Почему дисциплина это так сложно?

Последний пост:29.12.2023
26
Статистика
Всего постов
57
10,008 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.03.2023 +70
29.12.2023 +24
22.08.2023 +10
29.03.2023 +10
15.05.2023 +9
Лучшие посты читателей
Skipaq +13
victorwinner +3
BoJIuHb +2
xyeku +2
Rodni4ok412 +2
Самые активные читатели
1 2 3
  • Всем привет, решил завести дневник для себя. Тут будут планы на дальнейшее развитие, заносы которые я буду хранить в одном месте.

    Расскажу немного о себе, Никита, есть хорошая работа, покер начал играть лет 5 назад, но он был просто развлечением.
    Последние 3 месяца стараюсь плотно играть, и развиваться в данном направлении. Играю на таких румах как ПС, Пати, ГГ, ПМ.
    Статистика за все время примерно +2200, последний месяц ушедшего года выдался крайне неудачным, полез на лимиты выше, где благополучно залил весь свой оставшийся банк-рол.

    С Нового года начал все с нуля с банк-ролом 15$.

    На данный момент банк-рол 1400 + 300 (вывел на личные нужды). Играю аби 4,5.

    Планы которые я бы хотел поставить на ближайший месяц:
    1) Накатывать дистанцию больше 20к рук в месяц.
    2) Купить ХМ3, пока сомнения насчет покупки, хочу немного больше рук наиграть и потом уже решать.
    3) Найти больше людей с кем можно делится опытом, сам всегда рад помочь тем что знаю.

    Так что буду рад новым знакомствам, и советам.
    Постараюсь наполнять свой дневник заносиками и планами куда я хочу двигаться.

    Самый большой выиграш:


    Небольшие победы за этот год

    1/29
    Ответить Цитировать
    4
  • Спустя 3 недели, после первого поста)

    Все таки решил купить HM3, покупкой доволен.
    Конец прошлого месяца был доигран в 0.

    Начало текущего месяца получилось отличным, за 5 сессий 3 финалки, 1 победа и пару дальних проходов. Даже несмотря на несколько обидных переездов в дальних стадиях.




    Этот турнир был с продажей долей, более 60%. Обидно что по сути рабочий лимит, мог и от себя поиграть, но решил по продавать:


    В итоги мой вышли +1100, тем самым вывел свой график на ГГ в +)

    БР на 08.02 - 1980 ( Помимо вывел 300 (в прошлом месяце) +220 (в этом) + 60 (HM)).
    2/29
    Ответить Цитировать
    3
  • На старзах оформил ещё 1 финалку, правда получился низ загрузки, но выходом в финалку доволен.

    За этот месяц из 5 сессий, было 4 финалки.

    В плане винрейтов месяц не очень, но в денежном плане неплохо получился, в этом месяце это была основная загрузка, сейчас уезжаю отдыхать. По приезду планирую в спокойном темпе доиграть месяц.

    Финалка, не такая сочная как прошлый раз, но всеравно доволен как ребенок


    Стата за этот месяц:

    3/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет, кто иногда сюда заходит. Давно не писал, немного расскажу о своих событиях

    После последнего отчета, на неделю уехал кататься на сноуборде в горы, отдохнул от покера. По приезду было огромное желание вернутся в покер, наконец начать катать.
    Очень жалко когда твое желание не совпадает с реальностью . Поймал очень сильный стрик, я прям видел как меня переезжают в каждой раздаче и как мой БР стремится к 0, а ты ничего сделать не можешь.

    В начале марта немного успокоилось, но также понемногу мой БР таил на глазах. Очень хорошо ощущаю тот момент, когда твой БР уменьшается, в этот момент ты начинаешь все больше нервничать, переживать за каждую раздачу.
    Самый тяжёлый тильт

    К 10му числу, из-за трат на покер, на подарки девушкам, иногда снимал деньги на личную жизнь. Осталось примерно 250 долларов на счету.

    И вот 11.03, первая финалка на Пати за 2.2. Я уже финалку на вкус не нюхал месяц примерно, эмоции были потрясающие. Занял 5е место, получив примерно 50 долларов, но ушел довольным.

    На 13.03, случилась вторая финалка на ГГ:





    Сразу аж легче стало, БР поправил, с таким уже можно работать, попустило и расслабило.

    На следующий день прошел за 1 доллар на ГГ мастерс за 150$




    Где выложил доли, купили на 100$, примерно. Но за шаг до ИСМ обидно вылетел:





    Также в этот день получилось оформить 2 неплохих дипрана, но вылетел на предфиналках. Результаты сессий были в +, но сам я ушел недовольный.





    На следующий день решил запустить 1 турик во время работы, вышло очень неплохо:




    Итого БР на текущий момент примерно 1300$, учитывая как складывался конец прошлого месяца не может не радовать.

