Баланс крупных и мелких банков в покере

Последний пост:22.01.2021
10
  • Ребята, добрый день!
    В общем, побил я нл2 с 10-15бб\100 и когда перешел на нл5 понял, что моя прибыль складывалась в основном из фишных заливов.
    Когда оппонент яро переоценивает свои руки и пуляется деньгами не видя доски.

    Я играл по карте и если флоп не подходил - фолдил.

    На нл5 отыграл в районе 50 000 рук в минус. Т.е. я даже не уполовинил свой винрейт, а сделал его отрицательным.

    Так вот, играя по карте, я просто жму фолд, если мне не подошел флоп, но у всех остальных я вижу огромные статы по донкам и контбетам.
    Дошло до ситуации, где я за сессию имею потери в больших банках 10$, а выигрыши больших банков - 30$
    И при этом сессия проваливается в минус, потому что разрыв съедается фолдом на любую агрессию и отсутствием беспричинных ставок.
    Т.е. то, что я делал на НЛ2, на НЛ5 у меня больше не канает.

    Где вообще найти годную информацию по проявлению агрессии?
    Собирать комбинации выгодно только там, где слишком много плохих игроков, потому что они наполнят любое твое попадание деньгами.
    А вот если люди более-менее умеют играть, то они уже не принимают твой внезапный олын с сэтом на флопе против их 2х пар.
    Получается, что я боюсь проиграть и поэтому стараюсь проходить по верху эквити, поэтому просто жму фолд всего нижнего диапазона и это влетает мне в копейку.

    В каком направлении вообще копать?
    Или может у меня даунстрик такой...
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    В каком направлении вообще копать?

    Привет meplin Изучи этот плейлист.

    Каждое видео описывает как работает стат на соперника,
    поможет лучше находить ситуации для блефа и в будущем, для более широких колов.

    Под видео описание и ссылки на большинство стат.


    и это видео, как рассчитывается математика блефов, чтобы понемногу отходить от игры по карте
    Сообщение отредактировал lllllllllllll - 21.1.2021, 13:16
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • То, что не подошло тебе - не факт, что подошло оппоненту. Исходи из этого.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Имхо, один из самых сложных переходов для новичка это с нл2 на нл5. С нл5 на нл10 уже не так больно будет.
    И тут дело не в деньгах, а в самом процессе игры.
    Игроков швыряющих фишки направо, налево уже на порядок меньше ( в сравнении с нл2).
    Тут тебе будет встречаться много игроков побивших как и ты нл2, но иногда и реги с нл10 каким-то макаром будут за столами периодически.
    Уже будут частенько собираться "мертвые" столы, когда уровень игроков примерно равен и из за рейка все играют в минус сами того не понимая.
    По теме скажу, что можно и дальше играть строго по карте, но при такой игре стоит задуматься о селекте.
    Ну и самый простой вариант, вложиться в тренера. Так то 50к рук в минус это не даунстрик, а определенно проблема с игрой.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Получается, если играть нитовым стилем, то это надо почти не проигрывать больших банков,
    при этом открывать общий диапазон в 17-20 VPIP
    Т.е. даже 3 беты коллить либо с парами на сэт, либо сразу 4 бет.
    Потому что даже колл 3 бета с KQs с блайндов убыточное дело

    Подолблюсь ещё 50 к рук, если не смогу понять в чем дело, буду тренера брать.
    Сообщение отредактировал meplin - 21.1.2021, 17:47
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Мертвые банки я забираю после капнутых линий оппонента, чека на флопе или на флопе и тёрне.
    Но похоже этого недостаточно.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты б статы выложил для начала
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.