлежку для нашего арендованного железного коня. Парковка оказалась подземной, а въезд в неё был организован по спирали - глубокой и узкой. Настолько узкой, что стены выглядели абсолютно цветными от автомобильной краски с бамперов и крыльев неаккуратных водителей. Пришлось собрать в кулак всë своё чувство габаритов автомобиля и медленно, под писк парктронников и красные сигналы с табло, черепашьим ходом протиснуться внутрь. Во время спуска я думал о том, что есть интернет 5G, Маск запускает по 50 спутников за раз и вживляет чипы своим обезьнам, есть цифровое правительство - а здесь, б*я, не додумались подогнать въезд к стандартам - на чем нибудь джипообразном типа двухсотки ты тут тупо не войдешь.

    Ну да ладно, припарковался в уголке, подальше от соседних авто (зная не понаслышке отношение французов к транспорту) и груженный чемоданами поднялся в номер.

    Вечер удался на славу. Мы впитывали энергетику старого города и прохладное молодое вино. Люди в уличных кафе, где мы провели всë время, вели себя непривычно - не утопали в телефонах, а разговаривали и смеялись - из-за этого жизнь казалась более настоящей и живой.

    Утро нас встретило просто яркой солнечной бомбой, которуя закинули в открытое окно и она взорвалась в центре комнаты, разлетевшись на мирриады осколков. Сегодня нас ждал переезд в Италию, так что времени на раскачку особо не было. Выполнив все обычные ритуалы, мы двинулись вниз на лифте. На первом этаже, где крышесносно пахло свежими круассанами, мы сдали ключи на стойке регистрации милой пожилой женщине в фирменном костюме. Я уверенно повëл дам ко входу, ведущему на подземную парковку. Спустившись по винтовой лестнице, благо она обрывалась быстро, так как парковка одноярусная, мы вышли в гулкое помещение автохранилища. Автомобилей было немного. Девчонки весело болтали, обсуждая голого негра в коридоре, а я катил чемоданы впереди. Бабах! - спина покрылась испариной. На месте, где я оставил машину, зияла пустота. Не просто зияла, а предательски заглядывала в лицо! Я инстинктивно оглянулся - мерса нигде не было... И тут же представил, как мы начинаем объясняться с французскоговорящей полицией, как мы теряем день поездки и сбиваем весь график путешествия, как ищем новый автомобиль, и как, наконец, отгружаем 3600 евро франшизного взноса для страховой - настроение нырнуло в минусовую плоскость. Без паники! В таких ситуациях, чтобы не произошло, нужно составить план и придерживаться его. Сперва я спокойно объяснил девушкам, что произошло и отправил их в кофейню, а сам пошел на ресепшен, чтобы вызвать местных копов дабы зафиксировать факт угона для страховой.

    На ресепшене стало трудно, прям очень. Эта милая женщина по английски знала слов 10, а я по французски примерно 7. Но слово "police" понимала, но не догоняла зачем ей еë вызывать. Я уже изрядно взмок в это жаркое утро бороться с языковой пропастью, - и администраторша заметив это вежливо предложила мне присесть с внутреннего торца стойки. Я плюхнулся на стул, обитый зеленым бархатом, проглотил залпом стакан холодной воды и начал набирать в переводчике суть произошедшего. На середине предложения я задумчиво подбросил вверх свой взор и зацепился им за мониторные экраны, транслирующие картинку с камер наблюдения. У меня чуть не выпал глаз - с одного из пиксельных сборищ на меня нагло и сыто пялился капот с трехлучевой звездой и нашим номером.

    Мы долго смеялись сначала с Мией (та самая рецепшенвумен), потом присоединились участницы моего экипажа. Оказалось, что у парковки все таки два яруса) И два заезда. И две лестницы, которые не пересекаются. Оказалось, что это частая реакция гостей - у популярного въезда в подземелье около главного входа оказалась невзрачная дверь с небольшим указателем, а у другого яруса парковки, на который можно попасть, только объехав все здание - дверь на спуск у главного лифта и с огромной вывеской. И уровни абсолютно одинаковые)

    День заиграл новыми красками, грудь стала вздыматься вновь ровно и мы отправились в жаркую Италию...Но это уже другая история🙂...