    Ещё, я понял для себя 1 отличную мысль, которая, как мне кажется, поменял мой взгляд на покер, что и дало результаты в последнее время.
    Мне иногда задают задают вопрос "Какой рум есть лучшим всего?", я всегда думал, что тот на котором меньше всего происходит Бедбитов, и переездов.
    Но сейчас могу смело ответить: "Рум который приносит тебе деньги, и пофиг что там происходит".

    Всем спасибо кто дочитал до конца. Если конечно есть такие. Все удачных заносов, до следующей встречи)
    4/29
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Baffik @ 16.3.2021)
    Мне иногда задают задают вопрос "Какой рум есть лучшим всего?", я всегда думал, что тот на котором меньше всего происходит Бедбитов, и переездов.
    Но сейчас могу смело ответить: "Рум который приносит тебе деньги, и пофиг что там происходи


    Так одно без другого не ходит
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (кукс @ 16.3.2021)
    Так одно без другого не ходит



    Возможно, но с меня с ГГ своя история. Обычно когда у меня КК, и меня откалывают на каких-то 4-6 o, у меня первая мысль возникает не "О отлично удвоение", а " Все *** походу наигрался". Я никогда не понимал как с такими руками можно откалывать 10ББ+ и никогда не пойму, как он потом меня ушатывает)
    5/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно хотел написать, но как-то не мог собраться с мыслями да и не знал что хочу. Ну что ж приступим, текста будет много😊

    В первую очередь пишу для себя, что бы задокументировать момент спустя 2 года.  


    И так Март 21, пару заносов в туриках по 11, хорошие деньги , и вот с мыслями что я уже что-то понимаю в покере, готов зарабатывать. Как же я сильно ошибался😁

    В итоге до начала августа -1500 баинов от лимита, залитый весь БР который был и полное разочарование от покера. До сих пор помню эти чувства беспомощности, каждый раз когда я запускал сессию.


    В начале Августа, со смешанными чувствами, решаю что надо идти в фонд.

    Тут начинается новая глава!


    Среди всех прочих выбор пал на КОТ и вот сразу же меня берут. 

    Считаю что время которое я там провёл мог провести с гораздо выше КПД, но тут были проблемы как с моей стороны так и со стороны фонда. 

    Для меня это был 1й фонд, помню как я считал свое АБИ 3 на 3К турниров и если я залью как мне отдавать мейк и какой он у меня будет😁

    Как итог постоянно срезал верха, что бы не влезть в него. Не могу сказать что с тренером мы наладили контакт, человек просто делал свою работу и всё, не хватало души. 

    Спустя время я понял что по итогу он старался, просто не хватало немного квалификации. Надеюсь, что сейчас у него всё хорошо😘

    Но игру он мне поднял, а фонд научил лучше селектить к турнирам. 

    Итог законченный контракт  в феврале +3к профита и желание взять перерыв и немного покатать в удовольствие. 


    Как Вы поняли покатал я не долго😒 Тут наступает новая глава. 

    Выпей чашечку кофе и продолжим

    Война началась со звуков взрывов я пошел посмотрел в окно и задал девушке важный вопрос "А чего мы вообще встали?", спустя пару минут до меня дошло, что люди суетятся, спускаются с чемоданами, а мы застряли на 24том этаже без чёткого плана действия 😅

    Помню, как на 2ю ночь мы пошли спать в подвал, я проснулся от взрыва который был рядом и не мог собрать себя, у меня все тело тряслось. На следующую ночь я засыпал с мыслю что "Вот если сейчас заснём главное до утра проспать, тогда всё будет хорошо".

    Дальше было проще, всё что мы делали неделю, просто пытались выжить. 

    Спустя эту неделю меня уволили задним числом. 

    Так моя работа в ИТ закончилась, хотя сам решался уже 2 года свалить)

    А я остался без малейшего понятия что делать практически без подушки. 

    Расписал вкратце, но это научило меня жечь мосты нафиг и не тратить время на то что тебе не по кайфу. 


    В середине марта по немного начал катать, про фонды пока и мыслей не было. 

    Стоит отметить что вначале войны я всё вывел с покера и вот нашкрёб свои сбережения 100 баксов😁 и понеслась. 

    В среднем повезло раскрутится, набить небольшой БР, каждый месяц в среднем было 500 баксов. 

    Летом я взял первую свою тренировку у рега АБИ 80, за 100. 
    Помню как он мне как дауну объяснял прям начальные основы, которые мне пол года в фонде твердили, а про себя я думал "Давай быстрее, время идёт я же не дебил, и так это понимаю😁" , спустя пол трени я наконец начал понимать что мне хотели объяснить в фонде и что он мне доносит)) 

    Мне было жалко денег, так как для чела АБИ 3, это хорошие деньги за 2 часа. Но буст я получил огромный просто, и пищу для самостоятельной работы. 


    Спустя пол года регулярной катки в покер, начинаю ощущать себя как белка в колесе, АБИ не растёт, игра=гринд. А всё что выигрывал уходит на жизнь. 


