Дневник Skipaque. Что лучше: покер или завод?

Последний пост:11.08.2023
100
Статистика
Всего постов
241
43,165 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.01.2020 +75
12.02.2021 +64
19.08.2020 +43
21.03.2023 +38
01.07.2020 +22
Лучшие посты читателей
Русский_рок +31
MountainRose +21
allianzzz +14
Lika +13
Belyi +8
Самые активные читатели
1 2 3 4 13
  • Приветствую всех участников форума!
    Наступил момент и для меня, когда я делаю очередной шаг на пути к твердому становлению на ноги в покере. И этот шаг - создание дневника, где я могу визуализировать, документировать и наделить большей ответственностью мой покерный путь.

    Немного инфы о себе:
    Зовут меня Александр. Мне 29 полных лет. Родом из провинциального городка Республики Беларусь. Имею высшее техническое образование(системотехник), но по ряду причин продолжаю работать на заводе в инструментальном цеху. Может из-за недостаточного уровня образования, что мне не придает уверенности для дальнейших "поисков себя" в этом направлении (скорее всего, т.к. я ж бывший студент заочник.. Лишь бы на 4), может из-за того, что всё-таки что-то создавать своими руками мне нравится больше, чем ковыряться в электронике, а может и просто потому, что нынче сложно куда-то пробиться, не имея связей. Да и доход для нашего провинциального городка в $350 считается неплохой такой даже суммой...Наряду с другими загнивающими предприятиями.

    Попробуем эту сферу, может быть $350 в месяц можно и здесь заработать?)))


    о покере:
    С покером впервые познакомился лет 5 назад, на сессии. Друзья играли во вконтакте в "PokerShark", как это называется "на фантики", заинтересовался. Изучил комбинации и в бой. Впринципе, для игры в подобных приложениях знания комбинаций может быть достаточно для игры в плюс :)

    Некоторое время играли в этот PokerShark. Мерялись бибами, кто больше набьет бр за вечер. И всё это было на сессии. По приезду домой покер забывался. И вот спустя несколько лет YouTube мне начинает все больше и больше рекомендовать покерные видео со всяких крутых серий. Начал смотреть. Комбинации и правила же знаю, уже есть обоснованный интерес. И всё больше и больше меня начало постигать желание начать играть на деньги.

    Случйным образом в инете наткнулся на статью, где дают 1000р за регистрацию по промокоду на покердоме, зарегался, подтвердил данные и спустя несколько ней получил кэсик турнирными деньгами на баланс :)

    Естественно о понимании что играть, как играть, во сколько играть и с кем речи не шло. И я начал грузить всё что видел.

    Вот уже на балансе остаются последние три соточки, и загружаю на них турик. Случайным образом занимаю в нем 4-е место и получаю что-то в районе $30. Делаю депозит 5 баксиков на покердом, чтобы привязать платежную систему и вывожу)

    Доволен как слон! Ещё бы, не вложив ни копейки, на дурака заработал мои первые деньги в покере)

    С этого и начался мой покерный путь...

    К слову.. Деньги мне нужны были на БР в $40 для обучения в Академии Покера. Но это уже совсем другая история :)


    Немного о том, что я хочу и чего я вообще сюда приперся (под спойлер уже прятать не буду, а то совсем скудно будет первый пост выглядеть :D):

    Побить для начала $0.25-ки. В этом году их я отыграл в районе 400 штук, с не очень утешительным результатом. Профит что-то в районе 10$. В том году дела были поприятнее глазу, в этом уже стратегия игры немного поменялась (играю от школы). Ну это не суть.

    Немного целей на апрель (результаты начиная с 01.04.19):
    1. Отыграть минимум 300 турниров.
    75/300 (кол-во рук: 6562)
    2. Провести работу в ХМ2 над базой рук, а также отработать в айсимайзере/эквилабе - 20 часов.
    2/20
    3. Уверенно и стабильно катать 8 столов.
    6/8
    4. В конце месяца иметь минимум 12 евбб/100.
    17,5/12
    5. Прочитать хотя бы 1 книгу (не покерной тематики).
    0/1
    6. Доказать жене, что просиживание вечером за компом тоже может приносить деньги.
    7. Выполнить первые шесть целей.
    в процессе
    Сообщение отредактировал Skipaq - 7.4.2019, 1:37
    1/94
    Ответить Цитировать
    12
  • Привет , если не секрет , то какой город ? (Можно в личку)
    Почему именно сейчас выбрал покер , а не возможность развиваться в другой отрасли /сфере . Образование есть , почему бы не попробовать двигаться в этом направлении ?(сам инженер и из РБ )
    Удачи в новом начинании и за столами ) подписался .
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kyco4ek_caxara @ 6.4.2019)
    Привет , если не секрет , то какой город ? (Можно в личку)
    Почему именно сейчас выбрал покер , а не возможность развиваться в другой отрасли /сфере . Образование есть , почему бы не попробовать двигаться в этом направлении ?(сам инженер и из РБ )
    Удачи в новом начинании и за столами ) подписался .

