Поздняя регистрация в турниры- когда это делать

Последний пост:30.01.2021
6
1 2
  • Слышала неоднократно, что некоторые регистрируется в туры не с самого начала, поясните, плиз новичку, почему и на какой стадии выгоднее заходить.
    Я понимаю, что логика примерно в том, что народу больше отваливается, но ведь отваливаются в основном слабые игроки(чаще), то есть у нас меньше возможностей заработать стек.
    Пробовала садится со стеком 20-30 бб, все попытки были безуспешными
    С каким стеком вы садитесь?
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Логика в том, что в начальной стадии глубокий стек и мы не можем им рисковать. Поэтому понимающие это игроки разыгрывают натсы или вторые натсы, слабым игрокам на это пофиг, но тем они и опасны: пассивные не сбросят ФД, СД, могут переехать нас допером, трипсом, активные будут гнобить проставляя по ФД, СД, вторым парам и с воздухом. Сюда же добавляются кешевики, привыкшие играть в глубоких стеках и лучше играющие постфлоп. Сюда же добавляются игроки, для кого турнир низ загрузки, или если есть реентри и они могут сделать повторный вход. Если мы садимся с 20-30бб, тут проще - получили хорошую руку, стек невелик, если что выставляемся на префлопе или постфлопе и нас никто не осудит. А вот если мы зафигачим 100бб с KQ на флопе 3-K-T и влепимся в сет, допер, или в стрит-дро, собравшееся на терне/ривере в стрит - ууууу, нас назовут фишем Потому что можно посидеть, подождать более удобную ситуацию - читай нам сдадут сет, или AA в QQ-KK и мы выставимся на префлопе, потому что если не выставимся, даже с AA на постфлопе мы будем чувствовать себя неуверенно, а раз так, то зачем вообе играть начальную стадию - непонятно.

    Плюс поздняя регистрация позволяет отыгрывать большее количество турниров с меньшим числом столов одновременно на экране. Но логики бывают разные, какой следовать - как тебе удобнее, главное, чтобы приносило результат.

    Цитата (Somiktata @ 26.1.2021)
    С каким стеком вы садитесь?


    я регаюсь в первые 45 минут, но я играю от бекеров и здесь скорее для того, чтобы просто не забыть про какой-нибудь турнир из сетки. Обычно ведь как - регаешься сразу во все турниры и больше об этом не думаешь. А если думать, что нужно региться вручную, можно и забыть. Да, еще вопрос поздней регистрации - это вопрос селекта. Сейчас поля в МТТ небольшие, можно смотреть, кто сел за стол и пробовать успеть сесть за понравившийся.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 29.1.2021, 19:00
    1/3
    Ответить Цитировать
    -22
  • grenka666, спасибо большое за подробный ответ!
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • grenka666,

    Вот просто ни по одному из пунктов мнение не совпадает! Какое кол-во столов, какой селект, какой "глубокий стек" которым нельзя рисковать?
    У меня (как у любителя) всего два аспекта:
    1. Меня банально в глубоких стеках переигрывают регуляры. Или заблефуют и отберут фишки, или я всосусь в их натс.
    2. Я не хочу играть гребаные несколько часов поздней регистрации (как это часто бывает на старзах, к примеру). Иногда играешь два-три часа и к концу поздней реги у тебя стартовый стек. Спрашивается, ну и какого ради чего..... А так, залетел в позднюю регу и играй себе спокойно пуш-фолд.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Somiktata @ 26.1.2021)
    Слышала неоднократно, что некоторые регистрируется в туры не с самого начала, поясните, плиз новичку, почему и на какой стадии выгоднее заходить.
    Я понимаю, что логика примерно в том, что народу больше отваливается, но ведь отваливаются в основном слабые игроки(чаще), то есть у нас меньше возможностей заработать стек.
    Пробовала садится со стеком 20-30 бб, все попытки были безуспешными
    С каким стеком вы садитесь?


    Правильно поставленный вопрос звучит так: "Выгоднее ли регистрироваться с начала турнира или в самом его конце?"

