Никогда не поздно начинать

Последний пост:27.06.2021
15
Статистика
Всего постов
35
2,367 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.02.2021 +7
12.02.2021 +4
14.02.2021 +3
17.02.2021 +2
25.03.2021 +1
Лучшие посты читателей
Niveika +5
FairyTail +1
artem66 +1
maks +1
Whispo +1
Самые активные читатели
1 2
  • Всем привет, уважаемые соперники коллеги! Добрался и я до своего первого дневника. Не знаю как нужно его вести, но будем учиться

    О себе
    Давайте знакомиться. Меня зовут Егор, мне 29 лет. Сам из Беларуси, на данный момент живу в небольшом городке.
    На жизнь зарабатываю играя в футбол, это занимает примерно половину моего дня. Вторую половину дня провожу с женой, котом или посвящаю саморазвитию
    да, можно сказать, что я профессионально играю в футбол

    Я и покер. Знакомство
    С покером познакомился давно, но это наверное сложно назвать покером, глядя на то как и во что я играл. Это были условные фишки+изредко с друзьями.
    В общем о покере я не знал ни чего до 28.11.2020.
    Я никогда не рассматривал покер, как доп заработок или вообще как основной источник дохода. Я верил, что в покере главенствует удача... но я ошибался.
    gwveww_52392595_orig_.jpeg

    Я и покер. Начало
    Что бы вы понимали мой начальный уровень: я думал, что 3bet - это ставка в 3bb
    И вот я начал читать все подряд статьи, без разбора на хорошие и плохие. Я хотел разобраться во всех понятиях, понять на чем строится игра, как игроки выигрываю. Шло все конечно туго)
    Через пару дней получил от знакомого пару советов, пару полезных видео по покеру, где была куча непонятных для меня слов и понятий. За след пару дней была скушана тонна информации. В итоге за неделю со всем разобрался+продолжал смотреть/изучать/конспектировать видео.
    Да, первую неделю я просто ботанил и да же не запускал покер
    И вот произошел первое пополнение счет на 20$ на PS. Это было волнительно
    Затем были первые победы/проигрыши --> шел изучать теорию --> победы/проигрыши --> теория и т.д.
    С каждым днем узнавал все более и более, читал, что есть какой то софт, какие то хады. И мой мозг опять взорвался, типо ЭТО ТО ЧТО ТАКОЕ? ))

    Я и покер. Первый месяц. Декабрь
    Декабрь закончил да же с плюсом, но за это время у же понял, что учитывая мою дистанцию (что-то около 6к рук) это было не главное. Главное было принимать верные решения!
    Графика нет, т.к. еще не пользовался ни каким софтом

    Я и покер. Второй месяц. Январь
    В январе я перешел на 6max столы, лимит? как и изначально, NL2.
    График за январь:
    33281760.png

    В этом месяце я понял, что срочно нужно прочитать пару книжек по экстросенсорике покерной психологии.
    Прочитал 2. Понравились и подчерпнул для себя много полезного:
    1. Ян Тейлор и Мэтью Хильгер - Покерное мышление
    2. Дасти Шмидт - Относитесь к покеру, как к бизнесу

    Я и покер. Третий месяц. Февраль
    Тут я начал пробовать что то из книг, что то из каких-то статей, что-то из видосов с ютуба - ПОЛНАЯ КАША была. <--ТАК НЕ ДЕЙЛАЙТЕ
    Поверил, что уже могу сильно изменять ренжи, эксплойтить всех, не подбирать столы и т.д. Но покер быстро все расставил на свои места
    33281830.png

    Это был полезный опыт!!!

    Взял паузу 2 дня.
    И вот после пару дней паузы настроился на игру, хорошо покушал, все повторил и запустил рум.
    Это график вчерашней сессии (09.02.2021)
    33281925.png

    Что не сказал
    Играю 1-2 стола cash, работаю над качеством игры.
    Буду стараться выкладывать как можно чаще свои результаты и интересные раздачи.
    Хочу влиться в покерное комьюнити. Может обрести знакомых, получить/поделиться опытом, своими взглядами на игру.

    Далее буду стараться писать уже больше о покере.
    Пожелаем нам удачи и попутного ветра в этом бесконечно долгом плавании!!!
    Сообщение отредактировал Ldef27 - 10.2.2021, 21:24
    1/17
    Ответить Цитировать
    7
  • Был ли колл и что за рука у оппа?

    PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BB): 122 BB
    UTG: 100 BB
    CO: 94 BB
    BTN: 263.5 BB
    SB: 59 BB

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG raises to 2 BB, CO calls 2 BB, BTN calls 2 BB, fold, Hero raises to 8 BB, fold, CO calls 6 BB, BTN calls 6 BB

    Flop: (26.5 BB, 3 players)
    Hero checks, CO checks, BTN bets 15 BB, Hero calls 15 BB, fold

    Turn: (56.5 BB, 2 players)
    Hero checks, BTN checks

    River: (56.5 BB, 2 players)
    Hero bets 20 BB, BTN raises to 240.5 BB and is all-in, Hero ?
    Hero calls 79 BB and is all-in


    BTN shows (Full House, Fives full of Nines)
    (Pre 55%, Flop 72%, Turn 82%)
    Hero shows (Flush, Ace High)
    (Pre 45%, Flop 28%, Turn 18%)
    BTN wins 245.5 BB


    ___________________________________________
    - Сегодня отыграл ~400 рук
    - Играл 1 стол
    - Отыграл в ноль


    P.S. графики буду скидывать в воскресение за неделю
    2/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Удачи тебе, подписался!

    Что касается последней раздачи, то нужно смотреть на оппонента, против нормального рега, конечно это пас.
    Но я понимаю, что сложно такие фолды делать против рандомных неизвестных людей, особенно с нл2.
    Но ты должен понимать, что тут нормальный оппонент ничего кроме фулла так не разыграет.

    пс. судя по тому, что он протащил 55 на флопе, опп не самый хороший, поэтому можно считать куллером и забить.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Очень маленький размер префлоп сквизза (3бета), я бы использовал 12бб (11бб если рейз+1 колл)

    Фолдить ривер можно и нужно, все 55 33 88 и даже 98с супер логично и очевидно ложатся в эту линию, а блефы еще надо придумать, и это нл2, где люди часто вообще не будут таким заниматься

    И даже если бы решение было близким лучше сфолдить, потому что умение делать хорошие фолды на дистанции приносит огромные деньги, в то время как любопытный мозг всегда подталкивает вколлить и проверить, да и вообще убеждает, что фолдом банк не выиграть (но нам и не надо пытаться выиграть банки в плохих ситуациях, это обьяснять мозгу придется долго)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Покер это конечно интересно, но не мог про футбол поведать? Сколько получается зарабатывать в 29 лет, на переферии, играя профессионально в футбик, зависит ли ЗП от результатов, какие бонусы, что с тренировками? У нас же деревня не большая в Беларуси, все друг друга знают)
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет, земляк. За какую команду играешь? Сам из какого города?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Аватар оригиналный выбрал
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • artem66, спасибо.
    Цитата
    Но ты должен понимать, что тут нормальный оппонент ничего кроме фулла так не разыграет.

    Приму во внимание

    cole, Согласен полностью и по сайзингу то же.

    Niveika, пусть это останется тайной)

    maks, привет, пока не буду раскрывать все карты. Как-нибудь в будущем уделю этой тебе больше времени, если будет интересно (про футбол). А живу, если слышал в городе Столбцы

    Ge0log,
    3/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Бля так вчера был у Вас
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ldef27 @ 11.2.2021)
    artem66, спасибо.

    Приму во внимание

    cole, Согласен полностью и по сайзингу то же.

    Niveika, пусть это останется тайной)

    maks, привет, пока не буду раскрывать все карты. Как-нибудь в будущем уделю этой тебе больше времени, если будет интересно (про футбол). А живу, если слышал в городе Столбцы

    Ge0log,


    Слышал, конечно. Я тоже в детстве футболом занимался. Помню как-то даже приезжали в Столбцы играть товарняк с местной командой. Так даже милицейский бобик дежурил возле стадиона, чтобы конфликтов с местными не было.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Niveika, maks как тесен мир)
    4/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Ldef27, по поводу раздачи: я сам играю в покер примерно столько же (с конца декабря) и у меня проблемы с игрой в 3 бет потах без позиции на нескоординированных досках, я тупо не понимал что мне делать в этих ситуациях. Но недавно посмотрел видос (сейчас он недоступен), где разбирались похоижие ситуации + нашёл статью (https://www.pekarstas.com/blog/how-win-more-chips-when-out-position-3-bet-pots/). Суть описанного в том, что OOP в нескоординированную доску в 3 бет потах можно всегда ставить 1/3 пота, это называют упрощенной стратегией. В статье объяснено почему так можно делать, в видео часто использовался аргумент мол в таких ситуациях ты всё равно будешь колить большинство сайзов (до 3/4 допустим) и почему бы тебе самому не сгенерировать фолд эквити, если ты всё равно готов заколить любую ставку?