    Но вот, наступает Октябрь и Путлер решает что мало люди страдают, давай им по енергетики популяем. В итоге с октября по январь я выпал из МТТ. Пока решал проблему с интернетом, потом как заряжать ноутбук, потом 1.5 месяца ждал когда всё приедет.

    Новая небольшая глава про кеш

    Пробовал катать в кеш, между перерывами в наличие света. За все время сыграл около 100к рук в зуме, залил 100 -150 баксов. Осознал что кеш вообще не нравится. 

    Дорогой читатель, если тебя хватило сил это дочитать, ты большой молодец.

    И вот текущая глава. 

    В начале января, немного стабилизировалось, я зарядился станциями и готов был возвращаться в МТТ)))

     

    Снова БР в гавне. Последние 120 баксов на 4 рума. 

     


    Как говорится:

    Всё хуйня давай по новой

    Аби 2, лимиты от которых меня тошнит и пик загрузки 2 турика по 5.5. 

    Снова повезло, очень быстро, немного, приподнял БР. 

    А игра в Кеш позволила по другому посмотреть на МТТ. 

    За 3-4 месяца, я откровенно подзабыл как играть в МТТ🤔, а кеш внёс свои коррективы в игру, я убрал многое что делал раньше. 


    Для себя поставил цель что 23й год будет показательным в плане покера и серьёзно уделить этому время. 

    Долго решался идти в фонд или нет, так как АБИ 3 уже нет сил катать.

     

    И вот я выбрал фонд куда хотел сильно попасть, но в ответ просто получил "Никто из тренеров не захотел рассмотреть заявку"

     

    Если честно, я расстроился, с осознанием того "Думаю что я бы в фонде был не худший". Но спасибо им, они подкинули огромную мотивацию
     

    Прежде всего убрал игру на автомате, раньше катал 12-15 столов, мне казалось что я больше могу, всё успеваю, надо больше туриков. Сейчас у меня на пике 9, и иногда я понимаю что не успеваю за всем😏, может годы берут своё?

    Ну и главное я начал любить саму игру, мне нравится процесс) 

    Больше времени стал уделять теории, стал более ответственно относится к сессий. Наконец отошёл от тупого заучивание чартов и игры по ним, разобрал во флопзиле их построение, понял логику. И о чудо, оказывается их не обязательно досконально зазубривать) 

    Как говорит Багс Банни "Я внёс баин в турнир, могу на ЕП открывать всё что захочу и никто не может мне это запретить"


    И вот мне скинули 2й фонд, мне понравился, понял что хочу туда попасть. Меня берут туда, дают АБИ 7 сразу, кайф.

    Только у нас сразу не задалось. Сначала мне раз в день отвечали во время приёма, меня это трегирило неплохо, ну ладно думаю. Потом вступил в фонд, дали пару видео, после них тест должны, опять игнор. 

    Ну пздц думаю, всё гори оно огнём, высказался и ушёл. 2 дня в фонде продержался)

    Небольшой осадок остался, что не нужно было спешить, подумать ещё. С другой стороны, если фонд себя позиционирует как серьёзный, он не имеет права просто так забивать. 


    Тут отлично сказывается осадок от войны, где мальчик который добр ко всему миру, или людям надо давать шанс где-то там в прошлом. Я пришёл работать, тратить свое время, учиться, не нужно тратить мое время впустую. 

     

    Неделю не катал и вернулся в своё болото, к своим карасикам. Обдумывая, а нужен ли вообще мне фонд? 


    Решился в ФиатЛаб, на что просто получил "Мы не заинтересованы в сотрудничестве с тобой". Очень обширный и познавательный ответ. 


    Ну, видимо пока слаб для фондов, + не все готовы брать игроков с Украины. Буду искать тренера, двигаться сам. 


    И так спустя 3 часа полотна, перейду к самом интересному, для себя на память и если кто-то прочтёт моё полотно😁. Все таки 2 года моей жизни тут

     

    Графики за всё время:

     

     

    Винрейты за текущий месяц только 9 макс:
     

     

    Ну и некоторые советы от узника микролимитов для таких же работяг:


    Самый главный "Микролимиты бьются количеством" - выкиньте эту чушь. Качество наше всё. 

    Куча микролимитных блогов, где они катают по 12+ столов, большее количество таких стримеров.  

    Забавно читать про стрики😁 Если ты стрикуешь на микросах, самое время снизить обороты и взяться за теорию.


    Про фонды:

    1) Не думайте что фонды это панацея, 90% работы лежит исключительно на Вас

    2) Вы в фонде партнёры, ВСЕГДА помните про это

    3) Если что-то не нравится говорите сразу

    4) Если думаете что Ваш тренер плохо тренирует, не бойтесь поменять

    5) Не расслабляйте булки, помните что вы даете большую цену за это

    6) Не обращай внимание на мейк апп играй до конца, раз уж вписался

    При выборе фонда не смотрите кто там топ тренера, они Вас не тренируют. Обратите внимание, как к Вам относятся, как смотрят Вашу базу, что от Вас хотят. 