    Вот например ситуация сразу после окончания лейт реги (2 часа):

    Выгодно ли тут прыгать или нет было?
    Дали бы 5000 фишек при блайндах уже 400 бы они стали.

    Для ответа на этот вопрос достаточно вычислить стоимость начального стека на каждой из стадий турнира. Если бы ICM нам позволял считать стоимости для более чем 20+- человек, это было бы легко. Но так как это технически нерешаемая задача (сложность расчета ICM возрастает факториально от количества игровок), то для того, чтобы понять стоимость начального стека при регистрации в начале, в середине или в конце лейт реги, мы писали программу - эмулятор турнира. В ней игроки получали рендомные стеки и играли между собой алинами. На входе вводили различные структуры выплат, на разных сайтах, и так же разные стадии - когда мы в начале или когда есть лейт рега в конце.

    В итоге получили выводы для основных сайтов, в какие турниры когда и на сколько выгодно садится в лейту, а где нет.
    Поэтому однозначного ответа на поставленный выше вопрос нет:

    1. При некоторых форматах турниров и структурах выплат выгодно садиться до самого конца и надбавка за это доходит до +20% ROI
    2. В некоторых за лейт регу мы получаем отрицательную надбавку к ROI.
    То есть если имеем ROI 20% скажем в этом турнире, все еще выгодно садиться в конце, но уже будем иметь ROI 20-5 = 15% условно
    1/3
    Ответить Цитировать
    9
  • Почему все ответы минусуют, не верная инфа? Те кто минусует поделитесь мнением)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Очевидно, что турнир лучше играть с начала. Если, конечно, у тебя есть преимущество над полем. Это даст возможность набить стек, впоследствии давить баббл. Фишей в начале больше, потом они вылетают, что тоже минус ев. Тем более в нокаутах, там вообще делать нечего коротышом.
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Plankton_2 @ 29.1.2021)
    Очевидно, что турнир лучше играть с начала. Если, конечно, у тебя есть преимущество над полем. Это даст возможность набить стек, впоследствии давить баббл. Фишей в начале больше, потом они вылетают, что тоже минус ев. Тем более в нокаутах, там вообще делать нечего коротышом.


    Если речь идет про один турнир - то да.
    Потому что считая что мы зарабатываем фишки, мы получаем к конце лейт реги больший стек, чем если бы мы просто зарегались в нем.
    Но мы же ориентируемся на $/час. А за это время лейт реги мы можем сыграть другой турнир, уже с более высокими блайндами, а значит зарабатывая больше фишек/час а соответствено и турнирной доли.
    При этом я пробывал математикой посчитать, есть ли выгоднее то, что бы нам НЕ регистрироваться с начала, а именно прыгунуть в конце, но так как разная скорость зарабатывания (ЕВ ББ в зависимости от стек сайза), то вышло слишком не тривиально мат задачкой, поэтому так и не узнаю, выгоднее это или нет.
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Сегодня садилась(ради эксперимента) в самом конце поздней реги с 5бб, в одном дошла до 2 места))во втором вылетела вроде как 10ой. Короче, выжить можно) пробовала на дешевых сателлитах(то есть приза так и не получила), но если это например тур, где призовое место не одно, то вполне себе может быть выгодно.
    В принципе, те, кто очень хорошо знает пуш-фолд, в таком подходе есть хороший смысл
    Например, не теряем время, играя 2 часа+ в начале, сразу попадаем ближе к призам, мы же, даже сев со 100бб, все равно можем оказаться в ситуации с 15бб через 2 часа

    где то слышала, что с поздней регистрацией мы повышаем свой заработок доллар в час. Рои меньше, но так можно отыграть больше туров за меньшее время

