AKs в Начале турнира

Последний пост:27.01.2021
2
  • Есть какие то варианты кроме пуша в такой ситуации в баунти турнире ?

    PokerStars, $2.94 + $0.36 - Hold'em No Limit - 15/30 (5 ante) - 9 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    UTG: 5,000 (167 bb)
    UTG+1: 5,000 (167 bb)
    MP: 5,000 (167 bb)
    MP+1: 5,000 (167 bb)
    LP: 5,000 (167 bb)
    CO: 5,000 (167 bb)
    BU (Hero): 5,000 (167 bb)
    SB: 5,000 (167 bb)
    BB: 5,000 (167 bb)

    Pre-Flop: (90) Hero is BTN with
    4 players fold, LP raises to 510, CO calls 510, Hero 3-bets to 4,995 (all-in), 2 players fold, LP calls 4,485 (all-in), 1 fold
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Теоретически фолд есть, а на практике вряд ли
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно ещё расширить на полстэка
    Переехали или тузов предъявили? Вообще, в такие за чиплидерский надо влезать - я сторонник на ранней подразогнать банк с хорошими
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • вообще в начале турнира можно и погэмблить с хорошей .
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут уже от тебя зависит)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Какой смысл в 167 бб ехать в ранней с блинами 15/30, когда баунти за оппов мизерный, а соотношение стека к блинам огромное?
    ты комфортно можешь разыграть эту руку и коллом и рейзом в позиции.
    тупо по ICM - тут пуш минусовый, минимум в коин полезешь, максимум в доминацию под КК-АА. по математике не имеет смысла рисковать своей турнирной долей.
    выигрываешь 34 ББ в случае их фолда и проигрываешь в 50% 167 бб в случае коина не в твою пользу и доминации. оно надо?
    думаю нет
    Сообщение отредактировал Whispo - 27.1.2021, 6:14
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Для выставления нам нужно эквити 42% против одного с учётом мёртвых фишек от фолдера или 28% против обоих. (1 стартовое баунти приравниваю к 1/4 стартового стека, в данном случае 1250 фишкам.) С учётом сайзинга 17 бб таких эквити у нас, скорее всего, нет.

    Здесь важны нотсы на обоих, особенно на рейзера. Если он - ранее замеченный "рег" билдеров (тогда удачи ему с сайзингами 17 бб ), помечен "вероятным регом", открыт для поиска (по клику на ХАД StarsCaption, разумеется; у меня инстинкт - перед любым сложным решением пользоваться функцией поиска в отношении фигурантов) и сидит за 4+ столами только МТТ/МТСНГ, или скрыт от поиска, то скорее всего, АБЦ-нит с QQ+ AK или просто KK+, лёгкий пас.

    Если открыт для поиска и сидит за 1-3 столами, особенно если разных дисциплин, то возможны варианты, но я бы всё равно сбросил и посмотрел на дальнейшее поведение победителя этой раздачи (а если стеки не заедут в центр полностью, то обоих) - т.к. он всего на 1-2 сиденья правее нас, есть неплохой шанс стекнуть его в будущем, в более выгодном споте.

    P.S. Насчёт опции заколлить и принять решение на флопе с учётом того, что у СО достаточно рандомная рука, и в таком оптимистичном сценарии у нас эквити чуть более 30% против двоих - эта опция мне тоже не нравится, т.к. шоудаун чаще был бы против LP, а не против СО, и AKs в этой ситуации - по сути, стритфлешдро, т.к. при ловле пары мы не получим оплату от рук хуже.
    Сообщение отредактировал neko - 27.1.2021, 8:02
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.