    Комфортно ты себя ощущаешь, не бойтесь уходить если что-то не устраивает. Задавайте вопросы.

    Знаю человека которого в 1 день с фонда выгнали, ибо он слишком много вопросов задавал))


    Из моих ошибок пару советов:

    1) Ты в покере ничего не понимаешь, учись

    2) Не бывает даунстриков, это следствие твоей плохой игры

    3) Не ной, не говори как не справедливо ты уже ничего не изменишь

    4) Ищи с кем можно обсуждать раздачи

    5) П1 повторить. Анализируй по несколько раздач с сессии

    6) Не сожалей о раздачах которые ты сыграл хорошо, но тебе не повезло


    Ты не талант, но ты готов работать больше остальных. 

    И всегда помни, ты молодец, у тебя всё получиться. Не расстраивайся по пустякам. Как бы тебе не складывалось, завтра будет новый день.

     

    Этот пост в первую очередь с 1 целью, вернуться через время и посмотреть как было и сравнить с тем что будет. 

     

    П.С: Если кто-то прочитает и осилит до конца, поставьте плюсик) На вопросы с радостью отвечу)

    6/29
    Ответить Цитировать
    70
  • так ты пиши название фонда, что другие не теряли время, что касается фондов, то большинство идут туда от отсутствия бр и только потом обучение, хотя все важное фонды дают только в первые месяца, дальше только от сотрудничество выигрывает фонд. Интересно, что у кешевиков фонды не ведут агрессивный маркетинг, как это делают мтт фонды, где продвигают мысль, что без фонда нельзя играть.

    Сообщение отредактировал Defiance - 21.3.2023, 4:17
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Defiance @ 21.03.23)  

    так ты пиши название фонда, что другие не теряли время

    Не стал писать все так как все равно каждый выбирает фонд опираясь на свои критерии. 

     

    Цитата (Defiance @ 21.03.23)  

    что касается фондов, то большинство идут туда от отсутствия бр и только потом обучение

    Это основная ошибка людей на микролимитах. Когда у тебя есть БР, ты что-то зарабатываешь, ты не особо хочешь обучаться.)

    Ты начинаешь больше времени уделять обучению

    а) Когда тебя стрикануло немного

    б) Когда перестаешь зарабатывать

    Да и в основном теория это не так уже и весело)

     

    Цитата (Defiance @ 21.03.23)  

    хотя все важное фонды дают только в первые месяца, дальше только от сотрудничество выигрывает фонд. Интересно, что у кешевиков фонды не ведут агрессивный маркетинг, как это делают мтт фонды, где продвигают мысль, что без фонда нельзя играть.

    Тут я не совсем согласен, в первые месяца тебя бустит больше всего так как тебя дают базу. Дальше многое от тебя зависит.

     

    Могу свое мнение написать, я не беру все фонды, но многие. 


    Если брать в вакууме что люди нормальные, то фонд заинтересован набрать как можно больше людей. 

    Для этого нужна реклама, твич отлично подходит. Почти каждый стример рекламирует чей-то фонд, делаем илюзию что это "Маст Хев", но забавно что далеко не каждый стример там находиться, но это уже никому не интересно. 

    Далее, Совковый подход с мейком, делает так что в вакууме фонд ничем не рискует. 

    И тут начинается война за людей, чем больше тем лучше. 

     

    А когда ты новичек, ты везде смотришь, что там фонд, тут фонд. Складывается впечатление что все там и без этого никуда.  

    Я помню ещё пару лет фонды больше смотрели на качество, более лучше работал подбор, а сейчас многие работают по принципу "Конвейера". 

     

    В этом плане  мне нравится RSB, они отказались от тупой идеи мейка, думаю со временем мы увидим больше фондов без нее. 

    Это отпугивает большинство людей, мало кто хочет осознавать что прийдя в фонд, тратя в месяц по 150+ часов, ты ещё должен будешь за это заплатить. 

     

    Да и вот ещё 1 фишка, некоторых, фондов. Читая тут дневники есть ребята которых просто "маринуют" на одном АБИ. 

    Типо что бы тебя повысили выше, ты должен выиграть n-сумму денег. ШТА?)

    7/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет!

    Почитав твои посты, узнал во многом себя :)

    Неоднократные подъемы и возвращения к "истокам". 

     

    Но в большинстве из описанного, конечно, ты негативишь на фонды, и складывается ощущение что всю ответственность своего роста ты перекладываешь на них) Либо у тебя изначально неоправданно завышенные ожидания.

     

    Я не являюсь представителем какого-либо из фондов (хоть и состою), но есть несколько важных моментов:

    1. Фондом стало много, там фонд, тут фонд..

    Возьмём, к примеру, сферу IT. На любое из направлений есть огромное количество предложений в виде курсов, потоков, вебинаров, уникальных "гуру своего дела", способных обучить программированию на Java за 7 часов, и тому подобный шлак. 

