Buychik. Кэш-игрок из деревни

Последний пост:03.03.2021
19
Статистика
Всего постов
159
13,034 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
21.01.2021 +30
22.01.2021 +6
22.01.2021 +6
23.01.2021 +5
13.02.2021 +3
Лучшие посты читателей
mewezaso +36
Джо_Керр +13
parenel +10
Whispo +9
parenel +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 8
  • Здравствуйте, уважаемые форумчане. Меня зовут Сергей, родился я в 1985 году в городе Ленинград. Последние 22 года проживаю в одной из прекраснейших деревень Ленинградской Области. Женат, двое замечательных детей.
    Работаю машинистом башенного крана и вело-курьером в одной из служб доставок города Санкт-Петербурга. Было бы все прекрасно, но стечение некоторых обстоятельств загнали меня в в семизначные долги. Что бы избежать полного краха в виде исполнительных листов и коллекторов приходится работать по 300+ часов в месяц. Собственно желание заменить одну из работ на доходную карточную игру и привело меня в покер.
    С игрой знаком с 17 года, играл на PS (-150$), PP (-300$), 888 (-300$), GG (-50$). Лимиты от нл2 до нл10, везде сливал. Трекеры, майнинги и другой софт отсутствовали. Играл как свинья- прыгал по лимитам без банкролла, тащил ФД все улицы как умалишенный, катал бухой в ноль и очень часто рубился в зум с мобилы пока еду в маршрутке на работу. Короче- лудоман.
    Летом 2020 зарегался на гг и продолжил слив, но уже по БР, нл2. Смотрел раздачи в покеркрафте и медитировал на линию EV. И начал понимать, что играю все лучше и лучше. В октябре решил, что пора посерьезнее к этому отнестись и купил флопзиллу. Жаль, что так и не понял для чего она нужна и как правильно с ней самостоятельно работать. Затем скачал крякнутый хм2, депнул 150 бачей на 888 и отправился покорять микролимиты. Начал с нл2, кэш, рег столы.

    И вот я столько напечатал...... и не знаю как вставить скрин графика хм2 на этот форум
    Прикреплю все скрины как разберусь, но на 8к рук винрейт +0,65бб, и эта жалкая маленькая циферка мне очень по душе, я не слил

    Дневник буду вести регулярно, потому что понимаю- в одиночку я эту игру не вывезу.
    Всем спасибо за внимание, до новых встреч.
    Сообщение отредактировал Buychik - 22.1.2021, 7:06
    1/52
    Ответить Цитировать
    30
  • Удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Dalamar74, спасибо большое. Завтра разберусь с картинками (я просто ноль в компах) и мой дневник приобретет более содержательный и красивый вид.
    Заходи еще.
    2/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Кажется разобрался с вставкой картинок.

    Вот мой график на 8к рук
    IMG-20210121-215158.jpg
    3/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Уважаемые форумчане, не знаю с чего начать и поэтому выложу самую заливную раздачу за вчерашнюю сессию
    image-2021-01-21-22-05-37-2.png

    опп 50/33
    4/52
    Ответить Цитировать
    0
  • good luck
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Учиться,учиться и еще раз учиться!
    По раздаче: не коллируй,плиз, разномастный бродвей в свободных позициях. Вот тебе и первый урок. Одномастный на баттоне еще можно,карманки 88-ТТ-пожалуйста,но не это доминируемое дерьмецо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Какая жирная рьібка запльіла в наш водоем!
    Для кого я все свои постьі уже п'ятнадцять лет на покерньіх форумах пишу... Когда такое вижу прям чувствую неуважение общества к себе и начинает подгорать у меня.
    Автор блога, тьі уже старик по меркам покера, жирнейший фиш, у тебя любимая семья и работа, которую тьі заслужил всем своим проведение за свою жизнь. Тьі проебался, набрав кредитов и хочешь решить єтот сложнейший вопрос играя в покер. У тебя тут заберут все, не успеешь оглянуться. Будешь еще больше должен. С таким же успіхом перекредитуйся и поставь все на победу Манчестера в Лиге Чемпионов. Будет больше шансов вьіплатить долг.
    Удачи в покере не желаю, так как если тебе в начале повезет, то замажешься на всю катушку. Подумай о своих любимьіх детях!
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Pinocchio, Ни хуя ты поддержал!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Buychik @ 21.1.2021)
    опп 50/33
    Сколько рук в выборке? Если 6-12, то отклоняться от стандартной стратегии (фолда на префлопе) было рано, и тогда согласен с Pinocchio
    1/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Аргументирую чуть подробнее.

    Хотя лично мне кэш не нравится, я в курсе, что без Флопзиллы там не обойтись. В таких глубоких стеках слишком много зависит от игры на постфлопе, а ФЗ - самый базовый инструмент для её изучения, и в 20-х годах большинство регов НЛ2 знают, как с ней работать.