    Опять же относись к написанному выше как к информации, которую получил игрок твоего уровня совсем недавно и не воспринимай за истину.
    Сообщение отредактировал yaurod - 11.2.2021, 16:43
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • А ты в высшей лиге играешь?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (maks @ 11.2.2021)
    А ты в высшей лиге играешь?

    Уже (или пока) нет
    5/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yaurod @ 11.2.2021)
    Ldef27, по поводу раздачи: я сам играю в покер примерно столько же (с конца декабря) и у меня проблемы с игрой в 3 бет потах без позиции на нескоординированных досках, я тупо не понимал что мне делать в этих ситуациях. Но недавно посмотрел видос (сейчас он недоступен), где разбирались похоижие ситуации + нашёл статью (https://www.pekarstas.com/blog/how-win-more-chips-when-out-position-3-bet-pots/). Суть описанного в том, что OOP в нескоординированную доску в 3 бет потах можно всегда ставить 1/3 пота, это называют упрощенной стратегией. В статье объяснено почему так можно делать, в видео часто использовался аргумент мол в таких ситуациях ты всё равно будешь колить большинство сайзов (до 3/4 допустим) и почему бы тебе самому не сгенерировать фолд эквити, если ты всё равно готов заколить любую ставку?


    Статейку вечером посмотрю внимательно.
    По поводу ставки в 1/3 пота в сухой борд, такой себе аргумент)
    Мое мнение, что ставить 1/3 пота есть смысл, если:
    1. ты нацелен на определенный диапозон рук оппа, то есть это какой то воздух, Ахо
    2. что бы сильно не сузить диапазон рук оппа на терне в случае колла нашей ставки

    Цитата (yaurod @ 11.2.2021)
    Опять же относись к написанному выше как к информации, которую получил игрок твоего уровня совсем недавно и не воспринимай за истину.

    Нет, это очень интересно услышать мысли другого игрока. Это одна из причин, почему я решил вести дневник.
    6/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, help me

    Может есть у кого в закладках ссылки на качественные статьи или видео про игру в 3бет потах?
    7/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Ldef27, привет :)
    вот, держи


    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • jambo_, за видео благодарю. Сегодня-завтра займусь ими
    8/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Подведем итога за 12.02.2021
    ____________________________
    Лимит: NL2 6max
    Рук сыграно: 576
    Профит: -0.55$
    Время: 5.5ч


    Сегодня был день падения и подъема.
    Начало сессии было с мелкими колебаниями.
    Однако спустя 2 часа мне стали лезть в голову дурные мысли типа: "опять началась х*йня эта, нихера не попадаю в борд", "это п*здец, пришли премиум руки и опять все скинули бл*ть" и т.п.
    как я с этим мыслями борюсь:
    У меня есть дневник негативных эмоций. Там страница разделена на пополам. С одной стороны я записываю те негативные мысли, которые у меня возникли, а во второй, напротив, заменяю их положительными. Так сказать, развиваю привычку думать в положительном ключе. Вроде бред, но что не сделаешь ради EVешечки

    И сразу начали прилетать типа такие раздачи:
    1. P.S. на префлопе надо было просто коллить 3bet, это я немного поспешил. Однако потом понял, что это бы мне не помешало залить весь стек в этой раздаче
    PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (CO): 100 BB
    BTN: 107 BB
    SB: 89 BB
    BB: 62.5 BB
    UTG: 104 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, Hero raises to 2.5 BB, BTN raises to 10 BB, fold, fold, Hero raises to 24 BB, BTN raises to 107 BB and is all-in, Hero calls 76 BB and is all-in

    Flop: (201.5 BB, 2 players)

    Turn: (201.5 BB, 2 players)

    River: (201.5 BB, 2 players)

    Hero cashed out 58.5 BB for a fee of 0.5 BB

    Hero shows (Two Pair, Aces and Queens)
    (Pre 30%, Flop 86%, Turn 93%)
    BTN shows (Two Pair, Aces and Kings)
    (Pre 70%, Flop 14%, Turn 7%)
    BTN wins 194.5 BB