    тренер мтт exan13 говорит, что садится с 80бб в тур и позднее(мол,так выгоднее), правда почему, я так и не услышала, в каждом видео говорит,что объяснял это в прошлых видео, открываю прошлое- а там та же фраза)) поэтому в каких видео объяснения пока не докопалась)
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (vezec @ 29.1.2021)
    Если речь идет про один турнир - то да.
    Потому что считая что мы зарабатываем фишки, мы получаем к конце лейт реги больший стек, чем если бы мы просто зарегались в нем.
    Но мы же ориентируемся на $/час. А за это время лейт реги мы можем сыграть другой турнир, уже с более высокими блайндами, а значит зарабатывая больше фишек/час а соответствено и турнирной доли.
    При этом я пробывал математикой посчитать, есть ли выгоднее то, что бы нам НЕ регистрироваться с начала, а именно прыгунуть в конце, но так как разная скорость зарабатывания (ЕВ ББ в зависимости от стек сайза), то вышло слишком не тривиально мат задачкой, поэтому так и не узнаю, выгоднее это или нет.


    По опыту моему, было дело прыгал часто в позднюю. В итоге шансов набить стек меньше, меньше раздач, меньше хороших ситуаций, а стек тает. Я бы в глубоких стеках не стал бы играть в турнире с хорошими регами, и с очень медленной структурой блайндов, так как, боюсь много тех кто меня разденет. В обычном турике, где у меня есть преимущество над полем, я играю только сначала. Больше возможностей разжиться шашками и переживать впоследствии возможные бедбиты будет гораздо проще, так как я не вылетаю с таким стеком после переезда.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Plankton_2 @ 29.1.2021)
    Очевидно, что турнир лучше играть с начала. Если, конечно, у тебя есть преимущество над полем. Это даст возможность набить стек, впоследствии давить баббл. Фишей в начале больше, потом они вылетают, что тоже минус ев. Тем более в нокаутах, там вообще делать нечего коротышом.


    коротышем можно выиграть турнир вполне, много раз видела такое в разборах заносов. Мы, как правило, за турнир может побывать как чип-лидером, так и коротким и средним стеком, и ни один из этих стеков не говорит о том, выиграем ли мы этот тур или вылетаем, попадем ли в призы или нет, все может быстро меняться
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KaSTeT @ 29.1.2021)
    Вот просто ни по одному из пунктов мнение не совпадает! Какое кол-во столов, какой селект, какой "глубокий стек" которым нельзя рисковать?


    представь, тебе хочется сыграть в месяц 1000 турниров, для этого надо играть 30 туриков в день. Комфортно ты можешь играть, скажем, 6 столов, а турниров, стартующих одновременно, штук 10. Играть 10 одновременно уже напряжно, особенно если один турнир за 1.10$, а другой за 11$, поэтому можно выбрать за 11$ и если вылетишь, подгрузить за 1.10$ в позднюю. У тебя будет мало бб в стеке, если крутанешься - хорошо, если вылетишь - ну ладно. Насчет селекта - открываешь стартовавший турнир, жмешь вкладку Tables, если участников мало, столы заполняются постепенно. Если ты пишешь нотсы на игроков, ну или используешь майнинг (что запрещено), или пользуешься софтом, который размечает игроков на слабых, то ты можешь попробовать сесть за тот стол, который тебе нравится. Если ты регаешься с самого начала, ни о каком селекте речь не идет, тебя просто посадят за какой-то стол. Глубокий стек - 100бб, к примеру. Ты же не поедешь по флопу по ТП на 100бб ? А вот на 20бб поедешь. Оппы это знают и тебя эксплойтят, когда ты со 100бб.

    Цитата (Plankton_2 @ 29.1.2021)
    Очевидно, что турнир лучше играть с начала. Если, конечно, у тебя есть преимущество над полем. Это даст возможность набить стек, впоследствии давить баббл. Фишей в начале больше, потом они вылетают, что тоже минус ев. Тем более в нокаутах, там вообще делать нечего коротышом.