    Задача любого из них - дать направление, дать базу, которую ты сам будешь развивать. При всём при этом, какая-то из организаций будет лучше медианы, какая-то сильно хуже, это естественное явление. Будут даже встречаться и "персонажи" которые позавчера сами только изучили основы, а сегодня предлагают свои услуги наставника. И в покере точно так же. 

    2.  Совковый подход с мейком

    А, в чём, собственно, проблема мейкапа? 

    Снова пример. Мы хотим организовать бизнес по выращиванию шампиньонов, но у нас ни денег, ни как такового понимания нету. Окей, посмотрели видосики, почитали книжки, вроде разобрались, глаза горят до сих пор. Идём в банк, описываем свои планы - и нам выдают кредит на старт бизнеса. 

    В итоге, на этапе строительства камеры для грибницы мы понимаем что не всё так очевидно и легко, как снято на ютубчике, по щелчку пальцев не получится. Куча ошибок, куча вопросов, бессонные ночи, звонки, суета. В итоге звоним в банк и без малейшего сожаления сообщаем - Ребят, я понял, это не моё. 

    Ну и на другом конце провода - ну ладно, бывает. До встречи. :)

    Но так ведь не бывает ?

     

    И даже в этой ситуации банк проигрывает покерному фонду. Во время "сотрудничества с банком" мы не получаем поддержку, не получаем компетентное сопровождение по ведению бизнеса, а лишь привязываемся на определенную сумму, которая будет так-же переплачена с комиссией за услугу. 

    Фонд же предоставляет все материалы для успешного построения карьеры (п.1 фонды все разные), поддержку как в игровых так и в околопокерных вопросах, за что берет так же "комиссию за услугу". 

    Мейкап же в этом плане это дополнительный инструмент не только повышения ответственности перед теми, кто взялся нас обучать, а так же ещё и отличный период для становления эмоциональной устойчивости организма в рабочий момент и повышения дисциплины в "тяжелые" моменты. Так как мейкап это ничто иное как часть покера, мы играем в карты, здесь отклонения от ожидания это нормально. И если человек нажимает правильные кнопки в правильных местах, эти отклонения будут минимальны. 

    И мейкап в фонде воспринимается куда легче, нежели "мейкап" (минусовый период) при игре от себя. Это тоже очевидно. 

     

     

    Если у человека позволяет время много играть и много работать над игрой (а современный покер - это как раз-таки про это), фонд - это лучшее что может предложить сфера. Так в текущих реалиях конкуренция слишком высока, чтобы пытаться самому прогрессировать. Да, это можно, но это будет в разы, а возможно даже в десятки раз медленнее, нежели при поддержке компетентной и актуальной стратегии текущей тенденции. 

    И при всём при этом можно просто попасть в замкнутый круг - пока игрок в соло будет пытаться оттачивать некую стратегию - она может перестать работать, пока он перестроится на новую - она также перестанет работать. Современный покер меняется очень активно, и соло игрок просто напросто не сможет идти в ногу ввиду банального отсутствия информации. А здесь опять же, влияние огромного количества фондов ещё больше усугубляют этот путь.

     

     Ну и просто в итог банальный расчёт исходя из твоих данных:

    Средний рег имея 35% рои на аби 4, катая 400 турниров в месяц будет зарабатывать в год 12*400*4*0,35=8400$

    Рои и рост по лимитам будет сильно ограничен активным изменением меты, поэтому прогрессирование и рост понятие довольно абстрактное.

     

    Имея твой винрейт в практически любой команде можно играть аби 5-7, а учитывая возможность роста, за год пусть в среднем мы поднимемся на аби 20. Т.е. средний аби у нас будет в районе 13. 

    35-40% рои делать на этих лимитах можно вообще изи. (Смотрю на графики ребят из моей команды, которые играют эти лимиты, и это прям заниженные цифры)

    12*400*13*0.35=21840, даже после сплита при дефолтных условиях 50/50 у тебя за год получается 10920, что на 2520, или на целых 30% больше, чем при игре от себя. 

    Но самый главный плюс в этом расчёте - после завершения сотрудничества все знания и владение актуальной стратегией текущей тенденции у тебя никто не отберёт, и теоретически в следующий год ты выходишь на ожидание в 21840 в год ,или же на 160% больше от того, что было до. 

     

    Ну, и самое главное - это работа. Ты правильно сказал 90% личных усилий. Но это неотъемлемая часть любой сферы, где мы хотим стать лучшим. Под лежачий камень вода не течет.

     

    Сорян, за такой большой пост)) 

    Как рекомендация - присмотри кого-нибудь в ветке тренеров с хорошими показателями как в винрейтах, так и в деньгах, обратись за разбором. И катай дистанцию, потому что покер это не про пару туриков под пиво. И пробуй вновь подаваться в хорошие команды!

     

    Удачи!

    1/2
    Ответить Цитировать
    13
  • Skipaq, Привет. 

    Первое, спасибо за развёрнутый ответ. 