    Отказ в ней разбираться означает, что тебе будет сложнее достичь такого же винрейта, как у регов, а он уже не сказочный, в основном 10-15 бб/100, и ещё меньше на более высоких лимитах. Короче, с таким слабым энтузиазмом быстро закрыть семизначный долг и даже зарабатывать больше, чем на подработке, увы, проблематично.
    2/19
    Ответить Цитировать
    1
  • KravA29, спасибо за поддержку.

    kazzloff, буду стараться учиться. Я уже вроде как понял, что на интуиции (которой походу нет), ничего не выйдет.

    Pinocchio, спасибо за мнение и здоровые упреки. Сейчас чуточку уточню свои мечты и желания от покера.
    Насчёт долгов.
    К сожалению это уже случилось и деваться некуда. Отдаю уже 11 месяцев, осталось 25. Отдам все до копейки, пока получается. Правда приходится ебашить.
    На своих работах получается в среднем 4 доллара в час, и от покера цель ближайшие 25 месяцев (пока плачу за свой кредит) 5 баксов в час. Понимаю, что рыба я еще та). Но я сделал первый шаг обратившись к вам, дорогие форумчане, за помощью. Мечта в покере нл 50. Может быть я ее и достигну (пока слабо верится).
    И еще раз спасибо за обратную связь. Заглядывай, пожалуйста, еще.

    Джо_Керр, благодарю что заглянул. Буду рад видеть тебя здесь снова

    neko, приветствую. Безмерно благодарен твоему участию. С ФЗ буду разбираться. Плохо правда представляю с чего начать и как правильно ей пользоваться, но буду стараться учиться.
    По раздаче.
    На оппа 150рук, и только когда фишки утекли с центра стола к его аве понял какой я долбоеб( и , что это далеко не первый (не сотый даже) раз.


    Спасибо всем. Погнал я на стройку. Как у нас говорят на работе- нет ума, строй дома.
    5/52
    Ответить Цитировать
    6
  • Не слушай дурачков которые понахватались умных слов и уверяют тебя в том что даже на нл2 сейчас все работают в флопзилле (кринж).
    Учись мыслить диапазонами и читать линию оппонента.Смотри кто есть кто.Против регов старайся не телефонить ,против фишей рызыгрывай велью руки как свинья ,либо чек колль если там агро фиш,который к риверу сам нажмет алын в надежде на твой пас.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • mind_breaker, спасибо, что заглянул. Буду верить, учиться и побеждать. Заходи в мой дневник еще, всегда буду рад видеть
    6/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Pinocchio,
    в своём сообщении ты задеваешь две темы, которые вызывают противоречивые мысли.
    в одной ты мыслишь конструктивно в части финансовой нестабильности ТС со связанными обременениями, и топишь за то, чтобы он не замазывался и пустил дс на обеспечение своих кредитов и воспитание 2х иждивенцев.
    А во второй излагаешь, что ТС старик по меркам покера? wtf?
    он же не в спортивную гимнастику пошёл в свои 37 выполнять прыжок "антуран".
    где связь и почему покер удел молодых? это твоё пессимистичное ИМХО?

    при должном отношении и желании его игру можно поставить и вытянуть на зп вело-курьера точно
    кста, сколько они зарабатывают?
    1/6
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Whispo @ 22.1.2021)
    Pinocchio,

    А во второй излагаешь, что ТС старик по меркам покера? wtf?
    он же не в спортивную гимнастику пошёл в свои 37 выполнять прыжок "антуран".
    где связь и почему покер удел молодых? это твоё пессимистичное ИМХО?

    при должном отношении и желании его игру можно поставить и вытянуть на зп вело-курьера точно
    кста, сколько они зарабатывают?

    Хахаха. Смешно оспорил.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Whispo, приветствую и рад видеть.
    По зарплате в Санкт-Петербурге:
    Крановщик- 66000руб за 240 часов в месяц (это по табелю, по факту отрабатываю около 160 часов, очень часто отпускают раньше)
    Вело-курьером получаю 220р в час.

    Все вместе около 90к (где-то 1250 баксов), 36к уходит банкам
    7/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mind_breaker @ 22.1.2021)
    Не слушай дурачков которые понахватались умных слов и уверяют тебя в том что даже на нл2 сейчас все работают в флопзилле (кринж).
    Классно! Получается, не всё так печально в реальности, как в моей параноидной картине мира

    Сам бы я легко потратил 12,5 БИ на Зиллу (если бы у меня не были в приоритете префлоп и ICM-калькуляторы для турбо/гипер SnG) и посмотрел, как минимум, официальное руководство в разделе помощи в программе. (На Ютубе много руководств по ней, не могу судить, какое лучше, но выгоднее начать с любого, чем ничего не делать.) Поступить иначе - словно бросить деньги на ветер, но видимо, многие реги НЛ2 последним и занимаются и не растут по лимитам именно из-за лени, а не из-за расходов на жизнь или боязни дисперсии.