    если брать микро/лоу, то турниров с медленным бабблом почти нет, давить нечего) в кноках за вхождение в ИТМ дают меньше вложенного. Фишей на микро/лоу полно по всему ходу турнира, поскольку их общая масса. Да и покер такая игра, что у каждого фиша против любой руки как минимум 12%, а если фишу подкорректировать диапазон, да еще если их 5-6 за столом, задача набить стек за счет фишей заметно усложняется. В кноках коротышом быть одновременно плохо - потому что заколят всем столом - и хорошо, потому что AA точно оплатят. Если устоим, конечно
    Сообщение отредактировал grenka666 - 30.1.2021, 3:16
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Рег высоких лимитов сделал в Твиттере пост с анализом ИЦМ-преимущества поздней реги, ставший знаменитым в покерных кругах.

    В сателлиты имеет смысл регаться поздно, т.к. там очень сильный эффект баббла. С другой стороны, в обычных МТТ, особенно на микролимитах, хороший игрок всё равно будет иметь больший РОИ (но иногда меньший винрейт в долларах на столо-час*) при ранней регистрации за счёт преимущества над соперниками, играя адекватно тайтово и не зарубаясь на весь стек в ранних стадиях без существенного перевеса по эквити, тем более с регами**. ИЦМ-бонус, который получают зарегавшиеся поздно, сокращает преимущество ранней реги в слабое поле, но не до нуля.

    Селект имеет значение только в турнирах хайроллеров, где поле маленькое, все реги знают друг друга, получение позиции на фиша более ценно, т.к. фиши в дефиците, структура блайндов медленнее, стеки глубже, а значит, перетасовка столов происходит реже.

    * В низу загрузки поздняя рега в обычный МТТ (не нокаут) имеет чуть больше смысла как раз благодаря экономии времени, но всё же менее предпочтительна, чем игра с начала в турбо-МТТ с тем же БИ, которого избегает часть регов-конкурентов. Наверху она противопоказана, т.к. РОИ и без неё меньше, а диспа гораздо выше, каждый лишний % РОИ на вес золота, важнее экономии времени.

    ** Здесь дело не в ИЦМ, а в эдже над полем. Скажем, стартовый стек рега с 30% ЕВ РОИ имеет для него ценность 1.3 БИ. Выиграв монетку очень рано, он увеличит ценность стека не до 2.6 БИ, а скорее до 2.4 БИ (напомню, что в среднем по больнице 1 стек = 0.89..0.91 БИ из-за рейка), т.к. эффективный стек против большинства фишей стола останется одинарным, а двойным он станет только против также удвоившихся, среди которых будет относительно больше регов, чем среди одинарных стеков.
    Сообщение отредактировал neko - 30.1.2021, 6:47
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Не понимаю как тут гении считают рои прыжка во фризы в позднюю регу, по-моему это практически нереализуемо. Это можно проверить только эмпирическим путем: огромное число регов садиться ТОЛЬКО в позднюю регу, наигрывает огромную дистанцию и дальше мы сравниваем рои от ранней(у нас есть эти данные) и поздней реги. У нас будут реальные цифры и мы сможем на чём-то основываться. Всё что я тут прочитал имхо просто вода без каких-либо оснований.
    На сайте хрк есть возможность считать стоимость стека по исм до 300 человек, все нужно вбивать вручную, неудобно, но я несмотря на это решил поиграться. Считал стоимость стеков по исм всех игроков в конце лейтреги на невысоких афс, и несколько таких расчетов мне позволили сделать выводы, что стоимость начального стека в конце лейт реги на гг и пс стоит примерно на 10-25% дороже стоимости стека в начале турнира. То есть прыгать в лейт регу во фризах очевидно выгодно и в этом есть смысл. Этим мы повышаем объёмы игры. Чем больше объём, тем выше вероятность выйти на своё ожидание. Тут больше вопрос в том - имеем ли мы плюсовое ожидание садясь в конкретный турнир, если - да, то впринципе нету разницы когда садиться, ожидание будет плюсовое в обоих случаях. На сколько плюсовее ожидание посадки в раннюю регу от лейт - мы не знаем и скорее всего не узнаем. Но садясь в позднюю регу мы повышаем диспу скажите вы и будете правы, но тут получается интересный парадокс: повышая диспу садясь в лейту мы её понижаем наигрывая больше дистанцию. В высшей степени интересная мысль, которая под силу не каждому мттшнику(ха-ха шутка про мттшников+самоирония) или мттшнице(будем толерантны и отхрестимся от возможных обвинений в мизогинии).
    Скатился в пошлый юмор, значит самое время тезисно резюмировать выше написанное:
    - садится в лейту выгодно, т.к. цена стека выше
    - оценить и сравнить рои от посадки в раннюю и позднюю регу мы не можем(нету данных и инструментов)
    - если наше рои в конкретном турнире плюсовое, в теории нету разницы когда садиться(так как повышая диспу мы её снижаем)
    Всё что я написал это моё субъективное мнение и касается только фризов, но которое имеет основание в виде собственных проведённых расчетов на основе реальных данных. На истину не претендую, к дисскусиям открыт)
    ПС: написав пост - понял его бессмысленность. Подал субъективное мнение(doxa), как истину(episteme), ещё и пошло пошутил впридачу. Скомпрометировал себя во всех смыслах, но мне так жаль потраченного времени(привет Пруст) на написание всего этого, что пожалуй я его опубликую)
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (wastemytim3 @ 30.1.2021)
    Это можно проверить только эмпирическим путем: огромное число регов садиться ТОЛЬКО в позднюю регу, наигрывает огромную дистанцию и дальше мы сравниваем рои от ранней(у нас есть эти данные) и поздней реги. У нас будут реальные цифры и мы сможем на чём-то основываться.
    Можно посчитать РОИ реэнтри без учёта первых входов (профит от реэнтри = общий профит минус призовые от единственных входов плюс сумма первых БИ). С некоторым трудом можно даже отфильтровать реэнтри в конкретном диапазоне уровней блайндов и посчитать их РОИ. Кому не лень, тому карты в руки.