    6/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Про дисциплину ума

     

    Самым важным навыком, которому можно обучиться является дисциплина ума. Все завязано на ней - от счастья до привычек.

    Недисциплинированному уму свойственна очень сильная зависимость от внешних факторов. Например, царапина на крыле любимого авто может выбить из колеи на добрых полдня. И эти полдня своим хмурым лицом и резким настроением он будет напрягать людей, также не владеющих этой дисциплиной.

    Словил даунстрик, наорал начальник, понравившаяся девушка отказала в свидании - на этом многие теряются. Казалось бы - а что такого?-, нормальная реакция мозга ведь задето чувство собственного достоинства. Ан нет, плохо то, что в подавленном состоянии эффективность личности падает больше чем на половину и тянет как снежный ком другие поступки, не совсем здравого толка.

    Дисциплина ума это в своём роде способность осознанного наблюдения за происходящим.

    Радость — это состояние полного равновесного покоя ума, которое достигается при освобождении от слепых (автоматических) реакций этого самого ума. Соответственно, нужно лишь ловить автоматические реакции на повседневные события и менять их. Изначально это кажется трудным, но по японской классике - "быстро — это медленно, но без перерыва". Когда часть реакций будет осмысленна и реконструированна, то разница в восприятии жизни до и после будет сильно удивлять.

    Будем смотреть правде в глаза - не всем доступно осознанное наблюдение, не все могут жить в удовольствие прямо сейчас, большинство живут в будущем - там где закрылись гештальты; там, где заработал кучу денег; там, где признали твою уникальность и одарённость; там, где девушка - фитоняшка-бизнесменка и куча всего желанного, привитого масс-медиа.

    Дисциплина ума - это осознанное нахождение в моменте, корректировка реакций на повседневные события, тренировка равновесия разума, концентрация на действительно важном. Это когда ты научился входить в состояние потока (у всех было такое состояние - в руках все горит, голова варит на 100%, все вопросы решаются быстро и эффективно и т.д.) по определённым триггерам - нужно их отмечать и пытаться воспроизводить.

     

    Ну а главное - тренироваться, ведь себя нельзя найти, а можно только создать.

    7/30
    Ответить Цитировать
    5
  • О, здесь наткнулся на занимательную статью от врачей, которые погружены в исследование синдрома Туретта - неконтролируемых подергиваний, как вербальных так и моторных.

    В моем представлении, навеянном большой степенью кинематографом, данный синдром являет собой неуместные ругательства и порывистые движения, которые ты не можешь сдерживать. Но на самом деле синдром Туретта - это обычные сокращения в области лица (подмигивание, гримасничание и т.п.), а всякая нецензурщина - очень редкий синдром.

    В Германии есть ютуб канал, очень популярный, "Gewitter im Kopf", во главе с Яном Циммерманом, страдающим этим синдромом. Цель канала - показать каково это жить с Туретта. К слову, на видео он ведёт себя точно так, как представляет себе обычный обыватель эту болезнь - матерится не к месту, махает руками...

    Так вот - немецкие врачи заметили огромный прирост подростков, которые подходят на диагноз синдрома Туретта, но все как один - с редкими для этой болезни симптомами - брань и размахивание руками. Но ведь типичная клиническая картина - это когда тики появляются в детстве, и то появляются, то исчезают. А у новых пациентов все наоборот - впервые проявились симптомы в подростковом возрасте, почти всегда это слова и сложные движения и нет смущения после тика, что обычно характерно для болезни.

    Ок, понятно что ничего не понятно.

    Тогда исследователи начали расследования этой эпидемии. Начали с изучения быта - ничего общего у подростков не обнаружилось. Школы, регионы, родители - нет закономерностей. Перешли на виртуальное пространство - вуаля!, -почти все подписаны на канал Циммермана, и многие сами выкладывают также видео своих тиков.

    Самое удивительное - исследователи не нашли доказательств в притворстве подростков, у большинства из этой волны доказанный диагноз. А вот к самому Яну есть вопросы - некоторые врачи считают, что у него есть Туретта, но он сильно преувеличивает его действие ради популярности.