    Будучи в покере уже 9 лет, сыграв несколько сотен тысяч раздач (да, очень мало) в разных дисциплинах с БИ до 20 евро, я уже не могу смотреть на игру глазами рега НЛ2 / спинов по 0,25. Мой взгляд навсегда замылен концепциями от регов средних и высоких лимитов.

    Выборка из 150 рук на оппа в корне меняет дело. Получается, он был сытный агрофиш, и тогда KJo достаточно сильна для трибета. Я бы поставил мало, 8 бб, просто чтобы блайнды не зашли под фиша с посредственными руками. Но тут уж пусть эксперты по кэшу подскажут сайзинг и линию.

    Прошу простить меня за предыдущие невротичные посты. Всем добра.
    3/19
    Ответить Цитировать
    4
  • Buychik, Привет! Выскажу пару мыслей, надеюсь они тебе помогут. Сам я в покере давно, игру люблю, и много про неё размышляю. Начать видимо придется с негатива (увы, но без него мой пост будет не честным), но найдется местечко и для позитива.

    1) Покер - игра довольно сложная, и к сожалению, ты слишком поздно к ней пришел. Чем моложе - тем проще усваивать и запоминать новую информацию, тем проще участвовать в конкурентной борьбе, и выносить уроки из болезненных поражений. Кроме того, судя по тому, что даже нанолимиты ты толком не побил сам по себе, врожденного таланта к игре у тебя скорее всего тоже нет. Поэтому первый совет - отказаться от амбиций и планов выплатить долги, за счет покера. Увы, но почти наверняка у тебя это не получится, ты только потратишь ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ, да ещё и залезешь в новые долги.

    2) Хорошая новость в том, что впринципе, играть в плюс для тебя вполне возможно, особенно если делать это с профессиональным отношением, и недорогие лимиты(например до нл10). Если при этом играть трезвым, со свежей головой и держа себя в руках, то это задача становится вполне реальной.

    3) Начинать стоит с построения своей префлоп стратегии(например в инете свободно гуляют бесплатные чарты префлопа, практически все они вполне годятся чтобы бить нанолимиты). Основное правило - наша игра на префлопе должна быть тайтовой и аккуратной, никаких лузовых выставлений префлоп, никаких коллов 4бета, и никаких лузовых коллов 3бетов. Если на префлопе у нас большой банк, значит наша рука всегда должна быть сильной и с хорошей играбельностью. Например в поздней годится для колла 3бета с блайндов, а с , мы почти наверняка будем допускать такие ошибки, что рука будет играться безнадежно в минус. На СБ нам не нужен колл, лучше все сильные руки играть через 3бет. Очень похожая ситуация и на позициях UTG/MP/CO. Агрессивные действия в покере, почти всегда лучше пассивных.

    4) Постфлоп играем тоже агрессивно, особенно стараемся всегда проставлять наши сильные руки. Если блефуем - то дорого, так чтобы сопернику было жалко платить просто так. Если в нас ставят - то без сожалений расстаемся со слабыми руками как можно раньше, чтобы не намотаться потом уже в неожиданно ставшей дорогой раздаче. На рейзы на терне и ривере спокойно выбрасываем пары и оверпары.
    В инете так же есть бесплатные статьи про комбинаторику, математику покера, про вельюбеты и блефы - неплохо хотя бы в целом иметь представление что это, и как оно работает в практической игре. Гугл прекрасно умеет помочь в простых и базовых вещах, а для микролимитов ничего сложного и не нужно)

    5) Ну и потом, если спустя месяцы игры, покер принес какой нибудь доход, его можно попробовать аккуратно инвестировать в хорошего тренера микролимитов. Его тоже можно найти по отзывам, желательно чтобы их было много и все они были разными(но в общей положительной тональности).

    PS: если какие-то слова в моем посте были непонятны, то все они прекрасно гуглятся, ибо ещё 10 лет назад были обширные словарики терминов).
    PPS: Флопзилла не нужна совсем, тебе довольно сложно извлечь из занятий в ней практическую пользу, и при этом легко сделать какую нибудь дурацкую ошибку, немного перепутав ситуации(там же был опен рейз, а не 3бет!), или забыв через некоторое время какой нибудь важный, но мелкий нюанс(Терн то мы смотрели 3флеш, а не бланк!)
    Удачи!
    1/3
    Ответить Цитировать
    36
  • neko, здравствуй. Ты прав. Лень это мой конек. Но я ее подавлю. ФЗ будет моей.
    Заходи ещё в мой дневник
    8/52
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.