    Привет) спасибо за подписку)
    Да не секрет, город Лида.
    Развиваться в данном направлении не дают несколько факторов.. Во-первых городок маленький, не так много вариантов для рассмотрения в целом, а там, что можно было бы и рассмотреть - нет нужды в кадрах :) На предприятии, на котором я работаю сейчас, должен был после ухода мастера на пенсию становиться на его место, уже даже обучение было назначено. Я как раз проработал 2 года, владел обстановкой в цеху, можно сказать, от и до. Но "внезапно по никому не понятным причинам" появляется новый человечек, никому не известный. И спустя два дня уже принимает должность :) Так и живем. И я уверен это не только у нас "семейный подряд".. А как я уже писал выше - если ты родом из простой семьи, и за плечами нет серьезного дяди - пробиться крайне тяжело.

    Все это больше смахивает на нытье и оправдания, но так и есть) Полгода назад купил квартиру, естественно в кредит, 200 баксов сейчас надо каждый месяц отдать) Поэтому особо пока и увольняться неохота и искать какие-то риски.. А т.к. квартиру брали в новостройке, то там были просто лысая коробка без отделки) Поэтому для каких-то координальных мувов подушки безопасности не хватает)

    Вот и решил попробовать покер. Технический склад ума здесь как никак кстати :D А когда немного даже и получается - появляется уверенность в том, что что-то ты делаешь правильно.

    А ты, если не секрет, откуда и кем работаешь? И аналогичный вопрос про покер))
    2/94
    Ответить Цитировать
    7
  • Кстати, если кому интересно - вот график на апрель. Отсчет будем начинать с него)


    Условно будем считать, что профит на данный момент $7,55

    Винрейты пока не вижу смысла показывать, т.к. дистанции вообще нет.
    3/94
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет ТС. Завод+покер это лучше. Чем покер с таких лимитов, не срывайся и не строй иллюзий. Тут не сладко, но деньги есть. И может я что то упустил, но ты ведь играешь 0,25 45 макс? если да, то оцени реалии дальнейшего развития, есть ли игра в лимитах подороже условно 10+ иначе, довольствоваться 500$(которые еще нужно заработать овердохуя катая) такое себе. А так удачи)
    P.S также из мизерного, по сравнению с Лидой городка и тоже с завода)
    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • это само собой, что не дадут так быстро продвинуться. только если удача тебя захлестнет( ну или свечка в церкви) . хотя два года не совсем маленький срок .
    я работал на заводе в минске "Мзал". перспектив там не было, но для начала хоть что-то , денег при этом не платили можно сказать совсем) Потом в армии забрали. А вот после армии ищу работу( если можно так сказать) . Сам из Баранович, тут работы по спец. совсем нету. Сейчас толкьо подрабатываю езжу на монтажные работы и катаю в спины( классика)
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Лучше уж с кеша начинать, а эти 0.25ки нужно гриндить 100500 столов, чтобы набить норм бр. В зуме, к примеру, знания комбинация и 5ти статистик хма достаточно, чтобы играть в плюс.)

    Гомель с тобой!))
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • ТС подтягивает в блог заводских ребят)
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Skipaq @ 6.4.2019)
    Попробуем эту сферу, может быть $350 в месяц можно и здесь заработать?)))


    я как начинал, тоже думал, вот 500$ даже для Харькова это норм деньги. а для моего городка(20-25к население), вообще мажорчик.....

    а потом бах, и первые месяц закрыл в +1к $...ну и понесло поехало

    тащи, обучайся, сейчас в покере изи выйти на уровень 350$ в месяц)
    главное посвящай хотя бы 1/5 времени обучения(от времени катки).

    и не стыдить/не жадничай иногда платить деньги хорошим тренерам, которые за 2-3 трени апнут твой профит на +50/100$ месяц)


    ну и на торентах найди любой курс по нужной тебе дисциплине. Даже курса 2015 года будет достаточно для побития микролимитов
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (HAPKOMAH @ 6.4.2019)
    Привет ТС. Завод+покер это лучше.


    Нужно быть гением тайм менеджмента, что бы из этого что то получилось. Работа это не просто 8 часов в день.
    Добавь сюда еще время на дорогу, на быт, на хоть какой то досуг и у тебя нихуя не останется.
    Выходных у тебя тоже не будет, так как это лучшие дни для катки и пропускать их очень плохая затея.
    В итоге получиться очень хуевый работник на заводе и такой же игрок в покер.
    Интересная страна. Я сам в начале года ушел в фулл тайм картонки. Езжу в Лиду деньги снимать, живу в деревне.
    Сообщение отредактировал allianzzz - 6.4.2019, 17:28
    1/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Skipaq @ 6.4.2019)
    Немного целей на апрель (результаты начиная с 01.04.19):


    очень неплохая постановка целей. Удачи в нашем нелегком деле!
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (allianzzz @ 6.4.2019)
    Нужно быть гением тайм менеджмента, что бы из этого что то получилось. Работа это не просто 8 часов в день.