    В статье исследователи предполагают, что это новый вид психической эпидемии или массовой истерии. Есть много зафиксированных явлений таких эпидемий: эпидемия плясок в средневековье, в школах бывали приступы смеха, чесотки, неожиданной рвоты, различной массовой боли - и ничего не находили в анализах. Но обязательным условием было физическое нахождение рядом, сейчас же, полагают авторы, это новый вид массовой эпидемии, распространяющийся через интернет и социальные сети.

    Кстати, такое "социальное заражение" не ново - в мире много примеров, когда подростки, зачастую являющиеся друзьями, объединялись в соцсетях в группы, где пропагандировали суицидальные наклонности , анорексию и другое.

    Такие дела.

    8/30
    Ответить Цитировать
    13
  • alfadey

    Сиротский Бруклин - обалденный фильм. И главный герой сыграл этот синдром отменно. Но я очень смеялся местами с некоторых его несдержанных выражений)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • bizzyn, ага, смотрел. Добротный фильмец

    Сообщение отредактировал alfadey - 10.9.2021, 23:02
    9/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Вчера был довольно промозглый, прям типичный осенний день. Такой, когда порывы ветра кидают крупные капли дождя и жёлто-зелёные листья на карниз, трубя об окончании лета.

    В такую погоду очень уютно стоять у окна и смотреть на прохожих, ведущих бой со шквалистым ветром.

    В квартире было тëпло - отопление ещё не дали, но обогреватель работал на всю свою возможную мощь. Я, отыграв сессию в покер, сидел на кухне, наслаждаясь приятной тишиной, зелëным чаем и очередным томиком ранней Агаты Кристи под названием "Сон". Очень уж увлекла меня эта детективная история, что я чуть было не пропустил время выхода в сад за ребёнком. Быстро собравшись, я юркнул за руль автомобиля и задумался. И было над чем.

    "Это была первая фальшивая нота за вечер, ибо хороший дворецкий никогда не станет стучать в дверь, а перед Пуаро несомненно стоял не просто хороший, а самый что ни на есть лучший".

    На этом абзаце я может бы и не заострил внимание, если б не прервал чтение именно на нём - и пока собирался в путь, остаточные обрывки витали в голове. И голова такая говорит: а почему же это дворецкий, особенно хороший, не мог постучать в дверь? А плохой об этом не знал что ли? И хороший сразу был хорошим дворецким или проходил через стадию стучащего?) Вроде не столько времени минуло, чтобы можно было списать на дань времён и древних обычаев.

    Загадка овладела мной и вернувшись домой с довольным ребенком, я немедленно плюхнулся за комп в поисках истины. Так вот, оказывается не я первый этим интересовался.

    Вот что раскопал: из книги "Манеры и тон хорошего общества. Написано членом аристократии" (1880-е годы, анонимное авторство, прошла через много переизданий):

    "... после того, как гость сообщит ему свое имя, слуга открывает дверь гостиной без стука и объявляет имя гостя. Постучать в дверь гостиной или столовой комнаты считается очень вульгарным, и никогда не должно быть дозволено. Единственные двери в доме, в которые слуге следует стучать перед входом это двери спальной или гардеробной комнаты".

    В книге "Поведение слуги, или советы по манерам и одежде для горничных" :

    1. В спальню нельзя входить без стука, даже если тебя вызвали звонком. Если ты принесла воду, надо постучать и сказать тихо: "Вода, мэм".

    2. Гостиная считается общей комнатой и стучать перед входом в нее излишне. Многие молодые слуги начинают свою карьеру с того, что стучат в каждую дверь; это утомительно и бесполезно.

    3. Некоторые дамы предпочитают, чтобы их слуги стучали перед входом в гостиную, и если таковы правила дома, то так и надо поступать; но даже в таких домах нет смысла стучать, если тебя вызвали звонком, потому что тебя ожидают.

    4. Иногда, особенно в случае длительной болезни, спальная комната становится как бы публичной; правильное поведение слуги тогда требует такта. Если известно, что внутри три или четыре человека, можно входить без стука; если же в ней только больной, лучше постучать.

     

    Короче, теперь буду знать как тренировать дворецкого, чтобы не ударил в грязь лицом, а то вдруг возьмёт и постучит ещё в дверь, вот стыдоба то будет) ...