    Главное: Я хорошо отношусь к фондам, ничего против них не имею. Это молодой бизнес которому ещё есть куда расти. И многим ребятам они помогают подходить к покеру намного ответственнее. Играть лимиты которые ты бьёшь, а не на которые у тебя есть БР. Кормят тебя с ложечки полезной информацией, что бы ты мог зарабатывать. 


    На этом фоне у многих людей сложилось впечатления, что вот я только попаду в фонд и буду разрывать поляну. "Скорее всего нет"

    Преподносят картинку с заносами, но никто не упоминает бедолаг которые потратили уйму времени и сидят там в мейке? Я уверен что в каждой школе есть такие. 

    Фонд 100% поможет Вам стать лучше, но всю остальную работу делать Вам. И вот такой объективности, немного не хватает.  

    Цитата (Skipaq @ 21.03.23)  

    Фондом стало много, там фонд, тут фонд

    Я полностью согласен с твоей мыслю. Имел ввиду, что на фоне этого у людей складывается мысль 

    Цитата (Defiance @ 21.03.23)  

    Интересно, что у кешевиков фонды не ведут агрессивный маркетинг, как это делают мтт фонды, где продвигают мысль, что без фонда нельзя играть.

    Но на практике есть люди которые играют без фонда, просто на фоне рекламы они не так заметны. 

     

    Сейчас быстрое время, зачем тратить время на набивание шишек, когда вот бери пользуйся. 

    Хотел написать небольшую историю про себя в ИТ. 4 года как никак большой срок, но в следующий раз))


     

    Цитата (Skipaq @ 21.03.23)  

     Совковый подход с мейком

    А, в чём, собственно, проблема мейкапа? 

    Вот ты описал ситуация. Если ты хочешь уйти по середине Вашего сотрудничества, будь добр верни деньги. Тут нет вопросов.


    Но, ты потратил пол года, просмотрел кучу материалов, соблюдал все условия фонда, играл в хороший покер. Не был распиздяем. 

    Это как работа на которую ты потратил кучу времени, но вот просто не сложилось. 

    И получается ты за пол года потратил кучу своих усилий, на Ваше общее дело. Так ты ещё и должен остался. 


    Я не был в такой ситуации, но вот мне было бы обидно. 


    И сама логика "Выигрыш мы делим 50 на 50, но мейк ты полностью оплачиваешь Сам". Вот у меня в голове она вообще не укладывается.

    Типо выигрываем мы вместе, а  проигрываешь ты один. Охуенная позиция, или тебе так не кажется?

     

    Цитата (Skipaq @ 21.03.23)  

    И мейкап в фонде воспринимается куда легче, нежели "мейкап" (минусовый период) при игре от себя. Это тоже очевидно. 

    С этим я не совсем согласен, мои деньги это мои, а чужие это ответственность. Есть люди для которых по кайфу играть за чужой счёт, для меня это скорее доп нагрузка)

    Цитата (Skipaq @ 21.03.23)  

    Если у человека позволяет время много играть и много работать над игрой (а современный покер - это как раз-таки про это), фонд - это лучшее что может предложить сфера

    Тут согласен, такие текущии реалии покера.


    Про расчеты красиво написано. Но вот даже на примере их:

    8400 чистая прибыль - катаясь еблом по клавиатуре, играя когда ты захочешь

    10920, что на 2520, или на целых 30% больше, чем при игре от себя - Вечная ответственность, угроза мейка, можно поймать стрик, с которого тяжелее будет выбраться. 

    Стоит ли это 2500 за год или нет? Тут уже каждый решает сам


    Я на это хотел уделить внимание, классно когда у тебя нет никого. И ты можешь выжить на 100баксов в месяц. Но...


    После года проходит сотрудничество. 

    И у тебя снова делема, ты играешь АБИ 4 ибо только на него у тебя есть БР или же идешь снова в фонд, что бы играть АБИ 20.

     

    И получается что фонд как игла, от себя ты не сможешь играть то АБИ которое тебе даст фонд😁

    Просто мысли на подумать...)


    П.С: вчера тоже зашел прочитал твои истории, очень познавательно было)

    8/29
    Ответить Цитировать
    3
  • Здесь основная мысль расчетов в том, что после того, как ты завершишь сотрудничество, показывая рои 35 на Аби а среднем 13, ты сможешь легко после завершения сотрудничества побить "тот лимит на который у тебя будет бр", не игнорируй этот момент. У тебя останется база знаний, рабочая стратегия, которая позволит не только пройти "лимит на который есть бр",но и уверенно закрепиться на лимите выше. Пусть даже на чемто среднем, условно 10.

     

    А по поводу мейка и ответственности - ты в корне не прав, вероятно из-за того, что возможно ты не до конца представляешь как несправедлив и жесток может быть покер. Боязнь закататься в фонде она априори меньше боязни закататься на свои.