    хз, 70 часов вырываю еще для покера и это далеко не предел. При желании 100+ можно закрывать, главное желание
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • У меня работа 200 часов в месяц и я еще успеваю 100 часов в покер накать и заработать х5 своих зарплат, имею семью и 2х детей, главное мотивация и постановка целей.
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Belyi @ 6.4.2019)
    и я еще успеваю заработать х5 своих зарплат

    Нахера ты тогда эти 200 часов тратишь? Для удовольствия? Делай x10 зарплат, лол.
    Без подъебов, если действительно занимаешься, чем то что приносит тебе удовольствие, или видишь в этом перспективу.
    Просто без подробностей звучит примерно как : " Я таксуя отдыхаю, так то у меня фирма своя "
    2/5
    Ответить Цитировать
    14
  • allianzzz, ты чо такой душный а?
    2/2
    Ответить Цитировать
    -3
  • Все правильно говоришь,но нет времени объяснять чем я занимаюсь, потому что с моей работы не уйти одним заявлением на уход. Выебнуттся я не хотел, просто подумал что могу мотивировать человека катать и развиваться.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4

  • Я знаю как минимум 2х участников этого форума, у которых была подобная Аватара.
    И они плохо кончили.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем спасибо за ответы, приятно, что есть некое общественное суждение. И блог на первых вздохах уже получает некий фидбек) Приятно!!

    Цитата (burigat @ 6.4.2019)
    ну и на торентах найди любой курс по нужной тебе дисциплине


    В свое время скачал курс бенсб, просмотрев ролика три понял что это не то, что может помочь в первое время. Уж слишком много тонкостей, слишком много мелочей. А для человека, играющего микролимиты, эти мелочи могут быть вредными. Возможно это было бы неплохой базой на последующих уровнях.. Но сейчас это огромная кладезь информации против поля, играющего по законам логики) Но не того поля, с которого все начинают))

    Цитата (burigat @ 6.4.2019)
    и не стыдить/не жадничай иногда платить деньги хорошим тренерам, которые за 2-3 трени апнут твой профит на +50/100$ месяц)


    Я в данный момент играю от школы Freeteam. Знания начинают приходить, игра начинает обретать логический смысл. И, как говорил Тендлер "Наступает стадия осознанной некомпетентности", когда ты начинаешь осознавать что ты ничего не понимаешь на самом деле. Для начала развития, мне кажется, это хороший мув, потому что без опыта и знаний самому развиваться (даже на данном этапе толком и не умея развиваться) крайне тяжело.

    Цитата (allianzzz @ 6.4.2019)
    Нужно быть гением тайм менеджмента, что бы из этого что то получилось. Работа это не просто 8 часов в день.
    Добавь сюда еще время на дорогу, на быт, на хоть какой то досуг и у тебя нихуя не останется.
    Выходных у тебя тоже не будет, так как это лучшие дни для катки и пропускать их очень плохая затея.
    В итоге получиться очень хуевый работник на заводе и такой же игрок в покер.
    Интересная страна. Я сам в начале года ушел в фулл тайм картонки. Езжу в Лиду деньги снимать, живу в деревне.


    Времени ппц как не хватает.. Работа, квартира, ремонт.. быт, семейная жизнь.. На заводе итак,за время работы зарекомендовал себя как "Хороший работник", можно сказать показательный.. в нашем инструментальном цеху нас двое, кто выполняет действительно "ответственные" "заказы" (в большинстве своем халтуры от начальства). И вот всё в ожидании неких перспектив, поблажек.. Да хотя бы доплат, раз мы все на них работаем. И не получив нихера из этого - плохой работник, но пока работник - это моя цель) Получать те же деньги что и хорошо, но херово работая - почему бы и нет?)

    Кстати, если не секрет, где живешь?

    Цитата (cizixap @ 6.4.2019)
    очень неплохая постановка целей. Удачи в нашем нелегком деле!


    Спасибо) Только вот цель с книгой под вопросом... никак не могу определиться, что взять в руки?) В свое время читал взахлеб Харуки Мураками, просто топ для меня. Миры, переполненные романтическим фанатизмом японского мечтателя...

    Цитата (Stryker @ 6.4.2019)
    Я знаю как минимум 2х участников этого форума, у которых была подобная Аватара.
    И они плохо кончили.


    В свои 29 пока нормально, посмотрим как дела пойдут
    Сообщение отредактировал Skipaq - 7.4.2019, 0:56
    4/94
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет! После побития 0.25, на единички пойдешь?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • GL!) Успехов, развития, ну и, шатай там всех
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.