    2. Далее я начал телефонить пару раз
    PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 111.5 BB
    SB: 113 BB
    Hero (BB): 260 BB
    UTG: 75 BB
    MP: 105 BB
    CO: 85.5 BB

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG raises to 2 BB, fold, fold, fold, fold, Hero calls 1 BB

    Flop: (4.5 BB, 2 players)
    Hero checks, UTG bets 4.5 BB, Hero calls 4.5 BB

    Turn: (13.5 BB, 2 players)
    Hero checks, UTG bets 13 BB, Hero calls 13 BB

    River: (39.5 BB, 2 players)
    Hero checks, UTG bets 19 BB, Hero calls 19 BB

    UTG shows (Two Pair, Kings and Queens)
    (Pre 81%, Flop 92%, Turn 95%)
    Hero mucks (Two Pair, Queens and Nines)
    (Pre 19%, Flop 8%, Turn 5%)
    UTG wins 75 BB

    И следующий час в таком стиле. А началось все из за дурных мыслей в голове, ну да ладно, мы так просто не сдаемся.

    Подсмотрев у BlackStack94 "Дыхательную практику", решил немного отвлечься и выполнить часть практики, подышать немного. И уже следующие пару часов прошли совсем под другим девизом и с другим настроением. Привел голову в порядок и борд повернулся ко мне передом.
    1.
    PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BB: 98.5 BB
    UTG: 101 BB
    Hero (MP): 178.5 BB
    CO: 179 BB
    BTN: 100 BB
    SB: 86 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, Hero raises to 2.5 BB, fold, fold, SB raises to 4 BB, fold, Hero calls 1.5 BB

    Flop: (9 BB, 2 players)
    SB checks, Hero checks

    Turn: (9 BB, 2 players)
    SB checks, Hero checks

    River: (9 BB, 2 players)
    SB bets 1 BB, Hero raises to 11.5 BB, SB raises to 22 BB, Hero raises to 74.5 BB, SB raises to 82 BB and is all-in, Hero calls 7.5 BB

    SB shows (Two Pair, Kings and Tens)
    (Pre 37%, Flop 18%, Turn 13%)
    Hero shows (Straight, Ace High)
    (Pre 63%, Flop 82%, Turn 88%)
    Hero wins 167 BB

    2.
    PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    SB: 118 BB
    BB: 81.5 BB
    Hero (UTG): 221.5 BB
    MP: 154.5 BB
    CO: 64.5 BB
    BTN: 100 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    Hero raises to 3 BB, fold, CO calls 3 BB, fold, fold, fold

    Flop: (7.5 BB, 2 players)
    Hero checks, CO bets 7 BB, Hero raises to 21 BB, CO calls 14 BB

    Turn: (49.5 BB, 2 players)
    Hero bets 16 BB, CO calls 16 BB

    River: (81.5 BB, 2 players)
    Hero bets 26 BB, CO calls 24.5 BB and is all-in

    Hero shows (Flush, Ace High)
    (Pre 62%, Flop 47%, Turn 100%)
    CO shows (Two Pair, Kings and Nines)
    (Pre 38%, Flop 53%, Turn 0%)
    Hero wins 126 BB

    3.
    PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    SB: 82 BB
    BB: 162 BB
    Hero (UTG): 100 BB
    MP: 85.5 BB
    CO: 135 BB
    BTN: 89.5 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    Hero raises to 3 BB, MP calls 3 BB, fold, fold, fold, fold

    Flop: (7.5 BB, 2 players)
    Hero checks, MP bets 7 BB, Hero raises to 21 BB, MP calls 14 BB

    Turn: (49.5 BB, 2 players)
    Hero checks, MP bets 48 BB, Hero raises to 76 BB and is all-in, MP calls 13.5 BB and is all-in

    River: (172.5 BB, 2 players)

    Hero shows (One Pair, Jacks)
    (Pre 26%, Flop 69%, Turn 66%)
    MP shows (High Card, Ace)
    (Pre 74%, Flop 31%, Turn 34%)
    Hero wins 166.5 BB

    Радует, что смог справиться со своими эмоциями, буду дальше работать над этим и искать для себя рабочие способы.
    9/17
    Ответить Цитировать
    4
  • 1. 4бет/фолд, либо фолд префлоп.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.