    В моменты, когда ты показываешь хорошую игру, тебе нечем рисковать, имея возможность запрашивать деньги на игру снова и снова. При игре от себя деньги могут просто закончиться. И это произойдет не потому, что ты как-то там по-другому воспринимаешь ответственность перед минус, а просто потому что это карты.

     

    Ни в коем случае не навязываю какие либо плюсы минусы, просто в текущих реалиях на Аби 3-4 довольно сложно попасть в мейк, ввиду супер слабого поля, где приличная часть даже в комбинации не умеет. 

     

    Другой вопрос, как человек видит себя в покере. Если цель сидеть и вынимать стабильные 500$ без боли, это нельзя осуждать, но если цель расти и зарабатывать - подход и восприятие придется слегка переосмыслить. Без негатива)

     

    П.с. приятно, что читаешь мои посты) хотя я ещё тот писака, то есть то нету🤣

     

    Кстати, какая у тебя средняя дистанция получилась за последние 3-4 месяца?

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Baffik, привет.

    Интересно вы тут дискутируете. Напишу и я пару слов. 

     

    Скипак правильно отметил, что в последнее время покер начал очень стремительно развиваться и рядовому соло покеристу очень тяжело не отставать. 

    Необходимо постоянно поддерживать свой скилл на уровне, а это только благодаря  тренировкам и работой в софте. И если берем цифру в 8,5к за год, то отнимите еще траты на тренера и софт, нынче тоже не бесплатный. В итоге получим еще меньше. Многие фонды дают какой-то софт бесплатно, или финансируют его покупки частично, а это уже можно считать дополнительным профитом. 

     

    И я считаю, что придя в фонд, не фонд должен новичку, а новичок должен доказать, что он достоин находится тут. Фонд должен видеть перспективы каждого игрока, если их нет, то ГГ. Никто не хочет вкладывать деньги без ожидания возврата инвестиций со знаком +. 

     

    По поводу мейка немного слов. Диспа накрыть может кого угодно и не щадит она никого. Только вот намного легче ее пережить, когда ты в команде. Тебе не нужно думать про БР, тебе помогут внутри фонда, по крайне мере морально и дадут дельные советы.

     

    А в общем, подведя итог хочу сказать, что каждый человек хозяин своей жизни. Каждый принимает решения самостоятельно и каждый сам выбирает - соло плавание голышом среди акул или же в защитном костюме, изучив ТБ и с опытным дайвером в связке. =😁

     

    Всем бобра.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Skipaq @ 21.03.23)  

    Здесь основная мысль расчетов в том, что после того, как ты завершишь сотрудничество, показывая рои 35 на Аби а среднем 13, ты сможешь легко после завершения сотрудничества побить "тот лимит на который у тебя будет бр", не игнорируй этот момент. У тебя останется база знаний, рабочая стратегия, которая позволит не только пройти "лимит на который есть бр",но и уверенно закрепиться на лимите выше. Пусть даже на чемто среднем, условно 10.

    Ты всегда от фонда будешь играть АБИ выше, чем от себя.  
    И всё, как ты правильно выразился зависит только от твоих амбиций в покере. 

     

    Цитата (Skipaq @ 21.03.23)  

    А по поводу мейка и ответственности - ты в корне не прав, вероятно из-за того, что возможно ты не до конца представляешь как несправедлив и жесток может быть покер. Боязнь закататься в фонде она априори меньше боязни закататься на свои.

    Давай так, в фонде ты не можешь закататься. Твой БР там безлимитный)

    У меня нет влажных фантазиий, каждый раз садясь за сессию я отдаю отчёт что могу проиграть, осознаю что могу закатать весь свой банкролл

    Но я не беру в долг, мне неприятно просить. И осознание того что я играю на чужие деньги, больше давит, чем когда я играю на свои.

    Лично у меня так, если вы по другому мыслите, ну и отлично)

     

    Цитата (Skipaq @ 21.03.23)  

    Кстати, какая у тебя средняя дистанция получилась за последние 3-4 месяца?

    Я вернулся катать МТТ с середины января. 2 месяца всего, до этого нормально в октябре играл. 

    В среднем 500+ турниров в месяц. Но если прям жестко подходить к покеру, то реально 800+ катать. 

    Не скажу что я прям прилежный игрок в покер, с хорошей дисциплиной))

    Стараюсь 4 дня в неделю минимум катать, идеально 5.

     

    Цитата (Rodni4ok412 @ 21.03.23)  

    И я считаю, что придя в фонд, не фонд должен новичку, а новичок должен доказать, что он достоин находится тут. Фонд должен видеть перспективы каждого игрока, если их нет, то ГГ. Никто не хочет вкладывать деньги без ожидания возврата инвестиций со знаком +. 

    Я считаю что вообще никто ничего не должен. У Вас должно быть сотрудничество которое устраивает Вас обоих. Если кто-то в этой позиции прогибающийся, ну хз. 

    Мне не нравится, когда в фонд берут "зеленых" людей. Я вижу кучу людей которые с потугами откатали 500 турниров за 3 месяца и ломятся в фонд, за волшебной таблеткой. 

