6+ покер, игра для тех у кого есть чувство юмора:)

Последний пост:09.02.2021
7
Статистика
Всего постов
31
6,104 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
21.01.2021 +3
21.01.2021 +2
09.02.2021 0
28.01.2021 0
26.01.2021 0
Самые активные читатели
1 2
  • Итак, начну вести свой дневник, сейчас это модно, и может с его помощью пройду это микроболото в котором застрял уже несколько лет.
    Назар, 25. Сам из Украины, родной язык украинский, поэтому за ошибки не судите строго. Играю в покер еще с лучших времен но результатов особых нет, только на поддержания жизни хватало. Никогда не было 4х значного баланса в руме, хотя и был несколько раз близок. Короче, легкие деньги, которые трудно выиграть.
    Начинал с обычного хм, кэш, сейчас несколько месяцев играю в 6+ с переменчивыми успехами, лимиты до нл10. Играю на PS, т.к. больше негде, на других румах предложения по РБ лучше, но игры мало или вовсе нету( Сожалею, что раньше не перешел на 6+. Когда в него немножко поиграешь то уже в обычный хм сложно вернутся. В разные периоды играл и омаху и китайский но остановился здесь.
    Надеюсь дневник поможет мне структурировать мысли и поймать некий прогресс наконец-то. Понимая что вечером нужно будет что-то написать ты уже становишся немножко ответственее.



    Есть некоторые идеи, которые можно рассмотреть. Просмотрев свою статистику за 2 месяца в H2N, я обнаружил что много денег, время и нервов мне бы сохранил елеметраный стоп-лосс в 3 БИ. Только 3 из 16 сессий которые в некий промежуток времени достигли стоплосса в -3БИ в результате закончились в +!!!  Да, былы неплохие отыгрыши но чаще всего еще больший залив БР. Вектор игры с самого начала дает о себе знать. После -3БИ скорее уже психический стан не давал норм играть. С другой стороны постоянные мысли о том чтобы стать профи нужно относится как к работе, играть по 8 часов, минимум 5 дней в неделю, реального успеха добится только жестким гриндом, плюс еще было время на отыгрыш депозита и тому подобное заставляет играть через нехочу.

    Есть другой путь который мне нравится больше. Путь эффективности. Думаю многие слышали о законе Паретто (80% результата приносят 20% усилий и наоборот). Хочу интерпретировать его в покер и стремится отыграть качественнее, а не больше. Да, так лучшим не станешь, но я и не собираюсь всю жизнь играть в карты. Много лет уже на него потратил и хочу кое-что от него взять наконец-то, а именно деньги которые я пущу в другие дела. Если бы я после проигрыша 3 БИ в день оставил покер и направил свою энергию в другие сферы жизни, хобби, развитие и т.д. результата было бы больше, а стресса меньше.

    Я не могу никого учить т.к учить может только тот кто добился великих результатов, а это не про меня. Как я могу учить если сам не умею? Оставлю это другим. Просто буду выкладывать мысли, возможно по игре, возможно по психологии и жизни в целом. Буду рад если будут читатели.

    По какому банкроллу я буду играть? Начиная с полу-аггрессивного, плавно переходя в консервативный. Раньше много играл в кс 1.6 и мне очень нравится их система распределения уровня навыков (skill), все эти буквы, цифры и цвета и адаптировал ее здесь. Очень надеюсь что дойду наконец-то до отметки в 1000$.

    Сделал депозит 165 $, а значит сегодня вечером будет первая игра в рамках дневника на нл5. До вечера)



    Кстати, на счет турниров в 6+ на пс их практически нет но уверен есть люди которые хотели бы в них играть. Я создал home games и уже есть несколо учасников. Когда будет 12-15 человек начну запускать небольшие турниры вечерком в 9-10 часов до 10$. Всех желающих жду в клубе 4742857 пароль postflopmagic

    Сообщение отредактировал postflopmagic - 22.1.2021, 19:02
    1/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Если ты каждый раз будешь останавливать сессию после -3БИ, дистанцию ты будешь наигрывать годами. Я несколько раз за 80 рук летел 10БИ, это нормально.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Свою игру нужно оценивать с позиции "я сделал +ЕВ действие" или "я сделал -ЕВ действие". Стоплос в -3би это точно не про 6+. При правильной аггресивной игре на 4-х столах легко за 5-ть минут в -10 би улететь особенно если агро фиш сидит который на эниту закрывает.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Krushitellomatel @ 21.1.2021)
    Если ты каждый раз будешь останавливать сессию после -3БИ, дистанцию ты будешь наигрывать годами. Я несколько раз за 80 рук летел 10БИ, это нормально.


    это зависит от вашего бб\100 . на 100к рук при 5 бб мы можем проиграть 10би за 100к рук в 39% случаев.
    при 10бб /100 уже всего 11% .
    1/1
    Ответить Цитировать
    -7
  • ТАЩЩИИ
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачи конечно,но присоединюсь к комментаторам выше,стоплосс в 3би это не про шортдек,когда рабочие качели за сессию +-10 би это норма.
    Как пример с того же анте 0.05$:

    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Удачи. Соглашусь,что стоплосс в -3 би это бред,особенно в шортдеке.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • zandermak, Поражаюсь как ты мог отыграть сессию в 12 часов, еще й с таким невезением, я последний раз такие длинные сессии играл года 2 назад и то в рамках акции. Как я писал выше очень редко сессии которые изначально идут в -3 БИ и больше очень редко становятся как минимум нулевыми уже не говорю о прибыльности. Не хочу сам создавать себе сложные ситуации, когда играешь неделю или месяц накапливая чтобы потом из-за такой херни спустить все за несколько дней, у меня это уже было не один раз. Да, могу сыграть 20 минут, проиграть 3-4 стека, но потом мне играть будет еще сложнее, не настолько уравновешеный психологический стан чтобы не обращать на это внимание.
    Я все же попробую и этот путь, проиграв 3 БИ я спокойно живу дальше, есть и другие дела, в общем я попробую и посмотрим что получится)
    2/14
    Ответить Цитировать
    2
  • ars_time, Не такой уже и бред т.к. я беру гарантированую выплату и многое здесь зависит от принятия решений, хоть и тут кулера и т.п. никто не отменял. А раз уж сегодня раздают такие кулера то зачем мне насиловать себя сегодня?
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Dalamar74, прошлый месяц нл10, не уверен что можно судить о винрейте за 24к рук

    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (postflopmagic @ 21.1.2021)
    zandermak, Поражаюсь как ты мог отыграть сессию в 12 часов, еще й с таким невезением


    С улыбкой дружище) это всего лишь небольшой отрезок дистанции с выбросом диспы
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • OrisLumenis, Я прекрасно тебя понимаю 3 БИ в обычном режиме - смешно, 10 уже куда не шло. Я забыл упомянуть что играю с олл-ин кэш-аутом и здесь больше зависит от принятия решений. Не люблю эти качели. Да я понимаю что отдаю за это еще 1% рейка но так я более уравновешен. В таких случаях, если я проигрую несколько БИ это или куллера или я принимаю плохие решения, не правильно предположив диапазоны а значит тем более нужно остановится.
    Основная идея дневника как раз и посмотреть стану ли я лучше играть с этим ограничением. Кому-то помогает, кому-то нет. Я попробую
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • zandermak, где сейчас играешь? и сколько же ты раздач тогда в месяц наинрываешь?
    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • postflopmagic, там же на пс,на анте 0.1$ перебрался.для примера график анте 0.05$ за прошлый месяц:

    обрати внимание на графике на участок от 28-32к рук,такое бывает
    3/8
    Ответить Цитировать
    6
  • zandermak, это как раз те прихоти диспы что ты раньше скидывал. Шикарная игра, не думал даже что возможно на нл5 столько выиграть) В какое время дня игра самая лёгкая?
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • postflopmagic, вечер-ночь по Мск как по мне самый смак
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Dalamar74, мне кажется ты перепутал игру. Речь не об обычном холдеме.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (postflopmagic @ 21.1.2021)
    После -3БИ скорее уже психический стан не давал норм играть. С другой стороны постоянные мысли о том чтобы стать профи нужно относится как к работе, играть по 8 часов, минимум 5 дней в неделю, реального успеха добится только жестким гриндом, плюс еще было время на отыгрыш депозита и тому подобное заставляет играть через нехочу.


    В первую очередь занятся бы психологией, тильтоустойчивостью и дисциплинированностью. Все эти гринды, наигрышы могут идти смело лесом, пока не освоишь азы игры на 1-2 столах, чтобы отложилось в подкорке и не стало автоматизмом (неосознанная компетентность). Разрывая поляну на нл 5-10 с винрейтом 10-15бб/100 при небольших наигрышах в день (2-3 стола с фишами) дает гораздо больше уверенности для дальнейшего развития , чем тупое рейкомесиво мин 2К в день со всеми подряд. Будет озлобленность, тильт, замазка, здравствуй новый депозит. Максимум теории, минимум игры для закрепления теории, пока не поймешь, что это самое плюсовое действие в начале покерного пути.
    Цитата (postflopmagic @ 21.1.2021)
    Много лет уже на него потратил и хочу кое-что от него взять наконец-то, а именно деньги которые я пущу в другие дела. 

    Как-то логика хромает в этом утверждении. Скорее много лет фофанюсь в покер.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • postflopmagic,
    Цитата (postflopmagic @ 21.1.2021)
    zandermak, Поражаюсь как ты мог отыграть сессию в 12 часов, еще й с таким невезением, я последний раз такие длинные сессии играл года 2 назад и то в рамках акции. Как я писал выше очень редко сессии которые изначально идут в -3 БИ и больше очень редко становятся как минимум нулевыми уже не говорю о прибыльности. Не хочу сам создавать себе сложные ситуации, когда играешь неделю или месяц накапливая чтобы потом из-за такой херни спустить все за несколько дней, у меня это уже было не один раз. Да, могу сыграть 20 минут, проиграть 3-4 стека, но потом мне играть будет еще сложнее, не настолько уравновешеный психологический стан чтобы не обращать на это внимание.
    Я все же попробую и этот путь, проиграв 3 БИ я спокойно живу дальше, есть и другие дела, в общем я попробую и посмотрим что получится)


    бывает и такой секс,анте 0.05$)но это не повод расслаблять булки,улыбка и 0 тильта

    5/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (postflopmagic @ 21.1.2021)
    ars_time, Не такой уже и бред т.к. я беру гарантированую выплату и многое здесь зависит от принятия решений, хоть и тут кулера и т.п. никто не отменял. А раз уж сегодня раздают такие кулера то зачем мне насиловать себя сегодня?


    В покере дистанция определяется не игрой сегодня, завтра, послезавтра, а кол-во раздач. Какая разница сегодня ты отыграешь дисповый ран или завтра? Или ты думаешь плохие и хорошие витки диспы наступают по дням?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.