    10/30
    Ответить Цитировать
    43
  • alfadey, понятно. а как насчет офисно-рабочей обстановки? 

    должен ли стучать начальник при входе в мой кабинет? 

    стучать ли, если меня ждут? ( вызвал начальник к себе)

    Закрывать ли кабинет на время обеда? (обед не нормирован)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (alfadey @ 15.09.21)  

    Вчера был довольно промозглый, прям типичный осенний день. Такой, когда порывы ветра кидают крупные капли дождя и жёлто-зелёные листья на карниз, трубя об окончании лета.

    В такую погоду очень уютно стоять у окна и смотреть на прохожих, ведущих бой со шквалистым ветром...

    Чувак, бросай покер, иди в писатели. Очень красиво излагаешь мысли  

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • patriot557, по рабочему этикету стучать не надо, ведь ничем недозволенным ты там заниматься не должен.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • patriot557, по правилам этикета - не должен. А если стучит - значит не уверен, чем вы там занимаетесь и боится этого неловкого момента, когда уличит вас в недобросовестностых делах. Ну там бумагу казённую от принтера пихаете в портфель, иль того хуже - без штанов)

    11/30
    Ответить Цитировать
    3
  • Bosso, спасибо, но если увлечение превратится в работу - пропадëт весь запал. 

    Смотрел как то интервью с мужиком, который вëл/ведëт "Диалоги о рыбалке". На вопрос про свои ошибки в жизни ответил, что самая большая была, когда согласился вести эту передачу. Грит, потерял хобби и приобрёл работу, а должно быть равновесие🤷‍♂️

    12/30
    Ответить Цитировать
    5
  • alfadey, интересные темы затрагиваешь в блоге, для качка и желтого пояса по карате - зачет! 

    Подписался 

    И это не из-за того, что у меня тоже желтый пояc  

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  •      Заранее прошу прощения у всех здешних завсегдатаев. Наткнулся на грамотную литературно-изложенную речь и решил, что данное место как раз подходит для моих целей. Я немного увлекаюсь сочинительством. Пару дней назад моя муза с Пегасом на пару, заскочили ко мне на ночлег, и, как самые настоящие добропорядочные гости, не остались в долгу.

         Короче, заставили, в несвойственной для меня манере, написать несколько поэтических строк.  Наутро - я сам не свой. Пью чай и думаю: А что это вообще такое случилось? С какого это перепуга моя рука соизволила такое накропать? Ну, особо с девушкой и конякой не поспоришь, случилось и случилось. Однако, покоя моим извилинам таки до сих пор нет. 

       Собственно, зачем я к вам сюда забурился:

    Стихотворение случилось специфическим, тематическим и узкоспециализированным. По этой причине собратья по перу не могут в должной мере оценить - всё ли в нём уместно, ладно и складно. Поэтому я решил сделать ход конём и обратиться, так скажем, непосредственно к специалистам этой узкой темы. Не знаю, попал ли я туда куда нужно, но не оставьте без внимания пожалуйста. Оцените или подскажите куда ещё можно с такой просьбой обратиться. Заранее благодарю.

     

    Марьяж.

     

    Весну бы в прикуп сентябрю,
    Не в масть осенняя отрада,
    КозЫрной мартовской прохладой
    Обычно червы я хвалю.

    Сквозняк колодой шелестит,
    Марьяж роняя крапом оземь.
    Финальный розыгрыш несносен.
    Мне нынче явно не фартит.

    Банкует стылая земля.
    На вскрышку снова пали крести,
    И фоски с фофаном на месте
    Блефуют против Короля.

    А мне б червонную зарю
    Сменить пиковыми ручьями.
    Сегодня пропасть между нами.
    Весну бы в прикуп сентябрю.

    Сообщение отредактировал caxapok-xakep - 17.9.2021, 1:51
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • caxapok-xakep

     

    я, честно, нихуя не понял,

    ведь прочитал поэму вскользь,

    но автор видимо доволен: 

    на зоне все слишком серьёзны;

     

    иначе как понять словарный 

    запас ноунейма с джипситим;

    мы либо солвер открываем, 

    либо тринадцать лет сидим:

     

    исход один у двух историй: 

    чек-чек, чек-чек, чек - пох оллин

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.