    Хотя если ПКО окончательно возьмут верх в лобби, исследование потеряет смысл - в ПКО однозначно надо садиться с начала.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • neko, данные будут неточные, потому что реентри будут сделаны в разных временных диапазонах. Я же больше писал про макс лейт регу.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Реги не пойдут на такое самопожертвование ради науки.

    Был случай, когда в Биг 22 делали макс лейт регу несколько абьюзеров, все одновременно, чтобы их посадили за один стол, затем брали максимальное время в каждой раздаче, гоняя блайнды между собой. ИТМ у них был 60-70%, не 100%, т.к. иногда их пересаживали за "нормальный" стол. РОИ были плюс несколько процентов. Могли бы быть выше, если бы они умели играть чуть лучше, но чтобы тянуть резину до ИТМа, много ума не надо.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • vezec, а где-нибудь эти результаты можно глянуть?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 30.1.2021)
    vezec, а где-нибудь эти результаты можно глянуть?


    Сорян, только внутри нашей школы.
    Это была одна из лекционных тренировок
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (neko @ 30.1.2021)
    Селект имеет значение только в турнирах хайроллеров, где поле маленькое, все реги знают друг друга, получение позиции на фиша более ценно, т.к. фиши в дефиците, структура блайндов медленнее, стеки глубже, а значит, перетасовка столов происходит реже.


    во фризах и на лоу поля сейчас такие, что бывает пересадили за новый стол, за столом 8 оппов и на каждого нотс имеется. В кноках там да, народу много, сесть за конкретный стол надо быстрый комп иметь, наверно. Вообще в кноках структура приближена к турбо и как мне кажется в кноки перекочевали все, кто раньше турбины играл. Еще мне не хочется играть с ироками из Греции, Бельгии, Румынии, Словакии, Чехии, Словении, Монголии - они в основном активно играющие телефоны. С игроками из Германии тоже играть не хочется, но здесь выбора нет, днем/вечером игроки с плашкой Germany основной контингент на Старзах. Основная причина регаться с самого начала - собственно, любовь к игре. Можно полимпить час-два, пока блайнды не выросли, вместо того, чтобы зарегаться в конце второго часа, посидеть полчаса и вылететь))
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.