    Но подпивасный покер немного отличается от реального, и когда к человеку доходит что тут надо работать, и тут нет изи мани, как-то и покер уже не такой привлекательный. А ему ещё 2тысячи турниров откатать надо))


    Ещё раз! Я за фонд, в текущих реалиях, и сам искал/ищу фонд для вступления. находясь в фонде ты всегда будешь в тренде, и финансовая сторона тебя будет меньше заботить. Ты сможешь больше времени сосредоточится на обучении и эффективности своей игры. 

    Но я за то, что бы фонд помимо своей охуености, показывал другую сторону медали и с чем может столкнуться человек там. Меньше воды больше конкретики.

    Мне Нахуй не интересно какой общий рой показывает Фонд, но мне интересно как тренеруют, сколько, как часто, когда.

    Объясню на примере, 2 топ фонда КОТ и ФФ. Вот если брать чисто инфу "воду" которую они дают. Складывается впечатление что это 1 владелец. 

    Вот я не понимаю как люди выбирают фонд, когда смотрю и 80% под копирку. 

     

    Как многие выбирают фонд. О еба там Лорем стримит, пойду в ФФ он там владелец. Ведь Лорем классный чувак, значит и фонд такой же. Нет никакой причино-следственной связи.  

     

    Да, то опять налетят. Я люблю ФФ, просто указал Ваш фонд для примера. Прошу понять и простить))

    Все нарезки Лорема на ютубе смотрю) 


     

    Я хотел написать, как прошли мои 2 года, а вылилось всё в нытье про фонды)) Я хороший честно)

    9/29
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет. Прочитал. Очень интересная мысль про фонды от разных авторов. 

     

    Выбор фонда я считаю должен зависеть от двух вещей: тренеры и рекомендации. Все остальное хрень.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Прочитал с удовольствием! 

     

    Дружище, у тебя всё получится, верь в себя и работай над игрой 💪

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, кстати, хотел добавить: ты молодец. 

     

    Я сам поднимался с микросов (1-2 доллара). Но мне было по кайфу. 

     

    У тебя очень хорошие показатели, поэтому очень странно, что тебя в пару фондов не взяли. Очень странно. 

     

    Подписался. Удачи тебе ) буду следить )

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • В нормальном фонде ты бы не откатывал 3000 турниров на аби5, откатывай сам хотя бы аби5-7 и подавай заявку в нормальный, где за пару месяцев будешь играть аби 15-20 и видеть какие-то деньги уже

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет всем, не ожидал что у моего поста будет такая реакция. Спасибо всем кто дочитал. Спасибо всем кто ответил)) 

     

    Цитата (HahaClassic @ 21.03.23)  

    В нормальном фонде ты бы не откатывал 3000 турниров на аби5, откатывай сам хотя бы аби5-7 и подавай заявку в нормальный, где за пару месяцев будешь играть аби 15-20 и видеть какие-то деньги уже

    Ну тут стоить добавить что я в фонде откатывал 400+ турниров и параллельно работал. + смог повернуть свой заливающий график вверх. 

    Поэтому я не могу сказать что КОТ был плохой фонд и я благодарен им за то что они были на моем жизненном пути. 


    Ещё нужно понимать, что в моём окружении не было покерных людей которые могли подсказать что-то. 

    Я могу говорить только со своего опыта. И сейчас я более точно понимаю что бы я хотел видеть от фонда. 

     

    Цитата (DonKocheto @ 21.03.23)  

    У тебя очень хорошие показатели, поэтому очень странно, что тебя в пару фондов не взяли. Очень странно. 

    У меня был перерыв + я сейчас в Украине. Ты не понимаешь что завтра может произойти, просто одним днём живешь. А играю я микросы

    Поэтому их понять можно. Я подавал в 3, от 2ух получил отказ. 

    Единственный осадок, что не получил обратной связи. Что подтянуть, чего не хватает и тд. 

    Ответ от ФиатЛаба "Мы не заинтересованы в сотрудничестве с тобой", ну это просто некрасивый ответ, от людей которые ведут свой бизнес.

    10/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Baffik, я прочитал твои посты до поста Скипака. Просто мне сейчас покер не очень интересен и дальше решил не читать "простыни"🙃.

     

    Но по твоим постам понял твоё настроение. Видел твои смелые посты о войне, и как ты мог видеть большинству здесь они не нравятся.

     

    Думаю это одна из причин почему у тебя не складывается в фондах. 

     

    Пробуй в украинский фонд. Где лидер украинец и где под украинскую позицию подстраиваются люди, а не тебе нужно подстраиваться под российскую. И как видишь, ты ж не можешь абстрагироваться от ситуации с войной, просто не трать время и силы, ищи фонд украинца, ну или тренера украинца- почти уверен что всё сложится лучше чем с теми фондами с которыми не сложилось. 

     

    Удачи!🤝

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.